Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
parigankaruДата: Среда, 14.03.2012, 21:31 | Сообщение # 501
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Расскажу свое мнение по поводу "7 дней и ночей с Мерилин". Я не скажу, что в восторге от этого фильма. Мишель играет отлично. Молодца. Ставлю пять. Но, чтобы влюбиться в ее игру-нет, увольте. И такое впечатление, что весь этот рассказ, выдумка автора, который хотел приблизиться к великой Монро. Была ли она такая на самом деле, как показано в фильме. Мало осталось ее современников, готовых подтвердить или опровергнуть этот факт. Хвалю Уильямс, хотя есть одно НО! Мне Монро в ее исполнении не показалась, как выразился в фильме Бранна-Оливье: "Она неподражаема на экране". Кажется, так сказал.

Упоминаете "Птичью песню". Тоже смотрела. Эдди Редмейн-оригинальный рыжик. Мне герой в его исполнении понравился, но конец как-то оборвался. Ждала чего-то другого. Хотя весь фильм смотрела очень внимательно-захватил.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 15.03.2012, 00:24 | Сообщение # 502
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Знакомая сюжетная линия - прививки от гепатита, которые делают детям и беженцам в Африке, приведшие к их смерти, врачи-вирусологи, пытающиеся докопаться до правды ценой собственной жизни.

Вполне возможно, что история реальная и наболевшая.

Quote (Blueberry)
там довольно трудно сразу ориентироваться, я поняла только потому, что до этого посмотрела 7-серийный сериал 1970-х.

О, кстати, а как тебе сериал? Я подумывала его скачать после просмотра "Шпиона" да и отвлеклась на что другое. Ты его смотрела в связи с новым фильмом или так?

Quote (Blueberry)
мало с ней видела, а заметила в "Войне и мире" - сначала вызвала неприятие (после нашей Наташи естественно)

Ой, а меня "наша" Наташа жутко раздражает... Посмотрела вторую часть фильма Бондарчука, "Наташа Ростова" как раз - еле выдержала. Савельева по большей части дует губки и таращит глаза, и все как-то так наиграно, неестественно, что я то и дело вспоминаю Клеманс Поэзи. Пусть она внешне совсем не Наташа (ну подумаешь, цвет глаз и волос не тот, у Савельевой, вон, тоже глаза не карие), но мне она показалась по своим манерам и поведению более настоящей, искренней, даже в своей глупости, очень хорошо сочетается с книжным образом, который у меня сложился. Правда, я и книгу после просмотра этого фильма стала читать. Надо бы еще версию с Одри Хепберн пересмотреть, я еще в детстве смотрела.

Quote (parigankaru)
И такое впечатление, что весь этот рассказ, выдумка автора, который хотел приблизиться к великой Монро.

У меня тоже возникло такое подозрение. Иначе почему эти воспоминания появились так поздно, когда уже не стало ни самой Монро, ни участников тех событий. Но в то же время, даже если это просто романтическая фантазия с вкраплениями реальности, я не против.

Quote (parigankaru)
Мне Монро в ее исполнении не показалась, как выразился в фильме Бранна-Оливье: "Она неподражаема на экране". Кажется, так сказал.

Я посмотрела оригинальный фильм "Принц и танцовщица". Мне там и Монро не показалась неподражаемой... Куда интереснее было думать о подоплеке этой работы в кино. Фильм достаточно проходной, по-моему.


 
maJulieДата: Четверг, 15.03.2012, 02:42 | Сообщение # 503
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
В общем, досмотрела я "Птичью Песнь" ( и первую серию еще раз пересмотрела) - и со многим, что сначала не по душе прищлось, примирилась. Хорошее кино получилось. И Рейдман мне все-таки скорее понравился, чем нет )), а еще понравился актер, игравший Джека Файербрейса. К актрисе в роли Изабель я не потеплела, ну и ладно, она там совсем не главная)) Конец меня устроил, точку поставили в самом нужном месте. по книге он стал жить с Жанной и дочерью, но рано умер, сказались ранения Да, книгу я читала, она очень стоящая, даже был порыв самой переводить, но все застопорилось у меня, как обычно, а жаль.
А вообще у меня вчера был первый выходной ( и тот случайный) за весь учебный год, поэтому я и кино посмотреть смогла, и к вам вернулась, чему я очень рада))



 
BlueberryДата: Четверг, 15.03.2012, 06:53 | Сообщение # 504
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
О, кстати, а как тебе сериал? Я подумывала его скачать после просмотра "Шпиона" да и отвлеклась на что другое. Ты его смотрела в связи с новым фильмом или так?

смотрела до выхода фильма, в ожидании. Приличный сериал, есть эпизоды и персонажи, которые не вошли в фильм, что естественно - хронометраж все таки.
Есть некоторые сцены, которые в сериале мне понравились больше, чем в фильме, вызвали более эмоциональный отклик. И, уж не знаю почему, Алек Гиннесс вызывает у меня больше симпатии, чем Олдман. Если выкроишь время, посмотри.

Quote (Betina)

Ой, а меня "наша" Наташа жутко раздражает...

Я внешность имела в виду, когда говорила о неприятии Поэзи. А к актерской игре претензий нет, искренняя получилась героиня.

Quote (Betina)
Надо бы еще версию с Одри Хепберн пересмотреть, я еще в детстве смотрела.

Но разве только из-за Одри. Фильм мне вообще не понравился, по-моему, "Войной и миром" там и не пахнет.

Quote (maJulie)
А вообще у меня вчера был первый выходной ( и тот случайный) за весь учебный год, поэтому я и кино посмотреть смогла, и к вам вернулась, чему я очень рада)

>:) господи, ну и график у тебя! Бедная :(


 
BetinaДата: Четверг, 15.03.2012, 19:42 | Сообщение # 505
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а еще понравился актер, игравший Джека Файербрейса.

Мне тоже он очень понравился, лицо у него очень хорошее и выразительное.



Quote (maJulie)
А вообще у меня вчера был первый выходной ( и тот случайный) за весь учебный год, поэтому я и кино посмотреть смогла, и к вам вернулась, чему я очень рада))

И мы очень рады heart я уж думала ты нас совсем решила покинуть...

Quote (Blueberry)
И, уж не знаю почему, Алек Гиннесс вызывает у меня больше симпатии, чем Олдман.

Ой, Алек Гиннесс... Он мне очень нравится, смотрела с ним несколько фильмов. Да, поищу сериал.

Quote (Blueberry)
Фильм мне вообще не понравился, по-моему, "Войной и миром" там и не пахнет.

Ну об этом я слышала, к тому же Болконского там муж Одри Мел Феррер играет, которого я не перевариваю. Кстати, там же еще и Генри Фонда играет (Безухова), я его там вовсе не помню, а от него тоже без ума, так что еще один повод посмотреть. Да и в случае с "Войной и миром" я достоверности в экранизации и не жду. Кажется, только Бондарчук посягнул на эту самую достоверность и максимально приблизился к роману, остальные даже не пытались. Я знаю, что в Англии чтят их сериальную версию 80-х с Энтони Хопкинсом в роли Безухова, я ее скачала и одну серию осилила - дальше нишмагла... Просто мрак какой-то, все перекручено, с самого начала обескураживает картина - Безухов в прекрасном расположении духа при умирающем же в соседней комнате папеньке играет в карты с Курагиным... В общем, странное прочтение романа))


 
BlueberryДата: Пятница, 16.03.2012, 06:54 | Сообщение # 506
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я знаю, что в Англии чтят их сериальную версию 80-х с Энтони Хопкинсом в роли Безухова,

вот значит к свои классикам они относятся куда трепетнее, чем к нашему. Оно и понятно, но зачем же карты? :(

Quote (Betina)
к тому же Болконского там муж Одри Мел Феррер играет, которого я не перевариваю.

одна из причин, почему мне фильм не понравился, я его тоже не перевариваю


 
BetinaДата: Пятница, 16.03.2012, 15:59 | Сообщение # 507
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
вот значит к свои классикам они относятся куда трепетнее, чем к нашему.

Поди знай... Я читала где-то, что их издание "Войны и мира" очень отличается от нашего. Издают и первую версию романа, которую Толстой написал, там Болконский не погибает и многие другие события иначе разворачиваются. Может, прочитали не так :) Хотя, конечно, странно. Хронометраж в 20 серий им вполне позволял обойтись с романом почтительнее.
А насчет своей классики - ну есть же у англичан и Джо Райт :) Так что не все так радужно))


 
MulatkaДата: Пятница, 16.03.2012, 16:21 | Сообщение # 508
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Betina)
А насчет своей классики - ну есть же у англичан и Джо Райт Так что не все так радужно))

Прямо в точку :D


 
BlueberryДата: Суббота, 17.03.2012, 20:20 | Сообщение # 509
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я читала где-то, что их издание "Войны и мира" очень отличается от нашего. Издают и первую версию романа, которую Толстой написал, там Болконский не погибает и многие другие события иначе разворачиваются.

своеобразный фанфикшн? :)

Quote (Betina)
ну есть же у англичан и Джо Райт Так что не все так радужно))

на каждого Толстого найдется свой Джо Райт :) и на Остин заодно


 
MulatkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:09 | Сообщение # 510
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Товарищи) вчера посмотрела довольно старый фильм "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" вроде комедия) но я толком ничего не поняла) ни разу не улыбнулась) отзывы на кинопоиске были хоть куда) я даже до конца не осилила) может кто-нибудь из вас смотрел и разъяснит мне что во мне не так :'(

 
BlueberryДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:18 | Сообщение # 511
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (oliko79)
может кто-нибудь из вас смотрел и разъяснит мне что во мне не так

не стоит так убиваться. Товарищ Стоппард очень своеобразен, не каждому понятен и правится. Я бы не назвала фильм, как и пьесу, комедией. Вон, "Вишневый сад" тоже комедией значится, только от него плакать хочется, а не смеяться.
Фильм этот я обожаю и пьесу читала. Смешных моментов там много, особенно в характерах главных персонажей и в их взаимоотношений, но это не тупые прямолинейные гэги. Олдман - Ротт отличная пара.
Идея, как ее поняла я: каждый из нас считает себя самостоятельной личностью, но это не так, все мы играем роль в пьесе, написанной Автором. Он определяет, где и когда нам быть.

Женщина в черном - фильм превзошел мои ожидания, что для меня огромный плюс! Мне было реально страшно и жутко. Я не помню, когда в последний раз меня так пугал фильм.
Читала нарекания, что в фильме нет морали, что он предсказуем, полно штампов. Согласна. И это тем более удивительно, что зная и представляя, что можно ожидать в каждый конкретным момент, все равно пугаешься.
Его ни в кое случае нельзя смотреть на ночь, спать после такого просто страшно.
Говорят, есть старая экранизация и книга - не представляю, как читать книгу подобного жанра, я конечно могу навоображать по словесному описанию, но все же киновизуализация имеет огромное значение.
По ходу дела повспоминала близкие по жанру фильмы "Другие", "Приют", "Джорджино". Надо будет поискать что-нибудь еще.
Рэдклифф понравился, про Гарика даже и не вспомнила.

tnch50



 
tnch50Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:43 | Сообщение # 512
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Blueberry
 
BlueberryДата: Вторник, 20.03.2012, 08:27 | Сообщение # 513
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50,




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 20.03.2012, 08:27
 
tnch50Дата: Вторник, 20.03.2012, 09:35 | Сообщение # 514
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Blueberry
 
BlueberryДата: Вторник, 20.03.2012, 11:50 | Сообщение # 515
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50,


Смотрела вчера по Хистори ченэл программу из цикла "Самые худшие профессии", знаешь такую? Там чУдный ведущий, который на себе пробует самые тяжелые, неприятные, вредные профессии в условиях прошлых веков, часто 19 в. Вчера опробовал на себе труд рабочих шахты, который выполняли как правило дети - таскал санки с углем, на коленях, вдыхая пыль, и так они работали до 12 часов в сутки. И возраст с7-8 лет, а то и с 5-ти!
А раньше видела программу, где он демонстрировал работу детей на ткацких фабриках - уборка хлопкового пуха под работающим станком, что естественно часто приводило к несчастным случаям.
Конечно, почитав литературу хоть историческую, хоть художественную, понимаешь, насколько тяжелые условия труда были, но вот проникнуться можно только увидев или непосредственно на себе испытав.




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 20.03.2012, 12:02
 
NonAngelДата: Четверг, 22.03.2012, 13:03 | Сообщение # 516
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote
Кто-нибудь смотрел "Балетные туфельки" ? Очень странное кино. Порадовали только знакомые лица и музыка.


tnch50, ты задала этот вопрос ХЗ когда :) Дык, я посмотрела ^_^

Отличное кино, я в восторге. Сподобилась из-за Ясмин Пейдж (которая Петрова в фильме, помнишь?). Вообще, мне все девчонки понравились heart

Мне Ясмин Пейдж приглянулась в "Субмарине". Фильм отпадный, рекомендую всем! heart



 
NatalieДата: Четверг, 22.03.2012, 20:57 | Сообщение # 517
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Фильм отпадный, рекомендую всем!

уряяя!!! dance только вчера хотела здесь поканючить, чтобы посоветовали фильм :)
 
NonAngelДата: Пятница, 23.03.2012, 10:02 | Сообщение # 518
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Natalie)
только вчера хотела здесь поканючить, чтобы посоветовали фильм

Да Вы обращайтесь, не стесняйтесь ^_^ Я Вам столько насоветую, что придётся с работы уволиться, чтобы всё пересмотреть :)

Я вчера "Субмарину" пересматривала уже - надо же цитаты выучить хорошенько :)



 
NatalieДата: Пятница, 23.03.2012, 15:27 | Сообщение # 519
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Да Вы обращайтесь

лучше было бы на ты drink обращусь обязательно, спасибо! :)
 
NonAngelДата: Пятница, 23.03.2012, 15:32 | Сообщение # 520
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Natalie)
лучше было бы на ты

Определённо лучше :)



 
BetinaДата: Пятница, 23.03.2012, 23:00 | Сообщение # 521
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (oliko79)
может кто-нибудь из вас смотрел

Я тоже смотрела Розенкранца и Гильденстерна (ОМГ, надеюсь, правильно выговорила). По правде сказать, сам фильм меня не особенно увлек, но вот парочка Олдман/Рот была столь колоритна, что я весь фильм просто упивалась их виртуозной игрой и ироничными диалогами.

Quote (Blueberry)
по Хистори ченэл программу из цикла "Самые худшие профессии"

Обожаю эту передачу! Всегда смотрю, когда есть такая возможность. Конечно, работенка у людей была - ужас ужас... Особенно, когда детей заставляли работать. Кроме шахт, помнится, рассказывали, что они изготовляли измерительные приборы для мореплавания. Там были миниатюрные цепочки, которые нужно было выковывать по одному звену и только детские руки могли с этим управляться...

Quote (NonAngel)
Я Вам столько насоветую, что придётся с работы уволиться, чтобы всё пересмотреть

Это факт :) На меня тут работы навалило в последнюю неделю, так я вовсе выбилась из привычного графика - на форум не успеваю, кино не смотрю :(

Нет, ну кое-что посмотрела конечно ^_^
"Укрощения строптивой" с Руфусом Сьюэллом. Вы мне его советовали еще давным-давно, а я все собиралась и вот, наконец, момент наступил. Фильм просто феерический, мы с мужем ухахатывались, хотя я вообще не ожидала, что он станет что-то по Шекспиру смотреть, он как-то больше по фантастике... В общем, кино пошло на ура, до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю о нем.

И еще как-то случайно посмотрела "Ганнибал. Восхождение". Нравится мне Гаспар Улье своей необычной внешностью (напоминает чем-то Рис-Майерса), там же снялись Кевин МакКид и Рис Иванс. Фильм, если рассматривать его как приквел к "Молчанию ягнят" и даже "Красному дракону" просто никакой. Зачем нужно было выдумывать оправдание безумному людоеду-интеллектуалу я не поняла. Как по мне, он был хорош как раз в этой своей загадочности и безосновательности поступков. Тут же его вроде как оправдали и пояснили зрителю, что же стало истоком такого его поведения... И исток этот слишком уж прямолинеен и примитивен. Но в защиту фильма все же скажу, что как отдельное кино, никак не связанное со знаменитым Ганнибалом Лектором, оно довольно увлекательно и атмосферно, я посмотрела с интересом.


 
NINA70Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:10 | Сообщение # 522
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Устроила себе дома просмотр фильма "Фауст" Сокурова.
Разложилась- кофе, конфеты, печенье... и как пошли первые кадры, так вся моя еда попросилась обратно. :)

О самом фильме, мне трудно судить, - смотрю картинку, вижу- прекрасно поставленные кадры, чувствую,- что фильм снят очень талантливо, и ....ни фига не понимаю. Отношу свое непонимание, исключительно к себе лично, и ни в коем разе не хочу сказать, что фильм плох. Отнюдь.
Просто не вяжутся у меня концы с концами, ищу логики в поступках и словах и не могу найти. Хотя спасает, то что сюжет-то - классика, мировая классика.
Иногда, так вообще не понятно, чего режиссер героев в кадре так лепит друг на дружку? Места-то на площадке полно, а играется все как-то тесно-тесно, герои протискиваются между друг другом. Кто смотрел,думаю, понимают о чем я.
Рекомендую посмотреть и не рекомендую перед началом просмотра есть.
Натурализм прет с экрана удушливый.
Так что, жду ваших откликов. Надеюсь, что прочитав ваше мнение о фильме, найду для себя ответы на мои вопросы.

Фильм брала на RuTracker.org


Сообщение отредактировал NINA70 - Четверг, 29.03.2012, 21:16
 
BlueberryДата: Пятница, 30.03.2012, 13:15 | Сообщение # 523
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вы мне его советовали еще давным-давно, а я все собиралась и вот, наконец, момент наступил. Фильм просто феерический, мы с мужем ухахатывались,

ну вооот... мы ж дурного не посоветуем :)
Quote (Betina)
И еще как-то случайно посмотрела "Ганнибал. Восхождение".

когда-то увидела трейлер в кинотеатре, Улье внимание привлек, думала даже посмотреть, но там такой жуткий ролик был, в общем, я не рискнула :o

NINA70, хотел бы посмотреть Фауста, но не ладиться у меня с Сокуровым никак ((


 
NatalieДата: Пятница, 30.03.2012, 20:56 | Сообщение # 524
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
посмотрела фильм "Кафе де Флор", из актеров знаю только Ванессу Паради и собственно из-за нее и начала смотреть. сюжет вроде бы простой, но я не могла оторваться notme http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/492503/
 
BetinaДата: Суббота, 31.03.2012, 00:36 | Сообщение # 525
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
и как пошли первые кадры, так вся моя еда попросилась обратно.

giggle
а я сегодня как раз изучала страничку фильма на Кинопоиске, обнаружила его в киноафише, но ничего ранее не слышала. пока смотреть желания нет, ибо для начала надо "Фауста" прочесть. я его в пол глаза наискосок в школе читала и все.

Quote (Blueberry)
ну вооот... мы ж дурного не посоветуем

да я в вас ни секунды не сомневаюсь :* уж столько открытий сделала благодаря вам.

Quote (Blueberry)
но там такой жуткий ролик был, в общем, я не рискнула

я бы не сказала, что фильм жуткий. т.е. как для фильма о каннибале. ничем не жутче "Молчания ягнят" или "Красного дракона". я попала на фильм по тв глубокой ночью, переключала каналы перед тем, как лечь спать, но вот как-то зацепилась и пришлось сон на пару часов отложить)) атмосфера затягивает.

Quote (Natalie)
посмотрела фильм "Кафе де Флор"

совсем свежее. французское кино с простым сюжетом - это явно что-то недурственное, сложу в папочку))

А я посмотрела какой-то совершенный бред с Демианом Льюисом - Jeffry Archer: The truth. Джеффри Арчер - какая-то известная личность в Британии. Он и в политике побывал, и в тюрьме отсидел, и популярные книги писал. Вот в фильме его сыграл Демиан, но фильм - пародия, причем глупейшая, по типу "Голого пистолета". Пару раз я посмеялась, конечно, когда этот самый Арчер крутил бурный роман с Маргарет Тетчер, например, но пожалуй, нужно больше знать об этом человеке, чтобы проникнуться этим глумливым фильмом. А так - полюбовалась Льюисом, поставила галочку и забыла)) А, да, там еще Эмили Мортимер и Гретта Скакки засветились, порадовали глаз.

А еще посмотрела "Сортировку" с Колином Фареллом. Когда-то даже отслеживала кадры со съемок этого фильма, Фарелл на них был особо изможденный и с немытыми волосами, а потом благополучно об этом кино забыла. Сегодня словила его по ТВ1000. Фильм немного удивил, я ожидала, что все события будут происходить где-то в Курдистане, два военных журналиста будут предоставлены воле судьбы на ужасной войне и все такое. Но герой Фарелла вернулся из горячей точки в первой половине фильма и по большей части кино рассказывало не о войне, а о психосоматической травме героя Фарелла. Что было по-своему увлекательно, просто неожиданно как-то. Ну и термин "сортировка", относящийся к раненым в Курдистане (тяжелым пускали пулю в лоб, а тем, у кого оставался шанс выжить, пытались лечить) как-то не совсем отвечает всему фильму, как мне показалось. Так что как-то неоднозначно, но скорее да, чем нет.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz