Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
NINA70Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:06 | Сообщение # 751
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Из списка Тобиных любимых книг, в свое время была потрясенна книгой Мелвилла "Моби Дик или Белый кит".Очень понравилась и фильм по сюжету этой книги мне тоже нравится. Такие там коллоритные фигуры.

А вот книгу "Ветер в ивах" не читала, попробовала смотреть фильм ...увы...чего-то меня не увлекло. Так посмотрела и осталась с холодным носом.

На днях закончила чтение книги Джаспер Ффорде "Дело Джен, или Эйра немилосердия". (Текст взяла из интернета.)Тоже англ. писатель. Это фантастика с обильной долей юмора. Взялась читать,потому что там героиня проникает в сюжет "Джен Эйр". Книга понравилась,но я поняла что английскую литературу я совсем не знаю. И задумалась о том что нужно этот пробел заполнить, потому что все диалоги и события крутятся вокруг персонажей англ. литературы. Послесловие немного растолковало мне замысел,но не все. Конечно тем кто читал Диккенса и хорошо знает "Алису в стране чудес" - эта книга доставит огромное наслаждение.

Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 20.06.2010, 13:07
 
BlueberryДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:24 | Сообщение # 752
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А вот книгу "Ветер в ивах" не читала, попробовала смотреть фильм

фильмы с актерами принципиально не смотрю. вот как увидела кукольный сериал много лет назад, так ни один фильм не может с ним тягаться

Quote (NINA70)
На днях закончила чтение книги Джаспер Ффорде "Дело Джен, или Эйра немилосердия".

интересно. а вот то, что наши издатель или переводчик.,уж не знаю. кого винить, присочиняли ему второе название, чтобы заинтересовать русскоязычного читателя, мне не нравится. А как он на анг. называется?


 
NINA70Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:30 | Сообщение # 753
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
фильмы с актерами принципиально не смотрю. вот как увидела кукольный сериал много лет назад, так ни один фильм не может с ним тягаться

Нужно будет посмотреть.Спасибо.

Quote (Blueberry)
интересно. а вот то, что наши издатель или переводчик.,уж не знаю. кого винить, присочиняли ему второе название, чтобы заинтересовать русскоязычного читателя, мне не нравится. А как он на анг. называется?

Я не знала, что у автора другое название. Я не очень сильна в англ. и поэтому читаю переводы. К сожалению. :(
 
BlueberryДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:50 | Сообщение # 754
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)

Я не знала, что у автора другое название. Я

Название наверняка другое! "Эйра немилосердия" - это просто рекламный ход, есть же знаменитый роман братьев Вайнеров "Эра милосердия", и еще больше известна его экранизация "Место встречи изменить нельзя".
А книжки я тоже в переводе читаю. Пробовала читать Вудхауса про Дживса и Вустера и "Фотографируя фей" - в обоих случаях слог очень простой, а вот словарного запаса катастрофически не хватает.

А вот, и оригинальное название «The Eyre Affair» - я была права
другим его романам досталось еще больше:
«Lost In A good Book» — «Беги, Четверг, Беги, или Жесткий Переплет»,
«The Well of Lost Plots» — «Кладезь погибших сюжетов, или Марш генератов»
«The Big Over Easy» — «Тайна выеденного яйца, или Смерть Шалтая»
- судя по названиям, у него и Донцовой с Устиновой - один издатель в России. :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 20.06.2010, 18:05
 
BetinaДата: Вторник, 22.06.2010, 18:57 | Сообщение # 755
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
«Lost In A good Book» — «Беги, Четверг, Беги, или Жесткий Переплет»,
«The Well of Lost Plots» — «Кладезь погибших сюжетов, или Марш генератов»
«The Big Over Easy» — «Тайна выеденного яйца, или Смерть Шалтая»

%) какой кошмар... все. учу немецкий чтобы читать Ремарка в оригинале :D хотя эт вряд ли конечно, я вроде английский неплохо знаю, но книги читать сложно.


 
tnch50Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:29 | Сообщение # 756
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
На днях закончила чтение книги Джаспер Ффорде "Дело Джен, или Эйра немилосердия".

Спасибо за наводку. Читаю. Вообще фантастику люблю, но, если бы начинала читать самостоятельно, первые пару станиц отвернули бы от чтения.

Давно уже прочла Д. Брауна "Потерянный символ". Роман-реабилитация, как мне показалось, масонства. Читать было интересно, но больше увлекает познавательная сторона. А вот развитие сюжета очень предсказуемо. Такое впечатление, что все книги Браун пишет по единому плану. Во всяком случае мне уже во второй главе стало понятно, кто убийца. Да и литературная составляющая слабовата. Но, повторюсь, интересное чтиво.

Еще прочла «Воды слонам!» Сары Груэн. Сейчас идут съемки фильма по этой книге. Очень понравилась история о передвижном цирке в период великой американской депрессии. Интересно было узнать о цирке "изнутри" и love story очень трогательная. Кому интересно, на этом сайте выложили книгу:
http://twilight-saga.ru/forum/29-1030-1

Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 25.06.2010, 11:30
 
parigankaruДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:58 | Сообщение # 757
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну как вы поняли, я озаботилась индЗейцами!
Правда это и не книга, но в данный момент читаю статью о современных индейцах в США. Статья 2004 года, все, что удалось найти.

Вот она - My WebPage
Что-то мне кажется все таки прилизано! Краткий экскурс в историю. А прилизано так, потому, что автор сам живет в США. *Страна дермократии*.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Понедельник, 16.08.2010, 23:11
 
ЛанаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:34 | Сообщение # 758
Группа: Удаленные





на данный момент ушла в мир заруб. классики)) Сестры Бронте и Остин))
Обожаю погружаться в эпоху того времени ^_^
 
BetinaДата: Среда, 01.09.2010, 17:31 | Сообщение # 759
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А я начала читать Гессе "Игра в бисер" - мне кажется, или эта книга и правда какой-то вывих мозгов? Я читаю ее уже несколько дней, а осилила не более 20-ти страниц, перечитываю абзацы снова и снова, пытаюсь въехать по нескольку разз... Чем-то мне это напоминает "Тошноту" Сартра, но пока не могу понять, чем именно. А ведь "Степной волк", который мне так у Гессе понравился, читался очень легко и непринужденно, хотя язык там тоже довольно глубокий и очень красивый слог...

До этого прочитала Ивлина Во "Упадок и разрушение". Любопытное произведение, но это далеко не "Возвращение в Брайдсхед", даже не верится, что один автор писал. Некоторые моменты задели за живое, но в целом произведение довольно проходное, по-моему.


 
BlueberryДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:27 | Сообщение # 760
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
На днях закончила чтение книги Джаспер Ффорде "Дело Джен, или Эйра немилосердия".

NINA70, спасибо за наводку. Наконец прочла. Был бы на бумажном носителе, прочла бы раньше. Понравилось, Увлекательно, занятно. Конечно, требуется знание анг. литературы и истории. Позавидовала героини, попавшей на страницы "Джен Эйр" и разгуливающей по лужайкам и коридорам Торнфильда в компании Рочестера. Разумеется, в образе Рочестера видела только Стивенса :)


 
NINA70Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:25 | Сообщение # 761
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Разумеется, в образе Рочестера видела только Стивенса

Я тоже , видела Стивенса. :)

 
tnch50Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:51 | Сообщение # 762
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А я еще в процессе. Не хватает времени.
 
NINA70Дата: Среда, 29.09.2010, 18:33 | Сообщение # 763
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Решила поделиться впечатлением от книги.
Очень люблю читать книги Дины Рубиной. Конечно, они насыщены национальным колоритом и я не всегда поддерживаю точку зрения автора, но, что не отнять у писательницы так это ее очень интересный стиль и манеру писать.
Тут скачала ее книгу с Оргтреккера "Белая голубка Кордовы". Мне не всегда нравится как непрофессиональные чтецы озвучивают книгу, но тут...Просто такое попадание в стиль и атмосферу книги...
Короче говоря, рекомендую и еще раз рекомендую.
Брала от сюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2979005
 
maJulieДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:02 | Сообщение # 764
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, спасибо за рекомендацию, слушаю с удовольствием :*


 
NINA70Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:24 | Сообщение # 765
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
NINA70, спасибо за рекомендацию, слушаю с удовольствием

Я очень рада. Еще в догонку могу порекомендовать Д Липскеров "Русское стаккато британской матери" .Читает В. Татарский. Изумительный чтец.
Брала здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2162928
Очень понравилась книга. Вообще этот писатель выделяется из нового поколения писателей. читаю все , что удается купить.
maJulie,
Послушай, может понравится?

 
maJulieДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:36 | Сообщение # 766
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, спасибо, очень ценю твои рекомендации. :*

Нина, и если можно, я у тебя тут спрошу. У меня мой старинный MP3 плеер на ладан дышит, хочу новый покупать, но в них ничего не понимаю. Помню, что вы с Бетиной их в какой-то теме обсуждали, ты вроде покупала не очень давно, как, довольна своим? Если да, то не напишешь, какой у тебя? Спасибо



 
NINA70Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:36 | Сообщение # 767
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
NINA70, спасибо, очень ценю твои рекомендации.

Мне очень приятно слышать это. ^_^ Спасибо. :*

Плеер я купила не очень дорогой, потому как они у меня живут в кармане и частенько подвергаются разным трениям и ударам, а потому не долговечны.
Купила Thomson на 8Гб. Вот. http://www.kalynka.ru/tovar/100/34410.html Но можно было купить и на 4Гб, т.к. если загрузить по полной он начинает глючить и долго грузится. Кино я на нем не конвертирую и фото не гружу, пользуюсь только как плеером. Пока работает. На морозе он конечно, сдохнет, ну а кто не сдохнет при -20.

Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 10.10.2010, 18:37
 
maJulieДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:48 | Сообщение # 768
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, спасибо, буду хоть знать, от чего отталкиваться. Если учитывать, какой у меня был, мне и на 4гб - будет роскошь. Цены, я смотрю, вполне приемлемые. Пожалуй, не буду откладывать сию приятную покупку )))


 
BetinaДата: Вторник, 12.10.2010, 18:44 | Сообщение # 769
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
На морозе он конечно, сдохнет, ну а кто не сдохнет при -20.

В смысле, как это сдохнет? У меня плеер в любую погоду работает)) И лет ему уже, наверное, не меньше 5-ти. iPod forever общем... Один минус - у меня всего 2 Гб, маловато...


 
tnch50Дата: Пятница, 15.10.2010, 13:13 | Сообщение # 770
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Д Липскеров "Русское стаккато британской матери" .

NINA70, спасибо, прочла. Три дня домашняя работа стояла, т.к. читала с монитора. Мне очень понравилось. Интересно,
 
tnch50Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:43 | Сообщение # 771
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Начала читать "Пространство Готлиба", " а "Русское стаккато..." не отпускает. Все время возвращаюсь мыслями к прочитанному. Очень удивила меня чисто музыкальная хохма ,
Даже посмотрела биографию автора, откуда он такое может знать?
NINA70, еще раз спасибо за наводку :*
 
BlueberryДата: Воскресенье, 17.10.2010, 05:41 | Сообщение # 772
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Очень удивила меня чисто музыкальная хохма ,

Ну может, если долго-долго и протяжно ударить.... :)

А в этом "Русском стаккато..." много профессионально музыкального? А то читала я когда-то "Доктора Фаустуса", так приходилось чисто интуитивно догадываться, о чем пишет Манн.


 
NINA70Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:10 | Сообщение # 773
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Начала читать "Пространство Готлиба", " а "Русское стаккато..." не отпускает.

Я с этой книги начала знакомство с Липскеровым. Читала и чувствовала, что у меня начинает что-то с головой происходить. Настолько реальны не реальные вещи. Книга не для слабонервных.
Следующая книга была "Осень не наступит никогда'' и я поняла еще немного и мой мозг перестанет меня слушаться. Перестала читать. А тут снова...сейчас читаю"Демоны в раю'' - достаточно откровенное отношение к политике и нашим управленцам.
А за книгу ''Родичи" он получил премию. Буду читать следующей.

Quote (Blueberry)
А в этом "Русском стаккато..." много профессионально музыкального?

Нет. Все очень понятно и захватывающе.
 
tnch50Дата: Понедельник, 18.10.2010, 00:30 | Сообщение # 774
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну может, если долго-долго и протяжно ударить....

А следующую ноту нужно опять ударить, вот и получается non legato :)
Quote (Blueberry)
А в этом "Русском стаккато..." много профессионально музыкального?
Нет, но если что-то не поймешь, я объясню.
Quote (NINA70)
Книга не для слабонервных.
Да уж, но захватывающая.
 
BlueberryДата: Понедельник, 18.10.2010, 04:58 | Сообщение # 775
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А следующую ноту нужно опять ударить, вот и получается non legato

А если взять два треугольника? :)


 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz