Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
NINA70Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:55 | Сообщение # 801
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (kora)
Хочу посмотреть фильм по этому роману, снятый в 1941 году с Нортоном в гл. роли!!!

Я даже вздрогнула. :o

А книга мне тоже очень понравилась. И чего сценаристы обходят такой материал стороной?
Видимо, нашей аудитории слишком мало еще - романтиков и мечтателей.

 
ШарлоттаДата: Среда, 08.12.2010, 18:08 | Сообщение # 802
Группа: Удаленные





Quote (kora)
Закончила чтение романа "Замок Броуди" английского писателя Джозефа Кронин

Давным-давно читала этот роман. Очень жалко было девочку, забыла, как ее звать, но помню, с каким страхом она ждала ответ , получит ли она стипендию. И печальный финал. :'( Только для старшей сестры , благодаря ее встрече с доктором, все закончилось хорошо. Действительно, Тоби очень подходит на роль доктора.

 
BetinaДата: Среда, 08.12.2010, 21:53 | Сообщение # 803
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (kora)
Ну и размечталась об экранизации... Наш Тоби очень бы органично воссоздал на экране образ доктора Ренвика

в роли изверга, что ли?
хотя я не против, лишь бы Тоби снимался где-нибудь... желательно, не в сериалах. ну а если в сериалах, то уровня Шерлока)))


 
koraДата: Четверг, 09.12.2010, 06:32 | Сообщение # 804
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Betina)
в роли изверга, что ли?

Доктор Ренвик - наиположительнейший персонаж романа!!! :* >:)


Только умный может понять, как много он не знает
 
ШарлоттаДата: Четверг, 09.12.2010, 18:20 | Сообщение # 805
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
в роли изверга, что ли?

На роль отца девочек Тоби не подходит, хотя бы потому, что отец был старше, жестче . %)
А вот от доктора у меня остались приятные впечатления, хотя книгу я и давно читала. :)

 
BetinaДата: Четверг, 09.12.2010, 18:34 | Сообщение # 806
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (kora)
Доктор Ренвик - наиположительнейший персонаж романа!!!

А, ну тогда я тем более "за". Тоби бы пошла роль доктора... Жаль, он играл только мрачного злого доктора в "Темных углах".


 
ivaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:45 | Сообщение # 807
Группа: Удаленные





А я сейчас перечитываю рассказы канадского юмориста Стивена Ликока. Вспомнила, как лет ...цать назад, я ухохатывалась над ними, сидя в очереди к стоматологу. Думала, народ меня придушит: все сидят с траурными физиономиями, из-за двери доносятся душераздирающие стоны, а я почти сползаю под стул, пытаясь не гоготать в полный голос. Удивительно, но мне и по прошествии стольких лет смешно. Очень поднимает настроение. Я в последнее время стараюсь читать что-нибудь легкое, позитивное и беспроблемное. Наверное, перегрузилась серьезной литературой. :(
 
BlueberryДата: Суббота, 11.12.2010, 06:29 | Сообщение # 808
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (iva)
я ухохатывалась над ними, сидя в очереди к стоматологу.

:D даже представить себе не могу, как вообще можно смеяться в очереди к стоматологу >:)


 
NINA70Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:01 | Сообщение # 809
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
:D даже представить себе не могу, как вообще можно смеяться в очереди к стоматологу >:)

Да. Это как то сложно представить. :o

Quote (iva)
А я сейчас перечитываю рассказы канадского юмориста Стивена Ликока.

А я и не знаю этого автора. Хочу почитать. Может даже в очереди в зал судебных разбирательств.
 
ivaДата: Суббота, 11.12.2010, 23:12 | Сообщение # 810
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
даже представить себе не могу, как вообще можно смеяться в очереди к стоматологу

Quote (NINA70)
Да. Это как то сложно представить.

Если бы не Ликок, Вудхауз и Хмелевская, стоматологи меня бы уже доконали :)
Quote (NINA70)
Может даже в очереди в зал судебных разбирательств.

Самое то!!! Например,"Гувернантка Гертруда, или сердце семнадцатилетней"


Сообщение отредактировал iva - Воскресенье, 12.12.2010, 00:57
 
parigankaruДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:22 | Сообщение # 811
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я для себя впервые открыла "Дневник Анны Франк". Если кто не знает, это еврейская девочка, которая вместе с семьей и друзьями (относительными) семьи пряталась на чердаке (и одна из половин дома) дома, где находился бывший офис ее отца в Амстердаме. Честно, может я о ней и слышала, но не помнила. 13-летняя девочка, которая не может без общения со сверстниками провести и день, рассуждает более здраво, чем некоторые взрослые. В этом дневнике все: взросление, переходный период, половое созревание. Влюбленность, разногласия с матерью. У нее сложился свой мирок, в который погружаешься с первых страниц. Девочка в своем дневнике порой забывает, что живет в страшное время, что им приходится прятаться от фашистов, настолько разные чувства захватывают ее. И так жаль, что дневник обрывается в тот момент, когда, казалось бы, свобода так близко. Из восьми человек в живых остался только отец Анны.
Я не читала дневник "нашей" Тани Савичевой. Хотя, мне кажется, что его незаслуженно забыли в России.


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:22 | Сообщение # 812
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Прочитала о семье Савичевых в Википедии (О, великий интернет). Да, я знала, что такое Блокада Ленинграда. И позор мне-глупо было вообще сравнивать два дневника. Даже не могу представить себя в условиях блокады.

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:46 | Сообщение # 813
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я для себя впервые открыла "Дневник Анны Франк".

Я его пытаюсь открыть уже лет пять. Все руки не дойдут... И даже скачанный сериал ББС лежит. И в Амстердаме проходила мимо того самого дома... Внутрь не попала, ибо очередь там стоит с самого утра километровая.


 
NonAngelДата: Вторник, 30.08.2011, 23:52 | Сообщение # 814
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я в кои веки читаю. И конечно, без крайностей никак нельзя :) Читаю сразу две книжки: "Мареновую розу" Стивена Кинга - пробелы восполняю, и ещё "Прислугу" Кэтрин Стокетт - чтобы понять, о чём речь в фильме, я ж его в оригинале скачала: до российской премьеры ещё ого-го сколько :(


 
maJulieДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:31 | Сообщение # 815
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Девочки, расскажите, что читаете? Прям прошу, взываю, умоляю чего-нито насоветовать!!! А то тоскливо без хорошей книги ((
Нина, самым сильным впечатлением прошлой осени была "Белая голубка Кордовы"
хочу и сейчас чего-нибудь столь впечатляющего
а то за что не возьмусь - вообще все мимо
Вот, только, пожалуй, с большущим удовольствием прочитала "Слово в пути" П. Вайля. Это на первый взгляд очередные путевые заметки человека, который везде побывал, но так живо, душевно, эмоционально он преподносит материал, просто забываешь, где ты находишься. Эссе коротенькие, но такие объемные, насыщенные, просто реально ощущаешь, как переносишься из одного местечка в другое, и так по всему миру. Ну и интеллектуальный багаж автора впечатляет. Мне кажется, такая книга не может не понравиться heart



 
parigankaruДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:03 | Сообщение # 816
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
maJulie, взяла на вооружение!
Я тоже поддалась настроению NonAngel и читаю сразу несколько книг + смотрю кинА. Вышеперечисленное мной на странице прочитала. Сейчас читаю "Мифы Древней Скандинавии" Владимира Петрухина (в обложке), "Шерлока Холмса и доктора Ватсона" К. Дойля (в электронной книге) и "Все о Франции" Ю. Ивановой (в обложке). Первую читаю в общественном транспорте, вторую читала в общественном транспорте (напугали коллеги с работы-больше не вожу), третью дома попеременно со второй.
Еще девочки читала "Проект Счастье" Гретхен Рубин, которая подняла настроение, заставила в очередной раз поверить в себя и хоть что-то начать предпринимать!


Change your thinking
Change your world
 
maJulieДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:51 | Сообщение # 817
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
maJulie, взяла на вооружение!

я думаю, тебе понравится книга heart

а я вот кинА вообще не смотрю (( вообще не могу представить, чтоб мне дали два часа СПОКОЙНО посидеть за компом, чтоб никто не дергал и не отрывал, да вообще дома бываю, только чтоб все приготовить на следующий день, и опять: садик, работа, работа, садик, музыкалка ребенкина, танцы ее же, еще всякие занятия-мероприятия, а часто и еще работа по вечерам, группы с 7 до 9 вечера, потом наскоро дома что-то поделать, а ночью к своим парам еще бы подготовиться, и встаю каждый раз в 5.45 (( какие уж тут кинА (( а без книжек все равно не мОжу, причем хочется такого именно всепоглащающего, а то заметила, что я уже даже когда выдается свободное время, вообще расслабиться не могу (( всякие мысли переживательные вперед меня скачут ((

Quote (parigankaru)
Сейчас читаю "Мифы Древней Скандинавии" Владимира Петрухина

а я вот недавно для дочки такую красоту приобрела
Мифы Северной Европы с иилюстрациями Олейникова, там и скандинавские тоже есть


по поводу Франции, у меня на ОЗОне в корзине давно лежит книга, кто-то мне ее настоятельно рекомендовал, яа я все откладывала покупку, а теперь вот она переместилась в лист ожидания ((

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5633118/

Quote (parigankaru)
Еще девочки читала "Проект Счастье" Гретхен Рубин, которая подняла настроение, заставила в очередной раз поверить в себя и хоть что-то начать предпринимать!

посмотрела, спасибо, надо тоже, пожалуй, почитать, есть потребность сейчас в такого рода литературе ))

и все же хочу еще КНИЖКУ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ!



 
BetinaДата: Вторник, 13.09.2011, 13:58 | Сообщение # 818
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
и все же хочу еще КНИЖКУ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ!

Я тут не советчик, я все больше историческое, психологическое... Вон, "Войну и мир" с весны никак не дочитаю, и осталось - фигня, половина последнего тома. Но как Болконский помер, так и времени не стало читать...

Переключилась на книжку под названием "Трансерфинг реальности" - эко мозги вправляет, у меня прям все с ног на голову и с головы на ноги... Хотя, ничего принципиально нового - квантовая физика+дзэн-буддизм, но такое читать нужно регулярно, чтобы помнить... а то бытовуха так засасывает, что превращаешься в робота и включаешь автопилот. И еще занимательная весч "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Грэя о различиях М и Ж психологии. Написано едва не примитивно, но есть полезные вещи, очень занимательные.


 
NINA70Дата: Пятница, 02.12.2011, 09:56 | Сообщение # 819
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Вот хочу порекомендовать интересную книгу, которую сейчас читаю.
Елена Чижова "Время женщин".

Тоже тут столкнулась с проблемой, что почитать?
Решила посмотреть книги, получившие БУКЕР. И вот открыла для себя очень интересного автора.
Сейчас какое-то настроение, совершенно не смотрю кино, т.е. смотрю, но либо на перемотке, либо сижу и смотрю на счетчик ,сколько еще осталось времени.
Поэтому взялась за книги.

"Время женщин" понравилась, и очень. Впервые (для меня) столкнулась с интересным образом ребенка. Обычно дети в сюжете в качестве или проблем или для остроты женского характера выступают, а тут ...видение и восприятие ребенка взрослой жизни. Детский мир. И очень по-доброму, по-сказочному.
Почему-то, вспомнила свое детство,маму и свой детский мир.
Живут эти женщины в Ленинграде и от того еще , наверное, мне все это было очень близко и знакомо. И как мне мама шила платья и как в театр водила и многое-многое.
Повествование идет от двух лиц - мамы и ребенка.
Книгу легко найти в интернете, но если нужно могу выложить на файлообменнике.


Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 02.12.2011, 19:28
 
BetinaДата: Пятница, 02.12.2011, 15:54 | Сообщение # 820
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Сейчас какое-то настроение, совершенно не смотрю кино, т.е. смотрю, но либо на перемотке, либо сижу и смотрю на счетчик ,сколько еще осталось времени.
Поэтому взялась за книги.

Хорошее настроение, мне бы такое. А то читать совершенно не успеваю... Лежит вот начатая "История средних веков" (да сколько их, начатых...), и хочется ведь прочитать, прям очень-очень, но руки просто не доходят. Надо менять приоритеты...

Quote (NINA70)
Повествование идет от двух лиц - мамы и ребенка.

Так а вообще о чем книга? Ну так, в двух словах))


 
NINA70Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:09 | Сообщение # 821
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так а вообще о чем книга? Ну так, в двух словах))


Начинается все где-то в 60-е годы. приезжает из деревни в город девушка и....вкусила все прелести городской жизни. Живет в коммуналке...воспитывает девочку...помогают ей три соседки-старорежимные бабулечки. Потом девочка вырастает и дальше рассказывает о своем житье-бытье и о времени в котором живет.
 
maJulieДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:31 | Сообщение # 822
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, спасибо за рекомендацию!! :* (как я вовремя сегодня зашла сюда)


 
BetinaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:05 | Сообщение # 823
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
NINA70, спасибо. Интересная история, должно быть)) Возьму на заметку.

 
tnch50Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:41 | Сообщение # 824
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Прочла из сборника(?) Песнь льда и пламени книги: Игра престолов, Битва королей, Буря мечей.
Читать интересно, но все оборачивается очень печально. Много сюрпризов, как в "Гарри Поттере" - очевидное не всегда столь очевидно. Добавляется много новых героев, тяжело все удерживать в голове, записываю на листике. Еще остались "Танцы с драконами". Интересно, чем закончится этот столь лихо закрученный сюжет?
Quote (NINA70)
"Время женщин" понравилась, и очень.

Тоже прочла. Очень трогательно.
Quote (NINA70)
Потом девочка вырастает и дальше рассказывает о своем житье-бытье и о времени в котором живет.
Это в "Крошки Цахес"?
 
NINA70Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:27 | Сообщение # 825
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Это в "Крошки Цахес"?


Прошу прощения, читала в электронном виде и поэтому рассказ "Крошки Цахес" приняла за продолжение.
 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz