Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
Города мира
tnch50Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:35 | Сообщение # 101
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ой, выглядят они отнюдь не аппетитно Интересно, а на вкус они такие же, как и на вид?

Вот чего не знаю, того не знаю :)
Quote (Dia)
парк кованых фигур.

Это я по ТВ видела.

Quote (Dia)
Боже! Почему??

За "утащишь", а тебя за подстрекательство :D


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 02.07.2009, 15:38
 
BetinaДата: Четверг, 02.07.2009, 16:55 | Сообщение # 102
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Появились маленькие скульптурки на клумбах, прудики, из подросших кустов тоже сделали скульптуры.

У нас возле Кукольного театра подобная картина... Фонтанчики, сказочные фигурки... Очень красиво сделали.

Quote (parigankaru)
Смотрите!!!! Это Япония!!!! Тут и зоопарк, и парк культуры и отдыха, и океан, и музеи: музеи в парках, музей без парков, музей концерна "Тойота".

Спасибо! Правда, не все фото отображаются почему-то и без описания не понять, что где, но все-равно впечатляет!

Quote (Dia)
Сейчас даже в ЮАР боятся ехать.

У меня есть отчаянная одноклассница, любительница приключний. Она уехала в ЮАР к своему молодому человеку, потом что-то у них там не сложилось, он уехал в Мозамбик, а она решила остаться в Йоханессбурге. Нашла себе там какого-то поставщика древесины, занимается производством мебели (ну не сама, а как менеджер) и вполне довольна жизнью, домой не хочет, приезжает раз в году... :)

Quote (Dia)
А чем южнее - радиоприемник, шалаш, банан-кокос - и чего еще человеку для счастья надо?

Вообще, если задуматься, а может это правильно? Впрочем, врядли эти люди понимают свое счастье. Но я в размышлениях от книги по дзэну, которую читаю и задумываюсь о том, как далеко человек ушел от природы, от гармонии, погрузился в бесконечные интернеты-телевидения-массовые комуникации, а вот там, в Конго, ничего этого нет, только человек и природа....

Quote (Blueberry)
Никогда не видела обе картины! Да, по стилю и по колориту "Бульвар"я приняла бы за Сезана. А "Миндаль" колористически настолько далек от Ван Гога! Все-таки бывали и в его жизни светлые мгновения.

Да, меня это тоже удивило. Я больше помнила такие мрачноватые работы Ван-Гога или нечто вроде подсолнухов, автопортреты... А тут была поражена... Разумеется, остальные работы тоже интересны (хотя, честно говоря, вот эти мрачные с картофелем меня так и не тронули), но эти две почему-то более всего запали в душу. "Бульвар" действительно больше в стиле импрессионистов, а "Ветка миндаля" довольно известная работа... Она в Амстердаме на каждом шагу попадается. Может у нас просто не особенно известна была...

Quote (tnch50)
Еще Конго :

Обалдеть можно %) Как все-таки жить вот в такой близости от вулканов? Как на пороховой бочке. Конечно, никто не застрахован от несчастного случая, но в таких условиях его вероятность ведь намного выше. Может, поэтому они и строят такие хибарки, которые не жалко отдать в лапы природы а потом остроить заново...? Водопад мне особенно понравился... И вообще, то, что фотографии старые, придает им какого-то особого очарования... :o

Quote (tnch50)
А местный товарищ, что на фото, сам влез в кадр, а потом просил денег за участи в съемке.

Да, знакомая история, так египтяне любят денег зарабатывать. Тоже очень "трудолюбивый" народ :)

Quote (tnch50)
Считается, что лава второй раз по одному и тому же месту не пойдет. Для живущих близ вулкана - это самые безопасные места.

Интересно, как это может быть... Лава в другую сторону извергается? %)

Quote (Dia)
А еще у нас есть реальная красота - парк кованых фигур.

Слышала про эту красоту, теперь смотрю фото - и правда, очень здорово сделано! Со вкусом!


 
parigankaruДата: Четверг, 02.07.2009, 21:26 | Сообщение # 103
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
не все фото отображаются почему-то и без описания не понять,

Да, точно! У меня тоже не все открываются, даже не знаю почему так. А без подписи-я сама не знаю что где. Сказали: парк, город, океан и т.д. Знаю, что жили они в Нагоя. Ездили к океану, часто ходили в парки и музеи. Всякие домики и лестницы с флагами есть в каждом парке. Цветочные скульптуры (из живых цветов) перед каждым торговым центром. Муж подруги рассказывал, что зашли в дорогой ресторан с японцами. Он там заказал наугад что-то. Когда принесли ему тарелку, это что-то как высунет на него один глаз..... Но пришлось есть-задушила "жаба", очень дорого оказалось, да и есть хотелось.


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Пятница, 03.07.2009, 19:02 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Да У нас есть так называемая "поляна сказок"

Мне понравилась муха-цокотуха!
Quote (parigankaru)
Когда принесли ему тарелку, это что-то как высунет на него один глаз..... Но пришлось есть-задушила "жаба", очень дорого оказалось, да и есть хотелось.

ну нет! Тут никакая "жаба" не подействует.


 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:02 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
По приезду еще сброшу Конго. Фотографий много, но они с людЯми :)
 
BetinaДата: Среда, 05.08.2009, 14:33 | Сообщение # 106
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Немного Крыма:








 
BlueberryДата: Среда, 05.08.2009, 21:07 | Сообщение # 107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Немного Крыма:

Красивоооо.


 
BetinaДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:02 | Сообщение # 108
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ханский дворец в Бахчисарае:

(продолжение следует... интернет как-то барахлит пока)


 
Tay7Дата: Вторник, 29.09.2009, 00:13 | Сообщение # 109
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Betina, очень красивые фотографии! А сейчас этот дворец просто как музей?

 
BetinaДата: Вторник, 29.09.2009, 01:48 | Сообщение # 110
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Betina, очень красивые фотографии! А сейчас этот дворец просто как музей?

Да, там очень красиво. Довольно аскетично, никаких излишеств, но много красивых цветочных и графичных узоров повсюду. А сейчас - да, музей. Там беседки, гарем, дом хана, мечеть с минаретом))) Виноградники, розарии, дворики. Красота неописуемая))


 
Tay7Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:04 | Сообщение # 111
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Крепость Чуфут Кале

Betina, какой завораживающий вид у всего этого. Я посмотрела, это ведь сооружение аж V-VI веков :o А четвертая фоторгафия - это вид с самой крепости?

Quote (Betina)
Мужской монастырь в скале:

А он просто как достопримечательность или реально действующий?

Betina, спасибо за "маленькое путешествие" :*


 
DiaДата: Пятница, 09.10.2009, 21:08 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Betina, супер фотки!! Спасибо!
 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 14:07 | Сообщение # 113
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А четвертая фоторгафия - это вид с самой крепости?

Да, там такой красивенный каньон.

Quote (Tay7)
А он просто как достопримечательность или реально действующий?

Действующий. Внутрь мы не заходили, правда (я вообще не ходок по церквям и монастырям), да и самое интересное - это именно кельи в скале. Но вообще православный монастырь там не очень уместен - это вед Бахчисарай, татарский город.

Quote (Tay7)
Betina, спасибо за "маленькое путешествие"

Quote (Dia)
Betina, супер фотки!! Спасибо!

Рада, что вам понравилось heart


 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:03 | Сообщение # 114
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну, вот!!! Начинаю рассказ!! Была я в Праге, Карловых Варах, Чешском Крумлове, Зальцбурге, Вене, районе Зальц-камер-Гут, Кракове, Величке и Варшаве. Ехала автобусом. Много увидела, но сейчас всего показалось мало. Прага понравилась. Ходили толпы туристов, больше студенты, которые путешествуют. Русских очень много. Все продавцы, жители и другие граждане говорят по-русски. Наших сразу видят. Карловы Вары-вобще русский город. Кнедлики не пробовала, но ела знаменитое колено, пила пиво, бехеровку и, конечно же, абсент. Очень впечатлил Ческий Крумлов. Вот читала в путеводителе, что это пряничный городок. Да, это так. Городок из сказки. Причем, там снимал "Сказку странствий" с Андреем Мироновым Митта.
Город сказочный, не влюбиться не возможно! НО!!!! Маленький-маленький. Мое решение-жить там на пенсии, пугать привидений, коих там много, одно попало в объектив моего фотоаппарата.
Ну на первой фотке, это я!!! На второй-тоже я ! Третья-Староместская площадь, четвертая-Карлов мост (вид с водного трамвайчика), пятая-памятник Францу Кафке.
Прикрепления: 2335290.jpg (43.1 Kb)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 25.10.2009, 21:06
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:07 | Сообщение # 115
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Это снова я!
Прикрепления: 9359935.jpg (29.8 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:08 | Сообщение # 116
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Это Староместская площадь!
Прикрепления: 9195611.jpg (42.7 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:09 | Сообщение # 117
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Это Карлов мост (вид с трамвайчика). Мы катались, кушали (шведский стол был) и смотрели на достопримечательности.
Прикрепления: 0315108.jpg (34.5 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:09 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А это памятник Францу Кафке в еврейском квартале, который сейчас называется Йозефов.
Прикрепления: 9433453.jpg (38.7 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:12 | Сообщение # 119
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Фотки не очень большие!!!! И пусть простят меня модератор с администратором, много я тут написала окошек. Увы, забыла как вставлять много фоток в сообщение. Но я сброшу фотки в iPicture и вы всё сможете увидеть!!!!

Change your thinking
Change your world
 
Tay7Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:18 | Сообщение # 120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
parigankaru, привет, с возвращением в родные пенаты! Очень красивые фотографии! Скажи пожалуйста, а как ты отдыхала, по путевке через турагенство или своим ходом?

 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:22 | Сообщение # 121
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я по путевке отдыхала. Есть у нас такие туры автобусные. Кто не переносит автобусы, кого укачивает-не советую, это тяжеловата, много времени в дороге. Где-то 6-7 часов в сутки в общей сложности. А может и побольше.

Change your thinking
Change your world
 
Tay7Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:26 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я по путевке отдыхала

parigankaru, спасибо! Просто я столкнулась с тем, что последнее время многие стали ездить за границу не по турпутевкам, а своим ходом, говорят, что так лучше. А я все не могу решиться, спрашиваю у всех, информацию так сказать собираю :)




Сообщение отредактировал Tay7 - Воскресенье, 25.10.2009, 21:27
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:26 | Сообщение # 123
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А вот бесподобная тетенька-гид в Ческом Крумлове. Это ее наряд, она нам так устраивала экскурсию вечернюю по городу. У них там вообще каждый год проходит праздник пятилепестковой розы, когда все жители и не только наряжаются в исторические костюмы (которые шьют сами или на заказ) и проходит шествие. Мы смотрели диск с записью праздника, так как не попали на сам праздник, так здорово. Приезжают разные группы, которые стараются сохранить народные танцы, песни и культуру вообще, выступают. Я в восторге была!!! И от экскурсии и от диска.
Прикрепления: 7533276.jpg (36.6 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:28 | Сообщение # 124
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А то привидение в Ческом Крумлове. Хотя, кто-то не поверит, но машин рядом не проезжало, на улице было холодно, но не настолько, чтобы я или моя знакомая могли так надышать! А следующее фото будет двери-того же места через несколько секунд, но без привидения!
Прикрепления: 1822321.jpg (28.8 Kb)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:31 | Сообщение # 125
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А вот без привидения.
Прикрепления: 3002938.jpg (31.0 Kb)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 25.10.2009, 21:31
 
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz