Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Вызов Шарпа (ТВ) (2006) (Sharpe's Challenge (TV))
Вызов Шарпа (ТВ) (2006)
BetinaДата: Вторник, 02.09.2008, 18:24 | Сообщение # 26
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А это, оказывается, так смайлики выглядят, пока их набираешь!

ну да... их можно просто набирать соответствующими кодами, если так проще))


 
ПифонДата: Среда, 17.09.2008, 16:14 | Сообщение # 27
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Прежде чем выразить свое мнение о работе Тоби в "Вызове Шарпа", хотелось бы "Вызов" еще раз посмотреть. Кто-нибудь может подсказать, где возможно достать фильм с оригинальной озвучкой?

Сообщение отредактировал Пифон - Среда, 17.09.2008, 16:14
 
Пуп_землиДата: Среда, 17.09.2008, 21:39 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Например, тут:
http://www.mininova.org/search/?search=sharpe%27s+challenge
 
parigankaruДата: Среда, 17.09.2008, 22:27 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А, вам хорошо! Я тоже знаю ослов и торентов, но скорость у меня маленькая. Месяц как попыталась попробовать закачать какой-то фильм, а этот-Хенкок, и все никак, пишут, что осталось 7 дней, не вру сейчас 5. А-а-а-а-а, я в шоке! Плохо жить в провинции, скорость нета грусто мала!!! :'(

Change your thinking
Change your world
 
ПифонДата: Среда, 17.09.2008, 22:45 | Сообщение # 30
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Ага, большое спасибо. Закачаю когда возможность будет.

Все-таки выскажусь - фильм я еще достаточно хорошо помню.
Начнем с того, что, по моему мнению, создателям "Шарпа" следовало бы остановиться еще в 1997 году, когда была отснята 14-я серия. Все-таки время, извините, идет, артисты не молодеют, да и в одну реку дважды не войдешь. Но ладно, чего теперь говорить. 15-й фильм уже есть, ничего с этим не сделаешь, и раз уж на то пошло, Тоби Стивенс является его истинным украшением.
В предыдущих сериях была такая тенденция - как бы смазлив ни был оппонент, Шарп всегда оказывался лучше всех. Со Стивенсом номер не прошел - он играет не хуже Бина, а выглядит уж точно лучше. Мне постоянно приходит в голову мысль - если бы Бин и Стивенс встретились на съемочной площадке "Шарпа" лет десять назад, еще бы неизвестно, кто кого. А так... Мне жаль это говорить, так как Бина я очень уважаю и люблю.

Quote (Betina)
Герой Тоби Стивенса - Уильям Додд - редкостный гад и сыграл он его отлично, хотя все-таки есть некоторые претензии (не к Тоби а к создателям фильма) - уж слишком они его сделали негативным, в нем нет ни одной позитивной черты, из-за этого характеры в фильме слишком уж черно-белые

Додд у Стивенса получился жутким негодяем? Э, это вы еще с книжным оригиналом не знакомы! Вот уж в книге Додд - мерзавец так мерзавец. А у Стивенса он, по-моему, получился достаточно милым. И не такой уж негодяй. Могу попробовать доказать:
Когда Додд проверял Шарпа и Харпера на предмет того, не шпионы ли они - ну, помните, как это было - порох в ружье Шарпа оказался испорченным и оно в принципе не могло выстрелить. А ведь Додд вполне мог подсунуть Шарпу хороший порох, и тогда, вероятнее всего, одним хорошим человеком по имени Харпер на земле стало бы меньше. Но он этого не сделал, что говорит только в его пользу. А когда он после этого испытания говорит "Очень хорошо. Продолжайте учение" (за точность цитаты не ручаюсь) и отходит в сторону, то вообще кажется добрейшим человеком. Мне, по крайней мере, кажется. Так что не так уж он и безнадежен. )))


Сообщение отредактировал Пифон - Среда, 17.09.2008, 22:51
 
BetinaДата: Пятница, 19.09.2008, 18:13 | Сообщение # 31
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А, вам хорошо! Я тоже знаю ослов и торентов, но скорость у меня маленькая. Месяц как попыталась попробовать закачать какой-то фильм, а этот-Хенкок, и все никак, пишут, что осталось 7 дней, не вру сейчас 5. А-а-а-а-а, я в шоке! Плохо жить в провинции, скорость нета грусто мала!!!

Сочувствую... Может, как-нибудь обычной почтой переслать?

Quote (Пифон)
Начнем с того, что, по моему мнению, создателям "Шарпа" следовало бы остановиться еще в 1997 году, когда была отснята 14-я серия.

Кстати, спасибо, что сказала, я ведь раньше и не обращала внимания... Зачем понадобилось снимать эту серию? Спустя почти 10 лет?! Шону Бину я тоже очень симпатизирую и в предыдущих частях Шарпа он чудо, как хорош! (Кстати, одного из Бондов, я тоже смотрела именно из-за злодея Бина, а совсем не из-за Броснана... но это в другую тему). А в "Вызове" - да уж, постарел явно... Очень уставший Шарп получился.

Кстати, на Кинопоиске этот фильм называется "Испытание королевского стрелка Шарпа"... Вольный перевод, как обычно :)

Quote (Пифон)
А у Стивенса он, по-моему, получился достаточно милым. И не такой уж негодяй.

Тяжело спорить на эту тему, т.к. Стивенс для меня в любом обличии мил, не могу смотреть на него с негативом)))

Quote (Пифон)
Так что не так уж он и безнадежен. )))

насчет этой ситуации есть другое мнение, его же Шарп, кажется и высказал (а может, и Додд) - что им не дали заряженные ружья потому, что недостаточно доверяли, а вдруг они бы начали стрелять в принца или в того же Додда?


 
ПифонДата: Пятница, 19.09.2008, 18:53 | Сообщение # 32
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
никогда не читала... а ты прочитала все книги о Шарпе, насколько я понимаю?

Нет-нет, боже упаси. Их там больше двадцати. Прочла только те, что переведены - штук 5-6. Про Индию там самые первые книги - все эти приключения с Доддом и прочие случились когда Шарп еще был молод, то есть до Наполеоновских войн, а не после, как в фильме.

Сообщение отредактировал Пифон - Пятница, 19.09.2008, 19:53
 
BetinaДата: Пятница, 19.09.2008, 18:59 | Сообщение # 33
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Нет-нет, боже упаси. Их там больше двадцати. Прочла только те, что переведены - штук 5-6.

немало, все-равно))))

Quote (Пифон)
Про Индию там самые первые книги - все эти приключения с Доддом и прочие случились когда Шарп еще был молод, то есть до Наполеоновских войн, а не после, как в фильме. Каким был Додд по книге, я лучше напишу в теме Вызов Шарпа.

странно, интересно, почему экранизировали в другом порядке... никак не могли себе позволить съемки в Индии?))

з.ы. сообщения перенесла в эту тему... сама офф-топ начала <_<


 
ПифонДата: Пятница, 19.09.2008, 19:13 | Сообщение # 34
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А, вам хорошо! Я тоже знаю ослов и торентов, но скорость у меня маленькая. Месяц как попыталась попробовать закачать какой-то фильм, а этот-Хенкок, и все никак, пишут, что осталось 7 дней, не вру сейчас 5. А-а-а-а-а, я в шоке! Плохо жить в провинции, скорость нета грусто мала!!!

Не огорчайтесь так, parigankaru! У меня вот тоже интернет медленный как Обломов, даже хуже, но что ж теперь? Надо жить дальше! Еще столько Стивенса впереди! )))

Quote (Betina)
Кстати, на Кинопоиске этот фильм называется "Испытание королевского стрелка Шарпа"... Вольный перевод, как обычно

Да уж, как только не переводили... И Испытание, и Подвиг... Но на КиноПоиске он, по-моему, все-таки переведен правильно - Вызов.

Quote (Betina)
Тяжело спорить на эту тему, т.к. Стивенс для меня в любом обличии мил, не могу смотреть на него с негативом)))

Ну, я имела в виду, что он очень мил по сравнению с книжным оригиналом. Сейчас не могу привести достоверное описание офицера Додда - просто не могу найти - но если верить моей памяти, то дело обстояло так: Додд был очень высок, худощав, а лицо у него было тощее, изможденное и какого-то желтушного оттенка. В общем, ни намека на те красоту, шарм и обаяние, которые нам Тоби тут предъявил. ))) Найду дословное описание в тексте - тут же отпишусь.

Quote (Betina)
насчет этой ситуации есть другое мнение, его же Шарп, кажется и высказал (а может, и Додд) - что им не дали заряженные ружья потому, что недостаточно доверяли, а вдруг они бы начали стрелять в принца или в того же Додда?

Да-да, точно, так все и объяснялось. Где гарантии, что Шарп не стал бы палить куда не следоват? Нету гарантий. Но все равно, я не теряю надежды оправдать нашего Билли - он бы мог спокойно этих двух "дезертиров" убить на месте и не заморачиваться. Ан нет, не стал. Значит, я говорю, не безнадежен! Или как?

 
BetinaДата: Пятница, 19.09.2008, 19:18 | Сообщение # 35
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Да уж, как только не переводили... И Испытание, и Подвиг... Но на КиноПоиске он, по-моему, все-таки переведен правильно - Вызов.

раньше был Вызов... а теперь вот, переименовали... сегодня только заметила.

Quote (Пифон)
Додд был очень высок, худощав, а лицо у него было тощее, изможденное и какого-то желтушного оттенка

да... мало приятного :) в общем, оно и понятно, зачем делать писаного красавца из такого антигероя...но киношники решили иначе, видимо, дабы поднять рейтинг картины)))

Quote (Пифон)
Значит, я говорю, не безнадежен! Или как?

Мог бы убить, но кто ж даст убить Шарпа? тут уж не в Додде дело, а в том, что история Шарпа должна продолжаться)))


 
ПифонДата: Пятница, 19.09.2008, 19:50 | Сообщение # 36
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
странно, интересно, почему экранизировали в другом порядке... никак не могли себе позволить съемки в Индии?))

Нет, не в том дело. Изначально книга Стрелки Шарпа и была первой в цикле - с нее и начали экранизацию. Про приключения молодого Шарпа в Индии было дописано позже - видимо, у Корнуэлла деньги кончились.))) Ну и вот - на бумаге ведь можно чего угодно написать, а Бин-то не молодеет, вот и пришлось киношникам менять хронологию.

Quote (Betina)
Мог бы убить, но кто ж даст убить Шарпа? тут уж не в Додде дело, а в том, что история Шарпа должна продолжаться)))

Да, не выходит из меня адвоката... Не удается доказать, что Додд был милым и добрым. Хотя это характеристики вовсе не Додда, а Стивенса. ))

Кстати, нашла в книге кой-какое описание Додда. Значит, так:
"Высокий, нескладный англичанин с длинным угрюмым лицом, желтыми зубами и оскорбитльными манерами". И еще: "Вытянутый подбородок, болезненно-бледное лицо и холодные глаза". Я была близка к истине!

 
BetinaДата: Пятница, 19.09.2008, 19:59 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Ну и вот - на бумаге ведь можно чего угодно написать, а Бин-то не молодеет, вот и пришлось киношникам менять хронологию.

ясно, спасибо за разъяснения)))

Quote (Пифон)
Да, не выходит из меня адвоката... Не удается доказать, что Додд был милым и добрым. Хотя это характеристики вовсе не Додда, а Стивенса. ))

ничего не надо доказывать! Додд - милый и добрый, даже если б он там перерезал всех))) его ведь Тоби сыграл.... *вот... такая я объективная...ггг*

Quote (Пифон)
Кстати, нашла в книге кой-какое описание Додда. Значит, так: "Высокий, нескладный англичанин с длинным угрюмым лицом, желтыми зубами и оскорбитльными манерами". И еще: "Вытянутый подбородок, болезненно-бледное лицо и холодные глаза". Я была близка к истине!

чистый кошмар))) больше напоминает этого ужасного Бекендорфа, который Шарпа предал. Точно он!


 
ПифонДата: Пятница, 19.09.2008, 20:14 | Сообщение # 38
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
ничего не надо доказывать!

Нет, попробую! ))) У меня появился новый аргумент. Хотя, может, и сомнительный. Так вот:
Помните, что было когда Шарп и Додд устроили эдакий учебный поединок, и Шарп нарочно проиграл? Додд ему сказал: "У нас тут не британская армия, и не надо притворяться, что вы хуже кого-то только потому, что у вас звание ниже". Значит, он признавал, что Шарп лучше, причем признавал это вслух. Разве законченный негодяй и эгоист мог бы так сказать???

 
BetinaДата: Суббота, 20.09.2008, 00:33 | Сообщение # 39
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
У меня появился новый аргумент

девушка, вы упрямы, однако :D

Quote (Пифон)
Значит, он признавал, что Шарп лучше, причем признавал это вслух. Разве законченный негодяй и эгоист мог бы так сказать???

ну если вспомнить описание этого Додда из книги, приведенное тобой выше, то едва ли мог сказать))) ну а Додд Тоби гад, но гад благородный)) так что мог бы и сказать... я уже, кажется, теряю нить спора))) речь о том, что Додд не так уж плох? ну Бог с ним, пусть будет не так уж плох... хотя, он ведь не во всеуслышание признал, что Шарп победил, а шепнул ему, можно сказать. Вышел из ситуации с достоинством, и Шарп понял, что перед ним не самовлюбленный кретин, а очень даже проницательный соперник)))


 
ПифонДата: Суббота, 20.09.2008, 11:07 | Сообщение # 40
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
девушка, вы упрямы, однако

Ах, не сердитесь, Betina, просто мне очень хочется поговорить про Додда-Стивенса.)))

Может быть, другие форумчанки присоединятся к разговору и выскажут свое мнение о злодее Додде? (Вас, Мистер Найтли, не приглашаю, так как вы не имели счастья лицезреть Вызов Шарпа в целом и Билли Додда в частности )

Quote (Betina)
я уже, кажется, теряю нить спора

Вы сказали, что Шарп слишком положительный, а Додд слишком отрицательный, поэтому персонажи получились черно-белыми. Я пытаюсь это опровергнуть путем оправдания Уильяма Додда. Все просто. ))

А если продолжить наш диалог, Betina, то, по-моему, сказать лично оппоненту, что он тебя превзошел, гораздо труднее, чем какому-либо третьему, незаинтересованному лицу. Таким образом, мы выясняем, что Додд, оказывается, еще и честный, самоотверженный и умеет признавать поражение. (Во как! )

А я тогда, получается, адвокат дьявола
Сейчас мы вообще договоримся до того, что Додд, оказывается, был человеком гораздо лучше Шарпа )))

Сообщение отредактировал Пифон - Суббота, 20.09.2008, 15:31
 
Пуп_землиДата: Суббота, 20.09.2008, 21:22 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Мне кажется, Додд в исполнении Тоби хорош именно тем, что он не опереточный злодей, в котором нет ничего человеческого, а вполне правдоподобный образ, в котором при желании можно разглядеть человеческие черты.
 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:02 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Пуп_земли, сейчас мы договоримся до того, что Дотт вообще не роль не для Тоби.

Зло, с человеческим лицом. Что в Бонде, что в Шарпе - я больше симпатизировала плохим парням.

Может не стоит Тоби играть негодяев? :o Ему всегда симпатизируют и не только поклонники его творчества.

 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:11 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Ну почему, вот в "Темных углах", которые я с трудом досмотрела только из-за Тоби, он сыграл зло с нечеловческим лицом :) . А то, что Тоби обычно не использует только черную краску, играя злодеев, только делает этих злодеев правдоподобней. Злодеи без единой положительной ведь только в комиксах бывают, в жизни обычно все сложнее.
 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:16 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Ой, мне бы на пути такого злодея, как Тоби.
Вцепилась бы в него и повисла.
 
ПифонДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:08 | Сообщение # 45
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Дорогие коллеги, срочно нужна помощь. У кого есть Вызов с оригинальной озвучкой? Вопрос жизни и существования. )))
 
NINA70Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:12 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Зайди на анг. торрент.
Там точто найдешь.

http://thebox.bz/upload.php

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 29.09.2008, 00:15
 
ПифонДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:22 | Сообщение # 47
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
А, весь фокус в том, что я не могу качать фильмы с моей скоростью интернета. ((( Вот и надеюсь, что кто-нибудь сжалится над страждущей и пошлет ей фильм почтой... Есть добрые люди с гипербыстрым интернетом? )))
 
NINA70Дата: Понедельник, 29.09.2008, 01:03 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Хорошо я завтра попробую закачать.Тебе нужна оригинальная дорожка?

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 29.09.2008, 01:13
 
BetinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:56 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Вы сказали, что Шарп слишком положительный, а Додд слишком отрицательный, поэтому персонажи получились черно-белыми. Я пытаюсь это опровергнуть путем оправдания Уильяма Додда. Все просто.

О черно-белости, конечно, можно спорить, т.к. по сценарию, имхо, Додд и Шарп таки черное и белое (интересно, мы дойдем до поиска негативных сторон Шарпа?), но поскольку Тоби сам по себе актер превосходный, а в наших глазах и того выше, то роль эту он разнообразил, как смог :) Но ведь даже у самых заядлых злодеев есть свои "кодексы чести"? Вопрос, пожалуй, в том, что перевешивает - положительное или отрицательное...


 
ПифонДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:42 | Сообщение # 50
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
интересно, мы дойдем до поиска негативных сторон Шарпа?

Да пожалуйста, хоть сейчас.
Первое: он же убийца! Сколько народу положил - не пересчитать. У него руки не по локоть, а просто по уши в крови.
Второе: он же завалил нашего Тоби! Негодяй, да как он мог!
Если нужны еще отрицательные черты Р. Шарпа, обращайтесь.
PS А ведь Шарпа я просто обожаю! И тут же выискиваю отрицательные черты. Странное существо человек. )))


Сообщение отредактировал Betina - Понедельник, 29.09.2008, 20:11
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Вызов Шарпа (ТВ) (2006) (Sharpe's Challenge (TV))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz