Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Вызов Шарпа (ТВ) (2006) (Sharpe's Challenge (TV))
Вызов Шарпа (ТВ) (2006)
lola77-7Дата: Четверг, 21.05.2009, 20:27 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Привет всем!! Ну раз ,до сих пор всем так интересна тема Шарпа,тут такие жаркие дебаты...включайте телевизор около 3 часов ночи на домашнем канале.,сериал "Вызов Шарпа"идет полным ходом.Я правда не знаю какая там серия,но знаю точно ,что Тоби еще не было.И еще раз привет всем совам!! :)
 
BetinaДата: Пятница, 22.05.2009, 02:26 | Сообщение # 102
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (lola77-7)
И еще раз привет всем совам!!

Привет! Да, есть у нас такие :)


 
BlueberryДата: Пятница, 22.05.2009, 20:38 | Сообщение # 103
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (lola77-7)
.включайте телевизор около 3 часов ночи на домашнем канале.,сериал "Вызов Шарпа"идет полным ходом.

Хорошо, что "Шарп" есть у меня на ДВД. Потому что проснуться в 3 часа ночи я просто не в состоянии!
Там до "Шарпа" шел сериал "Хорнблауэр" в это же время. Так вот я попробовала его посмотреть: поставила будильник, даже проснулась, посмотрела минут 15 и пошла ложиться спать, потому глаза просто закрываются!. Такие ночные просмотры я устраивала, когда еще в школе училась - тогда, видно организм покрепче был :D А "Хорнблауэра" пришлось скачать.


 
Tay7Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:27 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Посмотрела... Очень хочу поделиться своим впечатлением. Для меня в этом фильме есть ТОБИ - яркий, выразительный актер, способный сыграть кого угодно и что угодно; невероятно красивый, эффектный мужчина (эти длинные волосы, восточная одежда на безупречной фигуре), актер и мужчина, которым я не устаю восхищаться; и его ГЕРОЙ - Уильям Додд - не вызвавший во вме ни капли симпатии. Каджый раз, когда смотрю фильмы с участием Тоби, поражаюсь тому, насколько точно, и главное, удачно ему удается прочувствовать то, каким должен быть его негодяй (говорю сейчас только о них). Его Густав Грейвз настолько очарователен, что именно на его стороне неизменно присутствует симпатия зрителя, доктор Вудли - демонический образ, к которому не испытываешь симпатии, а просто растворяешься в нем, как кролик перед удавом. В "Шарпе" Тоби сделал все для того, чтобы образ его отрицательного Додда "не затмевал" образ положительного Шарпа. Ну ничего за что можно было бы зацепиться. Даже его улыбка, от которой я превращаюсь в одну большую мурашку, не вызвала во мне никаких чувств. И это еще больше убеждает меня в том, какой прекрасный Тоби актер, если даже улыбку и ту он может сыграть.

Quote (NonAngel)
у Тоби отрицательное обаяние

В самом Тоби нет никакого отрицательного обаяния, но он может его сыграть!


 
bgd25Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:57 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
В самом Тоби нет никакого отрицательного обаяния, но он может его сыграть!

А вот да - действительно ведь, он его играет.
В жизни просто очарователен - ничего общего с его негодяистыми негодяями.
 
BlueberryДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:02 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В самом Тоби нет никакого отрицательного обаяния, но он может его сыграть!

Совершенно верно ты подметила.
Quote (bgd25)
В жизни просто очарователен - ничего общего с его негодяистыми негодяями.

Именно это меня в нем поразило. Много лет знала Тоби-актера. Тоби как личность стал для меня открытием всего 2 месяца назад! Потому что он оказался совершенно не похож на своих персонажей. И абсолютная противоположность Додду и Грейвзу. Именно это его очарование в жизни сыграло решающую роль в моем увлечении: я в нем утонула dive
Quote (Tay7)
его ГЕРОЙ - Уильям Додд - не вызвавший во вме ни капли симпатии.

Не скажу, что он вызвал мою симпатию, но сочувствие к нему у меня было. Несмотря на то, что главным в этом фильме для меня был Шарп, ставший любимым по сериалу. Потому что мне были понятны мотивы поступков Додда


 
Tay7Дата: Понедельник, 13.07.2009, 18:32 | Сообщение # 107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Не скажу, что он вызвал мою симпатию, но сочувствие к нему у меня было

Может быть даже больше жалость, чем сочувствие. Жалок он как-то в своей жадности и мелочности.

Но кое-что положительное в нем все-таки пришло мне в голову: Додд достойно умер - пощады у Шарпа не просил, откупиться не пытался :)


 
BlueberryДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:06 | Сообщение # 108
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Вот нашла фото, такого у нас не видела:
http://viewmorepics.myspace.com/index.c....=930680

http://viewmorepics.myspace.com/index.c....=930731

Quote (Tay7)
Может быть даже больше жалость, чем сочувствие.

Нет, не жалость. Он достойный противник, поэтому не может вызывать жалости!




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 13.07.2009, 19:08
 
Tay7Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:30 | Сообщение # 109
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Нет, не жалость. Он достойный противник, поэтому не может вызывать жалости!

Предатель, действиями которого руководит только лишь жажда удовлетворения своих болезненных амбиций вызывает у меня только жалость. Достойный противник не нападает и не расстреливает отряд солдат, выдавая себя за "своего".


 
BlueberryДата: Вторник, 14.07.2009, 04:35 | Сообщение # 110
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Предатель, действиями которого руководит только лишь жажда удовлетворения своих болезненных амбиций вызывает у меня только жалость.

А у меня - презрение. На мой взгляд, от жалости один шаг до прощения. Ты готова простить Додда?
Quote (Tay7)
Достойный противник не нападает и не расстреливает отряд солдат, выдавая себя за "своего".

А достойным противником я считаю его потому, что он обладает такими личными качествами как храбрость, ум, военный талант, организаторские способности. Ему пресуще даже чувство справедливости! Можешь со мной поспорить, но я все это почувствовали, когда смотрела "Вызов".
И сложись обстоятельства несколько по иному, Додд мог бы сделать блестящую карьеру. Но в английской армии карьеру делали не благодаря своим заслугам, а благодаря богатству и статусу.
У меня возникла параллель с "Восстанием". Там прозвучали словно отголосок слов Додда, слова Гордона - о том, что Восточно-индийская компания платит маленькое жалование, а на родине ему не светят никакие перспективы. Он остается заложником это армии.
Временной период между сюжетами фильмов - 50 лет.


 
Tay7Дата: Вторник, 14.07.2009, 13:32 | Сообщение # 111
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А у меня - презрение. На мой взгляд, от жалости один шаг до прощения. Ты готова простить Додда?

А... Ну теперь я поняла суть наших в вами, Blueberry, разногласий. Просто мы немного по-разному трактуем понятие жалости и как некое чувство оно у нас с вами возникает в разных ситуациях и к разным людям. Для меня жалость - это больше отрицательное чувство, возникающее по отношению к алчным, лицемерным людям, которые в желании удовлетворения своих столь же алчных амбиций как говорится "пройдут по трупам", это чувство, которое скорее перерастет в то самое презрение, о котором вы говорили, чем в прощение. А вот сочувствие у меня возникает по отношению к симпатичным мне людям, оказавшимся в трудной ситуации. Чего я никак не могу сказать о Додде.

Quote (Blueberry)
А достойным противником я считаю его потому, что он обладает такими личными качествами как храбрость, ум, военный талант, организаторские способности

Я не отрицаю у Додда наличия всех этих качеств, но для меня они как-то потерялись на фоне всего того, что он там творил. Если бы Додд как человек униженный и оскорбленный презрительным отношением высших чинов своей армии к своему более низкому статусу, перешел на сторону противника, готового по достоинству оценить его личностные характеристики, и открыто воевал, а не переодевался в мундир офицера английской армии и убивал всех подчистую (и это, как мы видим в фильме, не единичный случай), я готова оправдать его предательство и считать достойным противником, но...
В "Восстании" Гордон тоже совершил своего рода предательство по отношению к своей армии, встав на сторону сипаев, но это предательство больше похоже на подвиг во имя чести и справедливости, вот к этому человеку испытываешь не просто симпатию, а восхищение.


 
BlueberryДата: Вторник, 14.07.2009, 17:16 | Сообщение # 112
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Ну теперь я поняла суть наших в вами, Blueberry, разногласий. Просто мы немного по-разному трактуем понятие жалости

Ну вот и договорились. Кстати, ко мне можно обращаться на "ты". Иначе мне тоже придеться обращаться к тебе на "вы". :)


 
Tay7Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:39 | Сообщение # 113
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кстати, ко мне можно обращаться на "ты". Иначе мне тоже придеться обращаться к тебе на "вы"

Согласна, так куда проще, по-дружески :)

И еще пара слов по теме: насколько бы мы все по-разному не воспринимали Додда, Тоби сыграл его великолепно, очень убедительно, и в этом-то мы все единогласны :*


 
tnch50Дата: Среда, 15.07.2009, 16:57 | Сообщение # 114
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
доктор Вудли - демонический образ, к которому не испытываешь симпатии, а просто растворяешься в нем, как кролик перед удавом.

На меня Тоби и в "Шарпе" действует аналогично. Я как в трансе нахожусь.
Quote (Blueberry)
Не скажу, что он вызвал мою симпатию, но сочувствие к нему у меня было. Несмотря на то, что главным в этом фильме для меня был Шарп,

Для меня только Тоби. Я ж фильм смотрела сразу после "ДЭ" :)
 
BlueberryДата: Среда, 15.07.2009, 17:27 | Сообщение # 115
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Для меня только Тоби. Я ж фильм смотрела сразу после "ДЭ"

Оно и понятно. Но с Шарпом у меня давние отношения, лет 10 наверно - страшно подумать :o


 
BetinaДата: Среда, 15.07.2009, 20:53 | Сообщение # 116
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
На меня Тоби и в "Шарпе" действует аналогично. Я как в трансе нахожусь.

Аналогично :) Я понимаю, что Тодд ужасный человек, плохой, но когда я видела его на экране, у меня прям мурашки по коже бегали от его мужского обаяния, силы, властности... Вообще я не склонна испытывать симпатию к жестоким мужчинам, совсем нет. Возможно, тут сыграло роль то, что я-то все-таки понимаю, что это всего лишь образ и сама история довольно сказочная, но тем не менее, окажись я в этой сказочной истории перед Доддом, я бы растеклась в лужу и не могла бы устоять перед его мужскими чарами и красотой, забыв о том, какой он злодей)))


 
NonAngelДата: Среда, 15.07.2009, 23:12 | Сообщение # 117
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Tay7)
В самом Тоби нет никакого отрицательного обаяния, но он может его сыграть!

Конечно же, в самом Тоби нет отрицателного обаяния, я уже писала, что он - душка :) Я имела ввиду, естественно, Тоби-актёра, говорила о его многогранном таланте, так сказать))

А Тодд всё равно - злодей, и не жалко его ни чуточки))



 
Tay7Дата: Четверг, 16.07.2009, 20:58 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
На меня Тоби и в "Шарпе" действует аналогично. Я как в трансе нахожусь.

Что касается доктора Вудли, то если бы он был моим психоаналитиком, то, наверное, я бегала бы к нему почаще той старушки с диафрагмой... :o Но Додд, ну никак и ничего не цепляет во мне, может потому, что не люблю откровенно жестоких мужчин, только берущих и ничего не дающих взамен >(


 
BlueberryДата: Пятница, 17.07.2009, 04:59 | Сообщение # 119
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Что касается доктора Вудли, то если бы он был моим психоаналитиком, то, наверное, я бегала бы к нему почаще той старушки с диафрагмой...

А-г-а! Ты еще несчастную подругу вспомни, которая все бросала курить. Видимо, тоже растягивала этот процесс. чтобы почаще с доктором встречаться! И чем дело кончилось? :)
P.S. Но об этом в другой теме.


 
BlueberryДата: Суббота, 18.07.2009, 20:42 | Сообщение # 120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я тут наткнулась на забавный клип:
http://www.youtube.com/watch?v=etmZUVICGn4&feature=related
Ну и вот еще, если кто не видел
http://www.youtube.com/watch?v=7ojbuZvGN9E&feature=related


 
Tay7Дата: Суббота, 18.07.2009, 23:08 | Сообщение # 121
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ты еще несчастную подругу вспомни, которая все бросала курить. Видимо, тоже растягивала этот процесс

Во-во! И я бы понапридумывала кучу всяких проблем и страхов... Но, про Вудли здесь больше ни слова, поговорим про... конечно-же Додда :D

Quote (Blueberry)
Я тут наткнулась на забавный клип:
http://www.youtube.com/watch?v=etmZUVICGn4&feature=related

Blueberry, ты меня обезоруживаешь, еще парачка таких уроков и я расстеряю все аргументы в пользу своих обвинений против Додда :)


 
BlueberryДата: Воскресенье, 19.07.2009, 05:18 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
ще парачка таких уроков и я расстеряю все аргументы

Да, школа Казановы :)
А мне нравится фрагменты со съемок. Наблюдать, как после произнесения текста с суровым, жестким выражением лица он уже через секунду расплывается в улыбке и разражается смехом - просто удовольствие.


 
Tay7Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:19 | Сообщение # 123
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А мне нравится фрагменты со съемок

Я тоже очень люблю такие фрагменты, сразу чувствуешь какая атмосфера была во время съемок, наблюдаешь за всей этой творческой суетой, актеров видишь как реальных людей. Смотришь: сначала актер в образе, а потом раз и обычный человек <_<


 
BetinaДата: Вторник, 21.07.2009, 13:35 | Сообщение # 124
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Наблюдать, как после произнесения текста с суровым, жестким выражением лица он уже через секунду расплывается в улыбке и разражается смехом - просто удовольствие.

Ой, его смех меня просто обезоруживает! Такой искренний, заразительный, я в этот смех влюбилась еще в "Джен Эйр" heart


 
AstroidaДата: Суббота, 02.01.2010, 20:29 | Сообщение # 125
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дамы, фильм я ещё не смотрела, пишу в этот тред, чтоб задать вопрос. Так как этот фильм типа боевик, то уговорила мужа посмотреть его вместе сейчас, на выходных. Вопрос такой: много ли там сцен насилия, вообще каких-то тяжелых сцен, то есть можно ли смотреть этот фильм в присутствии 6-летнего ребёнка?

 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Вызов Шарпа (ТВ) (2006) (Sharpe's Challenge (TV))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz