Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
NatalieДата: Четверг, 19.04.2012, 00:41 | Сообщение # 551
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
посмотрела фильм "Милый друг" по произведению Мопассана http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/466849
Ума Турман и Кристина Риччи - fingup Не знаю что в Патиссоне красивого :o весь фильм его рассматривала boring по роли-то он красавец.. в целом, чудно время провела, фильм понравился sun


Сообщение отредактировал Natalie - Четверг, 19.04.2012, 00:51
 
MulatkaДата: Четверг, 19.04.2012, 09:42 | Сообщение # 552
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Natalie, А я много противоречивых отзывов читала про этот фильм) даже не знаю смотреть или нет? К тому же не фанатею от Кабачка :)

 
NatalieДата: Четверг, 19.04.2012, 23:15 | Сообщение # 553
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
не фанатею от Кабачка

:D не сразу въехала кто это.. я тоже не фанатею :) рецензии на кинопоиске разные - фильм кому как. Так что советовать не буду. Но я не пожалела потраченного времени.
 
BetinaДата: Суббота, 21.04.2012, 02:11 | Сообщение # 554
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
интернетный "пиратский" анекдот:
- В выходные в кино пойду.
- Что, торренты замАливать?

:D
шутки-шутками, а я таки нашла "Ворона" на украинском в прокате dance

"Милый друг" хочу глянуть, хотя книгу не читала, Паттинсона тоже не особо... А вот Кристина Риччи нравится.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:17 | Сообщение # 555
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Боевой конь.
Добротное такое кино, рассчитанное на конкретную, широкую публику - при всем моем уважении Спилберга-режиссера, бизнессмен в нем не дремлет, знает что, как, для кого снять.
Но я-то его смотрела ради, собственно, Бена, ну и Хиллдестон тут еще нарисовался (не, страдать я по нему не буду, но за карьерой послежу, тут, кстати, в июне ВВС начинает цикл фильмов по Шекспиру - ну не могут они без него и дня прожить! :) Так вот Том там сразу в двух фильмах играет).
Так вот, было того Бена кот наплакал :'( но зато какой admire






Глядя на эти фото, понимаешь, почему "кричали женщины "Ура" и в воздух чепчики бросали"

А увидев этот кадр в фильме


вспомнилась другая родная со школьной скамьи и ковриков на стене бабушкино дома (у моей он тоже был!) классика:



 
bgd25Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:35 | Сообщение # 556
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Стебная фантазия/рецензия на "Боевого коня" с дайрей

 
BlueberryДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:03 | Сообщение # 557
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Стебная фантазия/рецензия на "Боевого коня" с дайрей

:D :D :D
спасибо! Мне б такую траву покурить, что автор этой "рецензии", может тогда фильм стал интереснее.

Quote (bgd25)
на выпускниках Хэрроу не пашут.

Ага, а Спилберг на них не только пашет, но и воду возит. Он, кстати, говорил, что работать с этими актерами, это как управлять феррари. Оно и понятно, у Бена Харроу, у Тома - Итон, это тебе не какие-то там актерские курсы "три класса-два коридора".

Quote (bgd25)
- Зато мы снялись у Спилберга.

увы, это все, что они вынесли из фильма - красивая строчка в резюме, для дальнейшей карьеры.

Порадовал "каст" этого "фильма" (Теннант+Рикман+Макэвой+Морисси+Фелтон+Тьюлис и др...что же рецензент Рэдклиффа не вспомнил, у него опыт работы с конем уже есть :) ) - я бы такое кино посмотрела :)

Quote (bgd25)
Жизнь складывается так, что одна моя большая любовь - британские актеры. А так как вершина карьеры каждого британского актера - попасть в американский кинематограф, то время от времени я неожиданно для себя оказываюсь на фильмах, на которые при других обстоятельствах не пошла бы.


а вот это чистая, горькая правда, но куда деваться, и ведь идем же...


 
bgd25Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:19 | Сообщение # 558
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
От того же пользователя с дайрей - о "Вороне" :(
(меня убедила)
http://undel21.diary.ru/p175197425.htm
 
BlueberryДата: Вторник, 01.05.2012, 10:05 | Сообщение # 559
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
От того же пользователя с дайрей - о "Вороне"

если верить отзыву, то совсем уж печально. Так вот ждешь-ждешь фильм, и такой облом. Особенно на фоне киношного безрыбья, когда и выбирать то нечего. Ну вот КАК можно было сварить солянку из безпроигрышных вроде бы ингредиентов? :(
Ну и что смотреть? Мстителей? :) Лучше уж мульт Пираты:Банда неудачников - там хоть студия давно проверенная, люблю я их кукольные мультики.


 
NatalieДата: Четверг, 03.05.2012, 19:52 | Сообщение # 560
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
глянула я этого "Боевого коня".. boring коняка красивая и местами ее очень жалко, но я еле досмотрела
 
BlueberryДата: Четверг, 03.05.2012, 20:31 | Сообщение # 561
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Natalie, :)
какие мы суровые русские зрители, даже коняшкины слезы нас не проймут. Фильм получился такой нарочито назидательный, морализаторский и сопливо-мелодраматичный, а в целом скучный :(
Не люблю я ждать чего-то особенного от фильма, но иной раз не получается и так обидно потом разочаровываться. Особенно когда делаешь ставку на имена


 
NatalieДата: Пятница, 04.05.2012, 13:11 | Сообщение # 562
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Особенно когда делаешь ставку на имена

я тоже начала смотреть из-за определенных актеров, но фильм это не спасло. у нас есть старенький уже, но на мой взгляд, гениальный фильм о животном - "Белый Бим Черное ухо", их же кино не дотягивает по эмоциям (ИМХО :) )
 
BetinaДата: Суббота, 05.05.2012, 22:57 | Сообщение # 563
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
при всем моем уважении Спилберга-режиссера, бизнессмен в нем не дремлет, знает что, как, для кого снять.

Я бы сказала наоборот - в бизнесмене Спилберге режиссер не дремлет)). Потому что я не припоминаю у него некоммерческого кино. Даже возведенный в шедевры "Список Шиндлера" сделан по всем канонам Голливудского эпоса, с морализаторством, с драмой. Другое дело, что Спилберг-режиссер умеет подать это очень качественно и красиво.

Quote (Blueberry)
в июне ВВС начинает цикл фильмов по Шекспиру - ну не могут они без него и дня прожить!

О, вот это я хочу глянуть))

Quote (bgd25)
Стебная фантазия/рецензия на "Боевого коня" с дайрей

Спасибо за ссылку, я рыдала со смеху :D
Собиралась я было выпить сходить на "Коня", но почитала рецензии и поняла, что не мое это. Беня и Том переживут, тем более, коль их там как конь кот наплакал.

Quote (bgd25)
От того же пользователя с дайрей - о "Вороне"

Мда. Не случайно я все-таки уснула на фильме. Усталость и пиво - не те факторы, которые загубили мой поход на "Ворона" <_< Но все-таки буду качать, чтобы посмотреть концовку и изучить в деталях Люка Эванса в белой рубашке heart

Quote (Blueberry)
Ну и что смотреть? Мстителей?

Да! yeah

Посмотрела я "Резню" - очень комичное кино, посмеялась от души над ситуациями и диалогами, две пары актеров сыграли на отлично. Особенно понравился персонаж Кристофа Вальца. Вот только общее позитивное впечатление от фильма смазала неожиданная концовка. Такое ощущение, что закончилась пленка или последние страницы сценария незапланированно попали в измельчитель)) Потому что фильм шел, а потом его будто выключили, не дождавшись окончания. История выглядит незавершенной. Тем не менее, процесс просмотра доставил удовольствие.

И еще чисто случайно глянула "Погребенного заживо" - как-то вроде свежо и неожиданно - молодой человек после отключки обнаруживает себя погребенным заживо в гробу в Ираке. Все, что он может сделать - говорить по телефону, пытаясь себя спасти. И продолжается это все добрых часа полтора. Однако, если присмотреться, вовсе это не свежо, просто обычный набор элементов террористического кино с захватом заложников происходит за кадром, никуда все-таки не испаряясь из фильма. И концовка оригинальна только тем, что является противоположностью классической. Короче, фильм не зацепил. Хотя Райан Рейнолдс с поставленной задачей - удерживать внимание зрителя на протяжении полутора часов - вроде бы справился, за что ему плюс. Но в остальном - проходное кино.


 
NatalieДата: Суббота, 05.05.2012, 23:28 | Сообщение # 564
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
глянула "Погребенного заживо"

А я так и не решилась. Подумала, что не смогу такое осилить, т.к., честно говоря, посмотрела концовку фильма :o


Сообщение отредактировал Natalie - Суббота, 05.05.2012, 23:29
 
BlueberryДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:31 | Сообщение # 565
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я бы сказала наоборот - в бизнесмене Спилберге режиссер не дремлет))

так ты на первое место ставишь бизнесмена? Для меня он пока еще прежде всего режиссер с хорошей деловой интуицией.
Снимает он не шедевры, но всегда качественное массовое кино, стабильно при чем.
"Боевого коня" можно смотреть ради красивых видов, но на большом экране, ради Тома и Бена не стоит.

"Ворона" я смотреть буду, хотя бы ради Люка - я ж его, кроме как в "Мушкетерах", нигде и не видела.

Quote (Betina)
Quote (Blueberry)
Ну и что смотреть? Мстителей?

Да!

издеваешься, да? :)
Я комиксы не люблю, кроме 1,2 серии первого "Бэтмена" и последней его реинкарнации (которую настоящие поклонники как раз и раскритиковали из-за потери "комиксовости"). А тут такая плотность населения :o
Вот может из-за Локки ^_^ - прониклась я Хиллдтономанией, заразная она, как вирус


 
BetinaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:27 | Сообщение # 566
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Подумала, что не смогу такое осилить, т.к., честно говоря, посмотрела концовку фильма

Ну тогда и начало смотреть нечего, там весь интерес в интриге.

Quote (Blueberry)
так ты на первое место ставишь бизнесмена?

Ну, 50/50. Он не станет снимать заведомо не кассовое кино. А значит, творческое начало в нем не преобладает. На жертвы во имя творчества он не пойдет. Но в то же время, некоторые из его кассовых фильмов претендуют на нечто большее, чем просто зрелищный блокбастер. Хотя к тому же "Списку Шиндлера" у критиков немало претензий. Я в свое время была под большим впечатлением, но почитала об Оскаре Шиндлере и узнала, что он далеко не такой герой, каким его описывает Спилберг.

Quote (Blueberry)
издеваешься, да? :)

Нет, я вполне серьезно. Для меня это пока лучший блокбастер года. Ну, наряду с "Джоном Картером", пожалуй. Хотя в этом году у "Мстителей" еще ожидаются конкуренты, вроде нового "Бэтмена", "Людей в черном-3" и "Человека-паука" как минимум. А, да, еще "Супермен", тоже ребутнутый.

Quote (Blueberry)
Я комиксы не люблю, кроме 1,2 серии первого "Бэтмена"

Я тоже раньше не любила, единственным исключением был "Тень" с Алеком Болдуином. Но муж у меня - режиссер анимации, комиксы и мультфильмы - это по его части, присадил он меня на это дело)) И я вошла во вкус. Не предъявляю к комиксам высоких требований по части глубины сюжета а просто наслаждаюсь ими, как зрелищной сказкой и мне очень нравится. "Бэтмен" в старом своем виде мне и по сей день не нравится, зато новые фильмы просто обожаю.

Quote (Blueberry)
Вот может из-за Локки

Локи там не столь интересен, как в "Торе", скорее изображает красную тряпку для всех положительных героев, но Хиддлстон хорош, ни дать ни взять. А Роберт Дауни-мл тебе неужели не нравится? Мне кажется, что он в "Железном человеке" и "Шерлоке Холмсе" играет самого себя)) Эдакого самоуверенного и гениального типа))

Quote (Blueberry)
прониклась я Хиллдтономанией, заразная она, как вирус



 
NINA70Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:25 | Сообщение # 567
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотрела "Белоснежка.Месть гномов"
Много написано, что фильм неудачный,глупый и т.д., но мне понравился.
Хорошая сказка, замешанная на спецэффектах и хорошей игре.
Принц очень красив, по мне так ...редкостный красавец.
Джулия Робертс тоже понравилась. Какая она страшная и одновременно красивая. Но здесь она разыгралась и оторвалась. Ее роль напомнила мне Королеву из "Алисы в стране чудес" Хелены- Б.Картер.
В фильме опять обыгрывают сцену из "Красотки", примерка нарядов.
Сама Белоснежка -Лили Коллинз- этакая копия Одри Хепберн. По крайней мере, к этому образу явно стремились.
В списке актеров есть и Шон Бин. Долго гадала, кто же он и где он. А он в конце фильма тыдысь и появился. Так что наберитесь терпения.
Режиссер фильма индус, и потому в финале фильма вы это обязательно вспомните и поймете.
Гномы- прелеть без всяких слюней и детей. Здоровые мужики, но маленького роста.
Фильм брала на рутрекере.

 
svetagoДата: Пятница, 25.05.2012, 11:33 | Сообщение # 568
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
да. финал в белоснежке добил. а так вроде ничего. особенно первые 5 минут.
 
BlueberryДата: Суббота, 26.05.2012, 08:59 | Сообщение # 569
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
но почитала об Оскаре Шиндлере и узнала, что он далеко не такой герой, каким его описывает Спилберг.

правда в искусстве вещь относительная, будь фильм-биография, портрет... приукрасить, сделать героем или наоборот, чудовищем - все зависит от задачи. У Спилберга она прозрачна и ясна: показать благородного героя, а все его грехи, слабости остались за кадром. Часто вот так вот воодушивишься созданным образом, а потом разочаровываешься. А помнишь еще был скандал после выхода "Англиского пациента" и чуть по-мельче "Семь лет в Тибете"?

Quote (Betina)
Я тоже раньше не любила, единственным исключением был "Тень" с Алеком Болдуином.

Тень мне очень нравится, как исключение, но это из-за нуаровской атмосферы, духа и атмосферы 30 годов heart

Quote (Betina)
А Роберт Дауни-мл тебе неужели не нравится? Мне кажется, что он в "Железном человеке" и "Шерлоке Холмсе" играет самого себя))

уже не нравится, и ты сама ответила на напрашивающийся вопрос "почему?"
он замечательный и гениальный, но когда видишь несколько его фильмов практически подряд за пару лет, понимаешь, что он ОДИНАКОВЫЙ, играет себя. Я не вижу героя, я вижу ДАУНИ. А это для актера уже плохо. В итоге он мне приелся :(

Вот за что я, к примеру, люблю Камбербэтча или Нортона (ну и многих других, наши с тобой пристрастия схожи) - они разные настолько, что иной раз сомневаешься, что это один и тот же актер. Перевоплощение где в Дауни? Но до сих пор люблю его "Чаплина"

Спойлер :)
мой ответный клип - первые 15 секунд очень понравились - народная игра "Гляделки" или "и кто ж его знает, чего он моргает..." - фанаты снимают свое альтернативное кино :)


и просто милая картинка (этого добра сейчас в инете столько, что не хочешь - нарвешься!)


ps ответила на твой пост с таким опозданием потому, что просто его пропустила




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 26.05.2012, 09:06
 
BetinaДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:47 | Сообщение # 570
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Принц очень красив, по мне так ...редкостный красавец.

Дык, Арми Хаммер... Я на него глаз положила еще в "Социальной сети". И в "Эдгаре" при всей его занудности понравился. Но так, чисто полюбоваться))

Quote (NINA70)
Режиссер фильма индус, и потому в финале фильма вы это обязательно вспомните и поймете.

Тарсем Синх! Мне нравятся его работы. Сколько вылили критики на "Войну богов", а я с удовольствием ее три раза посмотрела уже)) Причем все-таки не только ради Люка Эванса, ведь он там не весь фильм мелькает на экране. И "Запределье" пару раз смотрела - очень красиво снято. В общем, нравится мне визуальный стиль у этого режиссера... Мож и правда глянуть "Белоснежку" теперь...

Quote (Blueberry)
А помнишь еще был скандал после выхода "Англиского пациента" и чуть по-мельче "Семь лет в Тибете"?

Неа... Эти фильмы как-то мимо прошли. Я тогда киноманкой не была, что-то смотрела, т.к. пропустить было сложно, но в памяти не отложилось. Но все же удивляет - неужели не было настоящих героев, что приходится возвышать столько неоднозначных персонажей?!

Quote (Blueberry)
понимаешь, что он ОДИНАКОВЫЙ, играет себя. Я не вижу героя, я вижу ДАУНИ. А это для актера уже плохо. В итоге он мне приелся

Соглашусь, конечно. Но я не столь восхищена им, как актером, сколько не могу устоять перед его харизмой loveill

Quote (Blueberry)
фанаты снимают свое альтернативное кино

Слешеры не спят)) Обхохоталась :D
Так ты посмотрела "Тор" и "Мстителей"? Или так, отрывками с Томом довольствуешься? :)


 
BlueberryДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:38 | Сообщение # 571
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Неа... Эти фильмы как-то мимо прошли. Я тогда киноманкой не была, что-то смотрела, т.к. пропустить было сложно, но в памяти не отложилось. Но все же удивляет - неужели не было настоящих героев, что приходится возвышать столько неоднозначных персонажей?!

а фиг его знает, почему. Может, просто глубоко не копали, Голливуд не отличается любознательностью и любовью к научно-историческим исследованиям хотя бы мало-мальским.
Про героя Семи дней писали, что он был нацистским офицером, про героя Файнса (Английский пациент) - что он не только вел дела с нацистами, но еще и был любовником нацистского офицера или даже генерала (не помню, я тогда в детали не вникала)

Quote (Betina)
Слешеры не спят)

ага, а еще я вдруг поняла, какая тонкая и ответственная работа у монтажера (вкупе с режиссером естетсвенно) - пару кадров не так смонтируешь и уже другое кино :)

Quote (Betina)
Так ты посмотрела "Тор" и "Мстителей"? Или так, отрывками с Томом довольствуешься?

Тора - да, Мстителей - еще нет, но буду. Я вот думаю, что б такое с Томом посмотреть, ну чтоб интересное было, а не только им любоваться. И не такое, как Боевой конь - две минуты в кадре и "в последний путь"... :'( Нормальную, полноценную роль


 
BetinaДата: Вторник, 29.05.2012, 00:15 | Сообщение # 572
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Про героя Семи дней писали, что он был нацистским офицером, про героя Файнса (Английский пациент) - что он не только вел дела с нацистами, но еще и был любовником нацистского офицера или даже генерала (не помню, я тогда в детали не вникала)

>:) обалдеть... кино и немцы, блин... в прямом смысле))

Quote (Blueberry)
пару кадров не так смонтируешь и уже другое кино

это точно giggle

Quote (Blueberry)
Нормальную, полноценную роль

ну, второй сезон "Крэнфорда" ты явно смотрела)) как и "Сожаления мисс Остин". хотя я бы эти роли особо серьезными не назвала... он там очень мил, вот разве что. я бы посоветовала фильм "Чужая", он мне очень понравился. такое себе стабильно хорошее британское независимое кино - если такой жанр в принципе нравится, то и этот фильм пойдет. Том там просто услада для глаз, дразнит не только главгероиню но и всех зрительниц по ту сторону экрана)) и роль у него как раз очень даже полноценная))


 
BlueberryДата: Вторник, 29.05.2012, 10:59 | Сообщение # 573
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
от разве что. я бы посоветовала фильм "Чужая"

посмотрю. я люблю британское кино, такое простое, бытовое. Главное, чтоб сценарий интересный был, актеры-то у них всегда хорошие, как правило.


 
NINA70Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:17 | Сообщение # 574
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
вот разве что. я бы посоветовала фильм "Чужая", он мне очень понравился. такое себе стабильно хорошее британское независимое кино - если такой жанр в принципе нравится


Спасибо. Пошла искать.
 
NatalieДата: Вторник, 29.05.2012, 20:43 | Сообщение # 575
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
я бы посоветовала фильм "Чужая",

где его можно скачать? я не нашла blush
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz