Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Самые любимые фильмы (Топ 10 или больше)
Самые любимые фильмы
BetinaДата: Вторник, 08.07.2008, 14:02 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Какие фильмы оставили след в вашей душе и вы готовы пересматривать их снова и снова?

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Повторюсь, и даже не побоюсь признаться :
"Властелин Колец". Вот мой вечный фильм. Никогда бы не подумал до 1999года, что кто-нибудь рискнет снять на киноленту эту величайшую легенду. И никогда бы не предположил, что именно ТАК УДАЧНО смогут снять. И то, что фильм почти конгениален роману, и то, что кое-что "дописано" сценаристами, и додумано. И все так будет "В кассу".
Короче, я -вечный зритель и читатель этой саги.
 
BetinaДата: Четверг, 04.09.2008, 11:17 | Сообщение # 3
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
"Властелин Колец". Вот мой вечный фильм.

на одном из наших каналов сейчас его как раз показывают по воскресеньям. я его могу смотреть бесконечно! хотя, скажу честно, книгу я не читала и вообще фэнтази как жанр литературы не очень люблю. но вот фэнтази-фильм это уже совсем другое дело, в кинематографе этот жанр мне очень и очень нравится. ну а "Властелин" - самый удачный, самый потрясающий представитель жанра, мне в нем нравится абсолютно все, особенно радуют декорации и актерский состав. удивительно - каждая следующая часть мне нравится больше предыдущей, хотя часто бывает совсем наоборот.

А насчет моих самых любимых фильмов, которые я могу пересматривать... Сходу могу назвать три - Грязные танцы (первые, разумеется; их я полюбила будучи еще школьницей и каждый день, приходя с уроков домой, ставила этот фильм), Форрест Гамп (совершенно очаровательное кино, которое меня никогда не утомляет) и Билли Эллиот (вот как раз на днях снова смотрела).


 
parigankaruДата: Суббота, 13.09.2008, 22:29 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Дракула Брема Стокера с Ривзом и всеми остальными (первый раз смотрела в школе, плакала навзрыд). Грязные танцы-шедевр американского кино, пожалуй таких ооочень мало.

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:26 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Грязные танцы-шедевр американского кино, пожалуй таких ооочень мало.

да... была же мода на эти легкие, музыкальные фильмы. почему сейчас все стало так гипер серьезно и реалистично? я вот осилила вторую часть "Грязных танцев", но она так далека от первой, что даже назвать их "второй частью" очень сложно... просто фильм со схожим сюжетом и прекрасным саундтреком, а вот атмосферу первого фильма им перенести совсем не удалось.


 
DiaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ой, а где это я раньше была? Такую тему пропустила :) Моя топ-10 фильмов, которые я могу смотреть снова и снова:
1. Майрик - малоизвестный у нас автобиографический фильм французского режиссера армянского происхождения Анри Верне. Фильм потрясающий! Хотя может быть, только для меня, так как моей семье он очень-очень близок. А от заключительной фразы, произнесенной в этом фильме, у меня вообще каждый раз мурашки по коже бегают!!
2. Американская история Х - посмотрела впервые где-то год назад. Поразил до глубины души!! При каждом просмотре не могу сдержать искренних слез.
3. Джен Эйр. Раньше была экранизация 1983 года, а тут еще и 2006 прибавилась :)
4. А зори здесь тихие... Это шедевр, даже комментировать не надо.
5. Список Шиндлера - для меня это завораживающий фильм просто о благородном человеке. А игра Лиама Ниссона, Рейфа Файнса и Бена Кингсли - просто улет!
6. Пианист - всегда поражалась, сколько ужасов и страданий может выпасть на долю одного человека, а он не ломается.
7. Унесенные ветром - тоже ноу комментс.
8. Титаник - только не смейтесь. Затерто, банально, но - факт!!
9. Бойцовский клуб - одни фразочки типа "Если бы у меня была опухоль, я бы назвал ее Марла" чего стоят!! :) :) Хоть мне и говорят, что это извращение, но прелесть для меня от этого не меньше. А Эдвард Нортон там хорош, ох хорош, мерзавец)))
10. Тени исчезают в полдень - тоже еще один шедевр советского кинематографа.
Ну это так, только начало! А вообще у меня таких фильмов, которые я могу пересматривать по 20 раз, довольно много.
 
BetinaДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:47 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Американская история Х - посмотрела впервые где-то год назад. Поразил до глубины души!! При каждом просмотре не могу сдержать искренних слез.

ой да, фильм шикарный, правда я его только 2 раза посмотрела... там даже не два, там 3 Нортона - в периоде до, во время и после смены своих убеждений... сыграно потрясающе, он даже выглядит там совсем не так, как обычно. гениально сыграно.

Quote (Dia)
Пианист - всегда поражалась, сколько ужасов и страданий может выпасть на долю одного человека, а он не ломается.

скачала этот фильм, но не решаюсь во второй раз посмотреть. Броуди силен, конечно, я после этого фильма обратила на него самое пристальное внимание. даже хотела почитать эти Варшавские дневники (так вроде) по которым был снят фильм, но не нашла их.

Quote (Dia)
Титаник - только не смейтесь. Затерто, банально, но - факт!!

я вообще люблю Дикаприо и все с ним посмотрела, но на Титаник я обижена за то что он подпортил его карьеру...

Quote (Dia)
Бойцовский клуб - одни фразочки типа

это вобще шедевр))) причем книга тоже яркая (недавно прочитала на украинском). его весь можно разбрать на цитаты, ну а уж смотреть можно миллион раз. черный юмор отпадный... как мы определили на форуме Нортика - этот фильм из разряда психонуара)))

Quote (Dia)
А вообще у меня таких фильмов, которые я могу пересматривать по 20 раз, довольно много.

аналогично)))


 
tnch50Дата: Понедельник, 17.11.2008, 23:20 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Джен Эйр. Раньше была экранизация 1983 года, а тут еще и 2006 прибавилась

Да, но только 2006 и 1996 с Гинзбург и Хертом.
Quote (Dia)
А зори здесь тихие... Это шедевр, даже комментировать не надо.

Quote (Dia)
Тени исчезают в полдень - тоже еще один шедевр советского кинематографа.

Тоже люблю, но фильмы эмоционально очень тяжелые.
Quote (Dia)
Список Шиндлера - для меня это завораживающий фильм просто о благородном человеке.

Смотрела несколько раз, колоссальное впечатление.
Quote (Dia)
Пианист - всегда поражалась, сколько ужасов и страданий может выпасть на долю одного человека, а он не ломается.

Люблю этот фильм, хотя тоже не из легких.
Quote (Dia)
Унесенные ветром - тоже ноу комментс.

Это класика, как "Мост Ватерлоу", "Леди Гамильтон", и т.д. и т.п.
Quote (Dia)
Титаник - только не смейтесь. Затерто, банально, но - факт!!

Не смотрела именно из-за Дикаприо, не люблю его нигде.
Любимых фильмов очень много. Со временем одни уходят на задний план, а на смену им приходят другие.Когда-то любила французские комедии с Бурвилем, Фернанделем, Луи де Фюнесом и костюмные фильмы с Жаном Маре. Сейчас отдаю предпочтение английскому кино. Вот чего точно не смотрю - немцев, только "одним глазком" про Рэкса, очень красмвый пес, никакого сравнения с Мухой. :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 17.11.2008, 23:23
 
BetinaДата: Вторник, 18.11.2008, 13:37 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Да, но только 2006 и 1996 с Гинзбург и Хертом.

присоединяюсь heart

Quote (tnch50)
Не смотрела именно из-за Дикаприо, не люблю его нигде.

а я к Дикаприо очень трепетно отношусь. внешне он мне до определенного времени не нравился совсем, вот только в прошлогодних "Отступниках" возмужал, повзрослел... но вот как актер зацепил меня сильнее всего в "Что гложет Гилберта Грейпа" и "Жизни этого парня"... да и других "дотитаниковских" фильмах. как актера я его очень люблю и уважаю, посмотрела с ним все фильмы.


 
tnch50Дата: Вторник, 18.11.2008, 22:28 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
вот только в прошлогодних "Отступниках" возмужал, повзрослел...

Наверное начну смотреть с "Отступников", а потом может и остальные фильмы. Судить об актере по внешним данным конечно не дело, ну увидим, может коренным образом изменю свое мнение. :)
 
tnch50Дата: Среда, 19.11.2008, 13:24 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
я его могу смотреть бесконечно! хотя, скажу честно, книгу я не читала и вообще фэнтази как жанр литературы не очень люблю.

Фильм тоже люблю , а книгу читать не смогла. Правду говорят : каждому овощу свое время. Может дети 10-12 лет это читать и будут, а я себя заставила прочесть половину, но дальше - никак . Молодец автор сценария! В большой степени успех фильма зависел от него, я так думаю, "почитав первоисточник" :)
 
DiaДата: Среда, 19.11.2008, 18:29 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Фильм тоже люблю , а книгу читать не смогла. Правду говорят : каждому овощу свое время.

я не могу сказать, что этот фильм относится к разряду любимых, но вот что мне в нем нравится, это то, что там очень хорошо показана философия власти. а вот книгу прочитать тоже не смогла - меня хватило страниц на 40.
 
KatarinaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:21 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





1. Джэйн Эйр (2006)
2. Реальная любовь
3. Пианино
4. Трасса-60
5. Догма
6. Знакомьтесь: Джо Блэк
7. Джуманджи
8. Ирония судьбы или... (Рязанова)
9. Покровские ворота
Можно и продолжить, но остановлюсь на этом.
 
NINA70Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:40 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Katarina, Интересный список.

Пианино,- очень понравился, смотрела запоем раз 5.
А вот Джуманджи, это про волшебную книгу? С комиком, ... Мисс Даутфайер?

 
NonAngelДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:46 | Сообщение # 15
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Katarina, ты "украла" у меня пункты со 2 по 6. :) Твой пункт 2 стоит у меня пунктом № 1.
Добавлю "Большую рыбу", "Аризонскую мечту", "Бэтмен-2", "День сурка", "Бриджит Джонс" (оба фильма), "Грязные танцы".

Разумеется, здесь не упоминаются СМ и почти все фильмы Джиллиан. Они - вне конкурса.



 
maJulieДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:32 | Сообщение # 16
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Из вышеперечисленных "пожизненно" уже наверное, люблю "День Сурка", "Покровские ворота" тоже. "Реальную любовь" я вначале обожала и, видимо, насмотрелась до такой степени, что пока пресыщение не прошло. Даже, помнится, в рождественски-новогодний период уговаривала сама себя посмотреть, но так и не смогла.)))) "Бриджит Джонс" тоже с восторгом посмотрела пару раз обе части, больше не возвращалась пока. Хотя книги перечитываю время от времени с удовольствием. heart "Грязные танцы" -ох, когда-то жить не могла без "дозы". Ну а "Джейн Эйр" - немыслимо, но до ноября этого года я не смотрела ни одной из версий, и даже книгу не читала. Правда трудно поверить, так как именно английской литературой я увлекаюсь со школы. Той же Бронте раньше прочитала менее известные романы. Хотя, признаюсь, в каком-то смысле избегала этой книги умышленно... Но от судьбы не уйдешь. Она "настигла" меня ... да еще и в лице Тоби... аааа loveill


 
BetinaДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:41 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Грязные танцы" -ох, когда-то жить не могла без "дозы".

Я сделала вывод для себя, что пожалуй, никогда не смогу жить без этой дозы. Иногда у меня бывает такое настроение, которое можно описать только как "Настроение смотреть "Грязные танцы". И я сажусь и смотрю. Снова и снова. И никогда не надоедает. Ни один фильм не имеет для меня такого свойства. При этом я не могу сказать, что была очень увлечена Патриком Суэйзи и смотрела фильм ради него. Он никогда даже в десятку моих любимых актеров не входил, хотя я разумеется, ничего дурного о нем сказать не могу. Очень жаль, что он сейчас так плох... ((((

На этих выходных у меня как раз случилось настроение "Грязных танцев" и вообще любимых фильмов (точнее, выходные у меня были в пт и сб). Я смотрела подряд свои самые любимые фильмы. Просто достала диски с теми фильмами, которые, как я подумала, я могу смотреть бесконечно. Это были:

1. Грязные танцы
2. Завтрак у Тиффани
3. Римские каникулы
4. Ромео+Джульетта
5. Лучше не бывает
6. Аутсайдеры

К этому списку я бы добавила еще Билли Эллиота и Форреста Гампа, но я недавно их пересматривала. И еще, наверное, все Звездные войны, но в этот раз у меня явно не хватило бы на них времени :) Ах да, еще Бойцовский клуб... Но на самом деле, если буду задумываться, то еще много фильмов перечислю, так что остановлюсь пока)))


 
NonAngelДата: Понедельник, 25.05.2009, 07:16 | Сообщение # 18
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Лучше не бывает

Как же я забыла про этот фильм! И ещё "Язык нежности", раз уж я вспомнила Николсона. И, кстати, оба фильма Джеймса Л. Брукса.

А ещё "Амели".



 
BlueberryДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:06 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Топ 10? Боюсь. мне и 100 не хватит. Попытаюсь... Первое, что приходит на ум.
Римские каникулы и Как украсть миллион - для меня они как для Betina "Грязные танцы". Смотрю, когда мне плохо, когда хорошо - всегда!
Пианино - во многом благодаря саундтреку Майкла Наймана, он настоящий соавтор режиссера Джейн Кемпион.
"Гордость и предубеждение" 1995 - люблю его весь с первых кадров и первых звуков музыки!
"Ромео+ Джульетта" 1996 Лурмана и 1968 Дзеферелли
"Эквилибриум" 2002 р. К Уиммер
"Гаттака"1997 р.Э.Николл+ опять Майкл Найман! Безупречно стильный фильм!
"Игры разума" и "Гладиатор"
"Догвиль" - а вот это пародоксально. Нравится очень, но он такой тяжелый, что смотреть могут с перерывами в 2 лет.
Ну хороша же я, поклонница Нортона! Про него то и забыла
"Разрисованная вуаль"
А еще же есть французское кино, итальянское, и наше. Пока хватит




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 25.05.2009, 17:12
 
maJulieДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:07 | Сообщение # 20
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
один из самых любимых наших фильмов: "Жестокий романс" heart


 
tnch50Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:11 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А я никак не могу определиться :'(
 
NonAngelДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:03 | Сообщение # 22
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline

Вспомнила! Я ещё "Девушку на мосту" люблю!



 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 04:20 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Вспомнила! Я ещё "Девушку на мосту" люблю!

Я тоже! Удивительная история любви. А какие та Отей и Паради!

Quote (tnch50)
А я никак не могу определиться

Да ты что?! Понимаю, выбрать самый-самый-самый тяжело, но хоть ближний круг!




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 26.05.2009, 04:23
 
NonAngelДата: Вторник, 26.05.2009, 07:08 | Сообщение # 24
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я тоже! Удивительная история любви. А какие та Отей и Паради!

Они просто невероятные. Паради такая трогательная, а он вообще :*
А какой там саундтрек.... А эта чёрно-белая картинка.... Очень стильное кино)



 
BetinaДата: Вторник, 26.05.2009, 15:41 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Разрисованная вуаль"

Quote (Blueberry)
"Гладиатор"

Эти тоже часто смотрю. И еще "Убить Смучи" и "Переступить черту" :)


 
Форум » Разное » Синема » Самые любимые фильмы (Топ 10 или больше)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz