Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
Города мира
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:33 | Сообщение # 126
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Tay7, можно и не по путевке. Но я не могу, я город не знаю, могу заблудиться. Боюсь, что не доеду. Если бы ездила с кем-то, кто знает город хорошо, а то я везде езжу одна.

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:34 | Сообщение # 127
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А вот в Зальцбурге помывочная для лошадей!
Прикрепления: 9393097.jpg (40.8 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:35 | Сообщение # 128
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А это Зальцбург сверху, вид с монастырского замка.
Зальцбург-родина Моцарта. Там он везде, как и в Вене!
Прикрепления: 8164781.jpg (44.0 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
maJulieДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:43 | Сообщение # 129
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
parigankaru, спасибо за фотки! С привидением - это что-то!! :)


 
Tay7Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:00 | Сообщение # 130
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Это ее наряд, она нам так устраивала экскурсию вечернюю по городу.

Здорово! parigankaru, а она изображала конкретную историчекую персону или это просто характерный костюм того времени?

Quote (parigankaru)
А то привидение в Ческом Крумлове. Хотя, кто-то не поверит

Когда-то я серьезно увлекалась историей, и читая разную литературу довольно часто встречала различные упоминания о приведениях, у меня даже целая книга есть о привидениях-исторических персонах и просто привидениях, которые регулярно попадая в поле зрения человека, сами по себе стали знамениты. И даже будучи человеком, который не перебрав все рациональные объяснения различным мистическим явлениям, не успокоится, я как-то по-другому стала смотреть на эти вещи. Может действительно, рядом с нами есть нечто или некто, кого мы не видим и не ощущаем?


 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:10 | Сообщение # 131
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Tay7)
а она изображала конкретную историчекую персону или это просто характерный костюм того времени?

Нет, просто костюм! У нее их штук 5 или 6. Стоят безумные деньги. И в Австри принято одевать народные костюмы. В оперу, на праздник, на концерт. Жаль у нас это не принято.


Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:16 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





parigankaru, спасибо за фото! Класс)
Quote (parigankaru)
это памятник Францу Кафке

Дивный Кафке памятник) Правда, полностью ему соответствует))
Quote (parigankaru)
А вот бесподобная тетенька-гид в Ческом Крумлове.

О_О)))
Quote (parigankaru)
А то привидение в Ческом Крумлове.

Ухтышка! Там при наличии воображения можно высмотреть))
Quote (Tay7)
Может действительно, рядом с нами есть нечто или некто, кого мы не видим и не ощущаем?

Есть! Даже подтвердить могу!
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:20 | Сообщение # 133
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я рада, что всем понравилось!!!! Но это только каких-то 8 или 9 фотографий из 1,5 Гб фото на карте памяти!!!!

Change your thinking
Change your world
 
Tay7Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:22 | Сообщение # 134
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Dia)
Есть! Даже подтвердить могу!

Dia, может пойдем в топик "О нас" и ты там расскажешь об этом? А то очень даже интересно стало, я правда сама сталкивалась несколько раз с непонятными вещами, но я всегда с интересом слушаю истории других ^_^


 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:24 | Сообщение # 135
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
О, да, я тоже послушаю! Мммм...., то бишь почитаю!!!!

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:17 | Сообщение # 136
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, Спасибо, но я думаю это только начало твоего рассказа о путешествии?

По больше подробностей того, что тебя поразило и удивило.

Привидение на фото, очень интересное. Я разглядывала и чего только не увидела в этой дымке!

 
parigankaruДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:17 | Сообщение # 137
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Поразило меня то, что в Праге очень много русскоговорящих. Точнее так-русскопонимающих. Естественно мы, как туристы ходили по туристическим местам, где много говорящих по-русски. А когда зашли в чисто чешское заведение (это мы сами набрели), так там по-русски не говорили, но поняли нас. При этом мы на пальцах не изъяснялись. Я только два раза или три раза воспользовалась знаниями английского языка. Вот в Польше русских не очень любят и делают вид, что по-русски не понимают. Хотя там русскоговорящих много. Когда были в Кракове, оказалось, что там много украинцев (туристов, приезжих, живущих там) и они все говорили по-русски, не только с нами, но и с поляками. Еще меня поразило, нет-удивило то, что в Зальцбурге (Австрия) воду можно пить из речки. Каждый год мэр города при людно выходит к реке, зачерпывает кружкой воду и пьет. Если отравился, сам виноват, а если нет, значит молодец, политику партии ведет правильно, вода в реке чистая! А река там называется Зальцах. Была еще в районе Австрийских Альп! Вот там восторг!!!!!!!! Такие горы, в долинах гор озера!! Сказка!!!!! А воздух какой!!!! Вот с фотографиями разберусь-покажу!
И еще меня поразило, что Чехия, хоть и кап страна, но налет коммунизма ( в плохом смысле-совдепа) остался. А в Австрии такого нет-буржуины!!! Там и чище и люди, как выразиться-то.....У них на лицах прямо написано-интеллигенция! Даже у молодежи. Но арабов полно везде, может они не арабы, но кавказских кровей точно. (Тоже никого не хотела обидеть!!!!!!!)


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:21 | Сообщение # 138
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
parigankaru, спасибо ! А в доме-музее Моцарта в Зальцбурге вы не были?.
Quote (Tay7)
Может действительно, рядом с нами есть нечто или некто, кого мы не видим и не ощущаем?

Quote (Dia)
Есть! Даже подтвердить могу!

И я в этом абсолютно уверена. Можно и поговорить на эту тему.


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 26.10.2009, 20:22
 
parigankaruДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:23 | Сообщение # 139
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А в доме-музее Моцарта в Зальцбурге вы не были?

Нет! Только показали нам окна квартиры, где семья Моцарта жила до 7-летнего возраста Моцарта.
Quote (tnch50)
можно и поговорить на эту тему.

Так давайте, напишите. Очень интересно!


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:46 | Сообщение # 140
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну вот Альпы Австрийские.
Прикрепления: 6811725.jpg (36.0 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:47 | Сообщение # 141
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Австрийские Альпы 2! Это у меня вид не очень. Я в дороге немного в последние дни отекла. Пива попили, абсент.....
Прикрепления: 9852681.jpg (31.1 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:03 | Сообщение # 142
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А вот пожалуйста окна квартиры Моцарта. Те, что над вывеской из золотых букв.
Прикрепления: 9991350.jpg (36.3 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:05 | Сообщение # 143
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А это кафе при отеле (имперском) "Захер", где мы откушали знаменитый торт "Захер". Говорят, напоминает нашу "Прагу". Не похож. Коржи другие, и прослойка-джем. А сверху-настоящий толстый слой шоколада!!!!!
Прикрепления: 0879114.jpg (40.4 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:05 | Сообщение # 144
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А это для всех любителей Холли Голлайтли! Окна книжного магазина в Вене.
Прикрепления: 1356492.jpg (36.2 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:21 | Сообщение # 145
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
parigankaru, посмотрела твои фото - Чехия, -это здорово. Я с детства ее обожаю -тогда неосознанно, а теперь думаю, может быть в прошлой жизни я жила в одном из ее городов? А как еще объяснить мою любовь к ней, ведь я там никогда не была.

 
BetinaДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:26 | Сообщение # 146
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Была я в Праге, Карловых Варах, Чешском Крумлове, Зальцбурге, Вене, районе Зальц-камер-Гут, Кракове, Величке и Варшаве.

С приездом! Ого, сколько ты мест объездила))) В Праге, Кракове и Варшаве я тоже была, приятно на фото узнавать знакомые места. Прага мне очень понравилась, я там на Новый Год была три года назад, так тепло было и туристов видимо-невидимо. А вот что до Польши, мне больше полюбился городок Вроцлав, оригинальный такой, не очень туристический, но очень-очень красивый. Я бы с Краковом и не сравнивала даже.

Quote (parigankaru)
Кнедлики не пробовала, но ела знаменитое колено, пила пиво, бехеровку и, конечно же, абсент

Колено и темное пиво Козел - моя страсть после Праги :) В Москве есть чешское заведение (название не помню, но возле памятника Маяковскому), я там встречалась в прошлом году с девочками с форума Крэйга, там мы оторвались и по пиву, и по колену, и главное, все на вкус точно как в Праге!

Quote (parigankaru)
А это памятник Францу Кафке в еврейском квартале, который сейчас называется Йозефов.

Не видела этот памятник... Очень оригинальный! А мне очень понравился музей Кафки в Праге, очень и очень необычный, совсем не похож на наши скучные музеи писателей. Там во дворе музея еще есть дивный фонтан из двух писающих... даже не мальчиков, мужчин... и держатся они за свое "достоинство", то поднимая его вверх, то опуская вниз, в общем, развеселый такой фонтан)))

Quote (parigankaru)
Где-то 6-7 часов в сутки в общей сложности. А может и побольше.

Я люблю путешествовать автобусом и смотреть в окно. Но редко выбираю такие туры, потому что обычно они подразумевают поездку по многим городам, а то и странам, а я люблю за один "заезд" посещать одну страну, а то и один только город, и стараюсь посмотреть побольше. "Галопом по Европам" - не мой любимый вид туризма))

Quote (Tay7)
Просто я столкнулась с тем, что последнее время многие стали ездить за границу не по турпутевкам, а своим ходом, говорят, что так лучше.

Я тоже считаю, что лучше самостоятельно ехать. Но поскольку визу самому получить непросто, мы стали заказывать индивидуальный тур у туроператоров. Т.е. заказываем через них отель, перелет и оформление визы, но едем самостоятельно, без гидов и группы. Конечно, ехать одному так не очень интересно, а вот если вдвоем или компанией, то имхо, намного лучше, чем туром. Сам выбираешь себе экскурсии, распоряжаешься своим временем. С ориентацией на местности проблем у нас не возникало - есть полно карт и путеводителей, перед поездкой можно еще побродить по сайтам и пообщаться с теми, кто может рассказать что-то интересное о местности или совет дать. Ну а если владеешь разговорным английским, то всегда можно у местных жителей спросить что-нибудь. В общем, я за такой отжых, т.к. мой опыт поездок в группах меня не порадовал. Привозят куда-то, там кругом-бегом и в автобус, надо дальше ехать. А еще возят часто по таким местам, куда ехать не очень-то и хотелось, но изменить маршрут мы не можем. Зато самим можно проложить идеальный для себя маршрут, если что, взять машину напрокат или воспользоваться поездом/электричкой. По Польше мы как раз на поезде передвигались, там от города к городу часа 4 езды (во всяком случае между городами, в которых мы были). Если бы не проблемы с визами, можно было бы вообще самостоятельно ездить не привязываясь ни к каким агентствам и не платя им завышенную стоимость за услуги.

Quote (parigankaru)
А вот бесподобная тетенька-гид в Ческом Крумлове.

И правда бесподобная! Такой колоритный образ!))

Quote (parigankaru)
А то привидение в Ческом Крумлове.

Надо же, и правда привидение :o Даже очертания видны...

Quote (parigankaru)
Ну вот Альпы Австрийские.

Очень красиво! heart

Quote (parigankaru)
А это для всех любителей Холли Голлайтли! Окна книжного магазина в Вене.

Это для меня heart Я бы надолго застряла у той витрины)))


 
parigankaruДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:36 | Сообщение # 147
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Там во дворе музея еще есть дивный фонтан из двух писающих... даже не мальчиков, мужчин.

Да-да, был такой фонтан. Но мы туда не возвращались. Я фотографировать не стала, когда у нас была обзорная экскурсия по городу. Не знаю, как-то он меня не привлек. А вот писающий мальчик в Брюсселе...... ^_^ Вот мальчуган повеселил!!!!! Такое деловитое выражение лица ему слепили... :)


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:50 | Сообщение # 148
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Да-да, был такой фонтан. Но мы туда не возвращались.

А в музее не была? Это настоящее must see, полный инсайт в жизнь и творчество Кафки. Впрочем, если вас возили по стольким городам, врядли вы надолго в Праге задержались. Потому как мы там побывали и в музее пыток (ужас-ужас-ужас) и в секс-музее (вот это было настоящее развлечение), и еще где-то...

Quote (parigankaru)
вот писающий мальчик в Брюсселе......

Мальчика, к сожалению, видела только на фото, т.к. в Брюсселе не была, но меня посмешило, что там, оказывается, есть памятник и писающей девушке! Вот ЗДЕСЬ есть фото :)


 
bgd25Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:26 | Сообщение # 149
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мальчика, к сожалению, видела только на фото, т.к. в Брюсселе не была, но меня посмешило, что там, оказывается, есть памятник и писающей девушке! Вот ЗДЕСЬ есть фото

Ты меня опередила :) - причём эта девочка где-то совсем недалеко от мальчика располагается.
Кстати, когда я была в Брюсселе - мальчик был в костюмчике Пьеро.
Жаль, не Элвиса, а то бы я с удвоенными усилиями стала продираться сквозь народ к нему поближе, чтобы запечатлеться. ^_^ :)
 
BlueberryДата: Вторник, 27.10.2009, 05:23 | Сообщение # 150
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
оказывается, есть памятник и писающей девушке

Надо же, не видели. И почему его не распиарили, как мальчика, интересно?


 
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz