Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Самые любимые фильмы (Топ 10 или больше)
Самые любимые фильмы
BlueberryДата: Среда, 17.11.2010, 21:27 | Сообщение # 76
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (iva)
Кстати, герой Энгуса мне показался слишком эмоциональным для общества всеобщего бесчувствия - явно манкировал укольчиками.

Да стопудово! Он так чувственно проводит пальцами по столешнице своего стола, и кабинет декорирован не по "уставу" - явны наклонности к классицизму :)
Quote (iva)
Когда мне приходится в нерабочее время мотаться по его личным делам

ненавижу, когда так поступают, верх непорядочности >( Тогда он точно заслуживает смерти и похуже - сожжения в той жуткой турбине. :)


 
ivaДата: Среда, 17.11.2010, 22:15 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Тогда он точно заслуживает смерти и похуже - сожжения в той жуткой турбине.

Blueberry, спасибо за понимание! friends
 
BetinaДата: Пятница, 19.11.2010, 01:42 | Сообщение # 78
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но хотя БрЭд мне и нравится, в "Трое" первую скрипку сыграл Эрик Бана - хорош здесь - слов нет.

Стыдно признаться, я на "Трою" трижды в кинотеатр ходила)) И все из-за красивых мужчин blush Брэд Питт вообще для меня интересен только в двух фильмах "12 обезьян" и "Бойцовский клуб", во всем остальном я его никак не воспринимаю. Вот в "Трое" мне понравилось его телосложение и то, какого из него сделали Ахиллеса, но сам Питт мне от этого больше нравиться не стал. Другое дело Эрик Бана - вот уж красавец в любом виде :*


 
BlueberryДата: Пятница, 19.11.2010, 04:39 | Сообщение # 79
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Стыдно признаться, я на "Трою" трижды в кинотеатр ходила)

А чего стыдиться?! Ты среди нас, мы тебя поймем :) "Трою" я тоже смотрела в кинотеатре, правда один раз, но могла бы и больше - офигительно красивый фильм. А диск дома всегда под рукой. Щас будешь смеяться, но самое мое большое впечатление от фильма - ЦВЕТ. Сочитание солнечно-золотого и сине-бирюзового - я просто обалдела! Жаль, видно это только на большом экране, на двд получился просто синий.

Quote (Betina)
Брэд Питт вообще для меня интересен только в двух фильмах "12 обезьян" и "Бойцовский клуб"

Питт мне интересен не только этими работами, ты назвала сильнейшие его роли


 
ШарлоттаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:40 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
но самое мое большое впечатление от фильма - ЦВЕТ.

А у меня и цвет,и музыка, и сюжет. И пусть говорят - псевдоисторический, но зато смысл - нам не нужна эта драка - весь смысл выразил Гектор - 'я хочу видеть ,как вырастет мой сын, как будут возле него виться девушки.'
А цвет на моем ДВД просто классный. Что-что , а цветовая гамма в фильме - замечательная. :)
Quote (Blueberry)
Питт мне интересен не только этими работами, ты назвала сильнейшие его роли

А еще 'Знакомьтесь, Джо Блэк' и 'Невероятная история Бенджамина Баттона'. :)
 
BlueberryДата: Суббота, 20.11.2010, 07:11 | Сообщение # 81
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
И пусть говорят - псевдоисторический, но зато смысл - нам не нужна эта драка - весь смысл выразил Гектор - 'я хочу видеть ,как вырастет мой сын, как будут возле него виться девушки.'

Да, Бана роскошно сыграл Гектора, ему в этом помог и источник - Гомер в Иллиаде явно испытывает больше симпатии к нему, изобразив его как храброго воина, любящего мужа, нежного отца, преданного сына и горожанина. Ахиллеса же он изображает как капризного и своенравного эгоиста. Эх, жаль в фильме от Гомера осталась лишь слабая тень. А какой у него язык heart


 
ШарлоттаДата: Суббота, 20.11.2010, 21:07 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Эх, жаль в фильме от Гомера осталась лишь слабая тень. А какой у него язык

Мне кажется,что режиссер фильма(Вольфганг Петерсен) специально не придерживался Гомера, т.к. у него была совсем другая задача - показать бессмысленность войны, тем более , что Елена Прекрасная была только поводом к развязыванию войны. В фильмах этого режиссера , которые я смотрела, всегда прослеживается личная идея и идеи этого режиссера мне нравятся. 'Враг мой' - фантастика, но в этом фильме также прослеживается идея бессмысленной войны 2 рас -людей и жителей планеты Дракон, 2 представителя которой,оказавшись на необитаемой планете, вначале испытывают друг к другу ненависть, потом подружатся. 'Эпидемия' - с Дастинном Хоффманом в главной роли, не просто фильм про вирус.
У Петерсена получился сильный фильм. Но это мое личное мнение, мой взгляд на фильм. :*

 
BlueberryДата: Суббота, 20.11.2010, 21:24 | Сообщение # 83
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
'Враг мой' - фантастика,

Смотрела его давным-давно, и тогда фильм произвел на меня впечатление именно идеей. А то, что автор у фильмов один я уж только потом узнала. У него неплохой послужной список, в котором такой впечатляющий фильм как "Подводная лодка".

Quote (Шарлотта)
Мне кажется,что режиссер фильма(Вольфганг Петерсен) специально не придерживался Гомера, т.к. у него была совсем другая задача

согласна, у Гомера совсем другие акценты. например, что люди лишь марионетки в руках богов, которые по своей прихоти, ведомые лишь личными мотивами любви, зависти, ревности принимают сторону то греков, то троянцев. Тему богов в фильме вообще не упомянули, и думаю, это к лучшему. В наше время не на бога приходится уповать, а на себя.


 
parigankaruДата: Суббота, 20.11.2010, 22:05 | Сообщение # 84
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Оспадя! %) А мне стыдно признаться: Я НЕ СМОТРЕЛА "ТРОЮ"! ВООБЩЕ.

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Суббота, 20.11.2010, 22:18 | Сообщение # 85
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А мне стыдно признаться: Я НЕ СМОТРЕЛА "ТРОЮ"! ВООБЩЕ.

Господь наш Иисус и мать его Мария! Ай-яй-яй! Да как такое возможно! И как только тебя земля ещё носит?! :)
parigankaru, ну не смотрела и не смотрела, неужели ты по этому поводу переживать станешь? :)


 
parigankaruДата: Суббота, 20.11.2010, 22:40 | Сообщение # 86
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
parigankaru, ну не смотрела и не смотрела, неужели ты по этому поводу переживать станешь?

:) Нет, конечно! И голову пеплом посыпать тоже не буду! :D
Я лучше какой-нить корейский сериал для 15-летних посмотрю! :D


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Суббота, 20.11.2010, 22:55 | Сообщение # 87
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я смотрела "Трою". Очень смеялась над курносым Гераклом :) А недавно кусочек даже пересматривала: выяснилось, что там Саффрон Берроуз играла. Только вот почему-то не Елену, а Елену играла посредственная Диана Крюгер. Убила бы директора по кастингу >( :)


 
BlueberryДата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:04 | Сообщение # 88
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Убила бы директора по кастингу

Ну зачем так сразу и убила? :) Диана свою роль выполнила - красивая кукла, мужики западают, что еще нужно?
Quote (NonAngel)
выяснилось, что там Саффрон Берроуз играла.

Ага, жену Гектора. мне еще Роуз Бирн понравилась в роли Бриссеиды.
Quote (NonAngel)
Очень смеялась над курносым Гераклом

слушай, а разве там был Геракл? В упор не помню.


 
NonAngelДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:13 | Сообщение # 89
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
слушай, а разве там был Геракл? В упор не помню.

Да конечно, не было. Ахиллес там был, вечно я путаю этих древних греков :) Всё равно: греческий профиль подкачал ^_^



 
BlueberryДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:25 | Сообщение # 90
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
вечно я путаю этих древних греков

:)
Вот хитроумный Одиссей там точно был, да ещё какой heart - Шон Бин, жаль мало совсем :(


 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:05 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
А мне стыдно признаться: Я НЕ СМОТРЕЛА "ТРОЮ"! ВООБЩЕ.

Я сама недавно посмотрела 'Трою' , буквально на днях, хоть фильм выпуска 1994 , в основном увлекалась фантастикой. Решила,что пора переходить и на другие темы. Но фильм мне очень понравился .

 
ШарлоттаДата: Среда, 24.11.2010, 19:13 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (Шарлотта)
хоть фильм выпуска 1994

Не нашла, где редактировать, фильм Троя - 2004 г, а чего я написалала 1994 г ? >( :o

Сообщение отредактировал Шарлотта - Среда, 24.11.2010, 19:15
 
ШарлоттаДата: Среда, 24.11.2010, 19:24 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
в котором такой впечатляющий фильм как "Подводная лодка".

Рейтинг кинокритиков - 100% - такое редко бывает. Теперь хочу этот фильм посмотреть. %)

Quote (NonAngel)
греческий профиль подкачал

Это говорит о том , что у всех - даже у греков - носы разные, не только с греческим профилем. :)
Quote (Blueberry)
- Шон Бин, жаль мало совсем

Даже в маленькой роли , а все равно хорошо сыграл. После Боромира мне Шон Бин стал нравится. А скорей всего я в первый раз и увидела его в этой запоминающейся роли. ^_^
 
BlueberryДата: Среда, 24.11.2010, 20:47 | Сообщение # 94
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
После Боромира мне Шон Бин стал нравится.

А до Боромира?! Он же невероятно хорош в более ранние годы - Каренина, Любовник леди Чаттерлей, Шарп - первые серии, до "Вызова Шарпа"


 
BetinaДата: Четверг, 25.11.2010, 01:07 | Сообщение # 95
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А чего стыдиться?! Ты среди нас, мы тебя поймем

Ну просто для меня самой дико, чтобы я да три раза в кинотеатр на один фильм еще и подряд почти :o Теперь трудно даже поверить))) Редко когда меня так цепляет. Правда, тут как зацепило так и отцепило. В коллекции "Трою" не держу и пересматривать больше не тянет.

Quote (Blueberry)
Щас будешь смеяться, но самое мое большое впечатление от фильма - ЦВЕТ. Сочитание солнечно-золотого и сине-бирюзового - я просто обалдела!

Мне кстати тоже очень цветовая гамма понравилась. Вообще визуальный ряд хорош, хотя на батальные сцены многие нарекают. И при этом, мне совершенно не понравился фильм "300", где все построено на эффектной съемке и спецэффектах... Ну и красивых мужчинах. Может, мужчины были не те? Или я все-таки перепила коньяку перед сеансом... <_<

Quote (NonAngel)
А недавно кусочек даже пересматривала: выяснилось, что там Саффрон Берроуз играла. Только вот почему-то не Елену, а Елену играла посредственная Диана Крюгер. Убила бы директора по кастингу

Кстати, Берроуз там очень даже хороша в своей роли. Как и Крюгер. И Роуз Бирн. Я бы их не меняла местами.

Quote (NonAngel)
греческий профиль подкачал

Ой да, это точно... Вообще нос Питта мне не нравится.

Quote (Blueberry)
Шон Бин, жаль мало совсем

Мне тоже жаль. Не дали развернуться такому шикарному персонажу.


 
BlueberryДата: Четверг, 25.11.2010, 05:12 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну просто для меня самой дико, чтобы я да три раза в кинотеатр на один фильм еще и подряд почти

Quote (Betina)
В коллекции "Трою" не держу и пересматривать больше не тянет.

Ну вот видишь, какую мощную прививку ты себе поставила :)
Трижды я ходила только на "Темного рыцаря", но ведь это же Нолан, в его фильмами одного раза недостаточно.


 
NonAngelДата: Четверг, 25.11.2010, 11:51 | Сообщение # 97
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Трижды я ходила только на "Темного рыцаря"

Blueberry, да ты просто героиня! %) Нет, ты трижды героиня: тебе полагается бюст на родине, и ещё одна звезда героя про запас heart
А меня только на 20 минут хватило :( Надо было и мне в киношку сходить, я бы хоть поспала три часа в удобном кресле, а то дома ведь всё равно поспать не дали!... boring
Quote (Шарлотта)
Это говорит о том , что у всех - даже у греков - носы разные, не только с греческим профилем.

Это говорит о том, что в Голливуде жутко ленивый народ, и им некайф было искать актёра с подходящим профилем :)
Я вообще-то Брэда люблю, между прочим, но эта роль - не его, мне кажется.

Quote (Betina)
Кстати, Берроуз там очень даже хороша в своей роли.

Да, очень... heart
:*



 
BetinaДата: Четверг, 25.11.2010, 13:57 | Сообщение # 98
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Трижды я ходила только на "Темного рыцаря", но ведь это же Нолан, в его фильмами одного раза недостаточно.

Я на многие фильмы ходила по два раза, даже на "Принц Персии")) Обычно второй раз с кем-нибудь за компанию. "Темного рыцаря" тоже дважды смотрела в кинотеатре, но с большим промежутком между просмотрами - у нас его решили "перезапустить" спустя несколько месяцев после премьеры. И, кстати, удачно))

Quote (NonAngel)
им некайф было искать актёра с подходящим профилем

Думаю, на профиль им было плевать, а вот звезду в виде Питта затащить в фильм очень хотелось. Но я не люблю, когда "звезды" достигают такого уровня, что под них снимают фильмы. Ну вот как с тем же Лоуренсом Оливье в свое время - где его только не снимали и в каком образе его только не снимали, обыгрывали, как могли. И вовсе не имело значения, насколько он и вправду подходит под описание персонажа, которого играет.


 
NonAngelДата: Четверг, 25.11.2010, 14:28 | Сообщение # 99
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну вот как с тем же Лоуренсом Оливье в свое время

О! Спасибо, что про Оливье напомнила, Betina ^_^
Иду в тему про события в мире кино :) Посмеялась вчера, теперь ваша очередь :)



 
BlueberryДата: Четверг, 25.11.2010, 16:09 | Сообщение # 100
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Blueberry, да ты просто героиня!

Да какая героиня! Это же классное кино! Чтоб ты там не говорила.
Quote (Betina)
но с большим промежутком между просмотрами - у нас его решили "перезапустить" спустя несколько месяцев после премьеры

Ух ты! Жаль, у нас такого не было, я бы еще сходила. Смотрела примерно с разрывом в неделю, потому что через несколько дней после первого просмотра поняла, что жутко хочу увидеть еще раз, а потом еще раз... :)


 
Форум » Разное » Синема » Самые любимые фильмы (Топ 10 или больше)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz