Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Мэтью Макфэдьен (Matthew Macfadyen)
Мэтью Макфэдьен
bgd25Дата: Среда, 01.09.2010, 23:42 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ну что ж , открыла тему. :)

Попробую перенести сюда какие-то свои сообщения за полгода, прошедшие со дня просмотра "Крошки Доррит", после которой я наконец-то поняла (не прошло и 10 лет), насколько он прекрасный актёр. heart

В горячке пустилась смотреть минисериал "Дороги, которые мы выбираем" 2001 г. (по сценарию Эндрю Дэвиса опять же).
Нравится!

Самому Макфейдену очень понравилось сниматься в этой роли - эдакого очаровательного шалопая (он очень смешливый, как выяснилось, и рассказывал в красках, как ему долго укладывали и завивали его прямые и тонкие от природы волосы, которые всегда чёрт-те как лежат, а тут ему сделали объём в пару сантиметров ).
Он вообще считает себя характерным актёром (никогда не обольщался по поводу своей внешности - лицо, грит, у него всегда было пухлое и т.д., девушки в очередь к нему не становились, ибо обращаться он с ними особливо не умел, т.к. всю жизнь был достаточно нерешительным товарищем).
Поэтому когда его стали рассматривать в качестве романтического главгероя, ему это было странно.
А вообще он любит театр, и хотя бы один раз в несколько лет должен возвращаться на сцену (как он сам говорит, наступает момент, когда ему становится просто физически больно без театра - он всегда хотел быть именно театральным актёром, а без театра всегда наступает момент, когда он уже не чувствует себя настоящим актёром - кино и ТВ это совсем другое). Уважаю!

Я тут пересмотрела на ютубе две сцены его признаний в любви из "Гип".
Одна, значицца под дождём - но тут они переходят в перепалку, а вторая... где он грит этой лохудре (по другому и не знаю как сказать ) Найтли, что, дескать, она bewitched его body and soul, и ай лав ю, и потупив глазки, ай лаааав ю...ах ...однозначно хороший актёр.

Меня вот этот его герой "убил" (гостевая роль в одной их серий "Прах к праху", где его жена в главроли)

Герои по велению сценаристов находятся в 1981 году - это почему такой вид.
Когда у Кили спрашивали, как ей муж в таком виде, она говорила, что он невероятно красив для неё и в таком виде тоже (в обчем, устраивает в любом )

Нашла тут на ютубе два видео из "Крошки Доррит" с несколькими объяснительными сценами, где и глаза, и голос естессно (как он смотрит, когда Джон ему рассказывает о любви к нему Эми - кстати, актёр, который играет Джона, здесь просто великолепен), и во втором, когда он говорит ей - я думал о тебе каждый день, каждый час, каждую минуту... ну и т.д. - все хороши.
1.
2.

А вообще, смотрю, да и поклонницы Макфейдена это отмечают, по крайней мере с лица он в последнее время "спал" - вот что значат каждодневные 2,5-часовые спектакли.
Вот - пару дней назад...очень даже

А вообще - читаю сейчас, что тяжело ему эта пьеса даётся (я проглотила её залпом - очаровательная комедь, да ещё текст, который я читала, был проиллюстрирован кадрами из спектакля с Рикманом ) - очень много текста и быстрый темп ( он и в интервью это уже отмечал, и поклонники слышали, как после спектакля жаловался ).
Вот и худеет от перенапряжения - а ещё два месяца назад говорил, как здорово ощущать себя обычным работающим человеком и ходить каждый день на работу (в театр), а потом вечером возвращаться домой.
Это у него такое настроение было после того, как что ли полгода (если не больше) снимался в историческом сериале в Венгрии и Австрии, и очень скучал по детям.
Резюмируя - чуйствую, ни бельмеса я на этом спектакле не пойму.

Сообщение отредактировал bgd25 - Пятница, 03.09.2010, 03:01
 
Tay7Дата: Среда, 01.09.2010, 23:57 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
bgd25, Спасибо! Теперь можно говорить о Мэтью много, все что хочется и не бояться кому-нить надоесть :)

Я ломала буквально вчера голову, стоит ли смотреть "Прах к праху", получается что да, но только тогда, когда будет уже все посмотрено , а Мэтьюголод все еще будет продолжаться.

Сегодня посмотрела первую серию "Дорог...". да, славного он в этом фильме разгильдяя играет, но мне очень нравится. Когда смотрела ютубовский ролик, который ты тогда выложила, была уверена, что роль у него там серьезного, романтичного, сильно влюбленного, а выходит все наоборот. И еще: боже, какая фигура у него в этом фильме, сплошное головокружение >:)

Посмотрела еще "Энигму". Роль действительно не очень большая, но не заметить нельзя никак. Как же его там изуродовали :o И руку, и лицо. А как роскошно он смотрится с воееной форме heart теперь про фильм: мне понравился, даже не смотря на два часа, смотрела с удовольствием, не затянут, развивается хорошо. Сейчас на подходе "Проект" ^_^




Сообщение отредактировал Tay7 - Четверг, 02.09.2010, 00:08
 
bgd25Дата: Четверг, 02.09.2010, 00:12 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ну вот такая я - влюбчивая и ветреная в актёрском плане.
Самое главное - не понравился в ГиП из-за стоящего перед глазами идеального Дарси-Фёрта, в "Идеальных незнакомцах" посмотрела только моменты с Тоби в своё время (сейчас, впрочем, наверстала - очень Мэттью тут хорош), "Дороги, которые мы выбираем" - опять же в своё время посмотрела только первую серию (показалось скучным, ну а на Макфейдена я в то время особого внимания не обращала - есть Джон Кьюсак, которого я нежно люблю уже много лет, зачем обращать внимание на какого-то похожего на него англицкого актёра, да и ролей, в которых он понравился бы, не было...)
А вот в "Крошке Доррит" зацепил и всё , и ведь, как показали его на пароходе, я ещё отметила, что изменился в худшую сторону, и очень изменился...
А теперь просмотрено аж полтора сезона "Шпионов" - больше не смогла...нет, я, конечно, маниак , когда кем-то увлекаюсь, но не до такой степени - и так ощущаю себя героиней (впрочем, у меня есть оправдание - я как раз простыла и заболела тогда, т.е. была в горячке :), а "Прах к праху" - ааа, тоже пришлось, чертыхаясь и плюясь (сериал не нравится), смотреть серию с ним в гостевой роли, а до этого ещё и серию с Рупертом Грэйвзом тоже в гостевой роли - т.е. две полноценных серии сериала, которые мне в жизни бы не пришло в голову смотреть, если бы не актёры...
Мда...

Надо же - извержение вулкана в Исландии, и отмена множества рейсов в Европе, в т.ч. в Лондон и из него...
Читаю на форумах, как у людей пропадают билеты в театр, т.к. они не могут вовремя вылететь, и наоборот, кто-то остаётся временно в Лондоне (завтра оттуда ещё не летают) и решает ещё раз сходить в театр...
Да...
А я опять с Макфейденом (ну не бейте меня - я его щас больше люблю, чем Тоби ).
Показала мужу вот эти фотографии - где он постоянно нагибается к поклонницам (иногда складывается чуть ли не вдвое), чтобы получилась пристойная композиция (представляю, как это выглядит сзади ).
Меня это страшно умиляет, вернее, это характеризует его...в общем, ну очень мил.
Муж не понял, зачем он это делает - самый простой вариант, фотографирующему отойти чуть подальше, а так, мол, по-дурацки он выглядит...
Они не понимают...


Но хочу отметить, что и страждущие сфотографироваться с Макфедей - какие-то низкорослые женсчины, ну или в удобной и бескаблучной обуви...

А я всё о своём.
Вот о чём больше всего жалею из своей несостоявшейся поездки - что не увидела и не УСЛЫШАЛА in flesh Мэтью (он так редко играет в театре ).
Ээээх...проклятое облако (щас и так Туманный Альбион заволакивает второе )
И всё-таки он по сути мужчина тюфячного плана, но такой мииииииилый

 
bgd25Дата: Четверг, 02.09.2010, 00:26 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Сегодня посмотрела первую серию "Дорог...". да, славного он в этом фильме разгильдяя играет, но мне очень нравится.

Да, хорош - ничего не скажешь. :)
Совершенно очаровательный шалопай. ^_^
Quote (Tay7)
И еще: боже, какая фигура у него в этом фильме, сплошное головокружение

ДА! >:)
Quote (Tay7)
Посмотрела еще "Энигму". Роль действительно не очень большая, но не заметить нельзя никак. Как же его там изуродовали И руку, и лицо.

Он где-то говорил, что роль маленькая, а гримировали каждый раз чуть ли не по 3 часа.
Quote (Tay7)
А как роскошно он смотрится с воееной форме

Я ж говорила - ему очень идёт форма (высокий, стройный ^_^ ), а тут ещё и морская.
В "Провокаторе" он тоже несколько раз в форме появляется - и идёт, и стройнит.
Quote (Tay7)
теперь про фильм: мне понравился, даже не смотря на два часа, смотрела с удовольствием, не затянут, развивается хорошо

И мне этот фильм нравится - и не только великолепными актёрами, но и сюжетом.
 
bgd25Дата: Четверг, 02.09.2010, 00:55 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Сейчас посчитала - на два спектакля (с Тоби и Мэтью) приходится семь босоногих артистов - Мэтью и Ким в "Частных жизнях", Тоби, его жена по спектаклю, Анни и Макс, и молчел-актёр, которым она увлекается.
Зрелище занимательное - некоторые ступни красивые, некоторые симпатичные, некоторые терпимые, а одна пара ужасная, как и их обладательница - Хэтти как её там (весь спектакль, когда стояла, провела на полусогнутых ногах и откляченной попой, когда в конце обрядили её в элегантное платье и поставили на каблуки, была надежда, что продержится прямо - нет, опять присела :)). Хотя играет неплохо (временами), и на лицо ничего так, в отличие от жены.
Девочки, честно признаюсь, если бы смогла достать билеты на " ЧЖ" на понедельник, то рванула бы туда получать чистое и ничём не замутнённое удовольствие от роскошного спектакля, сыгранного просто роскошно великолепнейшей Ким Кэтролл и, вы бы его видели - это просто вихрь на сцене - совершенно обалденным Макфейденом.
Тьфу, мне выключили свет...

Мэтью, как уже говорила, на фанфото не очень-то фотогеничен, но в жизни он выглядит молодым человеком, много улыбается и смеётся, а улыбка его красит неимоверно, очень большой, спокойный (подарки принимает - о, сэнкью, оо! сэнкью, ооо! сэнкью ...занимательный), но в то же время может и подмигнуть, и глаза закатить, а как бровями играет , но как фотографироваться - редко улыбается, ему - Мэтью, ну улыбнитесь, пожалуйста, а он губу кусает, немного смущается...мииииилый невозможно.
Видела его перед и после спектакля 23 апреля, и перед спектаклем 26 апреля, а потом поехала в Олд Вик, благо театры в 15 минутах друг от друга.
А какие поклонники у Мэтью интеллигентные (под стать ему), ну а я вообще пытаюсь стать, как всегда, где-нибудь в сторонке.

У него прям какой-то условный рефлекс образовался при фотографировании с поклонниками - сразу наклоняется.
Только я примостилась к нему для фотографирования, обхватила за спину (это не Тоби, конечно, моя рука закончилась где-то на середине мэтьевской спины ), как вижу, его голова уже рядом с моим лицом - nooooo! закричала я и попыталась его приподнять за спину над собой.
Что за чёрт - вместе с каблуками у меня рост составил где-то 176 см как минимум...приподняла маленько

Женщина, которая нас фотографировала, решила, что фото не получилось, я попросила Мэтью подождать минутку - мы стали выяснять, что не так, а потом...он опять склонился , а с другой стороны его лицо совсем рядом ...кстати, а голова-то какая большая (чуть ли не в два раза больше моей )

26 апреля он был достаточно поздно для себя (где-то за 45-50 минут), а народу его ожидало немало - человек 14, но Мэтью, выглядевший усталым, в своей манере, очень спокойно, улыбаясь и здороваясь, попытался проскользнуть на голубом глазу в заветную дверь, но был пойман за полу куртки, и обречённо, но покорно всем всё подписал, со всеми сфотографировался и т.д.

Я была активна, и уже в дверях, когда он уходил, заловила его и выдала целый спич с наилучшими пожеланиями всего и вся.

А сам спектакль - это какая-то феерия, и он, и Ким поют и вместе, и соло (Мэтью, жалко, соло только напевает - ах, какой баритон ), танцуют вместе (ах, как он здорово двигается), он красив на сцене, ему идёт и фрак, и дорожный костюм, и шёлковая пижама, а второй акт - это просто праздник для поклонниц - голая волосатая хрудь, несколько откровенных эротических сцен, особенно, если учесть, что первые ряды (я была на третьем) находятся очень близко к сцене, а она заставлена многочисленными предметами мебели под завязку, в т.ч. на самом краю сцены с моей стороны стояла кушетка, на которой Мэтью пытался заняться любовью с Ким (её голова при этом была в пятидесяти сантиметрах от какой-то женщины на первом ряду), или на эту же кушетку он ложился спиной к нам, выставив свою голую пятку прямо в лицо какой-то другой женщины с первого ряда :D.
Рассмотрела его ноги в подробностях...
А какой тройной аквариум с золотыми рыбками на сцене - мама дорогая, какая красота, сколько разных красивых финтифлюшек установлено на всяких полках, рояле и т.д. - потом куча всего разбивается, а какая сцена ссоры...физическая - Ким очень натурально разбивает о голову Мэтью пластинку, он её таскает на плече и кидает на диван, бьёт по лицу и другим местам таааак...химия между ними такааааааая >:).
В общем, нет слов - сплошной восторг.
А как он в прыжке вылетает в дверь на сцене!!!!! Такая туша и с такой скоростью!!!
Только вот у нас в переводе пьесы как пароль при ссорах указан Джордж Гордон Байрон (кто-то из форумчан спрашивал у меня ссылку пьесы), а у них Соломон Айзекс.
Что ещё мне нравится у Мэтью - самокритичность.
На днях (читаю впечатления поклонниц) у него был не лучший спектакль, были переигрывания, а после спектакля какая-то из женщин заявила ему что-то типа - вы, мол единственный актёр и т.д., и Мэтью говорит - и что, неужели сегодня тоже? сегодня, прямо скажем, был неудачный вечер!
И он, в отличие от Тоби, читает все рецензии - сам себя называет мазохистом, даёт себе слово, что в следующий раз будет их игнорировать, но...каждый раз ничего не может с собой поделать...
И честность - на вопрос, что идёт последняя неделя спектакля, не жалеет ли он, что всё заканчивается, он - я рад, что наконец-то всё закончится.
К минусам спектакля, но красивым минусам, я бы отнесла то, что герои постоянно курят - но как же красиво он курит...ой!!!! он пускает кольца (эффектно), закуривает две сигареты одновремённо (одну для Ким), в общем, чувствуется, сам Мэтью получает удовольствие от процесса (шесть лет назад, после рождения дочери, он бросил курить, но похоже, сейчас начал курить-покуривать опять), но трижды за спектакль первые ряды находятся в зоне дыма и капитального табачного запаха, так что людям, не переносящим табачный запах, не повезло.
В отличие от Мэтью, Ким курит не настоящий табак.
Ещё к минусам - герои пару раз что-то едят на краю сцены, и пару раз по сценарию от неожиданности пища вываливается-разлетается у них изо рта (у Ким и её мужа по пьесе Виктора), ну и кусочек булочки спикетировал прямо в лицо очередной женщины на первом ряду.
Конечно же, в спектакле не удержались и продемонстрировали нам фигуру Ким, завёрнутую в одно полотенце (в пьесе этого нет) - и фигура роскошная конечно, она очень ухоженнная женщина - возраст (54 года) к сожалению выдаёт шея, и у неё очень много морщинок на лице (явно ничего не делала с лицом) - впрочем на сцене их и не видно особенно.
Ещё...после спектакля Мэтью вышел в сопровождении нескольких друзей, в т.ч. Хелен Бонэм Картер, которые подождали в сторонке, пока он разберётся с поклонниками.
Картер - дама в плане одежды фричного плана, и да, так и была и одета, и причёсана а-ля взрыв на макаронной фабрике.




 
Tay7Дата: Четверг, 02.09.2010, 01:01 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну вот такая я - влюбчивая и ветреная в актёрском плане.

Я и подумать не могла, что меня так снесет. Думала "Столпы.." посмотрю, ну может еще чего-нибудь и все, а вышло ВО КАК!

Quote (bgd25)
Самое главное - не понравился в ГиП из-за стоящего перед глазами идеального Дарси-Фёрта

Для меня тоже Ферт был и остается идеальным Дарси, но все-таки в игре Мэтью столько романтичного очарования, да, он не тот Дарси, но не потому что плохо играет, ему просто чисто внешне не идет эта роль, ну не выглядит он ни как гордый, ни как надменный.

Quote (bgd25)
А теперь просмотрено аж полтора сезона "Шпионов"

У меня никак не получается посмотреть его онлайн, инет не шибко быстрый, тормозит буквально на каждом слове, пяти минут не посмотрела, так и пришлось поставить скачивать. Теперь ждемс :(

Quote (bgd25)
в общем, ну очень мил.

В нем есть что-то такое притягательное, что очень сильно чувствуется, Положительность какая-то, но не надоедливая как иногда бывает, смотришь и хочется чего-то плохого в эту положительность добавить, а у Мэтью настолько все гармонично...

Quote (bgd25)
Муж не понял, зачем он это делает - самый простой вариант, фотографирующему отойти чуть подальше, а так, мол, по-дурацки он выглядит...

Отойти подальше, это же совсем не то, а ежели такая поклонница как я к нему прилипнет (с моими-то 1,6), где она там у него будет >:) , а на самом деле он ведь как-будто дистанцию сокращает между собой и поклонниками, не звездит что называется heart

Quote (bgd25)
И всё-таки он по сути мужчина тюфячного плана, но такой мииииииилый

Есть конечно немного (а кому-то может и много) тюфячности, но она его совсем не портит, он действительно очень милый и обаятельный :* А фотка просто супер!

Quote (bgd25)
В "Провокаторе" он тоже несколько раз в форме появляется - и идёт, и стройнит.

Я в этом фильме всю силу его роста прочувствовала, когда они с Мишель Уильямс рядом шли, он и в толпе поверх всех был и еще в "Дне расплаты", когда он с накинутым на плечи плащем шел, просто какой-то вах love


 
Tay7Дата: Четверг, 02.09.2010, 01:10 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Свет, читаю и просто упиваюсь твоим рассказом о спектакле, обзавидовалась вся (но честно, в очень хорошем смысле), если не увидеть Тоби, Мэтью самой, но прочувствовать хотя бы так. У тебя и рассказ не менее фееричный, чем сам спектакль.

 
bgd25Дата: Четверг, 02.09.2010, 01:27 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Просто в данном конкретном случае, у служебного входа стояли три поклонницы + я подошла, спросила у них, кого ждут из артистов, получила ответ, что Кэтролл уже внутри театра, т.е. ждут Мэтью...ну и я нашла какую-то нишку метрах в трёх от них, где и скрылась.
Далее из театра выходит Мэтью с тремя мужчинами и начинает у входа с ними оживлённо общаться - я вообще скрываюсь в своей нише (как бы меня нет ), женщины общаются между собой и как бы вообще не замечают Мэтью, он прощается с друзьями, неторопясь переходит на другую сторону улицы и удаляется (как выясняется позже, покупал чашку кофе).
Через пять минут возвращается, держа в руках чашку кофе, я к тому времени вылезла из укрытия и пытаюсь напялить на себя плащ, и тут-то и наступает момент икс - Мэтью уже поднимается по ступенькам к служ. двери, и вот только тут одна из женщин окликает его, здоровается и спрашивает, можно ли ему подарить подарки - он говорит - Прекрасно, спасибо, да! - тут-то мы все его и окружаем.
Это я называю - интеллигентные поклонники.
Но и отношение Мэтью к нам - ему было очень приятно, может по фотографиям это и не очень заметно, но он был очень доволен и тронут.
ХОЧУ ещё на спектакль с Мэтью - теперь и я его поклонница.

Кстати, деушки (может, кому интересно), в сети есть всего два микрофрагмента спектакля с Мэтью + поклоны от него же ТЫЦ (их я уже выкладывала до своей поездки).
Качество естессно ужасно, но в любом случае смелый человек
1.
2.
В качестве иллюстрации к моей рассказке.
Хочу отметить, что за полтора месяца, прошедшие со дня записи до моего спектакля и общения с Мэтью, он маленько похудел, что есть хорошо ( у него в конце был напряжённый график с параллельными со спектаклем съёмками в фильме).
Ну и сцена капитальной ссоры (там была ещё одна) немного отличалась от той, что в моём спектакле (но как известно, все спектакли в каких-то деталях отличаются друг от друга - это театр ).

Он явно похудел с момента этой записи - поклонницы отмечали, что разница в весе была очень заметна - особливо пижама стала великовата.
Да даже на моих фотках видно - уже не так мордаст (да что это я - вообще не мордаст ), и явно постройнел.
И вообче, читаю сейчас запись в твиттере кого-то из съёмочного персонала его нового фильма - ко мне направляется Макфейден...а ему очень идёт форма.

Тьфу ты...
И всё таки на кинопоиске неправы - Мэтью не Макфейден, а Mac-Faddie-en ( я слышу, как его в интервью называют и Макфадьен (говорят, что это правильно), и Макфэдьен, и Макфэйдьен - он откликается и так и эдак ).
А вообще, записала себе несколько его больших интервью - как говорит всё-таки... да...голос обалденный...
А если, как положено - məkfædyən

Это - как я сейчас углубилась в творчество Макфейдена...есть наиболее известные работы, которые видели и о которых слышали многие, а есть какие-то ранние, или не такие известные, но в то же время именно за них он был либо номинирован, либо получил что-нибудь - и получается, что лучше всего у Мэтью (с его-то милой и добродушной внешностью) получаются персонажи, прямо скажем, непростые, с кучей психологических, а иногда и просто психических, проблем.
Мда, у моей подруги просто глаз-алмаз - прислала ей фото с Мэтью похвастаться , а она - он довольный такой, милый, но в то же время эти очки ему что-то маньячное придают...

Это я для Betina в основном хочу ссылочку дать - Мэтью Макфадьен записал 11-минутный фрагмент "ГиП" - первое предложение Дарси - тут все обморочные смайлики для меня.
Да, повторюсь, голос - его богатство, но в силу каких-то личных тараканов он практически не записывает аудиокниги.
http://promo.classicfm.co.uk/contests/2010/carte_noire/

Макфейден сейчас снимается в Барселоне в 4-серийной телеэкранизации знаменитого романа Уильяма Бойда "Сердце всякого человека" (Any Human Heart).
Вместе с ним там сыграют, кстати, и Ким Кэтролл (это в этом фильме они начали сниматься параллельно со спектаклем), и Джиллиан Андерсон, и ещё куча хороших актёров.
Ну не кросавчег ли?!

Книга, по которой снимают - какой-то бестселлер, в котором от лица вымышленного персонажа (журналиста, по-моему) ведётся повествование о наиболее значимых событиях и людях 20 века (персонаж родился в 1906, а умер в 1991 году).
Играют его три актёра - Мэтью достался Логан средних лет, т.е. война и т.д.

Актёров хороших много, телеканал не поскупился и тратит на фильм 20 млн. англицких фунтов, что очень даже немало для телефильма, так что посмотрим, что они там наснимают.

А я всё о своём - Мэтью сегодня наконец-то завоевал свою первую телепремию BAFTA - за второстепенную роль во втором сезоне Criminal Justice.
Это его вторая номинация на BAFTA и первая победа - надеюсь, что не последняя.

Книгу не читала, а сюжет - знаю то же, что и ты
Уильям Бойд (р. 1952) - один из виднейших английских писателей. Его роман "Нутро любого человека" (Any Human Heart), в 2002 году номинированный на премию Букера, построен в форме личного дневника писателя Логана Маунтстюарта (фигура вымышленная). События длинной (1906-1991) жизни героя вплетаются в ткань истории: в романе фигурируют Вирджиния Вулф, Ивлин Во, Пикассо, Хемингуэй.
Герой шапочно знаком практически со всеми значительными художниками XX века: раскланивается на улицах и беседует на вечеринках. Но это не исторический роман; знаковые фигуры - лишь фон или даже средство показать жизнь типичного европейского интеллектуала изнутри.
Герои Джиллиан и Холландера тоже несколько раз встречаются на его пути - до войны, во время...
Гостевые роли, в общем.
Читаю твиттеры - уж так их съёмочная группа ждала на съёмки в Испании.

 
Tay7Дата: Четверг, 02.09.2010, 02:05 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Кстати, деушки (может, кому интересно), в сети есть всего два микрофрагмента спектакля с Мэтью

Ну кому-то точно интересны ^_^ А в ролике с поклонами, Мэтью очень даже стройненький и похоже он совсем не маленько похудел, а очень даже хорошо.

Quote (bgd25)
И всё таки на кинопоиске неправы - Мэтью не Макфейден, а Mac-Faddie-en

Да, я тут всю голову сломала на этот счет, все думала как же правильно, все хотела у тебя спросить, но эмоции тут переклинивали, все забывала, не до этого было. Его в фильмах по разному объявляют, а на кинопоиске по-моему раньше было именно Макфадьен, мне это в память врезалось, потому как в Гип-е его обозвали Макфейденом, я сразу после того, как посмотрела, полезла на кинопоиск и увидела другую фамилию. Я даже своей сестре, которая хотела посмотреть на фотку нового Дарси, сказала, чтоб она его Макфадьеном искала. Не знаю почему они ее потом переделали. А сегодня я на сайте слушала аудиоклип и там тетенька его объявила Макфэдьеном, и все встало на свои места сразу.

Quote (bgd25)
Мда, у моей подруги просто глаз-алмаз - прислала ей фото с Мэтью похвастаться , а она - он довольный такой, милый, но в то же время эти очки ему что-то маньячное придают...

Ага, такой маньяк-ботаник, ему без них лучше...

Quote (bgd25)
Да, повторюсь, голос - его богатство, но в силу каких-то личных тараканов он практически не записывает аудиокниги.

Это он зря конечно, хотя может просто не любит, сегодня слушала ГиП, просто заслушиваешься его голосом, настолько из глубины идет :*

Quote (bgd25)
Ну не кросавчег ли?!

Красавчик, нет слов, но по-моему еще не сильно похудевший, или просто мне так кажется из-за его одежды такой?

Quote (bgd25)
Это его вторая номинация на BAFTA и первая победа - надеюсь, что не последняя.

Хочется в это верить, он прекрасный актер и заслуживает наград. Однако, Тоби тоже великолепный актер, но премии его как-то стороной обходят :'(


 
bgd25Дата: Четверг, 02.09.2010, 02:06 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Надо же - Макфэдьен учился в школе (частной естессно), где даже собственный нехилый такой театр http://www.oakham.rutland.sch.uk/Oakham_Arts/Drama_and_Theatre_Studies имеется.
Школьные годы

В какие меня уже дебри с ним занесло - а всё потому, что кто-то из поклонниц познакомился в туалете театра с его одноклассницей, которая и рассказала, каким он был в школе - молчаливым и застенчивым, к тому же последние два года постоянно пропадающим в драмкружке.
Школа им гордится.
А потом он оказался самым юным (17 лет) студентом театральной академии - здесь ему 18

Хорошенький был...эх

А такой на выпускной общей курсовой фотографии

Похоже, что Макфедя зацепил меня надолго - очень уж он мне симпатичен в совокупности всех его качеств.

Quote (NINA70)
А юный Макфейден очень приятен. И почти нигде не улыбается. Чего так?
35-летний Макфэдьен тоже очень приятен.
А по поводу неулыбчивости - как я уже писала, когда он общается, то и улыбается, и смеётся, и зубы красивые, и улыбка очень ему идёт, но при фотографировании как-то зажимается, не получается у него улыбаться на заказ (как например тому же Тоби с его очаровательной улыбкой), только кусать губу.
Вспомнила, как он заметил по поводу того, что какой-то критик описал его Дарси в ГиП как мультяшную грустную собаку - что это у него внешность такая (т.е. таким мама родила ), и такую критику он не воспринимает, ибо она поверхностна.
Поэтому я рада, что на одной из моих фотографий он явно расслаблен, доволен и мило улыбается - женщины с его сайта, которые меня с ним фотографировали, даже позавидовали, т.к. это достаточно редкое явление.
Он вот такой вот - на фото, где он просто общается или подписывает автографы, получается лучше, чем на тех, где позирует с поклонниками.
Милый он, и всё тут.
Но фотосессиях очень редко, но улыбается.

Quote (NINA70)
Я запуталась,думала, что эта задничная краса,принадлежит Макфейдену.
У меня и макфедин вид сзади есть.
9-летней давности

И 2-летней - в Фросте/Никсоне

Quote (NonAngel)
Ровно год прошёл со дня свершения моей Спэйдерреволюции.
Э-эх...
Я за это же время успела поувлекаться аж 4 артистами, в т.ч. неким латиносом (чичас уже с трудом припоминаю его имя ), Джудом Лоу опять поувлекалась, как в старые времена (вот что значит сходить на Гамлета и заново сразиться наповал ), Сашей Скарсгардом, но это, чувствую, будет продолжаться, пока будут снимать Настоящую кровь , ну и моя последняя любофф Мээээтью или Мэфью по ихнему - тут явно надолго, ибо нравится даже не сколько внешне, а всё в совокупности в нём симпатично

Quote (Betina)
И типаж у него немного Макфейденовский...
ДА!!!
Если уж быть совсем точной - то когда я впервые увидела Макфэдьена, то подумала, а это что за англицкий гибрид такой Кьюсака и Фрейзера.
В глазах что-то есть... - такой же голубо- и лупоглазый.
В обчем, мне нравятся все трое.

Сообщение отредактировал bgd25 - Четверг, 02.09.2010, 02:11
 
BetinaДата: Четверг, 02.09.2010, 02:16 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну что ж , открыла тему.

Здорово fingup Я уже вижу, что она не пропадет, столько информации!

Quote (bgd25)
В горячке пустилась смотреть минисериал "Дороги, которые мы выбираем" 2001 г. (по сценарию Эндрю Дэвиса опять же).

А я смотрела по тв пару лет назад. Сериал не особо выдающийся, но вполне интересный, интересен был больше из-за Киллиана Мерфи, но Мэтью тоже привлек мое внимание, тем более, я уже была им очарована после "ГиПа")).

Quote (bgd25)
девушки в очередь к нему не становились

Да ладно, он скромничает наверное. А многие девушки любят скромных и нерешительных))) И стоят к нему в очереди, сейчас уж точно)))

Quote (bgd25)
где он грит этой лохудре

:D

Quote (Tay7)
ну не выглядит он ни как гордый, ни как надменный.

Ну так он ведь на самом деле другой, это он из себя строил такого. Я и раньше говорила и сейчас так думаю - Мэтью прекрасный Дарси, и я его ни на какого Ферта не променяю)).


 
Tay7Дата: Четверг, 02.09.2010, 02:29 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну так он ведь на самом деле другой, это он из себя строил такого

А вот по мне так ему и строить из себя гордого и надменного ну никак не получается, скромный он, и милый, и добрый, и застенчивый, и все ему это идет heart Но мне. правда я уже писала об этом, Мэтью все-равно понравился в ГиПе, но в другой роли ^_^


 
bgd25Дата: Четверг, 02.09.2010, 02:38 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Нашла на сайте Макфэдьена вот такую статейку - http://hubpages.com/hub/Sexiest-Male-Voices-In-Hollywood
Называется "Sexiest Male Voices In Hollywood", но речь в ней идёт о роскошных и незабываемых голосах некоторых англицких актёров (и почему я не удивлена ) , а именно Айронсе, Оуэне, Рикмане, ну и конечно же Макфэдьене и нашем Тоби.
А слова-то, слова-то какие нашла для каждого голоса.
Погуглила автора ради интереса - достаточно известная журналистка оказалась.

У него лучшим фильмом считается с точки зрения его игры - "В доме моего отца " 2004 года.
Он там ещё и хорош чисто внешне



 
BetinaДата: Четверг, 02.09.2010, 03:01 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А вот по мне так ему и строить из себя гордого и надменного ну никак не получается, скромный он, и милый, и добрый, и застенчивый, и все ему это идет

Когда я смотрела ГиП, Мэтью я видела впервые, по крайней мере, не запомнила его, если видела раньше. Может, отчасти поэтому он меня вполне убедил своей игрой в роли Дарси. Я поначалу вообще не могла понять, почему его называют увальнем или мишкой плюшевым))) Только потом, когда увидела его в других ролях, поняла, о чем речь. Но он все же сумел от меня это скрыть, когда играл Дарси)))

Quote (bgd25)
У него лучшим фильмом считается с точки зрения его игры - "В доме моего отца " 2004 года.

Уже хочу посмотреть... На фото он просто офигительный heart


 
Tay7Дата: Четверг, 02.09.2010, 03:03 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Нашла на сайте Макфэдьена вот такую статейку

Здорово, в ней еще для наглядности и клипы вставлены, чтоб уж наверняка убедились в роскоши этих голосов, а не просто на слово ей поверили.

Quote (bgd25)
Он там ещё и хорош чисто внешне

Мда, чисто внешне действительно не во всех фильмах приходиться любоваться Мэтью, то шрамами уляпают, то прическу непонятно какую сделают, но в этом фильме согласна, он просто великолепен, а как улыбается ^_^ Мне до этого фильма все попадались те, в которых он вообще не улыбался, я все ждала, ждала, ну когда-же, когда!?!?!? и вот дождалась, а ждать-то было чего lovepc


 
bgd25Дата: Четверг, 02.09.2010, 03:20 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
:)
А что такого - какой-нить поклонник с лёгкостью идентифицирует своего любимца и по такой вот фотографии

Quote (parigankaru)
bgd25, жду ответа! Чье стройное тело ты предъявила?
Ой, ну чьё тело я могу предъявить на сегодня - кем нынче увлекаюсь, т.е. Макфейдена.
Тело, кстати, вполне себе ничего...ну со всем, что там к нему прилагается
 
NonAngelДата: Четверг, 02.09.2010, 13:21 | Сообщение # 17
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline

Я на минуточку, чесслово... Только поздравлю с Новосельем:

Так уютненько тут у вас! ^_^

Это от меня, на счастье:

:* heart





Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 02.09.2010, 13:22
 
BetinaДата: Четверг, 02.09.2010, 13:45 | Сообщение # 18
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Тело, кстати, вполне себе ничего...ну со всем, что там к нему прилагается

:D мне в нем только волосатая спина не нравится. Но это поправимо))

Quote (NonAngel)
Это от меня, на счастье:

Какое очарование :) Но не думай, что в других темах о МакФедьене забудут))) Он прочно засел в нашем коллективном сознании :)

Quote (bgd25)
Называется "Sexiest Male Voices In Hollywood", но речь в ней идёт о роскошных и незабываемых голосах некоторых англицких актёров (и почему я не удивлена ) , а именно Айронсе, Оуэне, Рикмане, ну и конечно же Макфэдьене и нашем Тоби.

Всех послушала, и все-таки с Тоби и Мэтью остальные не сравнятся))) Обожаю Айронса и все 12 серий "Возвращения в Брайдсхед" слушала его закадровый текст, голос прекрасен, но опять же... Тоби и Мэтью heart Особенно этот диалог в "Идеальных незнакомцах" - это нечто heart


 
Tay7Дата: Четверг, 02.09.2010, 18:15 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Я вот думаю, а делиться впечтлением от просмотренных с Мэтью фильмов и сериалов мне тут или в топиках про фильмы и сериалы ^_^

 
BetinaДата: Четверг, 02.09.2010, 19:08 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Я вот думаю, а делиться впечтлением от просмотренных с Мэтью фильмов и сериалов мне тут или в топиках про фильмы и сериалы

Лучше здесь, пожалуй. Легче отыскать будет :) Да и понятно, что обсуждать в первую очередь будем самого Мэтью))


 
bgd25Дата: Пятница, 03.09.2010, 12:39 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Ага, такой маньяк-ботаник, ему без них лучше...

Конечно лучше, но близорук и очки редко снимает, токо на фотосессиях если, и то - их там постоянно обыгрывают.
А на каких-нибудь мероприятиях, если фото не в очках, значит они у него в руке, и на носу всегда следы от дужек.
Тут большую роль играет оправа (я сама когда-то была близорука, но сделала корректирующую операцию) - в этот раз у него была не очень, а сейчас он опять вернулся вот к такой ^_^

Это, кстати, одна из моих самых любимых его фоток с поклонниками admire (к слову, деушка из Бразилии).
Впрочем, их так много - я не все ещё посмотрела. :)
А вот апрельская оправа - мне это фото тоже нравится, но девушка (тоже из Бразилии) очень переживала, что и не смогла так ему ничего сказать вразумительного при встрече, хотя готовилась к этой поездке бог весть сколько времени (то ли дело я - посмотрела "Крошку Доррит", прониклась, полезла на его сайт, узнала о спектакле, поменяла все планы, чтобы попасть на его спектакль, документы подала поздно, визу получила только за день до поездки :) >:) ), потому что Мэтью показался ей нерасположенным к неодносложному общению с поклонниками (бывает конечно разное настроение), но проехать столько и не использовать свой шанс - может другого и не будет...
 
BetinaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:55 | Сообщение # 22
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А вот апрельская оправа

Мне такая больше нравится. Хартнетт тоже подобные очки носит))


 
Tay7Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:48 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Тут большую роль играет оправа (я сама когда-то была близорука, но сделала корректирующую операцию) - в этот раз у него была не очень, а сейчас он опять вернулся вот к такой

Да и мне тоже знакома эта близорукость, когда еще не открыв глаза, рукой уже за очками тянешься (я, кстати, тож корректированная ^_^ ) Согласна, что оправа решает все, есть оправы, которые совсем не меняют внешность, а есть оправы доминирующие. Вот такая оправа практически незаметна на Мэтью и она мне нравится больше, она глазки его сильно мной обожаемые не закрывает :* А вот оправа, в которой он на второй фотке придает его внешности вот эту самую скрытую маньячность. Но по правде, он классный в любой love

Quote (bgd25)
А вот апрельская оправа - мне это фото тоже нравится, но девушка (тоже из Бразилии) очень переживала, что и не смогла так ему ничего сказать вразумительного при встрече

Здесь, наверное, дело не в его настроении было, просто расстерялась она при такой близости к своему кумиру, а если еще и в первый раз она его увидела, ну ладно хоть сфотографировалась, хотя бы здесь не спасовала.

Кстати, в самом первой посте фотка (первая) просто обалденная. Свет, ты ее добавила или она у меня не открывалась, я только сейчас ее увидела, когда топик открыла?




Сообщение отредактировал Tay7 - Пятница, 03.09.2010, 14:50
 
bgd25Дата: Пятница, 03.09.2010, 17:35 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Кстати, в самом первой посте фотка (первая) просто обалденная. Свет, ты ее добавила или она у меня не открывалась, я только сейчас ее увидела, когда топик открыла?

Мне тоже нравится - а то мы всё "плюшевый мишка", да маниачный ботаник... :)
Молодой привлекательный мужчина он. heart
И да, решила постфактум добавить ака заверщающий штрих. admire
Ещё добавила фотографии к "Частным жизням". ^_^
Quote (Tay7)
Здесь, наверное, дело не в его настроении было, просто расстерялась она при такой близости к своему кумиру, а если еще и в первый раз она его увидела, ну ладно хоть сфотографировалась, хотя бы здесь не спасовала.

В данном конкретном случае, думаю, именно в настроении - у него всё на лице написано (я ж видела его в разные дни ^_^ ).
И я понимаю, что девушка имеет в виду - в первый раз, когда я его видела, он просто излучал дружелюбие, было видно, что ему приятно, а во второй раз (перед спектаклем) он явно хотел поскорее войти в заветную служебную дверь, но ему не дали. ^_^ :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Пятница, 03.09.2010, 17:40
 
BlueberryДата: Пятница, 03.09.2010, 18:07 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, Tay7, какие вы яростные поклонники Мэтью на словах - мы уже имели возможность убедиться :) А почему бы на деле не доказать вашу к нему любовь и преданность? ^_^
Уже неделю как выложила титры к "Незнакомцам" для перевода, а никто даже следов не оставил >( Ну-ка подключайтесь. Так сказать, для дальнейшей популяризации его среди массового зрителя, а то ведь так и будут знать только по этой разнесчастной версии ГиП - Тьфу на неё! (не на Мэтью, конечно :* )


 
Форум » Разное » Синема » Мэтью Макфэдьен (Matthew Macfadyen)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz