Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
tnch50Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:21 | Сообщение # 776
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А если взять два треугольника?

Все равно удар. Legato невозможно на ударном инструменте. Тем более металлом по металлу. На клавесине нельзя было сыграть legato, т.к. металлический молоточек бьет по металлической струне. Все ноты звучат отдельно друг от друга, а не переходят плавно одна в другую, как положено при legato
А тебя не сильно расстроила? :)
 
NINA70Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:49 | Сообщение # 777
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А если взять два треугольника? :)

:D

tnch50, Как я поняла, он достигал легато, за счет какой-то необычной палочки. Он же их изготовил с примесью радиоактивных металлов.
А вообще, нужно обратиться к первоисточнику. Какое произведение Д.Шестаковича играли в оркестре? И посмотреть 38 такт. Хотя там уже стокатто стоит. :)

 
tnch50Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:26 | Сообщение # 778
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
tnch50, Как я поняла, он достигал легато, за счет какой-то необычной палочки.
Легато на ударном инструменте невозможно в принципе, даже с палочкой из радиоактивного бериллия. Легато настоящее можно сделать только голосом. Это плавный переход из одного звука в другой, без толчков и перерывов в звучании. Легато на всех других инструментах, кроме ударных, - имитация пения. Легато на треугольнике - музыкальная хохма.
Quote (NINA70)
А вообще, нужно обратиться к первоисточнику. Какое произведение Д.Шестаковича играли в оркестре? И посмотреть 38 такт. Хотя там уже стокатто стоит.
Так в том то и дело , что произведение Шостаковича не указано. Это из области фантастики. Типа такой выдающийся музыкант, что на треугольнике легато играл, но своенравный, никого не слушал.
 
BlueberryДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:07 | Сообщение # 779
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А тебя не сильно расстроила?

Ой, девчонки, вы так серьезно полезли в музыкальные дебри :)
Я же пошутила про 2 треугольника! Я представляю, что такое легато.


 
ШарлоттаДата: Среда, 20.10.2010, 21:08 | Сообщение # 780
Группа: Удаленные





В последнее время я ничего нового не читаю, в основном перечитываю свои любимые произведения. Вот недавно перечитала не знаю какой по счету раз -'Джейн Эйр'. Перечитала 'Прерванная дружба' Войнич. Меня эта книга зацепила, я даже на альдебаране написала рецензию. Из современных почему-то ничего не читается. И мне интересно , читал ли кто из вас романы Анн и Сержа Голонн - серия про АнжеликУ? Я читала ,в принципе мне понравились ,не все правда - не понравились 'Путь в Версаль' , 'Анжелика и король' и заключительные книги серии не очень.
 
BetinaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:07 | Сообщение # 781
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
И мне интересно , читал ли кто из вас романы Анн и Сержа Голонн - серия про АнжеликУ

Я столько раз смотрела фильм в детстве, что читать и в мыслях не было :) Так же, как и "Унесенных ветром"))


 
ШарлоттаДата: Четверг, 21.10.2010, 17:38 | Сообщение # 782
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Я столько раз смотрела фильм в детстве, что читать и в мыслях не было

А мне всегда после просмотра фильма хотелось прочитать книгу. А фильмы по Анжеликам неинтересные %) , одна только Мишель Мерсье -Анжелика , ну и граф Де Пейрак-Робер Оссейн. friends
А вот фильм 'Унесенные ветром' здорово поставлен. :)

Сообщение отредактировал Шарлотта - Четверг, 21.10.2010, 17:40
 
NINA70Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:33 | Сообщение # 783
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
читал ли кто из вас романы Анн и Сержа Голонн - серия про АнжеликУ?

Я читала. Только это было так давно и я была "девушкой юной". Мне подружка доставала эти книги из читального зала Биб-ки им. Салтыкова-Щедрина и под страхом смерти , просила прочитать до утра. Во было времечко! А сейчас лежит у меня эта Анжелика и никто не читает. Книга ,помню, очень захватила меня. А на фильм меня мама водила, спрятав под плащом, потому как "детям до шестнадцати", а деть ребенка ей было некуда, а в кино хотелось. Когда на экране целовались, мама мне глаза рукой закрывала. Я потом, девчонкам со двора рассказывала фильм, и меня слушали открыв рты и завидовали. Господи, какая же я древняя!

 
BetinaДата: Четверг, 21.10.2010, 22:36 | Сообщение # 784
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
А фильмы по Анжеликам неинтересные %) , одна только Мишель Мерсье -Анжелика , ну и граф Де Пейрак-Робер Оссейн.

Ну не знаю, я в свое время просто их "проглатывала" и все мне в них нравилось. Сейчас уже не стала бы смотреть, наверное, т.к. едва не наизусть все их знаю и кажутся уже довольно наивными, но еще лет 5 назад вполне могла прилипнуть к экрану, благо, по ТВ любят весь сериал повторять)))

Quote (Шарлотта)
А вот фильм 'Унесенные ветром' здорово поставлен.

Как фильм снят и мне нравится, а вот сама история раздражает. Особенно персонаж Скарлетт. Поэтому и читать не хотелось.

Quote (NINA70)
и под страхом смерти , просила прочитать до утра.

Ого, вот это скорость... :o А все-таки была некая прелесть в этой недоступности. Сейчас вошел в интернет и все тебе, как на тарелочке, а помнится, как мы собирались у кого-то дома, у кого был видемагнитофон и смотрели целой толпой видеокассеты с концертами take that. Вот восторг был! А сейчас - качай не хочу))) И смотри на чем угодно. А на читать и вовсе времени не остается.

Quote (NINA70)
А на фильм меня мама водила, спрятав под плащом

Ого, интересно, как это можно было так умудриться ребенка припрятать)) :o


 
NINA70Дата: Пятница, 22.10.2010, 09:28 | Сообщение # 785
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ого, интересно, как это можно было так умудриться ребенка припрятать))

Нууууу это известный способ. Сначала ребенок стоит за спиной под плащом, а так как к билетерше стоит очередь, то двигаемся медленно и кругом толпа. А когда мама проходит контроль, то она как бы снимая плащ , пропускает ребенка вперед. И оп ля-ля. Тем более , что контролерша как правило уже не обращает внимание на тех кто прошел. Помню, увидела этот фокус в фильме "Кудряшка Сью", но там не профессионально это сделано. Так... для проформы.

 
BetinaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:40 | Сообщение # 786
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
то она как бы снимая плащ , пропускает ребенка вперед. И оп ля-ля.

:o честное слово, никогда о таком и не слышала. наверное, давно я ходила в такие кинотеатры, где к билетерше толпа стоит)) в нынешних кинотеатрах такая штука точно не пройдет...))


 
BetinaДата: Вторник, 09.11.2010, 21:02 | Сообщение # 787
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Откопала у себя аудиокнигу Умбэрто Эко "Имя розы". Ничего не знала ни об авторе, ни о произведении, была удивлена, что Эко медиевист и события его романа происходят в средние века. Кроме того, это в некотором смысле детектив и главные герои где-то напоминают Шерлока Холмса и Доктора Ватсона)) Второго почти так и зовут - Атсон. А Вильгельм (который вроде как Шерлок) использует дедуктивный метод расследования убийств. Хотя оба они монахи и события развиваются в аббатстве. Книга очень увлекательная, и очень хорошо актер начитал текст, увлекает с головой. Так что пока Гессе отложила в сторонку.

 
tnch50Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:40 | Сообщение # 788
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Откопала у себя аудиокнигу Умбэрто Эко "Имя розы"

А откуда скачала не помнишь? Я очень люблю фильм с Коннери.
 
BetinaДата: Вторник, 09.11.2010, 23:23 | Сообщение # 789
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А откуда скачала не помнишь? Я очень люблю фильм с Коннери.

Я не скачивала, когда-то давно заказала и мне по почте прислали. Если хочешь, могу выложить на какой-нибудь файлообменник (весит 694 Мб). А фильм я обязательно посмотрю, когда дослушаю.


 
NINA70Дата: Вторник, 09.11.2010, 23:35 | Сообщение # 790
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Quote (Betina)
Откопала у себя аудиокнигу Умбэрто Эко "Имя розы"

А откуда скачала не помнишь? Я очень люблю фильм с Коннери.

Если это не очень тебе сложно - загрузи куда-ниб. "Имя Розы',я заранее благодарю тебя. У меня есть книга эта, но только текст на компьютере. Но читать нет времени.

 
tnch50Дата: Вторник, 09.11.2010, 23:39 | Сообщение # 791
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Если хочешь, могу выложить на какой-нибудь файлообменник (весит 694 Мб).
Очень хочу.
 
BetinaДата: Среда, 10.11.2010, 00:20 | Сообщение # 792
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
NINA70, tnch50, ок, выложу. Только не раньше пятницы, буду в офисе, у меня там инет безлимитный :)

 
BetinaДата: Пятница, 12.11.2010, 16:47 | Сообщение # 793
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Обещанный роман Имя Розы в mp3 :)

 
NINA70Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:45 | Сообщение # 794
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Betina, СПАСИБО, БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 12.11.2010, 19:47
 
BetinaДата: Суббота, 13.11.2010, 00:57 | Сообщение # 795
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
NINA70, да не за что :)

 
tnch50Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:30 | Сообщение # 796
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Betina, спасибо!
 
koraДата: Вторник, 07.12.2010, 10:59 | Сообщение # 797
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Закончила чтение романа "Замок Броуди" английского писателя Джозефа Кронин о трагической истории семьи, терзаемой отцом- извергом... Очень сильные впечатления!!! Ну и размечталась об экранизации... Наш Тоби очень бы органично воссоздал на экране образ доктора Ренвика :* :* :*

Только умный может понять, как много он не знает
 
koraДата: Вторник, 07.12.2010, 11:04 | Сообщение # 798
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Хочу посмотреть фильм по этому роману, снятый в 1941 году с Нортоном в гл. роли!!! :o heart heart

Только умный может понять, как много он не знает
 
koraДата: Вторник, 07.12.2010, 11:07 | Сообщение # 799
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки, зарапортовалась! Роберт Ньютон в гл . роли! >(

Только умный может понять, как много он не знает
 
BlueberryДата: Вторник, 07.12.2010, 15:25 | Сообщение # 800
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (kora)
Хочу посмотреть фильм по этому роману, снятый в 1941 году с Нортоном в гл. роли!!!

Прям напугала, Нортон в фильме 1941 года! Неплохо он, однако, сохранился для своих лет :)


 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz