Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Вызов Шарпа (ТВ) (2006) (Sharpe's Challenge (TV))
Вызов Шарпа (ТВ) (2006)
tnch50Дата: Среда, 13.05.2009, 22:07 | Сообщение # 76
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
я, можно сказать, фанатка "Унесённых ветром" вообще и Скарлетт в частности.

Я "Унесенных ветром" очень люблю, а "Скарлетт" мне не нравится и не из-за Далтона (которого терпеть ненавижу), в этом фильме он приемлемый, а из-за Джоэнн Уэлли. Вот не воспринимаю я ее после Вивьен.
 
bgd25Дата: Среда, 13.05.2009, 22:31 | Сообщение # 77
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
а "Скарлетт" мне не нравится и не из-за Далтона (которого терпеть ненавижу), в этом фильме он приемлемый, а из-за Джоэнн Уэлли. Вот не воспринимаю я ее после Вивьен

Да уж - серая мышка какая-то, а не Скарлетт.
 
NINA70Дата: Среда, 13.05.2009, 22:56 | Сообщение # 78
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да уж - серая мышка какая-то, а не Скарлетт

А мне актриса понравилась, правда после 5 или 6 просмотра. Одно время этот фильм частенько по ТВ проказывали.
Бинн, там такой красивый, но подлец не превзойденный.

 
NonAngelДата: Среда, 13.05.2009, 22:58 | Сообщение # 79
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Да я вообще не люблю эти фильмы: ни "Унесённые ветром", ни "Скарлетт"! И мне не нравится Скарлетт ни в одной из экранизаций! Я люблю книжную Скарлетт, когда читала, представляля её так, как она была изображена на иллюстрациях (книга была хорошо иллюстрирована). Теперь-то уже могу представить себе конкретную актрису ^_^
А Ретт мне везде нравится: и книжный, и Далтон, и Гейбл!
Наверное, как я теперь понимаю, я очень ревниво отношусь к образу Скарлетт, никому не могу "доверить" его воплощение (теперь уже могу, да время ушло :( )
А роман "Скарлетт" мне ужасно понравился, вопреки ожиданиям. Экранизация, согласна, полная муть, но Бин - очень даже heart , хотя и негодяй)) А может, как раз поэтому))



 
BetinaДата: Пятница, 15.05.2009, 00:11 | Сообщение # 80
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
О как! а его его даже не заметила, хотя сериал пересматривала этой зимой. Правда, я не его - Крейга- поклонница. Да там еще и Марк Стронг? Куда мои глаза глядели?! Хотя, знаю куда...на Бина. Хорошо, что хоть Пола Беттани там разглядела.

Крэйга там тяжело узнать))) Он молодой, с длинными черными кудрями))) И весь из себя такой плохой. Серию со Стронгом я скачала, но еще не смотрела, кажется... А вот Беттани где?

Quote (Blueberry)
Ха! Это вы его просто не видели в других фильмах! Например, в "Скарлетт" - вот где он действительно воплощает персонофецированное зло! Или в "Клариссе" - там злодей просто изощренный.

Да, полагаю у меня закрепился его положительный образ, т.к. я его впервые в "Шарпе" и увидела, кажется. Надо посмотреть другие фильмы.

Quote (Blueberry)
А как же "Скарлетт"?! У меня вообще было желание его героя придушить.

Вот в том и дело, что не смотрела... Хотя явидела его в "Попутчике" и в одном из Бондов... И все-равно тяжело было его отрицательно воспринимать.

Quote (NonAngel)
Только появление Аннабет в "Икс-файлах" оправдало её в моих глазах.

Кажется, на всем форуме не найдется твоего поста, в котором бы не упоминались Икс-файлы, пусть даже на первый взгляд кажется, что упомянуть их совершенно негде))))))))


 
NonAngelДата: Пятница, 15.05.2009, 00:19 | Сообщение # 81
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кажется, на всем форуме не найдется твоего поста, в котором бы не упоминались Икс-файлы, пусть даже на первый взгляд кажется, что упомянуть их совершенно негде))))))))

Ты преувеличиваешь, Betina! Я же не виновата, что Аннабет снималась и в "Скарлетт", и в ... не буду упоминать :o
И упоминания о ....... далеко не в каждом посте. Но наверняка в каждой теме. Грешна, каюсь...
Но не могу обещать, что больше не буду))



 
BetinaДата: Пятница, 15.05.2009, 01:51 | Сообщение # 82
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Но не могу обещать, что больше не буду))

:D ладно, я уже привыкла)))


 
BlueberryДата: Пятница, 15.05.2009, 05:10 | Сообщение # 83
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Крэйга там тяжело узнать))) Он молодой, с длинными черными кудрями))) И весь из себя такой плохой. Серию со Стронгом я скачала, но еще не смотрела, кажется... А вот Беттани где?

Посмотрела Орел Шарпа, Крейга узнала с большим трудом! Без наводки никогда бы не узнала! Да, Стронга тоже вспомнила - полковник Брант. Просто я Стронга для себя открыла только в прошлом году, когда посмотрела "Совокупность лжи" - он там такой импозантный мужчина...
Беттани играет принца Оранского в серии "Ватерлоо", последней 14 серии, которая перед "Вызовом" Персонаж у него скорее отрицательный, чем положительный.

PS Надо бы мне аватар сменить, а то вставила первый попавшийся. Совсем не в тему. Вот только освою, как это сделать...




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 15.05.2009, 05:12
 
ПифонДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:42 | Сообщение # 84
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
NonAngel, ты где-то недавно писала, что все остальные серии Шарпа ты смотреть не собираешься. Так вот: ты совершаешь большую ошибку. "Шарп" - это же классика британского кино! Как можно ее так спокойно пропускать мимо! 14 совершенно великолепных фильмов, где есть все - наполеоновские войны, шикарный Шарп, его непобедимый отряд стрелков, где каждый - яркая незабываемая индивидуальность, великий полководец герцог Веллингтон, его хитрые и обаятельные советники, враги - бесподобные французские и британские мерзавцы, и саундтрек, раз услышав который, не забудешь никогда. Как можно добровольно отказаться от такого шедевра?? Единственное, утешаюсь мыслью - ты не знаешь, что ты теряешь.
 
NonAngelДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:01 | Сообщение # 85
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Глубокоуважаемая Пифон! Я тронута до глубины души Вашей заботой обо мне. heart Поверьте, я так решила вовсе не из вредности. Я действительно не собираюсь в ближайшем обозримом будущем смотреть "Шарпа", но по той простой причине, что "нельзя объять необъятное", и у меня уже таааакой список фильмов к просмотру, что там только "Шарпа" не хватает с его отрядом :) Тем более, что я не поклонник такого кино. Как я уже писала, на просмотр этого фильма меня сподвиг Тоби. Фильм этот меня позабавил, но не более того. Может быть, когда-нибудь, на пенсии, например, я вернусь к этому сериалу. С внуками, допустим, его посмотрю ^_^

А знаете, есть один сериал, он состоит из 202 великолепнейших серий плюс два полнометражных фильма, а герои в нём такие ярчайшие индивидуальности, что мне, наверное, никогда не надоест докапываться до их глубин)) А ведь сколько людей добровольно отказываются от этого шедевра, просто уму непостижимо! Надеюсь, они никогда не узнают, чего себя лишили. А про саундтрек я вообщу молчу :o

Не обижайтесь, я просто не люблю, когда меня агитируют :)





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 18.05.2009, 15:36
 
ПифонДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:08 | Сообщение # 86
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Как я уже писала, на просмотр этого фильма меня сподвиг Тоби. Фильм этот меня позабавил, но не более того.

Как я уже, писала, "Вызов Шарпа" не имеет ничего общего с основным циклом серий, и лучше бы его вообще не было.

Quote
Не обижайтесь, я просто не люблю, когда меня агитируют

Милая NonAngel, что вы! Я и не пыталась. Отлично знаю, что если сказать кому-то "сделай это и это", он скорее удавится, но не сделает. :)
 
NonAngelДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:24 | Сообщение # 87
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Как я уже, писала, "Вызов Шарпа" не имеет ничего общего с основным циклом серий, и лучше бы его вообще не было.

Тогда "настоящий" "Шарп" лишён той единственной причины, по которой я вообще решила познакомиться с этим фильмом (или сериалом, не важно). ^_^

Quote (Пифон)
Милая NonAngel, что вы! Я и не пыталась. Отлично знаю, что если сказать кому-то "сделай это и это", он скорее удавится, но не сделает.

Вы совсем неправильно расцениваете мои мотивы. Я же сказала, что не смотрю "Шарпа" просто потому, что это не "мой" жанр, только и всего))

Я только что скачала "Тайну незнакомки" и "Кузину Бетту". Вот их посмотрю с удовольствием, даже несмотря на все те лестные отзывы, которые прозвучали в их адрес здесь, на этом форуме :)

А что касается "удавится"... Мой ответ - не дождётесь! :)





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 18.05.2009, 15:28
 
BlueberryДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:48 | Сообщение # 88
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
и саундтрек, раз услышав который, не забудешь никогда.

Да, да, да. Обожаю песню, которая звучит на финальных титрах, когда Шарп походкой усталого солдата ходит вдаль (он всегда уходит в финале!)


 
ПифонДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:52 | Сообщение # 89
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Обожаю песню, которая звучит на финальных титрах

Песня шикарная. Хочешь, дам ссылочку, по которой можно ее скачать? И еще тему на начальных титрах, и Over the Hills and Far Away. <_<

NonAngel, немедленно прекрати свои язвительные выпады в высокомерном тоне. Они создают неприятную и враждебную атмосферу, которой здесь никогда не было и - никогда не будет. Последнее китайское предупреждение.

 
NonAngelДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:07 | Сообщение # 90
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Пифон)
NonAngel, немедленно прекрати свои язвительные выпады в высокомерном тоне

silence




 
BlueberryДата: Вторник, 19.05.2009, 04:13 | Сообщение # 91
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Песня шикарная. Хочешь, дам ссылочку, по которой можно ее скачать? И еще тему на начальных титрах, и Over the Hills and Far Away.

Я кстати, и имела ввиду Over the Hills and Far Away. А за ссылку буду благодарна - своими силами я ее фиг найду! (На все темы и песни, что есть)




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 19.05.2009, 04:17
 
BlueberryДата: Вторник, 19.05.2009, 04:16 | Сообщение # 92
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NonAngel, ты эту фотографию специально здесь разместила, чтобы мы лишний раз слезы проливали!? Какие они красивые! Хоть бросай все, собирай чемодан и в Лондон!

 
ПифонДата: Вторник, 19.05.2009, 14:49 | Сообщение # 93
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А за ссылку буду благодарна

А вот и ссылка - http://www.sharpe.ucoz.ru/index/0-37
 
BlueberryДата: Вторник, 19.05.2009, 16:37 | Сообщение # 94
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Пифон, спасибо! На этом сайте есть что посмотреть. Вот нашла интервью с Тоби, возможно, оно есть на нашем сайте, но я пока не видела
http://www.sharpe.ucoz.ru/index/0-28


 
BetinaДата: Вторник, 19.05.2009, 19:43 | Сообщение # 95
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Да, Стронга тоже вспомнила - полковник Брант. Просто я Стронга для себя открыла только в прошлом году, когда посмотрела "Совокупность лжи" - он там такой импозантный мужчина...

А я Марка Стронга открыла еще с сериала ББС Our Friends In The North, хотя тоже изначально из-за Крэйга смотрела. Отличный сериал и Стронг отлично сыграл, хоть и не совсем положительный персонаж у него там.

Quote (Blueberry)
Вот только освою, как это сделать...

В своем профиле. Если не получается - пиши в Техническом разделе :)

Quote (Blueberry)
Вот нашла интервью с Тоби, возможно, оно есть на нашем сайте, но я пока не видела

Кажется, нет у нас такого... Надо бы позаимствовать.
Надо же, у Шарпа такой сайт чудный есть! Можно было бы с ним подружиться!))


 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 15:50 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
В своем профиле. Если не получается - пиши в Техническом разделе

Если долго мучиться- что-нибудь получится. Просто надо почитать, что умные люди пишут, а хочется все и сразу.
idea


 
KatarinaДата: Среда, 20.05.2009, 18:28 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





я только вчера добралась до "Шарпа". признаюсь, у меня было предубеждение к этому фильму. из-за того, что Тоби играет негодяя. ну не хотелось мне смотреть фильм и не быть на стороне персонажа моего Тоби. однако так и вышло. я невольно болела за героя Бина и его соратников. и это очередной раз убедило меня в выдающихся актерских способностях Тоби.
к слову сказать, я несогласна с тем, что у Тоби отрицательное обаяние. ну смотрю я на его выражение лица, глаз на фото из жизни и вижу искренность, открытость, озорство, грусть - всю гамму простых и добрых человеческих чувств. но вот благодаря своему дару Тоби может изобразить характер любого рода - и это будет убедительно.
шарп на меня навёл ужас. я просто вся вжималась в кресло, как только он появлялся на экране.
Blueberry, спасибо за ссылку на сайт о Шарпе. там Тоби, как истинный профессионал анализирует причины морального разложения Додда, где-то даже сочувствует ему, не реализовавшему свои амбиции и поэтому перешедшему в стан врага. но для меня Додд - абсолютное зло.
всё же когда Шарп пронзил Додда саблей, сердце моё облилось кровью, а душа слезами.
мы с дочерью искали персонаж, который бы вызывал столько же ужаса, сколько Додд. вспомнили Дарта Вейдера, Волан де Морта - но это всё нелюди.
пару слов о Бине. он мне очень-очень понравился, больше даже, чем в других фильмах. может потому, что он играет положительного героя (а чаще бывает иначе). в общем, я очень довольна просмотром.
 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 19:17 | Сообщение # 98
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
может потому, что он играет положительного героя (а чаще бывает иначе). в общем, я очень довольна просмотром.

Ну для меня Ричард Шарп это такой "рыцарь без страха и упрека"

Quote
к слову сказать, я несогласна с тем, что у Тоби отрицательное обаяние. ну смотрю я на его выражение лица, глаз на фото из жизни и вижу искренность, открытость, озорство, грусть - всю гамму простых и добрых человеческих чувств.

Согласна. На мой взгляд отрицательное обаяние есть у Бина. "Плохие" парни в его исполнении получаются очень убедительными..

Quote
но для меня Додд - абсолютное зло.

А вот тут не согласна! Вспомни ту сцену, где Додд пригласил Шарпа в спаринг-партнеры. После поединка Додд предложил Шарпу обратиться к врачу, проявил вполне человеческую симпатию, сочувствие в разговоре с Шарпом. А когда Додд узнает, что Шарп - шпион, он говорит "Я тебе доверял!", значит не такой уж он циник, если еще верит в людей! Мне нравится Додд. Это интерсный и сложный персонаж. Ну. собственно Тоби об этом и говорит в интервью.


 
KatarinaДата: Среда, 20.05.2009, 19:48 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
А когда Додд узнает, что Шарп - шпион, он говорит "Я тебе доверял!", значит не такой уж он циник, если еще верит в людей! Мне нравится Додд. Это интерсный и сложный персонаж.

мне страшно нравится Тоби в этом фильме, но с моими ощущениями в отношении Додда ничего не могу поделать. я могу предположить (просто пофантазировав), что в начале карьеры у него были основы общечеловеческой морали, но на пути реализации своих болезненных амбиций он их растерял.
Quote (Blueberry)
После поединка Додд предложил Шарпу обратиться к врачу

по-моему, он это сделал из практических соображений: опытный военный ему был более полезен здоровым.
 
NonAngelДата: Среда, 20.05.2009, 20:07 | Сообщение # 100
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
шарп на меня навёл ужас. я просто вся вжималась в кресло, как только он появлялся на экране.

Katarina, а что такого ужасного в Шарпе? У меня он вызвал лишь жалость и сочувствие. Вообще, очень симпатичный и положительный персонаж.

Quote (Katarina)
мы с дочерью искали персонаж, который бы вызывал столько же ужаса, сколько Додд. вспомнили Дарта Вейдера, Волан де Морта - но это всё нелюди.

Посмотри "Калифорнию" с Брэдом Питтом. Там показан до жути реальный злодей и подонок, лишённый каких-бы то ни было моральных устоев и предрассудков.

Quote (Katarina)
пару слов о Бине. он мне очень-очень понравился, больше даже, чем в других фильмах.

Да, я в него почти влюбилась heart Чересчур он суровый, правда...

Quote (Katarina)
к слову сказать, я несогласна с тем, что у Тоби отрицательное обаяние.

У Тоби определённо есть отрицательное обаяние! Говорю это как человек, оценивающий Тоби сравнительно объективно. В отличие от тебя, Katarina. Ты только не обижайся, это как раз хорошо , ведь и положительные герои в его исполнении не менее убедительны! Тоби - актёр разноплановый, а это - большая редкость. Кажется, я это уже говорила))



 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Вызов Шарпа (ТВ) (2006) (Sharpe's Challenge (TV))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz