Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Темные углы (2006) (Dark Corners)
Темные углы (2006)
BetinaДата: Вторник, 08.07.2008, 16:18 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Темные углы / Dark Corners (2006)

год 2006

страна США, Великобритания

слоган «Terror Breeds in the Shadows of the Soul»

режиссер Рэй Гауэр

в ролях

Тора Бирч
Тоби Стивенс
Кристиен Энхолт
Джоэнна Хоул
Лоррэйн Брюс
Рэй Чарлсон
Майкл Дж. Рейнольдс
Алан Перрин
Оливер Прайс
Гленн Бек

сценарий Рэй Гауэр

продюсер Лаури Апелиан, Саймон Харди, Моррис Рускин

оператор Пол Садоуриан

композитор Энди Пирс

жанр ужасы, триллер

премьера (мир) 10 мая 2006

время 92 мин

ссылки

КиноПоиск
IMDb.com
Shoreline Entertainment
Кадры из фильма

описание

Уродливые, искривленные существа, во главе с чудовищным Нидлелутом,преследуют Карен Кларк, окончательно изводя ее. И каждый раз она просыпается после ужасных кошмаров. Ее единственная отсрочка от этого адского существования, когда она спит - но когда Карен засыпает, она пробуждается как Сьюзен Хамилтон - нормальная девочка с нормальной жизнью.

Что же является реальным миром, а что сном? В ее жизни границы между сознательным и подсознательным становятся все более и более стертыми. Но готова ли Карен оказаться перед правдой, правдой, которая кроется в ее собственных страхах, правда, которую отпирают только странным ключом от шкафчика?


 
BetinaДата: Вторник, 08.07.2008, 16:21 | Сообщение # 2
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Все никак не посещает меня настроение, подходящее под просмотр этого фильма. Я вообще не люблю триллеры и фильмы ужасов. А кроме того, слышала, что фильм, мягко говоря, не очень удачный. Кто-нибудь смотрел? Какие впечатления и насколько интересна и значительна там роль Тоби?

з.ы. Вообще не совсем понимаю, зачем он согласился на этот фильм и на "Изоляцию"....


 
bgd25Дата: Среда, 09.07.2008, 02:02 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вообще не совсем понимаю, зачем он согласился на этот фильм и на "Изоляцию"....
Могу предположить, что заради пропитания. biggrin В чём собссно предлагают сниматься, в том и снимается. "Изоляция", кстати, неплохой фильм в своём жанре.
 
BetinaДата: Среда, 09.07.2008, 12:17 | Сообщение # 4
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Изоляция", кстати, неплохой фильм в своём жанре.

ну с этим согласна, я поржала над фильмом)))


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Осилила, но с трудом. Фильм мутный, не страшный, затянутый. Тоби очень мало. ИМХО - можно смело не смотреть.
 
BetinaДата: Четверг, 24.07.2008, 18:12 | Сообщение # 6
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
ИМХО - можно смело не смотреть.

ну вот, значит я точно не скоро до него доберусь)))


 
BetinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:51 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Все-таки добралась, захотелось на ночь какую-нибудь страшилку посмотреть... Я, наверное, не отношусь к особо одаренным, но я совершенно не поняла, которая из этих девочек настоящая, а которая является другой во сне >:) Без пол-литра в этом фильме не разберешься :) и так же тяжело сказать, насколько он плохой или хороший... Я набрела на мнение одной барышни на imdb, где она пытается объяснить все, как поняла - мрак получается полный >:) (ссылка). Но в принципе, может быть такой и была задумка, уж сильно намудрили, сюжет достойный Дэвида Линча, только его картины я потом изучаю на всевозможных форумах, пытаясь разобраться, что к чему clock
Я вообще не люблю фильмы подобного жанра, посему не прониклась особо этими "Углами", но фильм все-таки не такой паршивый, как может показаться на первый взгляд... Роль у Тоби, конечно, малоприятная, но ему ведь не впервой играть таких героев.

з.ы. Говорят, что этот фильм очень похож на вышедший в этом же году фильм Вторсырье.


 
ПифонДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:58 | Сообщение # 8
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
Без пол-литра в этом фильме не разберешься

Мне кажется, что сценарист придерживался точно того же мнения, поэтому смысл никто и ниогда здесь не отыщет. Я, во всяком случае, ни черта не поняла и навряд ли уже когда-то пойму, поэтому что-то конкретное о самой картине сказать сложно. Действительно, после просмотра подобной мути появляется в мыслях некая двойственность - думаешь: или я полный дебил, или сценаристы. Одно из двух.

Зато могу сказать впечатления от Тоби. Это так , так , так , и вот так

Вот все, что могу сказать. Короче, все, что хотела, я от просмотра получила. Даже больше. Интересно, бывает ли передоз Стивенса и какие могут быть последствия? )))

Сообщение отредактировал Пифон - Понедельник, 22.09.2008, 19:08
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Пифон)
Короче, все, что хотела, я от просмотра получила.

А я - нет. Тоби там было непростительно мало! :)
 
ПифонДата: Вторник, 23.09.2008, 16:55 | Сообщение # 10
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Пуп земли)
А я - нет. Тоби там было непростительно мало!

Да, что поделаешь, но зато он был невероятно хорош. Просто непростительно хорош.)))

Quote (Пифон)
Интересно, бывает ли передоз Стивенса и какие могут быть последствия? )))

Ой, вчера убедилась - бывает!! Когда вчера я увидела у себя темнеющий ноготь, со мной случилась тихая истерика. (Надеюсь все помнят эту маленькую особенность доктора Вудли?) Так вот, меня чуть удар не хватил. И мысля была одна-единственная, панического содержания: "Досмотрелась!!..." Так что со Стивенсом будьте все-таки поосторожней.)))
 
ПифонДата: Пятница, 26.09.2008, 22:30 | Сообщение # 11
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Да, насчет смысла картины. Я как раз работаю над версиями. Установить истину получится только если отловить преступника aka сценариста и подвергнуть его допросу с пристрастием. Но так как в ближайшем будущем такой радужной перспективы не намечается, придется довольствоваться версиями.

Итак, начнем рассуждать по линии Вудли-Стивенса. Начало спойлера: Жил-был психиатр, который совмещал эту интереснейшую профессию с тяжким трудом маньяка-убийцы. Может, он убивал только своих пациентов, может, нет – это не суть важно. Порешил он многих, в т.ч. подругу Сьюзен Гамильтон (мать троих детей, которая Сьюзен этого доброго дока и рекомендовала) и саму Сьюзен. И вот на месте последнего преступления его застукал муж Сьюзен – Дэвид, и, естественно, прибил мерзавца на месте. После смерти мерзавец, натурально, попал в ад (куда ж еще-то?). И вот в этом аду он влачит существование, известный нам как Карен Кларк. Теперь убийца в расплату за свои злодеяния сам превратился в жертву и на собственной шкуре знакомится с теми ужасами и кошмарами, которые пережили его жертвы (собственно, жертвы как раз и не пережили. Эх я, циник.) И этот кошмар будет с ним (ней) повторяться, пока он (она) не искупит свои грехи, а может, и вечно. Бедный Стивенс, мне его так жалко! Самое ужасное, что ему теперь постоянно придется вставать в 6.18 утра! Конец спойлера.(Циник, циник. Причем законченный.)

Вот такие пироги. Версия, конечно, не фонтан – она рухнет сразу же, как только начнешь под нее подкапываться. Зато красиво и высокоморально. Правда, я и сама-то этой версии не верю. Но все же прогресс – вчера не было вообще никакой. Правдоподобно, как считаете?

А вообще-то, в этом что-то есть – посмотреть фильм и не знать, о чем он. Особый шик, можно сказать.)))

Сообщение отредактировал Betina - Понедельник, 29.09.2008, 19:03
 
BetinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:02 | Сообщение # 12
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Действительно, после просмотра подобной мути появляется в мыслях некая двойственность - думаешь: или я полный дебил, или сценаристы.

вот с определенных пор подобный стиль стал модным - замутить по-страшному, чтобы все несостыковки списать на то, что зритель, якобы, недопонял))) а на самом деле главная задача была напетлять как можно сильнее... в некоторых случаях выходит интересно - как с "Пиджаком", скажем... а вот посмотрела как-то фильм с Сандрой Баллок - "Предчувствие" - так вот там нашла пару непростительных оплошностей, которые никак нельзя было списать на недопонятость.... в общем, я считаю, что не стоит сценаристам особенно углубляться в подобные игры со зрителем, это простительно только Дэвиду Линчу, имхо %)

Quote (Пифон)
И мысля была одна-единственная, панического содержания: "Досмотрелась!!..." Так что со Стивенсом будьте все-таки поосторожней.)))

действительно будь поосторожнее, а то самовнушением можно добиться и не такого эффекта :) впрочем, наверное, можно и позитивного добиться...

Quote (Пифон)
Итак, начнем рассуждать по линии Вудли-Стивенса

ну вот такую же мыслю как раз и излагала мадам на форуме imdb (ссылку постила выше) - пожалуй, именно так дела и обстояли...

з.ы. плз, предупреждай о спойлерах ^_^


 
ПифонДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:34 | Сообщение # 13
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
ну вот такую же мыслю как раз и излагала мадам на форуме imdb (ссылку постила выше) - пожалуй, именно так дела и обстояли...

А я ее и не читала - лень было. Сама до всего доперла))))) И, смею надеяться, изложила куда доступней чем та мадам - хотя бы потому что по-русски :)
Так похоже на правду или не слишком?

Quote (Betina)
з.ы. плз, предупреждай о спойлерах

О, пардон, пардон, пардон. Исправлюсь. Хотя, по-моему, тут сколько не спойлери, смысл от этого понятней не станет.)))
 
BetinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:10 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
И, смею надеяться, изложила куда доступней чем та мадам - хотя бы потому что по-русски

разумеется! теперь уж всем, кто захочет докопаться до задумки сценаристов, или около того, достаточно будет прочесть твое умозаключение :)

Quote (Пифон)
Хотя, по-моему, тут сколько не спойлери, смысл от этого понятней не станет.)))

это точно... но порядок надо соблюдать))) а то ведь прочитав это перед просмотром, можно только еще сильнее запутаться))))


 
DiaДата: Среда, 12.11.2008, 22:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





я вообще люблю всякие триллеры и ужасы. вот думаю, доставать этот фильм аль не стоит)
 
BetinaДата: Среда, 12.11.2008, 22:38 | Сообщение # 16
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
я вообще люблю всякие триллеры и ужасы. вот думаю, доставать этот фильм аль не стоит)

ну вообще роль там у Тоби не то чтоб значительная... но для галочки можно посмотреть))) тем более, если нравится подобный жанр.


 
tnch50Дата: Суббота, 28.02.2009, 12:00 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
ДА! Лихо закручен сюжет! Ничего не поняла.
Объяснения девушки с imdb кажутся достатачно логичными, сама бы я до этого не додумалась. Но эти объяснения наталкивают на мысль : " Мы все в большей или меньшей степени находимся в аду?" Хотя, если отталкиваться от мысли, что Земля - кармическая планета и все мы тут что-то отрабатываем, то .......
Тоби здесь очень мало, но и ради этих нескольких минут стоит смотреть фильм (я так думаю), что , собственно, я и сделала :)
 
BetinaДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:42 | Сообщение # 18
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Объяснения девушки с imdb кажутся достатачно логичными, сама бы я до этого не додумалась.

да, тут кино без толкования смотреть нельзя :) в стиле Дэвида Линча. тому уж давно к своим картинам надо прикладывать аннотации с описанием, что же на самом деле случилось))))


 
Anna211Дата: Суббота, 07.03.2009, 00:49 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





пересмотрела 2 раза.. :o фильм начинается с того что мать блондинки в трауре уже прослушивает сообщение на автоответчике(дочь её благодарит что она все перестирала).., и в самом конце когда она своего парня за едой отправила-она позвонила как раз матери и оставила ей именно это сообщение.может фильм как то с конца надо анализировать...

Сообщение отредактировал Betina - Вторник, 10.03.2009, 23:05
 
Anna211Дата: Суббота, 07.03.2009, 02:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





у меня такая версия.это ад самой убитой девочки(блондинки) и ее собственные страхи -она после смерти, не понимая что мертва уже в образе брюнетки в аду проходит путь до момента своего убийства(ключ открывает ее собственную дверь),и видит убийцу , который также становится одним из ее кошмаров

Сообщение отредактировал Betina - Вторник, 10.03.2009, 23:06
 
tnch50Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:35 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Anna211)
после смерти, не понимая что мертва уже в образе брюнетки в аду проходит путь до момента своего убийства

Версия интересная, но если ад там, где черненькая девушка, почему рога на столе у психолога? Ведь его посещает светленькая.


Сообщение отредактировал Betina - Вторник, 10.03.2009, 23:06
 
Anna211Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:34 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





это видимо тоже ее страхи.ноготь черный тоже видит беленькая и с неприязнью и СТРАХОМ смотрит на него, а чернеет он у черненькой, потому что осуществляются все кошмары именно через нее.а у психиатра на столе все что угодно может стоять-он все таки маньяк.

Сообщение отредактировал Betina - Вторник, 10.03.2009, 23:07
 
BetinaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:08 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Anna211, не забываем прятать спойлеры ^_^

а насчет версий... я уже давно смотрела, подзабыла немного. но версия с тем, что везде мы видим доктора в разных образах мне кажется логичной... и ноготь черный ведь у него же был...


 
Anna211Дата: Среда, 11.03.2009, 19:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





первый раз высказываю свое мнение на форумах, про спойлеры не знала, прошу меня извинить.. :( а вот насчет что логичнее, -логика у всех своя и это скорее хорошо чем плохо. heart
 
BetinaДата: Среда, 11.03.2009, 19:45 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Anna211)
первый раз высказываю свое мнение на форумах

тогда поздравляю с первым высказыванием на форуме. приятно, что это стал именно наш форум! fingup

Quote (Anna211)
а вот насчет что логичнее, -логика у всех своя и это скорее хорошо чем плохо.

ну я не говорю, что логичнее, я говорю, что вполне логично... хотя, в этом фильме вообще логика не оч присутствует. очень уж попытались все запутать. пожалуй, пока не пересмотрю, не смогу наверняка сопоставить все версии, многое подзабыла уже...


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Темные углы (2006) (Dark Corners)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz