Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Черные паруса(TB) (2014) (Black Sails (TV))
Черные паруса(TB) (2014)
wallДата: Среда, 13.12.2017, 18:16 | Сообщение # 801
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
к стати о стереотипах: я терпеть не могла рыжих в канапушку)) всегда влюблялась в черненьких, но Тоби перевернул мое "самосознание")))и все чернявенькие канули в Лету. а ненавистные рыжие победили.  никогда бы не подумала, что такое случится.

oka
 
ola-olayДата: Четверг, 14.12.2017, 23:33 | Сообщение # 802
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
wall, блииииин, мы с тобой прям близнецы, мне тоже всю жизнь нравились чернявенькие)))
А благодаря тебе я новым взглядом посмотрела на мужиков с покоцанной в драке физиономией)))  :D
 







 
ola-olayДата: Пятница, 15.12.2017, 00:02 | Сообщение # 803
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Sarabande ()
Все люди влюбляются по стереотипу. Причем подходят ли под стереотип наши мужья совершенно не имеет значения.

Вообще, это довольно забавно: я только сейчас поняла: мой первый муж был рыжий, причём цвет и качество волос у него были такие же, что и у Тоби!!!)))
Это что получается, что у меня на самом деле мбыло два стереотипа?!
Мдаааа, как это всё столько лет спустя у меня наружу повылазило!))))





 
wallДата: Понедельник, 18.12.2017, 10:04 | Сообщение # 804
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
ola-olay, я тебя "соблазнила"))))) на рыжих побитых пиратов))

oka
 
ola-olayДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:51 | Сообщение # 805
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline






Скорее бы уже вышли на экран "Затерянные в космосе". Хочется чего-то новенького посмотреть с нашим рыжим, побитым пиратом))
 
wallДата: Вторник, 13.02.2018, 16:37 | Сообщение # 806
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
ola-olay, что ты со мной делаешь?)))))))

oka
 
wallДата: Вторник, 13.02.2018, 16:38 | Сообщение # 807
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
хочется, чтоб так смотрел на меняяяяяяя!!!! а смотрит же ,небось, на жену

oka
 
ola-olayДата: Вторник, 13.02.2018, 17:09 | Сообщение # 808
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
wall, это он не на жену так смотрел, а на Элеонор Гатри, когда напился пьян)))
 
wallДата: Среда, 14.02.2018, 11:09 | Сообщение # 809
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
ну, думаю дома он тоже такие взгляды пускает))) я вообще всю эту сцену в Парусах люблю.))

oka
 
ola-olayДата: Среда, 14.02.2018, 21:01 | Сообщение # 810
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
wall, а я полностью первые два сезона люблю, где Флинт строен и волосат)))
Не могу без слёз смотреть на его лысую голову и распухшую талию в третьем и четвёртом сезонах(((



 
wallДата: Четверг, 15.02.2018, 18:05 | Сообщение # 811
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
распухшую талию
да, полнота - его враг. смотрела его фотки с фанатками на "Осло", необьятен


oka
 
YgritteДата: Четверг, 12.04.2018, 00:25 | Сообщение # 812
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 8
Статус: Offline
К разговору выше о Дневнике первого боцмана. Ниже ссылка на ролик, который стал бы отличной иллюстрацией этого самого дневника (это не спам, это по теме))). Как от таких взглядов могла не закружиться голова у бедного Билли...

https://youtu.be/euU61mtb7pA

P.S. А ведь при просмотре фильма ничего даже отдаленного в голову не приходило)
 
ola-olayДата: Вторник, 24.04.2018, 12:58 | Сообщение # 813
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Ygritte ()
А ведь при просмотре фильма ничего даже отдаленного в голову не приходило)

Мне при просмотре тоже ничего подобного не приходило в голову)))

Но более внимательные зрители подсказали, на какие моменты следовало бы обратить внимание, раз уж в сериале во всю эксплуатируется ЛГБТ тематика)

И если учесть все эти моменты, то, судя по логике, в четвёртом сезоне нам должны были показать роман между Билли и Флинтом, а вовсе не Томаса, внизапна воскресшего на грядках))))  shock 

P.S.: Ygritte, очень приятно обнаружить здесь новые лица!
Присоединяйтесь к нашей компании!
 
ola-olayДата: Вторник, 24.04.2018, 13:27 | Сообщение # 814
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ygritte, кстати, один из самых красноречивых моментов, указывающих на это, когда Миранда во сне говорит Флинту: "Ты не один", он открывает глаза и видит встревоженное лицо Билли))

Здесь как раз шикарный клип на эту тему. А песня, песня, мммммм!!!
Каждое слово - не в бровь, а в глаз!

 
YgritteДата: Вторник, 24.04.2018, 23:35 | Сообщение # 815
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
P.S.: Ygritte, очень приятно обнаружить здесь новые лица!Присоединяйтесь к нашей компании!

Спасибо большое:-)) С огромным удовольствием! У вас очень приятная и душевная атмосфера)
 
YgritteДата: Вторник, 24.04.2018, 23:42 | Сообщение # 816
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
Ygritte, кстати, один из самых красноречивых моментов, указывающих на это, когда Миранда во сне говорит Флинту: "Ты не один", он открывает глаза и видит встревоженное лицо Билли))

Вот же ж... Тоже не считала. Чувствуется, придется пересмотреть))

Клип отличный.

А вообще, хотя в приложении к героям "Острова сокровищ" и конкретно к мужественному "королю пиратов" Флинту вся эта голубая  и би составляющая выглядит инородно и по-дурацки, но раз уж создатели это все ввели, то только и остается что относиться к этому с юмором. Поэтому тема Флинта и Билли изрядно веселит))
 
wallДата: Среда, 25.04.2018, 12:26 | Сообщение # 817
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Цитата Ygritte ()
то только и остается что относиться к этому с юмором. Поэтому тема Флинта и Билли изрядно веселит))
это точно, только с юмором


oka
 
ola-olayДата: Среда, 25.04.2018, 20:55 | Сообщение # 818
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ygritte, от печально знаменитой пятой серии второго сезона меня чуть Кондратий не обнял, хотя я и не гомофоб, ибо было всё это совершенно с бухты барахты, как пятое колесо в телеге, ей-ей))
Объяснить мотивы Флинта совершенно точно можно было и без гомосятины, откровенно притянутой за уши. Томас, предположим, мог погореть за политические интриги, а МакГроу мог впрячься за него и по дружбе. Не было такой уж необходимости делать его голубем)))

Мою реакцию на финал можно почитать выше в этой теме.
Я просто проорала, когда увидела Флинта обнимающимся с Томасом на грядках, и в ярости чуть не разбила ноутбук))))
Учитывая, что я смотрела финальную серию на инглише, которым не владею в совершенстве, я не сразу разобралась, что к счастью, финал на самом деле открытый, и предполагает два возможных варианта концовки. 

Когда я немного остыла и смогла рассуждать рационально, я поняла, что в основном меня бесит не  то, что сериального Флинта сделали бисексуалом. Ярость вызывала сама фигура Томаса в контексте интимных отношений с главгероем, поскольку, как ты правильно заметила, их связь выглядела инородно и совершенно по-дурацки.
По сути, Миранда и Томас совратили МакГроу, использовали его в своих целях и сломали ему жизнь. Считаю, что ни один зрелый человек в здравом рассудке (а уж тем более Флинт с его изощрённым умом!) не стал бы посвящать всю свою жизнь на годы вперёд людям, которые обошлись с ним подобным образом. 

(Я надеюсь, ты не против, что я обращаюсь на "Ты"? Мы здесь общаемся без особых церемоний)))

Кстати, очень интересно узнать, с чего началось твоё увлечение Тоби Стивенсом?









 
YgritteДата: Четверг, 26.04.2018, 23:47 | Сообщение # 819
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
Объяснить мотивы Флинта совершенно точно можно было и без гомосятины, откровенно притянутой за уши. Томас, предположим, мог погореть за политические интриги, а МакГроу мог впрячься за него и по дружбе. Не было такой уж необходимости делать его голубем

Полностью поддерживаю) Вариантов могла быть масса. Томас действительно мог быть его близким другом, наставником, братом, учителем - кем угодно, кто был ему достаточно близок и дорог и пострадал ни за что. Можно было бы добавить, что Макгроу стал невольным виновником произошедшего с ним, из-за чего бы испытывал чувство вины в дальнейшем. 
Самое глупое в этом всем, что без этой линии Флинт такой персонаж, который нравится и мужикам - эдакий сильный, брутальный, крутой чувак, кореш. И, конечно, же женщинам, потому что бездна обаяния, красоты, стати, отваги, силы, ума и всего прочего, от чего у нас кружится голова. Причем таких огромное большинство. Но в угоду какому-то мизерному в процентном соотношении ЛГБТ-сообществу изуродовали такой персонаж.

Я тоже ни разу не гомофоб. И если в контексте данной конкретной истории это уместно. да за ради бога. Но не Флинт! Тем более это персонаж Стивенсона. Ну сделали бы какого-нибудь пирата, своего собственного гея или би, ну слова бы никто не сказал)
 
YgritteДата: Пятница, 27.04.2018, 00:00 | Сообщение # 820
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Ygritte ()
(Я надеюсь, ты не против, что я обращаюсь на "Ты"? Мы здесь общаемся без особых церемоний)))Кстати, очень интересно узнать, с чего началось твоё увлечение Тоби Стивенсом?

Конечно, не против)

А с "Парусов" и началось. Меня совершенно поразила актерская игра, и чем дальше смотрела, тем больше она поражала. Очень сильная. Я уже писала в сообществе В контакте, возможно, в нем состоит кто-то из здесь присутствующих - мне иногда казалось, что от ярости Флинта, с которой он собирался разжигать войну, сейчас загорится мой ноутбук:-)))

При этом герой нестатичный, проходящий через разные стадии, и во всех он убедителен. Многие ругают третий сезон, но Флинт там бесподобен.
Сцена, где он убивает членов своей команды, не моргнув, а потом приходит в свою каюту и падает как подкошенный - это очень сильно. Ну и много таких сцен - собственно, все!

Ну и, находясь под впечатлением, полезла изучать, что за актер такой офигительный.

Потом сообразила, что таки видела его раньше. В одном случае не запомнила совершенно - это был "Онегин", но мне было лет 15, я была юной максималисткой, и не оценила иностранных поползновений в сторону Пушкинского шедевра)) Когда недавно пересмотрела, уже по-другому восприняла) И, похоже, что видела кусочек фильма "Великий Гэтсби" с ним. Тогда отметила, что актер, исполняющий главную роль, ничуть не хуже Леонардо ди Каприо.

Ну и уже после "Черных парусов" посмотрела "Джен Эйр" и "Ответный удар", но о них все-таки в соответствующих темах надо будет написать)


Сообщение отредактировал Ygritte - Пятница, 27.04.2018, 00:04
 
YgritteДата: Пятница, 27.04.2018, 01:08 | Сообщение # 821
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
По сути, Миранда и Томас совратили МакГроу, использовали его в своих целях и сломали ему жизнь. Считаю, что ни один зрелый человек в здравом рассудке (а уж тем более Флинт с его изощрённым умом!) не стал бы посвящать всю свою жизнь на годы вперёд людям, которые обошлись с ним подобным образом.

Вот, кстати, да, меня тоже коробило, что он во флешбеках как телок ведомый, одна потащила, пошел, другой в десны целоваться - и он ответно... Как-то это действительно плохо сочетается с тем Флинтом, который появляется в дальнейшем. Но объяснила для себя тем, что это единственные близкие ему люди, единственные, кого он любил и чувствовал ответную симпатию. Видимо, очень мало любви в его жизни было до встречи с Гамильтонами, а они стали для него семьей. Вот и пронес эту привязанность к ним обоим сквозь годы. Правда, это было бы все уместно, будь ему лет 18-20 на момент встречи с ними. А что взрослый умный мужик так себя ведет, кроме как произволом авторов объяснить, увы, нельзя
 
ola-olayДата: Пятница, 27.04.2018, 19:52 | Сообщение # 822
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Ygritte ()
Ну сделали бы какого-нибудь пирата, своего собственного гея или би, ну слова бы никто не сказал)

Того же Томаса могли сделать голубым, но без поползновений в сторону МакГроу.

Томас, предположим, был голубым до мозга костей, и жена нужна ему лишь для ширмы.
У него полностью устроена личная/интимная жизнь с кем-нибудь из местных сэров и пэров, и он сам благословляет МакГроу на отношения с Мирандой, ибо видит, что между ними зарождаются романтические чувства, и не хочет быть собакой на сене. 

В итоге, все герои - Люди с большой буквы, они благородны и великодушны, и вызывают у зрителя исключительно симпатию. Они связаны друг с другом по-настоящему высокими чувствами, а вовсе не примитивной похотью. При таком условии ещё можно было бы поверить в то, что Флинт ощущает в себе прочные моральные обязательства по отношению к обоим Гамильтонам.

Цитата Ygritte ()
это было бы все уместно, будь ему лет 18-20 на момент встречи с ними.

Воооот!!! Не в бровь, а в глаз!

А в исполнении зрелого 35-и летнего мужика все эти поступки выглядят просто нелепыми!
 
ola-olayДата: Пятница, 27.04.2018, 20:36 | Сообщение # 823
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Ygritte ()
Я уже писала в сообществе В контакте, возможно, в нем состоит кто-то из здесь присутствующих

Да-да-да, я как раз там состою, хотела даже спросить, не состоишь ли там и ты, но ты меня опередила)))

Цитата Ygritte ()
с "Парусов" и началось. Меня совершенно поразила актерская игра, и чем дальше смотрела, тем больше она поражала. Очень сильная.

Я смотрела "Паруса" по мере выхода сезонов, и Стивенс очень удивил меня своими актёрскими качествами. С самой первой серии зацепил, и хотя Флинт в ней по существу циничный негодяй, Стивенс подаёт его так, что поневоле начинаешь испытывать симпатию))

То есть, получается, я заметила Стивенса в 2014 году. И меня очень сильно удивило, что актёр настолько мощный, но практически нигде не засветившийся. Во всяком случае, я никак не могла вспомнить, где ещё я его видела)

Так прошло два года. И только после третьего сезона, в котором Флинт потерял свою чудесную шевелюру, что вызвало во мне дичайшее разочаровние, я наконец сподвиглась "прогуглить" Стивенса. Тут и выяснилось, что я всё-таки видела его в Бондиане! Причём первым, что всплыло в памяти, была фирменная Тобина упругая походочка)))

Про "Джен Эйр" 2006 в сети было  много отзывов, причём очень контрастных))
Сначала я посмотрела её в деревянной русской озвучке и вся исплевалась.
Никогда, никогда по-настоящему я бы не увлеклась Тоби, не догадайся я пересмотреть ДЭ в оригинале, на инглише.
Мало того, что он просто "пригвоздил" меня в самое сердце своим бархатным голосом, так тут ещё и выяснилось, что дублированный вариант картины представлен в урезанном виде. Фильм в русской озвучке потерял несколько совершенно роскошных сцен с Тоби, общей продолжительностью минут в 20. 

В общем, если ты не смотрела оригинальную версию "Джен Эйр", весьма и весьма рекомендую, душевный оргазм обеспечен)))

Если что, у меня в ВК залит этот фильм в оригинальной озвучке, вместе с некоторыми очень редкими записями мистера Стивенса, специально для гурманов)) ^_^ 

Цитата Ygritte ()
после "Черных парусов" посмотрела "Джен Эйр" и "Ответный удар", но о них все-таки в соответствующих темах надо будет написать)

Обязательно напиши, будем всё с удовольствием обсуждать!  :)
 
YgritteДата: Воскресенье, 29.04.2018, 00:08 | Сообщение # 824
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
Томас, предположим, был голубым до мозга костей, и жена нужна ему лишь для ширмы. У него полностью устроена личная/интимная жизнь с кем-нибудь из местных сэров и пэров, и он сам благословляет МакГроу на отношения с Мирандой, ибо видит, что между ними зарождаются романтические чувства, и не хочет быть собакой на сене.
 

Отличный вариант:-) Я когда размышляла на эту тему, думала о чем-то похожем. Что могло быть так, что для того, чтобы устранить Томаса действительно обвинили его с Макгроу в гомосексуализме, т.к. на тот момент это был стороцентный шанс упрятать его в психушку. Но между ними ничего не было, кроме дружбы, это был оговор чистой воды. 
Но твой вариант тоже складный и уж всяко лучше того, что есть)
Цитата ola-olay ()
С самой первой серии зацепил, и хотя Флинт в ней по существу циничный негодяй, Стивенс подаёт его так, что поневоле начинаешь испытывать симпатию))

Ага, вот за это как раз авторов можно похвалить. То, что пираты - по сути, грабители, убийцы и прочая и прочая, получились у них очень симпатичными - большой плюс. И Вейн, и Рэкхем, и Черная борода (люблю Рэя еще после "Рима" - сериал, который советую к просмотру, хотя в нем и нет Тоби).
И то, что Флинту сочувствуешь даже тогда, когда он, зараза эдакая, задушил душку Гейтса, конечно, показывает, что у них вместе с Тоби получилось сделать сложный многогранный образ.
 
YgritteДата: Воскресенье, 29.04.2018, 00:17 | Сообщение # 825
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
ак прошло два года. И только после третьего сезона, в котором Флинт потерял свою чудесную шевелюру, что вызвало во мне дичайшее разочаровние, я наконец сподвиглась "прогуглить" Стивенса.

Как во многом похоже у нас с тобой получилось) Я тоже наверное где-то во время или после третьего сезона полезла изучать, что за актер исполняет главную роль. И ранее эмоции были те же самые)))

Что касается шевелюры - я тоже люблю волосатеньких, и прическа Флинта в первых двух сезонах мне ооочень нравилась. Но в принципе, в 3 и 4 сезонах, когда он стал флагманом революции - этот более матерый, выпуклый образ больше подходит. С прической он более такой интеллигентный, сохранивший еще связи с прошлой жизнью. А когда последние нити оборвались, то  на свет родился новый Флинт. И в этом плане я, пожалуй, поддерживаю решение его побрить)

Про Джен Эйр: я, кажется, как раз благодаря этому сайту и узнала о существовании двух версий)) И обе посмотрела) Наверное, после праздников сподоблюсь о ней и других фильмах черкнуть свое мнение) Сейчас в разъездах)
Цитата ola-olay ()
Если что, у меня в ВК залит этот фильм в оригинальной озвучке, вместе с некоторыми очень редкими записями мистера Стивенса, специально для гурманов))

Наверняка и еще что-то есть для гурманов?)) А как тебя там найти? В принципе, меня-то точно проще простого найти, я там тоже Игритт, Поцелованная Огнем. Добавляйся)) Ну, и других любителей Тоби, кто есть в ВК, буду рада видеть у себя в друзьях))


Сообщение отредактировал Ygritte - Воскресенье, 29.04.2018, 00:20
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Черные паруса(TB) (2014) (Black Sails (TV))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz