Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
Города мира
parigankaruДата: Вторник, 09.12.2008, 20:56 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну раз на то пошло! Предлагаю оставлять свои комментарии о городах мира, в которых вы побывали (фотками не будем забивать минимальное пространство), и о своих родных городах или городах, где живете.

Лично я отправлю пару фоток (правда там родственники попадаются) своего города-Горького!


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Вторник, 09.12.2008, 21:12 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А фотки можно здесьувидеть!

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Вторник, 09.12.2008, 21:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





О, ну давайте!! У меня 2 родных города. Я вообще родилась в прекрасном, солнечном Баку. Его хоть и совсем не помню, но считаю родным, так как там родились и выросли мои родители. Очень бы хотелось посмотреть на него, но, к сожалению, это невозможно, по крайней мере сейчас(( Видела только на фотках и по ТВ. Город-сказка! Прелесть в том, что Баку расположен амфитеатром, то есть с вершин постепенно-постепенно спускается прямо к морю.
Живу я в Донецке. Это огромный промышленный город на востоке Украины. Донецк я обожаю, это моя вторая Родина. Вообще многие считают, что смотреть там нечего. Может быть у нас и нет каких-то особых исторических памятнков, достопримечательностей и т.д., зато классные джунгли из песка и бетона :) Но этому есть объяснение - Донецк сравнительно молодой, ему немногим более 135 лет. Еще 150 лет назад на этой территории не было вообще ничего и никого - степь одна!!
А вообще я еще за свою жизнь практически не успела нигде побывать. Была только во Львове, Киеве и в Москве, но думаю, что лучшее еще впереди. Самые яркие впечатления остались от Львова!!! Я просто влюбилась в этот город :* :* Город очень похож на Прагу - такие же старинные красивые здания, брущатка... Весь город просто проникнут каким-то духом старины и таинственности. Буквально каждое строение во Львове имеет свою легенду одна другой интересней. Когда мы там были, то так с друзьями загулялись и засмотрелись, что отбились от группы и потерялись :) Вот смеху-то было))
 
DiaДата: Вторник, 09.12.2008, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
А фотки можно здесьувидеть!

Интересненько!!!! Класс))))
 
BetinaДата: Среда, 10.12.2008, 00:11 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ну раз на то пошло! Предлагаю оставлять свои комментарии о городах мира, в которых вы побывали (фотками не будем забивать минимальное пространство), и о своих родных городах или городах, где живете.

Прекрасная тема! Фото как раз можно выкладывать, если немного, то можно и через форум, а если много, тогда уж лучше через другие сайты, ipictire, radikal и т.д.

Quote (parigankaru)
А фотки можно здесьувидеть!

Красиво! А о самом городе расскажешь больше? Стыдно признаться, я не знаю о нем ровным счетом ничего...

Quote (Dia)
Прелесть в том, что Баку расположен амфитеатром, то есть с вершин постепенно-постепенно спускается прямо к морю.

Должно быть очень красиво...

Quote (Dia)
Но этому есть объяснение - Донецк сравнительно молодой, ему немногим более 135 лет. Еще 150 лет назад на этой территории не было вообще ничего и никого - степь одна!!

Ну... Степь была, конечно, но козаки-то там как раз и гуляли))) Мои предки родом из Донецкой области, козацких кровей... Перед голодом 30-х переехали в Киев. Я в Донецке не была, только в Днепропетровске...

Quote (Dia)
Самые яркие впечатления остались от Львова!!! Я просто влюбилась в этот город

Я Львов тоже очень люблю, у меня там родственники живут, так что наведываюсь регулярно (как раз на выходных собираюсь). Волшебный город! У меня целый вагон фотографий оттуда, но сейчас не успею разгрести... Обязательно кину парочку))

А я родилась и выросла в Киеве, так что родной город у меня один и я его очень люблю! Огорчает только, что с нынешними плотными застройками портят общую архитектуру города((( Но у нас очень много красивых парков, посредине Днепр который можно рассматривать с разных сторон города, красивые мосты, старинные дома, улицы... В общем, есть что посмотреть)))

Вот пока фотки, которые под руку попались. В конце августа ездили с друзьями по Украине (любим выбираться на 2-3 дня по разным городам и селам, а точнее по замкам и крепостям) и в этот раз посетили несколько красивых мест. Вот, по порядку - Острог (церковь), Межирич (мужской монастырь), Кременец (костел), Луцк (замок)




 
parigankaruДата: Среда, 10.12.2008, 20:29 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну расскажу о своем городе. Вы не знаете, наверное, но Нижний Новгород основал сын князя Всеволода Большое Гнездо-великий князь Юрий в 1226 году. Основан он на слиянии двух рек-Волги и Оки. В Нижегородскую область входят города: Арзамас-родина Аркадия Гайдара, Дзержинск-город химиков, и села: Макарий, в котором находится Макарьевский мужской монастырь, Дивеево, в котором находится Дивеевский женский монастырь (в нем храняться мощи святого Серафима Саровского), Саровская Пустынь (не знаю чей монастырь-мужской или женский). Также в область входят города: Городец, Заволжье, Павлово и др.-во многих сохранены русские ремесла. Про города Саров ничего рассказывать не буду-не знаю!
В самом Нижнем Новгороде родился и вырос Алексей Пешков (то бишь Максим Горький). Когда-то (давно это было) при Макарьевском монастыре образовалась ярмарка, но она много раз горела и, решено было перенести ее под стены Нижнего Новгорода (правда не под сами, а на противоположной стороне реки Оки). Вот ярмарка была известна не только на Нижегородскую губернию, а на всю Российскую империю и далее. Хотя вру, ярмарка была перенесена еще когда империи не было, а было царство. Вот! При Советской власти город был закрытым, но сейчас очень много иностранцев приезжает и, даже, живут.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 14:29 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Вы не знаете, наверное, но Нижний Новгород основал сын князя Всеволода Большое Гнездо-великий князь Юрий в 1226 году.

аааааа.... семен семеныч, так Нижний Новгород это и есть Горький? что-то я безнадежно отстала... разве он сейчас так называется?
ну конечно, про НН я знаю, хотя никогда там не была)))

Quote (parigankaru)
При Советской власти город был закрытым, но сейчас очень много иностранцев приезжает и, даже, живут.

а в связи с чем был закрытым?


 
NINA70Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:19 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
аааааа.... семен семеныч, так Нижний Новгород это и есть Горький? что-то я безнадежно отстала... разве он сейчас так называется?

Помню такую шутку, когда в Горький сослали Сахарова: Горький переименовали в город Сладкий.

 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 18:01 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Помню такую шутку, когда в Горький сослали Сахарова: Горький переименовали в город Сладкий.

:D


 
parigankaruДата: Четверг, 11.12.2008, 19:17 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
а в связи с чем был закрытым?

Да, здесь завод ГАЗ! Про машину "Волгу" слыхали? А сейчас новая-"Сайбер".
Да, и Сахаров у нас здесь жил, и музей его есть.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 20:55 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Да, здесь завод ГАЗ! Про машину "Волгу" слыхали?

слыхали... только почему ради этого город закрывать... эх, неясна мне советская система...)))


 
parigankaruДата: Четверг, 11.12.2008, 21:07 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, забыла написать, че-то отвлекло! Не дописала тогда! У нас всяких КБ полно и другие разработки, кроме машин! Но, промолчу... :o

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:48 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Короче! Раз развела это тут все! Смотрите! Отпуск 2007 года Галопом по Европам! Буду еще закачивать! Поглядывайте, пишите впечатления! Правда, некоторые фотки не перевернуты! Засмотрелась! >:)

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Понедельник, 15.12.2008, 21:59 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Отпуск 2007 года Галопом по Европам!

О! Копенгаген - узнаю русалочку. :)

Вот много где я бывала в Европах - впечатлили очень только три города (так, что обязательно захотелось вернуться ещё раз) -
Париж
Копенгаген
Антверпен
:*

 
parigankaruДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:02 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
ООООО! Я поклинница Скандинавии! Ну и Великобритании, естесно! А еще была под большим впечатлением (И сейчас остаюсь) от Люксембурга! Вот ГОРОД! Правда не для меня-разноуровненвый, а я высоты боюсь, УЖАС! %)

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:31 | Сообщение # 16
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Parigankaru, Вы подарили маленький праздник. Я так мечтаю о Копенгагене, мне кажется, что это очень сказочный и таинственный город.
Я надеюсь встретить там Андерсена - милого и скромного сказочника.
Я встречу там Олега Даля - где еще может шагать по мостовой солдат-романтик, я встречу там Трубочиста - элегантного и улыбчивого.
Я встречу там Принцессу - самую добрую и нежную.
Копенгаген - моя несбывшаяся, но самая давняя мечта.
Спасибо, мисс Parigankaru, Вы привезли нам из поездки сказку и надежду. :*
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:35 | Сообщение # 17
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Пожалуйста, пожалуйста! Давайте мне еще Копенгагена! Все фотки, что у вас есть, размещайте в "ipicture", я очень Вас прошу!
Перед Новым Годом так хочется больше остроконечных шпилей и покатых крыш Датской столицы!
"КАПЛИ ДАТСКОГО КОРОЛЯ
ПЕЙТЕ, КАВАЛЕРЫ....." :*
 
BetinaДата: Среда, 17.12.2008, 17:03 | Сообщение # 18
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Короче! Раз развела это тут все! Смотрите! Отпуск 2007 года Галопом по Европам! Буду еще закачивать! Поглядывайте, пишите впечатления! Правда, некоторые фотки не перевернуты! Засмотрелась!

Спасибо за фото! А что это за местность с клумбами дивных форм! Просто сказочное зрелище :o

Quote (bgd25)
Вот много где я бывала в Европах - впечатлили очень только три города (так, что обязательно захотелось вернуться ещё раз) -

В Париж хочу давно, хотя многие почему-то от него не в восторге и говорят, мол, грязный город и совсем не романтичный... Я этим людям не верю... Хочется самостоятельно проверить и убедиться, что они ошибаются и восприняли этот город не так :)

Quote (Мистер_Найтли)
встречу там Трубочиста - элегантного и улыбчивого.

Где же, где же я встречала настоящих трубочистов! susp Кажется, было это в Польше... Вот самые натуральные трубочисты, в черной одежде, на велосипедах, со всякими разными щетками... Я глядела на них, как ошпаренная %)

Сейчас фото из Польши не найду, но выложу немного с Острова Мечты, куда очень хочу когда-нибудь вернуться снова... Это Майорка!





 
parigankaruДата: Среда, 17.12.2008, 20:18 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
А что это за местность с клумбами дивных форм

Эта местность называется Версаль. Да-да! Это он! парк с фруктовыми деревьями. У меня и фотки с Польши есть! Выложу.
Quote (Betina)
многие почему-то от него не в восторге и говорят, мол, грязный город и совсем не романтичный

Да, это так! После Берлина, Париж показался очень грязным, Сена-вонючей! Но, прошел год! И сейчас, я с таким бы удовольствием провела эти три незабываемых дня в Париже!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 17.12.2008, 20:31 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Эта местность называется Версаль. Да-да! Это он! парк с фруктовыми деревьями. У меня и фотки с Польши есть! Выложу.

ну конечно! как я могла не догадаться >:) красота неописуемая!

Quote (parigankaru)
У меня и фотки с Польши есть! Выложу.

а ты где именно в Польше была?


 
parigankaruДата: Среда, 17.12.2008, 20:35 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
В столице! И все! ^_^

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 17.12.2008, 20:44 | Сообщение # 22
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
В столице! И все!

А я вот была в совершенно очаровательном городе Вроцлав... Обязательно найду фото и выложу несколько. Во Вроцлаве столько разных фишек, оригинальностей, что я осталась в диком восторге!
А Варшава, к сожалению, была почти вся уничтожена во время войны, там мало чего осталось...


 
parigankaruДата: Среда, 17.12.2008, 20:49 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да! Но ты на моих фото все узнаешь. Там у меня старый город, статуя русалки на площади, вывеска ресторана "Дракон", стены Варшавского Кремля.

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Четверг, 18.12.2008, 03:07 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
В Париж хочу давно, хотя многие почему-то от него не в восторге и говорят, мол, грязный город и совсем не романтичный... Я этим людям не верю...

Сколько людей, cтолько и мнений.
Грязный? Не романтичный? Однако...
Как по мне, суперкрасивый, очаровательный, мы его исходили пешком весь, и куда бы ни попадали, а ходили просто наобум, очаровывались ещё больше. :* А какая аура там всеобщей какой-то любви и взамосоприкосновения с чем-то эдаким - гуляя ночью по Елисейским полям в толпе постоянно переглядывались с разными туристами - у всех на лице было написано "Я в Париже" - вот счастье!"
Хотя, вспоминаю своего друга из Италии, который тоже много где бывал - так для него красивее Праги ничего нет, а у меня Прага не вызывает никаких таких эмоций - воспринимаю её очень буднично.
Quote (parigankaru)
Да, это так! После Берлина, Париж показался очень грязным, Сена-вонючей! Но, прошел год! И сейчас, я с таким бы удовольствием провела эти три незабываемых дня в Париже

После Берлина? Вот уж никакой город, хотя и чистый. :)
За три дня Париж увидеть и почувствовать нельзя, к сожалению. :( Только проскакать галопом по достопримечательностям.
 
BetinaДата: Четверг, 18.12.2008, 22:11 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
отя, вспоминаю своего друга из Италии, который тоже много где бывал - так для него красивее Праги ничего нет, а у меня Прага не вызывает никаких таких эмоций - воспринимаю её очень буднично.

Ну, Прага тоже очень красивый и атмосферный город, мне ужасно понравился... Но я не совсем согласна с тем, что Прага - пивной город. В Польше намного больше кнайпов пивных и сортов пива и вообще, в Польше пива больше :)

Quote (bgd25)
За три дня Париж увидеть и почувствовать нельзя, к сожалению.

Согласна.. я поэтому не люблю эти туристические маршруты, где сразу несколько стран за одну неделю. Люблю приезжать в одну страну и максимум 2-3 города, чтобы успеть прочувствовать атмосферу.


 
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz