Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Одержимость (2002) (Possession)
Одержимость (2002)
tnch50Дата: Среда, 03.06.2009, 07:59 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А Тоби конечно слишком мало. Кто-то назвал его "красивой мебелью" в "Пуаро" (простите, не помню). Такое же ощущение было у меня при просмотре этого фильма - просто красиво ходит своей фирменной походкой, такой уже узнаваемой и любимой (для меня).

Да, мало. Но если бы не Тоби, я бы его вообще не смотрела.
 
BetinaДата: Среда, 03.06.2009, 22:26 | Сообщение # 52
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Она прекрасна даже в "Гордости и славе", хотя играет смертельно больную женщину!

Ой, я и забыла об этом фильме... Теперь вспомнила ее. Роль небольшая, но очень трогает за сердце, особенно, когда плачет над детьми. Но больше всего мне все-таки нравится ее Калипсо в "Ромашковой поляне", какая роковая беспринципная женщина :) В "Одержимости", честно говоря, я на нее внимания особенно не обратила и эта линия меня не вдохновила. Холландер и тот больше порадовал своей маленькой ролью))


 
Tay7Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:12 | Сообщение # 53
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Вот я и добралась до этого фильма. Никак не бралась за него, поскольку смущал меня тот факт, что "Вся роль Тоби в фильме умещается в один маленький коллаж", а мне его хотелось очень даже много :( На протяжении всего фильме не покидало желание поменять местами Тоби с Экхартом, а уж, когда я узнала, что Тоби реально претендовал на эту роль, просто топала ногами, махала кулаками в адрес тех, кто посмел отобрать у Тоби главную роль demand Сам фильм мне понравился (по этому я еще больше и расстроилась, что Тоби было там так мало!), я вообще люблю фильмы, в которых пытаются разгадать тайны прошлого, а воочию показанная параллель двух эпох придает этому особый колорит. Тоби, даже в самых маленьких своих ролях, как всегда неподражаем heart во всем: и внешне, и в игре!

 
BlueberryДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:31 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Но если бы не Тоби, я бы его вообще не смотрела.

Аналогично. На протяжении всего фильма чувствовала жесткие рамки его роли: несколько эпизодов по 1-2 минуты - ну где здесь развернуться его таланту!


 
Tay7Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:03 | Сообщение # 55
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Но если бы не Тоби, я бы его вообще не смотрела

Фильм конечно не без претензий, но и разгромным его не назовешь. Сюжет у него очень даже ничего, а вот актеры на главные роли подобраны как-то безвкусно. Причем им не удалось раскрыть не характер своих героев, а взаимоотношения. На мой взгляд, отношения героев Пэлтроу и Экхарта должны были стать неким продолжением той подавленной страсти, тех обреченных чувств героев Нортэма и Эль.


 
tnch50Дата: Среда, 15.07.2009, 14:20 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
отношения героев Пэлтроу и Экхарта должны были стать неким продолжением той подавленной страсти, тех обреченных чувств героев Нортэма и Эль

Мне кажется, что это так и задумывалось, но не получилось. Вот если бы на месте Аарона был Тоби... А Экхарт перекрасно справился бы с ролью Тоби.
 
BetinaДата: Среда, 15.07.2009, 20:44 | Сообщение # 57
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А Экхарт перекрасно справился бы с ролью Тоби.

:D Не сомневаюсь! Кстати, Тоби могли бы дать и роль Рэндольфа Эша, для него играть образ той эпохи так естественно. Но черт бы брал этих продюсеров >(


 
Tay7Дата: Четверг, 16.07.2009, 20:34 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Мне кажется, что это так и задумывалось, но не получилось

Потому что актеры ну очень... не знаю, пресные что ли. Никаких эмоций толком, не говоря уж о чувствах

Quote (tnch50)
Вот если бы на месте Аарона был Тоби...

О! Это был бы совсем другой фильм. Герой был бы совсем другой, с другим характером, с целым водоворотом эмоций, по-настоящему интересный. Тоби в этом фильме и нужно было бы включить самую чуточку своего обаяния и все... :*


 
BetinaДата: Пятница, 17.07.2009, 15:58 | Сообщение # 59
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Потому что актеры ну очень... не знаю, пресные что ли. Никаких эмоций толком, не говоря уж о чувствах

Не знаю, вроде бы по-отдельности и Экхарт, и Пелтроу очень неплохие актеры и способны сыграть очень неплохо (Пелтроу в "Сильвии" меня сразила наповал), но либо тут со сценарием проблемы, либо с режиссурой, а может, просто между Экхартом и Пелтроу не возникло необходимой "химии" и они не смогли передать какие-то глубокие чувства.


 
Tay7Дата: Суббота, 18.07.2009, 23:41 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
либо тут со сценарием проблемы, либо с режиссурой, а может, просто между Экхартом и Пелтроу не возникло необходимой "химии"

Вот и я пыталась понять в чем проблема этого фильма. Фильм мне, в принципе, понравился, но есть в нем какой-то изъян, недоделанность какая-то, и это портит впечатление от фильма. Если сценаристы вовсе не подразумевали никакой "химии" между героями, и это всего-навсего желание зрителя, а главный смысл фильма в том, что бы Мот узнала о своем прямом происхождении от Кристабель (что маловероятно, поскольку выглядит ну очень глупо), то не вижу необходимости в появлении героя-мужчины из другой страны, столь глубоко интересующегося жизнью и творчеством Нэша, который, просто обязательно, должен стать ее партнером в расследовании этой тайны. При таком раскладе, героиня все тоже самое могла сделать или в гордом одиночестве, или вместе со своим другом Вольфом, как бы она к нему не относилась (а уж как бы мы все порадовались, если бы ее напарником в этом деле был именно Вольф). Если же проблема только в артистах, то можно только посочувствовать непрофессионализму тех людей, которые занимались их подбором. Получается, что из довольно интересной задумки, сделали среднестатистический фильм, который первый раз посмотришь, а второй или вообще смотреть не будешь, или посмотришь только в перемотке, глядя на те моменты, которые понравились.


 
BetinaДата: Вторник, 21.07.2009, 13:22 | Сообщение # 61
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Если сценаристы вовсе не подразумевали никакой "химии" между героями

Ну врядли ее не подразумевали, все-таки герои увлечены друг другом, просто в исполнении Экхарта и Пэлтроу этому как-то не очень веришь. Мне кажется, бОльшая проблема все-таки в Экхарте. Актер он хороший, но как-то тяжело поверить, что мужчина, с таким вот могучим подбородком ну и вообще внешностью такого себе бизнесмена или преуспевающего адвоката, политического деятеля, к примеру, может быть тонкой романтической натурой и интересоваться взаимоотношениями и творчеством писателей... не знаю, возможно у меня срабатывает некий стереотип, но мне тяжело сопоставить его внешность с характером его героя в этом фильме.


 
BlueberryДата: Вторник, 21.07.2009, 19:02 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
мужчина, с таким вот могучим подбородком ну и вообще внешностью такого себе бизнесмена или преуспевающего адвоката, политического деятеля,

Вот Харви Дент из него очень убедительный получился!


 
tnch50Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:03 | Сообщение # 63
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
не знаю, возможно у меня срабатывает некий стереотип, но мне тяжело сопоставить его внешность с характером его героя в этом фильме.

Мне тоже. А в "Обещании" с Николсоном он мне понравился. Плохой полицейский из него получился очень и очень.
 
bgd25Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:59 | Сообщение # 64
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А мне и фильм очень понравился, и все исполнители главных ролей устроили.
Quote (Betina)
Актер он хороший, но как-то тяжело поверить, что мужчина, с таким вот могучим подбородком ну и вообще внешностью такого себе бизнесмена или преуспевающего адвоката, политического деятеля, к примеру, может быть тонкой романтической натурой и интересоваться взаимоотношениями и творчеством писателей... не знаю, возможно у

А у Тоби интересно какой подбородок - тоже прямо скажем мужественный.
 
BlueberryДата: Среда, 22.07.2009, 05:10 | Сообщение # 65
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А у Тоби интересно какой подбородок - тоже прямо скажем мужественный.

У Тоби он мягче. И не только подбородок, а все лицо более чувственное. В отличие от Экхарта, у которого лицо суровое, скандинавское. Викинг из него получился бы.


 
Tay7Дата: Среда, 22.07.2009, 23:43 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
не знаю, возможно у меня срабатывает некий стереотип, но мне тяжело сопоставить его внешность с характером его героя в этом фильме.

А может это и не только стереотип, я тут вычитала, что люди с таким подбородком как у Экхарта, цитирую: "Это очень упрямые люди. Они скорее найдут крайнего, чем отступятся. Можно даже сказать, что они являются заложниками собственных принципов", и еще такой подбородок-неконтролируемость страстей, признак чрезмерного самомнения. Действительно не очень похоже на романтичного героя. Но Экхарт не только внешне не подходит на эту роль, он и внутренне не смог передать характер своего героя.

Quote (bgd25)
А у Тоби интересно какой подбородок - тоже прямо скажем мужественный.

А вот подбородок Тоби невозможно отнести ни к одному основному типу (узкий, широкий, квадратный, круглый), и это - ИДЕАЛЬНАЯ форма (и это не мои слова восторженной поклонницы, это я тоже вычитала). И такие люди, цитирую: "Очень общительны, у них есть свои принципы, но они всегда готовы к переговорам и могут отступиться при необходимости. Они редко могут обидеть человека, т.к. стараютсяя смотреть на ситуацию с разных сторон".


 
BetinaДата: Пятница, 31.07.2009, 17:05 | Сообщение # 67
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот Харви Дент из него очень убедительный получился!

Да, кстати. Он идеален в этой роли и типаж точно его. Губернатор (или сенатор, кто он там?), пробивной такой, с политическим мышлением. И хоть он страстно влюблен, все-равно это не такая романтичная влюбленность, а довольно-таки мужская, не поэтическая.

Quote (tnch50)
Плохой полицейский из него получился очень и очень.

Он еще неплох был в "Черной орхидее", тоже в роли полицейского, очень хорош в стиле начала-середины 20 века, в шляпе, костюме, с сигаретой, снова-таки целеустремленный, карьерист, не совсем чист на руку.

Quote (bgd25)
А у Тоби интересно какой подбородок - тоже прямо скажем мужественный.

Я бы не сказала... Т.е. он и не женственный, но такой чувственный, хороший такой подбородок, дает ему куда больше простора для воплощения разных образов, в отличие от "стереотипного" подбородка Экхарта.

Quote (Blueberry)
Викинг из него получился бы.

А я его не очень вижу в роли викинга... Для меня он 100% американец, который мог бы жить начиная с 20-х годов ХХ столетия, какой-нить полицейский, гангстер, юрист, политик... Но не более. Кстати, неплох он еще был в "Здесь курят" (Thank you for smoking), такой себе менеджер по продажам, который и в Сибири снег продаст.

Quote (Tay7)
А может это и не только стереотип, я тут вычитала, что люди с таким подбородком как у Экхарта, цитирую:...

Ну вот, такое точно у меня впечатление и от Экхарта чисто внешне. Может, он пожизни и не такой, но в моих глазах он точно заложник своего подбородка, как минимум :) Но я бы добавила и другие черты - у него низкие брови, довольно узкие глаза, холодноватые такие, плюс узкие губы... Короче говоря, по-моему, романтики в его внешности никакой.


 
BlueberryДата: Пятница, 31.07.2009, 17:37 | Сообщение # 68
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Губернатор (или сенатор, кто он там?)

Прокурор.
Quote (Betina)
Он еще неплох был в "Черной орхидее"

Он там хорошо оттенял Джоша Хартнета- такого милого, застенчевого, скромного парня.
Quote (Betina)
неплох он еще был в "Здесь курят" (Thank you for smoking), такой себе менеджер по продажам, который и в Сибири снег продаст.

Совсем про него забыла. Такой прикольный фильм! И он там был на своем месте.
Quote (Betina)
А я его не очень вижу в роли викинга...

У Экхарта такой брутальный вид, что в моем представлении соотвествует образу викинга. Мне он не кажется 100% американцем, скорее, в нем есть что-то скандинавское.


 
BetinaДата: Пятница, 31.07.2009, 23:35 | Сообщение # 69
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У Экхарта такой брутальный вид, что в моем представлении соотвествует образу викинга. Мне он не кажется 100% американцем, скорее, в нем есть что-то скандинавское.

Наверное, у меня очередной стереотип сработал в отношении него :)


 
AstroidaДата: Вторник, 01.12.2009, 14:43 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
У меня была такая история с этим фильмом. Посмотрела - сначала не очень понравилось, только линия персонажей Эль-Нортем, остальное так себе. Потом прочитала книжку. Книга очень поразила, она просто потрясающая! Очень многослойная, многосмысловая. Согласна с maJulie, что в фильм и 10% от книги не вошло. Так вот, странное дело: когда я потом пересмотрела фильм, он меня так взволновал, что даже слёзы на глазах в конце были. Видимо, зная контекст (и подтекст), глубже воспринимаешь эту историю, сам по себе фильм такого эффекта не даёт...

С огромным сожалением узнала здесь, что на роль главного героя планировался Тоби Стивенс. Как только это прочитала, сразу поняла - вот это было бы точное попадание! "Душка" Экхарт элементарно не справился с ролью ученого, ИМХО, правильно здесь кто-то написал - обаятельный дилетант, не более. Плюс это должен быть бесконечно одинокий человек, потерявший смысл жизни. А к концу книги он обретает этот смысл, благодаря (и совместно) с главней героиней, они оба "оттаивают". (Вот потому-то Пэлтроу и играет такую "холодную" героиню - так и должно быть поначалу! Только вот трансформации, увы, здесь почти не происходит). Вместо истории "встретились два одиночества" получилось что-то вроде: "Симпатичный хулиган попытался научить радоваться жизни зануду-отличницу". >(

А ведь главный герой в конце даже начинает писать стихи! Представьте, как это сыграл бы Тоби?! :'(

Ну а так - действительно эпизодическая роль. Она и в книге эпизодическая, особо выжимать из нее нечего...


 
maJulieДата: Среда, 02.12.2009, 19:38 | Сообщение # 71
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline

Astroida, книга и правда замечательная, я, прочитав, где-то в теме "Книги, которые мы читаем" поделилась своими впечатлениями. Правда, пыталась нескольких людей из своего окружения приобщить - только одна подруга осилила, но про нее я и так знала, что ей понравится, а остальные испугались :)



 
AstroidaДата: Среда, 09.12.2009, 16:04 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
maJulie, надо поискать ваш отзыв, очень интересно ;) (не знаю, к вам на "вы" или на "ты" лучше?) Я никому из своего окружения и не предлагала её прочитать - так и думала, что испугаются или решат, что чересчур заумная :( Жаль, книга-то просто феерическая.

А вы обратили внимание, что в фильме чтение писем учеными такое, как представлял себе в книге герой Экхарта, точную цитату не помню, но что-то вроде: а он-то думал, что они будут читать по очереди письма поэтов и проникаться их чувствами... При встрече с реальностью ему самому стало смешно от этих сладко-сиропных романтических мечтаний. А в фильме именно так "сладко-сиропно" и сделали :D Вообще, ИМХО, линию главгероев-ученых очень уж упростили в фильме, убрали все параллели с поэтами (жена героя Экхарта, шефиня-лесбиянка у героини Пелтроу) и т.д. Понятно, фильм есть фильм, всю книжку туда при большом желании не втиснешь, но тут уж просто по пути тупой мелодрамы пошли.




Сообщение отредактировал Astroida - Среда, 09.12.2009, 16:05
 
maJulieДата: Суббота, 26.12.2009, 17:44 | Сообщение # 73
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Astroida, давай на "ты", конечно ж. ))
Конечно, фильм не отражает и сотой доли глубины, интереса и очарования книги. Да и не мог бы. И ладно бы. Жалко только, что совсем уж извратили сюжет, сделав Рональда американцем, и совсем не получилось показать развития героев (имею в виду современную линию), да, собственно, об этом уже писали. Согласна, что пересматривая фильм после прочтения книги, можно видеть за кадром то, чего в нем не удалось передать. Вообще для меня главное то, что благодаря этому фильму я открыла для себя книгу, которую я точно буду, должна, и хочу перечитывать. А книге этой я могу вечно воспевать дифирамбы. Во-первых, она всегда, наверное, будет источником нового, мне кажется, ее сколько не читай, постичь ее полностью не получится)), во-вторых, обожаю писателей-синестетиков, которые дают возможность слышать и звуки, и видеть цвета, чувствовать на ощупь очертания предметов, окунают в свой созданный мир, а когда их еще и несколько)), и в-третьих, и в-четвертых.... много чего можно написать, Байетт очень щедра к своим читателям, и за это ей огромное спасибо.
Astroida, а ты как нашла книгу, тоже после фильма, или раньше читала?



 
AstroidaДата: Понедельник, 04.01.2010, 06:03 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Вообще для меня главное то, что благодаря этому фильму я открыла для себя книгу, которую я точно буду, должна, и хочу перечитывать.

А ещё - потрясающую писательницу. Жаль, её не переводят у нас, вот только "Обладать" издали. Я слышала, у неё недавно новая книжка вышла, англочитающие друзья очень хвалят, а когда мы её уидим (и увидим ли вообще) - вопрос.... ((((

Quote (maJulie)
Байетт очень щедра к своим читателям, и за это ей огромное спасибо.

Да, совершенно точно!

Quote (maJulie)
а ты как нашла книгу, тоже после фильма, или раньше читала?

Нет, тоже только благодаря фильму )))


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:57 | Сообщение # 75
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Совсем недавно пересмотрел "Одержимость", я люблю этот фильм из-за главных героинь. Так я нежно люблю холодненькую и тоненькую , хрупкую и прозрачную Гвинет, так классно она подошла на роль закомплексованной батанки. Мне Гвинет очень и очень нравится во всех своих ролях. И даже, когда я смотрю "12 ночь", то всегда вместо Имоджен Стаббс ( Виола) представляю Гвинет Пэлтроу, которая и моложе и красивее, и милее моему сердцу!!!! :* Ах! Ну если не разбила моё сердце, то кусочек-то отколола и унесла....
**************************
И моя пламенная любовь к прекрасным умным глазам мисс Элизы Беннет может померяться силой со страстью Мистера Дарси. Дженифер Элль - еще одна моя любовь. Огонь внутри, чертики в глазах ( прекрасных и умных), скрытая и вырывающаяся наружу страсть, грех и покаяние, презрение к Викторианским моральным устоям -----ну это просто шикарно!!!!! Персонаж Дженнифер и сама Дженнифер - прекрасны!!!!!!
:* Ох! Разбили Вы мне сердце, мисс Элиза Беннет! Вдребезги!!!! :*
****************************************
Тоби хорош, но это не его фильм. Он там не король и даже не принц. Жалко, но признаю, что и без Тоби Стивенса я бы смотрел и пересматривал "Одержимость".
Ну а Аарон Эркхарт с успехом мог бы и не утруждаться сьемками в этом фильме. Вполне бы и без него обошлись.
С таким подбородком только в "Бетмане" играть. Вот там он прекрасен! Особенно, когда ему сносят пол-лица.
Простите , милые мои барышни, за грубость.
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Одержимость (2002) (Possession)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz