Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Одри Хепберн (Audrey Hepburn)
Одри Хепберн
bgd25Дата: Среда, 27.08.2008, 01:07 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А вот мне еще нравится фильм "Двое в пути".
Согласна - симпатичный фильм, и подходящий кинопартнёр - они там действительно красивая пара. Очень уважаю Альберта Финни - люблю и ранние его фильмы ("Том Джонс", "Суббота вечером, воскресенье утром"), в которых он и играет здорово и хорош собой, и нравятся многие его сегодняшние фильмы тоже - внешне конечно он уже не узнаваем (то бишь без следов былой красоты), а играет всё так же превосходно.
 
BetinaДата: Четверг, 28.08.2008, 12:32 | Сообщение # 27
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Нельзя судить о книге по обложке! Ну, или о фильме по ролику. Хотя Вам его смотреть действительно не надо, если такое сильное предубеждение...

с одной стороны это так, но с другой, разве нужно читать бульварное чтиво, чтобы убедиться, что оно не стоит внимания? есть достаточно факторов, которые дают кое-какое представление о продукте перед его употреблением и не все стоит пробовать. я могу допустить, что фильм по своему содержанию может быть неплох (хотя читала отзывы поклонников Одри, которые его критиковали, т.к. ознакомлены с ее биографией очень неплохо), но я не могу в ее роли видеть эту актрису и считаю это достаточным поводом, чтобы не смотреть этот фильм.

Quote (Мистер_Найтли)
А вот мне еще нравится фильм "Двое в пути". Такое светлое и лиричное пособие по решению проблем семейной жизни. Очень юморное и элегантное. Альберт Финни моложе Одри на 10 (?) лет, а не скажешь. Они там очень - красивая молодая пара.

мне тоже он нравится. интересное построение, переплетенные события фильма, немного даже грустное кино я бы сказала. у Одри был роман с Финни во время съемок, но ее супруг пригрозил громким и скандальным разводом, и Одри пришлось забыть об Альберте, хотя отношения ее с мужем уже давно не складывались. вообще, недостойный он был товарищ, выезжал частенько за счет ее славы...


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:50 | Сообщение # 28
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, правда, оба мужа Одри были ей - не пара! Ну, если Мел Феррер - еще куда ни шло, все-таки он ее очень любил, и заботился о ней, то этот итальянец - Дотти ( или Дороти?)- вообще - полный остолоп.
Конечно быть мужем богини непросто, но нельзя же становиться свиньей только потому , что не можешь быть равным такой великой женщине.
Да, история Одри - очень грустная, но все-таки светлая. Почти все ее мечты сбылись, она при жизни стала легендой и ее окружали преданные друзья. Ну, а муж?
А муж обьелся груш. И Феррер, и Дороти этот свинский.
Наверно, миллионы и миллионы мужчин мечтали стать рыцарями Одри.
Просто она их не заметила. И все прекрасные истории любви она сыграла для нас , на экране....
 
BetinaДата: Вторник, 02.09.2008, 14:24 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Да, правда, оба мужа Одри были ей - не пара! Ну, если Мел Феррер - еще куда ни шло, все-таки он ее очень любил, и заботился о ней, то этот итальянец - Дотти ( или Дороти?)- вообще - полный остолоп.

Дотти... Да, он был недоразумением, кажется. Только последний ее муж (неофициальный) Роберт Волдерс, был, кажется, весьма достойным человеком.

Quote (Мистер_Найтли)
Да, история Одри - очень грустная, но все-таки светлая. Почти все ее мечты сбылись, она при жизни стала легендой и ее окружали преданные друзья.

кажется, они накогда не хотела стать легендой. О, если бы только Одри стремилась к славе, сколько бы еще восхитительных ее ролей увидел бы свет! но нет, она всегда ставила на первое место семью, мужа, детей, свои материнские обязанности... она никогда не была той капризной звездой, которые покидают своих детей на нянечек а сами катаются по съемкам и дети растут, не видя родителей.... от скольких ролей она отказалась! из-за неприятных детских воспоминаний она никогда не хотела ворошить темы войны, насилия (отказалась сниматься у Хичкока, т.к. ее по сценарию должны были задушить), поэтому предпочитала сниматься в легких фильмах, и то, мне кажется, часто она соглашалась лишь из-за денег...

Quote (Мистер_Найтли)
Наверно, миллионы и миллионы мужчин мечтали стать рыцарями Одри.

она ведь была влюблена и в Холдена и в Финни, но с ними не сложилось - с первым из-за того что он не мог стать отцом для ее детей а со вторым из-за Мела.


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 04:09 | Сообщение # 30
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я что-то очень давно читал биографию Одри. И почти все факты забыл.
Да, вот последний возлюбленный ее был благородный и достойный человек!
А знаете, я рад, что у нее не вышло с Холденом. Ну так он мне не нравится!
Ну просто НЕ НРАВИТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! И "Сабрину" поэтому не люблю смотреть. И "Париж, когда там жара".
Вроде, нормальный мужик, но вот бывает так - не понравился, и все!
Даже этот Богарт симпатичнее мне!
А вот про Финни - я согласен, очень жаль, что у них не вышло!
Такая красивая пара! Очень подходили друг другу.

Но я ставлю пару Одри - О"Тул на первое место в мире!
Не знаю было там что-то или нет... Но - на 1-е!

 
BetinaДата: Среда, 03.09.2008, 16:43 | Сообщение # 31
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А знаете, я рад, что у нее не вышло с Холденом. Ну так он мне не нравится

я к нему никак не отношусь... хоть и смотрела немало фильмов с его участием. странный он был мужчина. сделал себе вазэктомию, хотя не был верен супруге... а жизнь свою окончил как-то совсем бездарно :( мне скорее нравятся фильмы с его участием, чем он в этих фильмах.

Quote (Мистер_Найтли)
Ну просто НЕ НРАВИТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! И "Сабрину" поэтому не люблю смотреть. И "Париж, когда там жара".

"Париж, когда там жара" и я не очень жалую... не знаю почему, не лежит душа к этому фильму. а вот "Сабрину" люблю, хотя Богарту там должно было бы быть лет на 20 меньше. Богарту я почему-то очень симпатизирую, хотя вредный он дядька был и на Одри ругался во время съемок... но он - целое лицо эпохи, главный герой нуар-детективов 40-60 гг, которые я так люблю!

Quote (Мистер_Найтли)
Но я ставлю пару Одри - О"Тул на первое место в мире! Не знаю было там что-то или нет... Но - на 1-е!

ничего не известно об их отношениях... но они действительно были бы ярчайшей парой... несмотря на то, что ее пару с Грегори Пеком я больше люблю в качестве кинодуэта, но в Питере О'Туле, когда он был молод, было что-то совершенно необыкновенное, какие-то бесята к глазах... они бы с Одри были друг другу в противовес - эльф и бес :)

почему Одри не играла с Джеймсом Стюартом? это была бы еще одна чудная пара!


 
BetinaДата: Среда, 03.09.2008, 17:06 | Сообщение # 32
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
прокомментирую пост NINA70 здесь :)

Quote (NINA70)
Одри Хепберн? Хорошая актриса, но она мне нравится только в фильме ''Завтрак у Тиффани''. В других фильмах, где она снималась мне больше нравился сюжет и актерский ансамбль. А сказать, что фильм чудесен только ее игрой- я не скажу.
Фильм "Моя прекрасная лэди''- нравится пьеса.Но Хепберн там играла средненько.Да и партнеры слишком стары (но об этом уже говорилось выше). Я очень сожалею,что роль Элизы Дуллитл не сыграла Джулия Эндрюс. Она исполнила эту роль в бродвейском спектакле. Но когда решили снималь фильм, Джулия отказалась проходить пробы. Она сказала ''Приходите на спектакль и увидите меня". Короче говоря, нашла коса на камень.

Я вот не могу сказать, что более всего люблю в Одри ее актерские способности. Она мне глубоко симпатична как личность, невероятное соединение неземной внешности, мягкого характера, сложная судьба и множественные таланты. Она ведь была не только актрисой - она была балериной, она была очень стильной особой, с безупречным вкусом и всегда оставалась прежде всего человеком, а не звездой. Много у нее было достоинств.

Действительно, самые популярные фильмы с ее участием не дают повода назвать ее гениальной актрисой - это легкие мелодраматические комедии, где не нужно было особенно напрягаться, она играла больше своей неповторимой внешностью, ребячеством, кокетливостью... Есть только два-три фильма, на мой взгляд, где она действительно раскрылась как драматическая актриса и дала понять, что не обделена и актерским талантом, это "История монахини", "Детский час" и "Дождись темноты".

А что касается "Моей прекрасной леди".... Расскажу немного об этой постановке, как о ней писал Дональд Спото. Джули Эндрюс не рискнули брать на роль, т.к. она была популярна в Нью-Йорке и Лондоне, в других городах и странах мало кто знал на тот момент. Студия боялась промахнуться и взяла актрису, известную во всем мире - Одри. Тем более Одри сама мечтала сыграть эту роль очень давно. На место Харриссона очень звали Кэри Гранта и студия едва ли не вынуждена была взять Харрисона из бродвейской постановки.

Уже бывали случаи неудач, когда все звезды из бродвейских постановок переходили в экранизацию и Джек Уорнер побоялся такой ситуации с "Моей прекрасной леди". Ошибкой создателей картины, по мнению многих критиков, стало то, что голос Одри был дублирован оперной певицей, несмотря на то, что Одри и сама превосходно пела. Ее мы слышали в "Забавной мордашке" и "Завтраке у Тиффани". ее голос не был особенно сильным, но и она ведь была очень хрупкой. Получалось, что ее внешность и голос оперной певицы составили большой диссонанс, что очень повредило фильму. Одри выглядела неестественно в связи с этим и в итоге оказалась единственной, кто не получил номинацию на "Оскар" (всего "Моя прекрасная леди" получила 12 номинаций - во всех основных категориях, кроме Лучшей актрисы). Кстати, интересно, что как раз Джули Эндрюс получила "Оскар" в этом же году, но за "Мэри Поппинс".

Кстати, интересный исторический момент... Об убийстве президента Кеннеди состав фильма узнал во время съемок. И Одри взяла на себя смелость объявить об этом.

Прошу прощения за многословность... но об Одри могу говорить бесконечно))


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 18:07 | Сообщение # 33
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я подписался бы под каждым Вашим словом, мисс Betina, кроме тех, где Вы говорите, что что-то могло повредить фильму "Моя прекрасная Леди".
Я считаю этот фильм совершенством во всех отношениях, и оперный голос - ну и фиг с ним, мы все равно смотрим фильм в дублированном переводе. А советский старый дубляж - очень качественный. И голос Одри ничего не потерял при полном дублировании.
Хотя, мои прекрасные собеседницы, вы все конечно смотрите фильмы на английском языке, и вам перевод не нужен. Я завидую вам и довольствуюсь дублированными фильмами.(вернее, наслаждаюсь).

Так, вот. "Оскар" пусть украшает гостинную Мисс Эндрюс, и гостинную наследников Рекса Харриса. Но мы -то знаем, что никакой Оскар не заменит подлинной и вечной любви зрителей всех времен и народов.
И мне (как и многим моим единомышленникам) не важно, сколько Оскаров получил фильи "Моя прекласная...", или фильмы с участием Эндрюс.
Свое сердце я навсегда отдал Одри и фильму "Моя прекрасная Леди" .
Этот фильм - как первая любовь - не требует доказательств совершенства,
и только дарит счастье и надежду, что Одри будет танцевать и петь. Всегда.

Академия киноискусства - как советское ГОРОНО - кандовая и примитивная организация. Сама себя изжившая.

 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 04.09.2008, 00:03 | Сообщение # 34
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я тоже могу бесконечно говорить об Одри. Вот и будем бесконечно говорить! И без конца пересматривать ее фильмы.
 
BetinaДата: Четверг, 04.09.2008, 11:50 | Сообщение # 35
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
кроме тех, где Вы говорите, что что-то могло повредить фильму "Моя прекрасная Леди".

ну, из-за причин, указанных Вами ниже, у нас было меньше поводов для расстройства - советский дубляж и правда был очень качественным. англоязычную версию, к сожалению, я до сих пор не смотрела.

Quote (Мистер_Найтли)
Свое сердце я навсегда отдал Одри и фильму "Моя прекрасная Леди"

с этого фильма, пожалуй, началась моя любовь к Одри. я смотрела его будучи еще совсем ребенком, у нас в семье не могли переключить канал, если идет какой-нибудь фильм с Одри, а уж тем более "Моя прекрасная леди". странно, но я очень хорошо запомнила, как смотрела его на черно-белом экране и танцевала перед телевизором.


 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 05.09.2008, 00:15 | Сообщение # 36
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я тоже совсем молодым и бестолковым посмотрел его в первый раз по телевизору, и просто был потрясен. И мне тогда мама рассказала, что смотрела фильм на премьере в Киеве, в каком-то огромном кинотеатре, в 60-е годы, и когда на экране замелькали цветы под музыку, было ощущение, что все попали в рай! Я как представил это, так и - пропал навсегда! С тех пор мечтаю посмотреть его на огромном экране.

А через пару дней прочитал "Пигмалион" Шоу - и тоже полюбил его навсегда.

 
BetinaДата: Понедельник, 08.09.2008, 11:52 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
и когда на экране замелькали цветы под музыку, было ощущение, что все попали в рай!

:) да, фильм красочный и поднимает настроение... а фразу про то, что "кто шляпку спер, тот и тетушку пришил" у нас уже просто крылатая :)

Quote (Мистер_Найтли)
А через пару дней прочитал "Пигмалион" Шоу - и тоже полюбил его навсегда.

"Пигмалион" на меня тоже произвел неизгладимое впечатление...


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 10.09.2008, 02:43 | Сообщение # 38
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я в 2005 году в прекрасный ноябрьский день, гуляя по Ковент Гарден, встретился с Мисс Элизой Дулиттл, ее веселым папашей, и кэптеном.
Они стояли перед рынком, смотрели на толпу, и думали: "Ничего не меняется. Лондон по прежнему спешит куда-то, все торопятся."
Прикрепления: 9364182.jpg (77.9 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 10.09.2008, 02:44 | Сообщение # 39
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
не получилось вставить сразу две, попробую еще разок.

Прикрепления: 9504602.jpg (55.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 10.09.2008, 02:47 | Сообщение # 40
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Там на фотке - не я. Какой-то дяденька влез.
 
NINA70Дата: Среда, 10.09.2008, 09:01 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Какая прелесть. Никогда не видела и не слышала, что есть такие фигурки на Ковен Гарден. Или это временные и потом их убрали? Или это живые люди, выкрашенные в белую краску?

Quote (Мистер_Найтли)
Там на фотке - не я. Какой-то дяденька влез.

Ой, а я то уж подумала:'' вот вы какой Мистер Найтли!?'' ^_^

 
BetinaДата: Среда, 10.09.2008, 15:55 | Сообщение # 42
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я в 2005 году в прекрасный ноябрьский день, гуляя по Ковент Гарден, встретился с Мисс Элизой Дулиттл, ее веселым папашей, и кэптеном.
Они стояли перед рынком, смотрели на толпу, и думали: "Ничего не меняется. Лондон по прежнему спешит куда-то, все торопятся."

очень интересно! да, Мистер Найтли, проясните нам, что это за фигуры и давно ли они там?


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 10.09.2008, 20:04 | Сообщение # 43
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Это, конечно, манекены. Просто их приодели в соответствующий "прикид",
и придали немного театральности. Вообще, Ковен Гарден - театральный район, там куча театров, театриков, всяких студий. Наверно, энтузиасты - театралы, поклонники Пигмалиона Шоу,и решили заселить рынок перед театром персонажами бессмертной истории любви. Для меня встреча с ними была - как нечаянная радость, как встреча с самими героями пьесы.
Вообще, там, в центре Лондона, как в лавке чудес, столько всего.....
Феноменальный, шокирующий, экстравагантный город!
Я про Лондон могу писать тома своих восторгов!
Если вам интересно, милые барышни, могу куда-нибудь "кинуть" несколько фоток Лондона и мои коментарии-впечатления.

Жаль, в тот раз я был в Лондоне один, и недогадался сфотографироваться с Элизой! Тем более, я моложе этого чертова Хиггинса!

Сейчас там этих фигур нет, но есть что-то другое. (в Лондоне всегда много чего есть). В тот год даже витрины "Харродса" были украшены фотографиями Одри. Какой-то юбилей, что-ли?

 
BetinaДата: Среда, 10.09.2008, 20:24 | Сообщение # 44
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я про Лондон могу писать тома своих восторгов!
Если вам интересно, милые барышни, могу куда-нибудь "кинуть" несколько фоток Лондона и мои коментарии-впечатления.

вот и прекрасно! я как раз хотела открыть тему о Лондоне и об Англии вообще. пишите, пишите побольше! Тема ЗДЕСЬ!


 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 30.09.2008, 23:55 | Сообщение # 45
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Что-то осеняя хандра совсем навалилась и победила меня! И верное средство от любого плохого настроения - "Как украсть миллион"!
Милые барышни, вы не против , если я кину сюда эту фотку?

Мне здесь Одри и Питер ОТул напоминают семейную пару с проблемами.
Так здорово помечтать, что они могли бы стать семейной парой с проблемами, или без. Хоть в кино они были вместе.
Пошел смотреть. Всем привет!

Прикрепления: 4185561.jpg (24.1 Kb)
 
BetinaДата: Среда, 01.10.2008, 00:45 | Сообщение # 46
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Что-то осеняя хандра совсем навалилась и победила меня! И верное средство от любого плохого настроения - "Как украсть миллион"!

ох, какая прелесть... я совсем не модница, но иногда не могу себя сдержать, чтобы не купить что-нибудь в стиле Одри... вот как раз сегодня приобрела синие колготки... под цвет недавно приобретенного синего плаща :)

Quote (Мистер_Найтли)
Пошел смотреть. Всем привет!

приятного Вам просмотра, Мистер Найтли!


 
parigankaruДата: Четверг, 02.10.2008, 20:48 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Интересный фильм "завтрак и Тиффани". Шикарная музыка Генри Манчини!!!!! :*

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 03.10.2008, 23:03 | Сообщение # 48
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Обожаю "Тиффани". И смотрю его периодически. А "Лунную Реку" напеваю сам почти везде, так, мурлычу под нос, на-смех ученикам.
И все представляю себя в роли писателя - соседа Холли Голайтли.
И вообще, люблю Нью-йорк! И люблю 60-е годы! И Трумэна Капоте люблю!
***************************
И очень люблю наш форум, где меня слушают и читают.
Милые барышни, я так откровенен, из-за золотой осени, вот придет зима, приморозит-прихватит нас всех, и я охладею и утихну.
А пока вам придется читать мой сентенции.
С любовью ко всем вам, милые барышни! :*
 
BetinaДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:20 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А "Лунную Реку" напеваю сам почти везде, так, мурлычу под нос, на-смех ученикам.

у меня она есть в исполнении Одри... одна из самых любимых моих песен! у нее такой торгательный голосок heart

Quote (Мистер_Найтли)
А пока вам придется читать мой сентенции.

мы совсем даже не возражаем, и надеемся, что с приходом холодов Вы будете нас "согревать" своими интересными рассказами и впечатлениями, дорогой Мистер Найтли! :)


 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 09.10.2008, 01:36 | Сообщение # 50
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Тут даже добавить нечего, просто посмотреть на фотку, и пойти смотреть фильм....

"Лунную реку" пели трое. Мой любимый Фрэнк Синатра (его я могу слушать часами), потом, дяденька , что пел в титрах фильма, непомню, как его звали, друг Манчини, и конечно,Одри. Ее голос, хрипловатый, слабый и дрожащий - лучше всех прочих. Вот бы кто сказал, как рождаются такие шедевры?

Прикрепления: 5569850.jpg (21.2 Kb)
 
Форум » Разное » Синема » Одри Хепберн (Audrey Hepburn)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz