Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Воскрешая мертвых (S05xE05) (2005) (Waking the Dead (Ep. "Subterraneans"))
Воскрешая мертвых (S05xE05) (2005)
BetinaДата: Вторник, 08.07.2008, 17:39 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Воскрешая мертвых (ТВ) / Waking the Dead (TV) (2000-2008)

Подземелье / Subterraneans (2005)



год 2005 (сезон 5, эпизод 5)

страна Великобритания

режиссер Майкл Оффер

в ролях

Тревор Ив
Сью Джонстон
Фелисити Дю Же
Уил Джонсон
Эстер Холл
Джон Беннет
Тоби Стивенс
Лори Хэген
Гарет Мейсон
Ронан Виберт

сценарий Барбара Мачин, Эд Уитмор

продюсер Ричар Бюрелл, Барбара Мачин, Сью Смит, Патрик Спенс

оператор Майк Спрегг

композитор Джо Кемпбелл, Пол Харт

жанр драма, криминал, детектив

премьера 2 октября 2005

время 60 мин

ссылки

IMDb.com
КиноПоиск
Кадры из фильма
Страница на ББС

описание

Бизнесмен-миллионер найден мертвым спустя год после исчезновения. Команда установила, что он находился в заключении в камере под землей, однако его похититель не требовал выкупа. На первый взгляд кажется, что жертва покончила жизнь самоубийством, выпив чрезмерную дозу снотворного. Вопросов становится еще больше, когда спустя некоторе время находят труп еще одного мужчины, содержавшегося в подземелье, жестоко убитого несколькими годами ранее, по-видимому, его похитителем. Расследование приводит команду к подозреваемому. Они уверены в его вине и все, что требуется сделать - доказать ее. В процессе сбора доказательств подозреваемый и его жена исчезают. Члены команды понимают, что убийства были совершены, чтобы покрыть некую тайну...


 
BetinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:22 | Сообщение # 2
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Наконец-то посмотрела этот сериал, точнее, пару серий с Тоби. Честно говоря, я не была в восторге. Тоби наш снова не в самом лучшем образе, если не сказать хуже, да и вообще, слизняк какой-то. Чуть что, и в слезы... Ну почему так любят нашего Тоби эксплуатировать в подобных образах?!

Но на безрыбье, конечно, особенно перебирать не приходится, так что посмотрела фильм до конца. Ну с Тоби понятно, в принципе, роль такая, что поделаешь... Но и сам сериал мне не очень. Во-первых, этот главный следователь совсем не харизматичный, староват как-то... Да и вся его команда на меня никакого впечатления не произвела. О том, кто убийца, было понятно уже в середине первой серии, и все, что делали следователи - пытались доказать вину подозреваемого.

Вообще, фильм такой мрачноватый. Я так понимаю, что в каждой части находят какой-то давний труп и начинают расследование. Тему трупа смаковали особенно - останки годовалой и более давности показывали во всех ракурсах и тетенька эксперт копалась в этой бутафории особо тщательно :) В перерывах еще вставочки с предсмертными криками жертвы, ну в общем, старались нагнетать атмосферу.

Я почему-то в некоторых моментах совсем не могла разобрать, о чем говорят, так что кое-какие связующие нити ускользнули от моего понимания. Мотив убийств не совсем ясен. Так что если кто-то еще смотрел этот фильм, приглашаю подискутировать :)


 
BriggitteeДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:32 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я почему-то в некоторых моментах совсем не могла разобрать, о чем говорят, так что кое-какие связующие нити ускользнули от моего понимания.

Есть субтитры...
Первая часть:
http://www.opensubtitles.org/ru/subtitles/182724/waking-the-dead-en
Вторая:
http://www.opensubtitles.org/ru/subtitles/182726/waking-the-dead-en
 
BetinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:54 | Сообщение # 4
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Есть субтитры...

оооо, спасибо! жаль только, раньше не додумалась спросить о них... а искала сама и вроде не нашла. конечно, весь фильм ниасилю, но может развязку хотя б пересмотрю, чтобы понятнее было))


 
BetinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:00 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Кстати, пока смотрела фильм, углядела один ляп :)
Вот два кадра, которые идут подряд, Тоби идет через мостик по направлению к машине - на первом он в сапогах, а на втором - в ботинках.



 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Посмотрела сегодня. Мне, кстати, сериал этот нравится. Его показывали по какому-то каналу, и я его с удовольствием смотрела, когда на него попадала.
И сейчас с удовольствием посмотрела, хотя роль у Тоби, конечено... Но зато играет, как всегда, потрясающе. Действительно - кто убийца, довольно скоро становится понятно, но сам процесс расследования, мне кажется, очень интересно показан.
Единственное - я, дурында, не догадалась сначала сюда заглянуть, поэтому смотрела без субтитров и половины не поняла, естественно.
Помогите, люди добрые, чтоб теперь не пересматривать - спойлер! Хендерсон завалил экзамен, поджег дом родителей, чтоб в этом не признаваться, потом для всех многие годы делал вид, что получил докторскую степень и работает в международной организации. Это я вроде поняла. Не поняла - на что он жил все это время, и зачем, собственно, убивал? Эти двое узнали правду? А как?
 
BetinaДата: Вторник, 03.02.2009, 15:14 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Помогите, люди добрые, чтоб теперь не пересматривать

Честно говоря на что он жил, я не знаю... И мотивы мне не совсем ясны. Поняла лишь, что он не собирался убивать этого товарища, но тот был свидетелем чего-то там и поэтому герою Тоби пришлось его запрятать, ну а в конце концов вынудить, чтоб тот сам покончил с собой. А вот кого и зачем он раньше убивал - не совсем догоняю... Да и как-то выветрилось уже многое из головы...


 
Пуп_землиДата: Вторник, 03.02.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ох, спасибо, буду дальше мучиться от неизвестности. :) Народ, если кто с субтитрами посмотрит, заспойлерите коротенько, будете добры!
 
BetinaДата: Вторник, 03.02.2009, 21:51 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Народ, если кто с субтитрами посмотрит, заспойлерите коротенько, будете добры!

я, кажется, и в русском бы переводе не поняла больше :) какой-то дивный товарищ этот герой Тоби...


 
Пуп_землиДата: Среда, 04.02.2009, 00:06 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
какой-то дивный товарищ этот герой Тоби...

Да, что-то там сценаристы явно перемудрили (или недомудрили, скорее). :)
 
lola77-7Дата: Четверг, 09.04.2009, 00:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





На канале 'Много ТВ" идет этот сериал...И серии с Тоби уже прошли.Если бы не те два кадра,что выложены выше >:) я так и ходила бы мимо телека. Betina, Спасибо!! Смотрела два дня,серии идут с повтором!! :*
 
BetinaДата: Четверг, 09.04.2009, 14:12 | Сообщение # 12
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (lola77-7)
Спасибо!! Смотрела два дня,серии идут с повтором!!

Не за что! Раз показывают, может, можно будет найти на торрентах в русской озвучке... Можешь, плз, рассказать теперь популярно, что произошло? Каков мотив убийства и как был убит этот несчастный? (Только спойлер выдели зеленым плз).


 
lola77-7Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Betina,Он жил на деньги своего друга .Тот перевел крупную сумму на счет,какой то липовой организации,в которой они оба, якобы,состояли.Девчонки!..Я точно,не поняла (смотрела не сначала),за что были убиты те несчастные,может они действительно знали о проваленном экзамене.Или это были всего лишь его догадки.В принципе они ему не угрожали.
Первая жертва,он был знаком с его женой,кажется они работали вместе..за что и поплатился.Хендерсон узнав об этом решил похитить его,но не хотел убивать,надеялся что нибудь придумать.Приносил ему еду, не смотря не риск быть разоблаченным.Наконец придумал историю про работу в Австралии,он оставил бы записку,которую они нашли бы,после того как уедут...Не вышло ничего,т.к. жена,дура,(простите ,что так выразилась,мое мнение,что жена должна идти за мужем и в огонь,и в воду,и при этом не задавать вопросы) заупрямилась.Ему ничего не оставалось,как не облегчить его страданья и дать убить себя.(я не пойму, почему он врал,почему не мог признаться,очень странная психология..)
Вторая жертва,была лишь потому,что встретился ему на автозаправке и имел неосторожность спросить о бывших однокурсниках.Все вышло спонтанно.
И все же,не пойму почему нельзя было устроится на нормальную работу,зарабатывать честно..
Три года (если не ошибаюсь) ходил в одну и ту же библиотеку,читал научные книги,заучивал терминологию.Каждый день уходил на " работу"?'этаж такой труд...

Это все что я поняла из этого фильма.А сериал сморю дальше,пусть и без Тоби.,только по ночам,днем некогда.
Надеюсь,что не очень утомила,пересказ не мой конек,я люблю сочинять!! ^_^

Сообщение отредактировал Пифон - Пятница, 10.04.2009, 18:16
 
lola77-7Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Упсссс!! :o Betina, извени,что не зеленым,не пойму в чем дело,вроде я изменила цвет!!! %)
 
ПифонДата: Пятница, 10.04.2009, 18:30 | Сообщение # 15
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
lola77-7, на будущее: выделяешь текст, цвет которого хочешь изменить, нажимаешь кнопку COLOR и выбераешь желаемый цвет. Вуаля. :)
 
lola77-7Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Пифон, Спасибо. <_<
 
BetinaДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:32 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (lola77-7)
Надеюсь,что не очень утомила,пересказ не мой конек,я люблю сочинять!!

Спасибо! Теперь более или менее понятно. Странный товарисч наш герой, ничего не скажешь :) А насчет того, почему он не мог признаться, я думаю, что чем дальше в лес - тем толще партизаны. В том смысле, что одна ложь тянула за собой другую, другая - третью. В общем, запутался до невозможности. Да и с психикой явно проблемы... Там вроде бы что-то еще связанное с родителями было, но я не припоминаю... В любом случае, теперь, если буду пересматривать, будет понятнее)))


 
lola77-7Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Там вроде бы что-то еще связанное с родителями было, но я не припоминаю... В любом случае, теперь, если буду пересматривать, будет понятнее)

Мое мнение,что именно родители были виноваты во всех его бедах. Они слишком высокую планку поставили перед ним.,не знаю,как ему давались все годы учебы,но экзамен провалил.И ему было проще убить родителей,чем рассказать им,объяснится с ними. :(
Сюжет так закручен,что только к концу и понимаешь... >:)


Сообщение отредактировал Betina - Четверг, 16.04.2009, 00:30
 
bgd25Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:10 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (lola77-7)
Сюжет так закручен,что только к концу и понимаешь...

Мда, а во, фрагментах, выложенных на ютубе, кажется таким симпатичным и интеллигентным дядечкой.
 
BetinaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:30 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
lola77-7, мда... с родителями он жестко.

 
lola77-7Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:41 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Betina, :) Я опять оплошала,. :* спасибо, что не наказываешь!!!
 
BlueberryДата: Суббота, 12.09.2009, 07:36 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Посмотрела вчера, без субтитров - заглянуть в эту тему - ума , конечно, не хватило :) , вот и промучилась, ничего не понимая. Кроме того, они там еще и говорят так, что слов не разберешь!
Briggittee, спасибо за субтитры. Хотя, похоже, и они не спасут, потому что дело все-таки в сценарии - одно с другим там явно не "спецляется", как любит говорить моя знакомая. Может быть, сценаристы надеялись свои недоработки списать на особенности человеческой психики и её отклонения, но меня они не убедили.
Вообще, такие сериалы уже надоели, неважно наши или иностранные. И этот ничем не выделяется, не интересен.
Quote (Betina)
Тему трупа смаковали особенно - останки

С этим явно перебор. Меня они раздражали весь фильм. Зачем? Авторы хотели произвести впечатление на слишком чувствительных особ? :)

Quote (Betina)
Тоби наш снова не в самом лучшем образе, если не сказать хуже, да и вообще, слизняк какой-то. Чуть что, и в слезы... Ну почему так любят нашего Тоби эксплуатировать в подобных образах?!

Вот у меня этот вопрос возникает каждый раз, когда я вижу, как в очередной раз он льет слезы. И почему он у этих режиссеров или у ассистентов по кастингу ассоциируется с такими образами? Вот у нас он вызывает совсем другие эмоции <_<


 
BetinaДата: Суббота, 12.09.2009, 22:40 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Может быть, сценаристы надеялись свои недоработки списать на особенности человеческой психики и её отклонения, но меня они не убедили.

Видно, по-скорому лепили серии, это же не серьезное кино а так, на один просмотр, если скучно (или если там Тоби играет гггг).

Quote (Blueberry)
Вообще, такие сериалы уже надоели, неважно наши или иностранные. И этот ничем не выделяется, не интересен.

Согласна. Наштамповали их сотнями, а смотреть можно лишь единицы.

Quote (Blueberry)
Авторы хотели произвести впечатление на слишком чувствительных особ?

Может, в этом вся притягательность сериала для некоторых))) Там ведь в каждой серии трупики, как следует из названия)))


 
BlueberryДата: Суббота, 20.02.2010, 13:02 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я решила-таки разобраться с этим фильмом и перевела анг. субтитры.
Но несмотря на это, вопросы все равно возникают, виноват сценария. ну да ладно. Вот мой коротенький пересказ:

Ну вроде все, если что, спрашивайте.

Сам по себе фильм не лучший в криминальном жанре. Об этом уже писали выше. В принципе, можно сделать рус. субтитры, но нужны ли? Вроде все уже посмотрели.




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 20.02.2010, 13:12
 
BetinaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:44 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я решила-таки разобраться с этим фильмом и перевела анг. субтитры.

Спасибо большое за труды и за пересказ. Да, загадочная какая-то история, сыровата она, по-моему...

Quote (Blueberry)
Есть отдельная линия с Тейтом, его матерью и отцом.

А там о чем речь и как эта линия связана с героем Тоби?

Quote (Blueberry)
В принципе, можно сделать рус. субтитры, но нужны ли?

Я не знаю, как по мне, можно и без них обойтись. Фильм не такой уж стоящий...


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Воскрешая мертвых (S05xE05) (2005) (Waking the Dead (Ep. "Subterraneans"))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz