Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Темные углы (2006) (Dark Corners)
Темные углы (2006)
Anna211Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Не то слово как запутан, линча не смотрела из принципа, потому что знала что не разберусь, а на этот наткнулась-уже сама жалею что посмотрела, больше месяца мучаюсь.. :o но режиссер явно чего хотел того добился-если бы захотел однозначности концовки не составило бы ему труда это сделать.я даже как мазохист жду ещё может у кого то появятся какие-то идеи..
 
BetinaДата: Четверг, 12.03.2009, 12:41 | Сообщение # 27
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Anna211)
линча не смотрела из принципа, потому что знала что не разберусь

ну чего, он интересный товарищ, только надо сразу искать пояснения к его фильмам :) ну не ко всем, правда. "Твин Пикс" вполне понятный, например.

Quote (Anna211)
а на этот наткнулась-уже сама жалею что посмотрела, больше месяца мучаюсь..

вот зацепило! :) а я только из-за Тоби осилила и то, долго собиралась... если бы не Тоби, это кино врядли бы попало на мой голубой экран.


 
Anna211Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:29 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





У меня еще вариант
спойлер (или нет-не знаю) посмотрела фильм "вторсырье" и теперь по-моему и в том и в этом фильме это ад самоубийц..наверно совсем крыша уехала у меня <_<
Всем хорошего настроения heart
 
BetinaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:21 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Anna211)
и теперь по-моему и в том и в этом фильме это

ну да, с этим я согласна. хотя второй фильм не смотрела... но в "Темных углах" похоже, что так и есть.


 
Anna211Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:05 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Спасибо Вам, Betina! Вы прелесть :* Решили не спорить с психами на сайте <_< Но кстати, полегчало.Сегодня даже не мучилась бессонницей..почти))
 
tnch50Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:47 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Anna211)
Решили не спорить с психами на сайте

На нашем сайте? %) :)
 
bgd25Дата: Четверг, 23.04.2009, 02:50 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ещё пара кадров

 
tnch50Дата: Четверг, 23.04.2009, 09:51 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
bgd25, спасибо lovepc
 
BetinaДата: Четверг, 23.04.2009, 15:20 | Сообщение # 34
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ещё пара кадров

Спасибо :* Страшный персонаж, но все-равно прекрасен! Кстати, меня еще во время просмотра смутили эти большие рога у него на столе... Это знак какой-то? :o


 
Anna211Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:01 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Всем привет))))
Додумала как связать Сюьзен и Карен.
Спойлер. В прошлой жизни Сьюзен была маньяком-убийцей. Конец спойлера.
Извиняюсь, если уже не актуально обсуждение.
 
BlueberryДата: Четверг, 11.06.2009, 20:22 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Anna211)
Извиняюсь, если уже не актуально обсуждение.

Ну почему же, еще актуально - я вот еще не смотрела. На диске не найду, а качать желания особого нет, отзывы не вдохновляют.


 
Anna211Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:56 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote
Ну почему же, еще актуально - я вот еще не смотрела.

Привет))) Тогда лучше сначала смотреть. Хотелось бы именно Ваше мнение узнать. Главное не читайте спойлеры-они могут собственные мысли вытеснить...Скорее смотрите! Фильм, может и правда нравится не всем, но тем кому нравится западает в сознание надолго. Приятного просмотра! Кстати фильм "Вторсырье" еще (если этот понравится) можно тоже посмотреть.

 
BetinaДата: Среда, 17.06.2009, 17:20 | Сообщение # 38
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Anna211)
но тем кому нравится западает в сознание надолго

Да, на это я обратила внимание :) Я уже слишком плохо помню детали, чтобы вести плодотворное обсуждение))


 
Tay7Дата: Четверг, 09.07.2009, 03:50 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Хорош... ну просто чертовски хорош! heart От первой до последней минуты! heart Такой притягивающий, завораживающий, пугающий, восхищающий! heart Но это я не о фильме, а о том единственном плюсе, который в этом фильме есть. Что ни говори, а Тоби стал настоящим украшением этого фильма! Что до самого кина: поскольку совершенно равнодушна к этому жанру, смысла даже не пыталась найти - ни явного, ни скрытого, никакого. Фильм какой-то мутный, намудрили много, но краше он от этого не стал. Жаль, что такому по-настоящему талантливому актеру, приходится появляться в таких фильмах. Но, закрывая глаза на материальную сторону нашей жизни и думая только о хорошем, будем считать это его актерским экспериментом. Но, если честно, представляю с какой творческой жадностью Тоби снимался в ДЭ после всех этих "изолированных углов"

 
BetinaДата: Пятница, 10.07.2009, 20:24 | Сообщение # 40
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Но это я не о фильме, а о том единственном плюсе, который в этом фильме есть.

:D :D :D

Quote (Tay7)
Но, если честно, представляю с какой творческой жадностью Тоби снимался в ДЭ после всех этих "изолированных углов"

Тяжело сказать, Тоби ведь так часто играет героев из других эпох, мне кажется, ему интересно было сниматься в Wired - наконец вполне современный и обычный образ. Хотя, конечно, "Джен Эйр" занимает особое место в его фильмографии, как для него самого, вероятно, так и для поклонников))


 
Tay7Дата: Суббота, 11.07.2009, 00:49 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Тяжело сказать, Тоби ведь так часто играет героев из других эпох, мне кажется, ему интересно было сниматься в Wired - наконец вполне современный и обычный образ

Немного расшифрую свою мысль по поводу творческой жадности Тоби на съемках ДЭ. На мой взгляд "Изоляция" и "Темные углы" не относятся к той категории фильмов, в которых необходима по-настоящему талантливая актерская игра (хотя Тоби даже в этих фильмах не изменил себе и сыграл так, что его игра не осталась незамеченной). В этих фильмах особо и играть-то нечего, да и экранного времени у Тоби маловато. Так сказать "королевство маловато, разгутяться негде" было его таланту. Я не имела в виду конкретно фильм ДЭ или героя другой эпохи, просто, если я правильно поняла согласно фильмографии Тоби, фильм ДЭ снимался после "Изоляции" и "Углов" и это как раз серьезный фильм, в котором роль была интересная, большая, талант его просто рекою лился. И с той же творческой жадностью он начал бы после "И" и "ТУ" сниматься в любом другом интересном фильме и в интересной роли. Вот как-то так.


 
BlueberryДата: Вторник, 14.07.2009, 17:47 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ну вот и я отсмотрела, как говорили, для галочки. Точнее, крестика - я отсмотренные фильмы так помечаю :)
Оказалось, не так страшен черт, как его малюют. Ожидала, что будет хуже. Вполне смотрибельно. Я не люблю фильма такого рода главным образом из-за смакования особенно отвратительных сцен расчленёнки.А здесь это присутствует. Да еще постоянно диктор новостей с особенным удовольствием рассказывает об очередном подвиге "ночного охотника".
Попытаться найти логику в сюжете можно, если получиться. Но без помощи Дэвида Линча действительно не обойдешься - как раз смотрю "Твин Пикс" - некоторые параллели просматриваются. Выдвинутые здесь версии меня вполне устраивают. Но голову этим я забивать не стану. Было жаль, что у Тоби мало экранного времени, видя его имя вторым в титрах - думала, будет больше. У фильма есть еще один плюс - всего 90 мин.
P.S. Кого мне действительно было жаль в этом фильме - двух подруг главных героинь - классные, жизнерадостные такие тетки!


 
BlueberryДата: Среда, 15.07.2009, 04:16 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но голову этим я забивать не стану.

Ирония судьбы :) Я написала это вечером и уже этой ночью мне приснился альтернативный финал фильма. Буквально несколько секунд. Значит фильм оказал большее впечатление, чем я думала.
Так, пора завязывать с ночным сидением в инете, раньше ложиться спасть и есть морковку. :)


 
tnch50Дата: Среда, 15.07.2009, 13:55 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Так, пора завязывать с ночным сидением в инете, раньше ложиться спасть и есть морковку.

Сидеть можно, но не с фмльмами такой тематики :)
 
BlueberryДата: Среда, 15.07.2009, 16:28 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Сидеть можно, но не с фмльмами такой тематики

А я его днем смотрела! Да и вообще, я не такая впечатлительная особа, меня голыми руками не возмешь :)


 
tnch50Дата: Среда, 15.07.2009, 16:42 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я его днем смотрела! Да и вообще, я не такая впечатлительная особа, меня голыми руками не возмешь

Тогда морковка и еще раз морковка! :)
 
BetinaДата: Среда, 15.07.2009, 20:47 | Сообщение # 47
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я написала это вечером и уже этой ночью мне приснился альтернативный финал фильма.

И в чем заключался твой альтернативыный финал? :)

Quote (Tay7)
И с той же творческой жадностью он начал бы после "И" и "ТУ" сниматься в любом другом интересном фильме и в интересной роли.

Эх... А с какой бы жадностью мы смотрели другой интересный фильм с интересной ролью Тоби heart Хочется увидеть его в каком-нибудь очередном сериале от ББС... Так чтоб 4 серии и не меньше. И роль большая чтоб была...


 
BlueberryДата: Среда, 15.07.2009, 21:48 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Хочется увидеть его в каком-нибудь очередном сериале от ББС... Так чтоб 4 серии и не меньше. И роль большая чтоб была...

Эх, мечты-мечты, где ваша сладость... тут уже предлагали карту составлять.... Или какому Богу свечку ставить... А может информационный посыл общими усилиями воли?


 
BlueberryДата: Среда, 15.07.2009, 22:04 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
И в чем заключался твой альтернативыный финал?

Кабинет доктора. Он в своем кресле, милый и очаровательный, перед ним пациент -старенький дедушка. Внезапно дед видит доктора в образе нацистского офицера - всего на долю секунды. Ему становится страшно. Но уже в следующее мгновение он опять видит доктора. Крупный план: доктор улыбается, его обаятельная улыбка медленно становится зловещей. Она не предвещает ничего хорошего. The end. Такой типичный открытый финал.
Во сне все это пролетело за несколько секунд. В следующее мгновение я уже проснулась. И очень удивилась тому, что увидела. Прямо как у Дали :"Сон, вызванный полетом шмеля вокруг граната за секунду до пробуждения" :)
Как я сама поняла этот финал: доктор использует страхи пациентов, представая в их сознании в образе того, что их больше всего пугает. И этот дед явно пострадал во время 2 Мировой от нацистов.
Для меня этот сон был странен еще и потому, что в последнее время я их практически не вижу из-за хронического недосыпа. Не знаю, нужен ли спойлер?


 
BetinaДата: Среда, 15.07.2009, 22:34 | Сообщение # 50
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Такой типичный открытый финал.

:) :o Очень занимательный финал, надо сказать.

Quote (Blueberry)
Не знаю, нужен ли спойлер?

Да вообще нет... Это же сон :)

Quote (Blueberry)
Как я сама поняла этот финал

Согласна с этой трактовкой. С такими снами, можно написать сценарий, куда круче "Темных углов"! fingup


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Темные углы (2006) (Dark Corners)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz