Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Новости и пресса » Тоби в пьесе Тома Стоппарда "The Real Thing" (я ж как чувствовала!!!)
Тоби в пьесе Тома Стоппарда "The Real Thing"
BlueberryДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:19 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ууууу :'(
Стоппард - Олд Вик- Стивенс - это же такой коктейль! Взболтать, не перемешивать heart
А нам доступна только электронная версия пьемы :( Пошла читать, спасибо, maJulie


 
maJulieДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Blueberry, и я с тобой :'( :'(


 
BlueberryДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:25 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie, у меня очень смешанное, сложное чувство.
С одной стороны, рада, что он опять на сцене, ведь он любит театр.
С другой, я в глубокой печали - мы в очередной раз пролетаем. И еще это значит, что он не занят в каком-нибудь приличном фильме. :(




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 07.12.2009, 16:25
 
BlueberryДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:30 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Еще вот подумала. что опять мы будем вздыхать, переживать, обсуждать, почему не снимают спектакли...ля-ля-ля...и так далее.Ну хотя бы скрытой камерой...
Я тут на днях посмотрела "пиратскую" запись спектакля Хью Джекмана The boy from Oz - такая жуткая запись из-под полы, что лучше не надо! Только впечатление портить от спектакля - картинка кошмар, звук неровный. Никакого удовольствия.


 
maJulieДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:53 | Сообщение # 5
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
maJulie, у меня очень смешанное, сложное чувство.
С одной стороны, рада, что он опять на сцене, ведь он любит театр.
С другой, я в глубокой печали - мы в очередной раз пролетаем. И еще это значит, что он не занят в каком-нибудь приличном фильме.

вот да, со всем согласна, и про приличный фильм тоже...

... вот начнется сейчас опять ... терзание моей души...

о пьесе в двух словах (сама не читала еще)
Henry (Toby Stephens) is a successful and talented playwright married to Charlotte, an actress playing the lead in his current play about adultery. Her co-star and friend Max, is married to Annie, also an actor. Henry and Annie have fallen in love but is it any more real than the subjects in Henry's play? As the story unravels, Henry discovers that love - ‘the real thing' - can be unpredictable and painful. Deeply moving and startlingly funny, this razor sharp drama brilliantly examines the complex nature of love, art and reality.



 
BlueberryДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:01 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
о пьесе в двух словах (сама не читала еще)

По описанию, очень интересно должно быть...Прям не терпится прочесть. Вот Набокова закончу, чуть осталось, и сразу за Стоппарда!


 
maJulieДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:20 | Сообщение # 7
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
пока не сообщается, кто будет в других ролях... интересно, кто будет играть Энни ^_^ аааааааа >:)


 
KatarinaДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





maJulie, спасибо за новости. рада за Тоби, ведь он-то явно рад предстоящей работе.
у меня никакого представления о Стоппарде. есть повод расширить кругозор.
 
NINA70Дата: Понедельник, 07.12.2009, 19:55 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
билеты в продаже с сегодняшнего дня, спектакль будет идти с 10 апреля

Спасибо за хорошую новость. А Стоппард, по-моему, был режиссером фильма "Розенкранц и Гильдерстен"?
Там Тим Рот и Г. Олдмен снимались.

 
BlueberryДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:08 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Спасибо за хорошую новость. А Стоппард, по-моему, был режиссером фильма "Розенкранц и Гильдерстен"?
Там Тим Рот и Г. Олдмен снимались.

Не только режиссером! Главное, он автор этой пьесы! heart
Он ее здорово подсократил - по законам кино, иначе было бы затянуто и скучновато смотреть. И еще придумал массу фишечек, которые оживили как само действие, так и образы героев. А читать его - отдельное удовольствие.

З.Ы Кстати, там еще и Йен Глен играет Гамлета ("Жены и дочери", "Песня для изгоя")




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 07.12.2009, 20:15
 
BetinaДата: Вторник, 08.12.2009, 01:37 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
билеты в продаже с сегодняшнего дня, спектакль будет идти с 10 апреля

Спасибо за новость! Что бы мы без тебя делали! heart

Quote (Blueberry)
С другой, я в глубокой печали - мы в очередной раз пролетаем. И еще это значит, что он не занят в каком-нибудь приличном фильме.

У меня аналогичные ощущения((( И радость, и грусть одновременно...

Quote (NINA70)
А Стоппард, по-моему, был режиссером фильма "Розенкранц и Гильдерстен"?

Да, именно по этому фильму/пьесе я его и запомнила, а еще очень люблю его "Аркадию".


 
BlueberryДата: Среда, 09.12.2009, 18:11 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie, спасибо за ссылочку на пьему - не пришлось искать, сегодня прочитала.
Понравилась. Это немного другой Стоппард, которого я читала ранее. Местами напоминает Уайльда острыми замечаниями-парадоксами, быстрыми обменами реплик, блестящим жонглированием словами.
Генри - очень привлекательный персонаж. Живой, тонко чувствующий, "последний романтик" как назвал его сам Стоппард устами Шарлотты. В исполнении Тоби он будет особенно обаятелен на сцене. Роль просто для него написана!
Между 1 и 2 актами пьемы по сюжету проходит 2 года. Стоппард предлагает для отражения прошедшего времени внести изменения во внешность героев, например, усы для Генри - мама! Опять! :o
Если все-таки решатся на усы, думаю, они будут накладные, т.к. в 1 акте их быть не должно. Это радует.

bgd25, я тебе уже начала завидовать! Думаю, это будет интереснее смотреть, чем "Кукольный дом"


 
maJulieДата: Среда, 09.12.2009, 19:44 | Сообщение # 13
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Blueberry, какая ты молодец! Быстро!! А я поленилась с компа читать, заказала с OZONа книги пьес и Стоппарда, и Пинтера - буду просвещаться, смаковать, когда посылка придет))


 
krasolДата: Четверг, 10.12.2009, 01:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





maJulie, спасибо тебе огромное, лечишь лучше любых врачей(я тут малость прихворнула, абсолютно ничего не хотелось, не спится, пошла на сайт за глотком свежего воздуха, на фотографии новые полюбоваться и тут твоя информация о репетициях нового спектакля с ТС). Пьесу прочитала, спасибо за ссылку, интересно, материал для Тоби соответствующий, его хорошо можно представить в роли Генри, такой положительный, умный, по настоящему любящий и снисходительный к любимой женщине, заботливый отец и все такое. Читается легко,быстро. В спектакле, я надеюсь, тоже будет что поиграть актерам. Хотела найти пьесу на английском,нашла только букинистическую 2000 года, заказала, буду ждать по доставке, хотелось текст английский сразу в инете найти, как ее русский перевод, но не тут то было, не нашла. :( Как я поняла, что в Англию на спектакли только bgd25 выбиралась. Мне ужасно захотелось тоже организоваться, дома уже молчат и не возражают, но с чего начать, может кто подскажет, не хочется открывать, скорее всего, уже открытые пути. Может ссылочку какую-нибудь ^_^ Или же через турфирму попробовать? Есть у меня там знакомцы. Но еще никогда не приходилось заказывать билеты из Москвы в театр и ехать на один-два спектакля. Сыну своему - "англичанину" уже сообщила, поедешь со мной, а то я там с моим знанием языка потеряюсь. Пока у меня ахи и охи, мысли мешаются в одну большую кучу, но то что поехать хочу - это однозначно. Если не вмешаются какие-то уж слишком темные силы, то настрой очень направленный. Даже почти выздоровела. >:) Еще раз heart
 
maJulieДата: Четверг, 10.12.2009, 01:47 | Сообщение # 15
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
krasol, рада за тебя)) поправляйся, а то, что мысли в кучу, легко представить. Я в прошлый раз, когда хоть на капельку позволила себе поверить, что смогу поехать, такое возбуждение пережила. А потом ревела неделю. Сейчас не позволяю себе и думать. А по поводу информации, наверное, со Светой (bgd25) лучше всего связаться. Она тоже из Москвы. Может, вместе даже соберетесь ))


 
BlueberryДата: Четверг, 10.12.2009, 05:02 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
krasol, молодец! Так держать.
Ну уж если мы не можем с maJulie и помечтать, чтобы не расстраиваться, то вы уж с bgd25 должны съездить и получить ТАКОЙ положительный заряд, чтобы его хватило и на нас. Чтобы приехали и с нами им поделились!

Quote (krasol)
Генри, такой положительный, умный, по настоящему любящий и снисходительный к любимой женщине, заботливый отец и все такое.

Мне вот тоже хотелось бы увидеть его в роли любящего озабоченного папочки!

maJulie, ну а нам уж сидеть рядышком и вздыхать... :(
Карлсон: "Не реви, не реви..."
Малыш: "Я не реву..." :'(
Карлсон: "А кто ревёт?"
:)


 
krasolДата: Четверг, 10.12.2009, 09:46 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
krasol, рада за тебя)) поправляйся, а то, что мысли в кучу, легко представить. Я в прошлый раз, когда хоть на капельку позволила себе поверить, что смогу поехать, такое возбуждение пережила. А потом ревела неделю. Сейчас не позволяю себе и думать. А по поводу информации, наверное, со Светой (bgd25) лучше всего связаться. Она тоже из Москвы. Может, вместе даже соберетесь ))

Юлия, а ты почему поехать-то не можешь? Финансовый вопрос или же дома не отпустят,или еще почему-нибудь? Я мужу эту идею с поездкой двигаю по-тихоньку, он мне в ответ:"Чем бы дитя не тешилоь..." Если только финансы,то может это и не так дорого,как мы думаем, может вместо сына мне тебя организовать. ему то это все мое увлечение по барабану, а ты с англ.на ты,Нижний же недалеко от Москвы. Как говорится, надо только очень сильно захотеть, и все может получиться. Я посмотрела на ютубе отрывки из спектакля The real thing другого театра, уже представляю, как это все Тоби играет, думаю, он должет эту роль офигительно сыграть. Дождусь,когда Света чего-нибудь напишет на сайте. Если она не будет возражать. то может к ней паровозиком можно будет присоединиться. ^_^ Подожду-подожду немного, да пойду свои контакты зондировать. Надо еще по инету полазить, может есть какие-нибудь технические приборчики для записи скрытой камерой, всякие там очки,ручки,наушники, микрофончики,Бонда насмотрелись, вот мысль и фантазирует. Тоже информация для размышления. :o Меня в этом вопросе с поездкой останавливает только мое слабое знание языка, поэтому в любом случае кого-то в переводчики себе буду сватать. Почти четыре месяца - это и много и не так уж много, надеюсь. что мир за это время не рухнет. до 1012 еще есть время, чего же не выложиться. чтобы доставить себе еще хоть чуть-чуть удовольствия. >:)
 
bgd25Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:30 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (krasol)
Почти четыре месяца - это и много и не так уж много

Спектакль будет идти с 10 апреля по 5 июня.
Я, если всё-таки соберусь, то ближе к середине-концу мая.
Билеты в театр заранее покупать не собираюсь - театр достаточно большой, в отличие от Donmar, и аншлага скорее всего не будет. Кстати, сейчас билеты продают только начиная с пятого ряда (насчёт первых рядов станет известно позже - в зависимости от сценографии).
И вообще (проверено личным опытом) - билеты всегда тем или иным способом можно купить на месте.
Я ездила и индивидуально (всё искала и заказывала сама) и в составе тургруппы - пришла к выводу, что с группой дешевле + трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт. Но группа - это неделя как минимум.
Всё упирается в деньги - поездка в Лондон это дорогое удовольствие.
Наиболее активные женщины с англицкого сайта уже выбрали для себя день икс - 1 мая, на который и покупают билеты + они кооперируются и заказывают какие-то отели подешевле ( по много человек в номере с удобствами в коридоре...типа). В обчем, экономят как могут, но едут. ^_^
 
krasolДата: Четверг, 10.12.2009, 13:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Спасибо за информацию. :)
 
krasolДата: Четверг, 10.12.2009, 13:39 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А наши форумчанки кооперироваться не хотят? :)
 
bgd25Дата: Четверг, 10.12.2009, 14:01 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (krasol)
Спасибо за информацию

Самое главное - сохранять спокойствие.:)
Т.к. я уже была там в связи с... ^_^ трижды >:) (бедные мои домочадцы), то отношусь уже к этому достаточно спокойно и буднично.
Так что, если ты не ограничена какими-то конкретными временными рамками, то можем скооперироваться.
 
krasolДата: Четверг, 10.12.2009, 14:14 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
Так что, если ты не ограничена какими-то конкретными временными рамками, то можем скооперироваться.
Мне,конечно же хотелось бы в апреле. так как 2 мая у муже день рождения и сезон дачный открываем, но в принципе можно и в мае, просто очень уж хочется. Единственно, что я все-таки хочу билеты заранее заказать,и если уж на неделю ехать, то тогда каждый день вечером в театр обязательно. Такой пассаж тоже не для моего отпрыска, но если поеду с ним, то, наверное, на один день буду заказывать два билета. а на остальные дни только для себя, ему такой подвиг не под силу >:) Вообщем пока в голове сумбур. А ты в какие дни можешь поехать?
 
krasolДата: Четверг, 10.12.2009, 14:30 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Несколько лет назад рядом с фигурой королевы удалось постоять, и в живую на нее поглядеть, может в следующем году удастся и рядом с ТС очутиться.Мечты,мечты... >:)
Фотка не очень,конечно,качественная, но столько воспоминаний сразу... >:)
 
bgd25Дата: Четверг, 10.12.2009, 14:44 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (krasol)
Вообщем пока в голове сумбур.

Я ж говорю - не стоит заранее сильно нервничать (я это уже проходила больше двух с половиной лет назад, когда узнала о спектакле Тоби "Betrayal" >:) ).
Самое главное - есть желание и возможность, и всё получится!
Я ориентировочно планирую где-то 15-16 или в худшем случае 22-23 мая.
Кстати, в это время спектакль будет уже капитально наигран (в апреле, понятно, будут всяческие нюансы, особенно в дни превью).
Если беспокоишься по поводу билетов, то интереса рада зайди на сайт театра и посмотри, как продаются билеты на предыдущий спектакль, который будет идти с января. :)
Если даты устраивают, то предлагаю дальше обсуждать всю конкретику в личке.

 
BetinaДата: Четверг, 10.12.2009, 15:07 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Если все-таки решатся на усы, думаю, они будут накладные, т.к. в 1 акте их быть не должно. Это радует.

Вот это и радует. Тогда действительно накладные только. А то как-то устала я от усов... Вот сначала ждала, пока Тоби их сбреет, теперь Крэйг))) Ничто так не портит мужчину, как усы, имхо)))

Quote (krasol)
А наши форумчанки кооперироваться не хотят?

Хотеть-то хотят, конечно, но не могут))) По крайней мере я не могу. Год назад еще почти паковала чемоданы на концерт Take That в Лондон или Манчестер, а теперь даже не рыпаюсь - стройка бесконечная и растянутая из-за кризиса, и в ближайшем году точно не светит никакая Англия, к сожалению((( Так что буду снова с нетерпением ждать вестей с полей, и держу кулаки, чтобы вы поехали heart

P.S. Как-то не додумалась сразу пьесу прочитать)) Распечатала уже))


 
Форум » Тоби Стивенс » Новости и пресса » Тоби в пьесе Тома Стоппарда "The Real Thing" (я ж как чувствовала!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz