Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
Города мира
tnch50Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:12 | Сообщение # 76
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
"Кусочек" Кременчуга :)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/Q36iUqtS2R.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/kbGaY6JW5T.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/T4mAdOlFmH.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/0EEnbLJ22H.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/Rw4GqST3W6.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/ijmKgXiCNf.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/Qs3TG8H1RU.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/7WmQVXExsT.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/IBVhLsJTTF.jpg

 
tnch50Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:26 | Сообщение # 77
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Попробовала переписать немного из Конго:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/3EqeUf4plh.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/k54mh3S1G9.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/N9NhVbCdeM.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090629/U2S8ZVEiWH.jpg

 
NINA70Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:46 | Сообщение # 78
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, Ой, спасибо. Рассмешила ты меня. Я как увидела Чебурашку с полированными ушами....
:D Я бы его ночью утащила. Такой смешной.

Очень интересно. Конго -экзотика. А чего так мало ? И фотки у тебя такие огромные грузятся. Поставь ограничение. Хотя, ладно, все равно настроение у меня поднялось. Спасибо. :*

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 29.06.2009, 19:47
 
tnch50Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:52 | Сообщение # 79
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Конго -экзотика. А чего так мало ?

Продолжение будет. Это была проба.
 
NINA70Дата: Вторник, 30.06.2009, 00:06 | Сообщение # 80
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, ЖДУ.
 
NINA70Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:25 | Сообщение # 81
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, Спасибо. Я упустила, кажется ты говорила, а это ты сама там была?

И фото ''Добыча'' -это что за добыча такая? Змея?

 
KatarinaДата: Вторник, 30.06.2009, 19:58 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Еще Конго:

интересно, давно ли снимали?
и как там сейчас в плане социального уровня? я в экономической и всякой другой географии слаба.
 
parigankaruДата: Вторник, 30.06.2009, 20:07 | Сообщение # 83
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
У меня открылись только дети!!!! Но такие интересные!!!! tnch50, а муж там был в командировке или отдыхал?

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:07 | Сообщение # 84
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Я упустила, кажется ты говорила, а это ты сама там была?

Нет, был муж в командировке по линии ООН в 2003-4 гг.
Quote (NINA70)
И фото ''Добыча'' -это что за добыча такая? Змея?

Удав, в смысле шкура удава.
Quote (Katarina)
и как там сейчас в плане социального уровня? я в экономической и всякой другой

Нищета дичайшая. И виноваты в этом сами местные. Работать никто не хочет, хотя в год можно снять несколько урожаев. Это бывшая бельгийская колония. Но независимость они восприняли, как свободу от всего, в первую очередь от работы. Постоянные междуусобные войны. Причем истребляют друг друга дикими методами. Одно из племен захватило другое и, т.к. вторые были гораздо выше ростом, первые отрезали им ноги бензопилами. Многие погибли. Покалеченых наши возили вертолетами, были в ужасе от увиденного. Очень небольшая часть населения занимается сельским хозяйспвом, разводят кур и свиней, ловят рыбу, есть свои народные промыслы. Едят все: и червей и обезьян . Наши привезли котенка, так и его съели. Многие мужья заставляют жен заниматься проституцией ради заработка.
Quote (parigankaru)
У меня открылись только дети!!!!

А Кременчуг открылся?
Quote (parigankaru)
а муж там был в командировке или отдыхал?

В командировке. Не знаю, едут ли туда туристы. К иностранцам относятся потребительски. В лучшем случае попрошайничают, чаще стараются или под машину броситься, или спровоцировать конфликт, чтобы содрать денег. Конечно же не все такие, нормальные люди есть везде и в Конго тоже. :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 30.06.2009, 21:09
 
parigankaruДата: Вторник, 30.06.2009, 21:11 | Сообщение # 85
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Нищета дичайшая. И виноваты в этом сами местные. Работать никто не хочет, хотя в год можно снять несколько урожаев.

Страсти!!!!!!!!!!!!!!!! :o И кто-то им помогает!!! Типа Джоли!!!!! Врет, поди!!!! Там помогай-не помогай, такая беспросветность будет всегда, видно!!!!


Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Вторник, 30.06.2009, 21:24 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





tnch50, я в шоке!
Quote (parigankaru)
Там помогай-не помогай, такая беспросветность будет всегда, видно!!!!

согласна. менталитет нации изменить невозможно.
 
NINA70Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:27 | Сообщение # 87
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Нищета дичайшая. И виноваты в этом сами местные. Работать никто не хочет, хотя в год можно снять несколько урожаев. Это бывшая бельгийская колония.

Маааааамочки родные. А нас всю жизнь кормят сказками, какие они бедные и Запад не дает им развиваться. Мой маленький и глупый вывод, чем южнее тем ленивее. ^_^ И кровожаднее. >(

Quote (parigankaru)
И кто-то им помогает!!! Типа Джоли!!!!!
:D Вот они туда все и шаряться за детьми. Там ребенка по цене котенка можно купить.


Сообщение отредактировал NINA70 - Вторник, 30.06.2009, 21:28
 
tnch50Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:24 | Сообщение # 88
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Муж напомнил "главную" фразу в общении с иностранцами : "Гив ми мани, ай ноу чоп-чоп" (чоп-чоп - "есть. кушать"). Предлагали: "Помой машину, мы тебе заплатим". "Ноу, гив ми мани..." И этот уровень что у низов, что у верхов. Бельгийские власти предложили за свой счет построить электростанцию, как своеобразную компенсацию за период колонизации, так правительствоь ответило: "Вы нам заплатите и можете строить".
 
parigankaruДата: Вторник, 30.06.2009, 22:49 | Сообщение # 89
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
"Вы нам заплатите и можете строить"

Я думала у нас в России только такие дураки.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 30.06.2009, 22:57 | Сообщение # 90
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Betina, мне очень понравился твой голландский альбом. Но глядя на его архитектуру, вспомнился детский стишок:

:D Да, стишок очень-таки в голландском стиле!

Quote (Blueberry)
Кстати, а какая картина Ван Гога тебя так впечатлила? Я к нему тоже неравнодушна, точнее, к отдельным его работам.

Больше всего мне понравилась Boulevard de Clichy - в таком, не совсем свойственном Ван Гогу стиле. "Вживую" картина смотрися совсем по-другому. И еще очень впечатляет Almond Blossom, в ней столько позитивной энергии... Он написал ее в честь рождения племянника. Вот они обе:

tnch50, спасибо за фото! А что это за скульптуры у вас в Кременчуге? ...Фото из Конго поражают, особенно красивое фото со слонами! И пейзажи сумасшедшие. Вот только когда видишь, как там живут люди, становится не по себе...


 
tnch50Дата: Среда, 01.07.2009, 09:42 | Сообщение # 91
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А что это за скульптуры у вас в Кременчуге?

Это у нас местный оазис. Фирма благоустраивала близлежащую территорию, высадила кустарники, разбила клумбы. Так как занималась фирма неоновой рекламой, все было оплетено лампочками-фонариками, красиво светилось и очень привлекало людей, особенно с детьми. Приходили погулять, сфотографироваться. Благоустройство на этом не закончилось. Появились маленькие скульптурки на клумбах, прудики, из подросших кустов тоже сделали скульптуры. Сейчас есть фонтанчик и бассейн с пятнистыми карпами (как в музее воды). Ну а со временем установили Гену с Чебурашкой, Кота и Мюнхаузена, правда не знаю - это дело рук фирмы или города. Такого типа скульптуры есть и в Приднепровском парке. Была еще скульптура яйца. Веселое такое яичко в канотье. Но перед визитом Януковича какие-то уроды его разбили. Я позже еще сброшу фотографии. Там есть два макета - Исакиевский собор и София.
 
parigankaruДата: Среда, 01.07.2009, 19:40 | Сообщение # 92
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
В общем, вот!!!!!My WebPage
Смотрите!!!! Это Япония!!!! Тут и зоопарк, и парк культуры и отдыха, и океан, и музеи: музеи в парках, музей без парков, музей концерна "Тойота".

Фотографий много (но то, что выкладываю я-лишь малая часть), пришлось удалить все фото с гражданами. Там не только фото мужа подруги, но и его коллег, которые с ним были и тоже фотографировали. Удалила нечеткие фото, фото с природой (цветочки, ягодки, деревья с такой стороны, деревья с другой стороны), хотя многие мне понравились!!!!

Ой, девочки (и мальчики тоже!!!), фотки не переворачивала. Вы уж сами переверните, чтоб было удобно смотреть!!!!!! :*


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Среда, 01.07.2009, 19:47
 
DiaДата: Среда, 01.07.2009, 19:58 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





tnch50, спасибо большое за фоты Кременчуга и Конго!
Quote (NINA70)
Я как увидела Чебурашку с полированными ушами.... Я бы его ночью утащила. Такой смешной.

NINA70, приезжай ко мне в Донецк, пойдем на нашу "поляну сказок" и там утащишь и Чебурашку, и грибы, и старика со старухой и золотой рыбкой (правда, старику какие-то гады голову снесли) :)
Quote (tnch50)
Не знаю, едут ли туда туристы.

Практически нет. Во всяком случае, у нас в Украине если 2-3 таких любителя экстрима найдется - это круть. Сейчас даже в ЮАР боятся ехать. Спросом пользуется только Северная Африка, страны Магриба, короче, и ооочень относительным - туры на Викторию.
Quote (NINA70)
Мой маленький и глупый вывод, чем южнее тем ленивее.

Ничего не глупый! Этот вывод еще Ибн-Хальдун сделал в 14 веке. Не буду углубляться в его политологические учения, но в общем так - чем народ севернее, тем больше ему надо пыхтеть, чтоб создать себе более или менее удобоваримые условия жизни, так как природа не позволяет отдыхать. А чем южнее - радиоприемник, шалаш, банан-кокос - и чего еще человеку для счастья надо? Хотя он описывал не только недостатки, но и достоинства разных народов, но это уже не суть важно)))
Quote (parigankaru)
Смотрите!!!! Это Япония!!!!

У меня больше половины не открывается :( Но и то, что есть - супер!!
 
parigankaruДата: Среда, 01.07.2009, 20:04 | Сообщение # 94
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
У меня больше половины не открывается

Я просто еще добавляю!!!!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 01.07.2009, 20:24 | Сообщение # 95
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Dia)
NINA70, приезжай ко мне в Донецк, пойдем на нашу "поляну сказок" и там утащишь и Чебурашку, и грибы, и старика со старухой и золотой рыбкой (правда, старику какие-то гады голову снесли)

Спасибо. А что у вас тоже есть такие сказочные скульптуры?

Quote (parigankaru)
Смотрите!!!! Это Япония!!!! Тут и зоопарк, и парк культуры и отдыха, и океан, и музеи: музеи в парках, музей без парков, музей концерна "Тойота".

Спасибо. Ждем Японию.
 
BlueberryДата: Среда, 01.07.2009, 20:41 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Нищета дичайшая. И виноваты в этом сами местные.

От такой картины как-то даже не по себе
Quote (NINA70)
Мой маленький и глупый вывод, чем южнее тем ленивее. И кровожаднее.

Наверно, климат действительно накладывает отпечаток. Ой :o наши с тобой замечания не попадут под статью "разжигание рассовой ненависти"? :)
Quote (Betina)
Больше всего мне понравилась Boulevard de Clichy - в таком, не совсем свойственном Ван Гогу стиле. "Вживую" картина смотрися совсем по-другому. И еще очень впечатляет Almond Blossom, в ней столько позитивной энергии... Он написал ее в честь рождения племянника. Вот они обе:

Никогда не видела обе картины! Да, по стилю и по колориту "Бульвар"я приняла бы за Сезана. А "Миндаль" колористически настолько далек от Ван Гога! Все-таки бывали и в его жизни светлые мгновения.


 
parigankaruДата: Среда, 01.07.2009, 20:43 | Сообщение # 97
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой!!!! Будут (но очень редко) фото с мужем подруги!!!! Около какого-то памятника-здания и в магазине!

Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Среда, 01.07.2009, 22:57 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Последствие извержения

это особенно потрясло.
поражает то, что поверх застывшей лавы люди снова возводят дома, невзирая на опасность новых извержений. видимо, альтернативы у них, бедных, нет.
 
tnch50Дата: Четверг, 02.07.2009, 00:37 | Сообщение # 99
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
поражает то, что поверх застывшей лавы люди снова возводят дома, невзирая на опасность новых извержений. видимо, альтернативы у них, бедных, нет.

Считается, что лава второй раз по одному и тому же месту не пойдет. Для живущих близ вулкана - это самые безопасные места.
Quote (Dia)
NINA70, приезжай ко мне в Донецк, пойдем на нашу "поляну сказок" и там утащишь и Чебурашку, и грибы, и старика со старухой и золотой рыбкой

А потом тебя объявят в розыск :D
parigankaru, спасибо. Здорово! У меня, правда, не все открылось. Удивил унитаз с панелью управления и манекены для брюк в позе "зю" :)
 
DiaДата: Четверг, 02.07.2009, 14:30 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





tnch50, спасибо за дополнительные фотки из Конго!!
Quote (tnch50)
А местный товарищ, что на фото, сам влез в кадр, а потом просил денег за участи в съемке.

Ха-ха :D Напомнило эпизод из "12 стульев" - "Денги давай, давай денги!!" :)
Quote (tnch50)
Копченые обезьяны.

Ой, выглядят они отнюдь не аппетитно Интересно, а на вкус они такие же, как и на вид? >:)
Quote (NINA70)
А что у вас тоже есть такие сказочные скульптуры?

Да У нас есть так называемая "поляна сказок", но о ней знают только дети микрорайона "Гладковка" А еще у нас есть реальная красота - парк кованых фигур. Детишки, да и взрослые балдеют. К сожалению, своих фото оттуда у меня нет, но вот тут можно посмотреть:
http://www.nice-places.com/articles/ukraine/drygie/350.htm
Quote (tnch50)
А потом тебя объявят в розыск

Боже! Почему?? :D
 
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz