Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Любимые режиссеры (Топ 5, 10 или больше)
Любимые режиссеры
BetinaДата: Четверг, 31.07.2008, 16:13 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Перечисляйте своих любимых режиссеров, желательно с указанием самых популярных (или любимых вами) фильмов.

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 18:13 | Сообщение # 2
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Дзеффирелли, Феллини ("Сладкая Жизнь").
Очень люблю Н.Михалкова. Все его фильмы! Особенно - "Утомленные солнцем". Так жду продолжения!
Ну, и Н.Кошеверову (за фильмы с Олегом Далем)
 
NINA70Дата: Среда, 03.09.2008, 20:59 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Люблю фильмы Дзефирелли за красоту. ''Невинный'', ''Смерть в
Венеции'',''Джейн Эйр'',...

Н.Михалков ''Неоконченная пьса для механического пианино'', "Сибирский цирюльник'', впрочем не буду перечислять - мне все его фильмы нравятся.

Роберт Увайз, снявший ''Звуки музыки''

Козинцев,Тодоровский,Р.Быков,Колотозов,..

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 23:07 | Сообщение # 4
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ой! А "Смерть в Венеции" - это Дзеффирелли? Я думал, что - Висконти.
Там такой жуткий и прекрасный декаданс! Прямо, как перед концом света... Что-то не похоже на Дзеффирелли. У него все так лирично и трогательно.
Я очень еще люблю "Ромео и Джульетта" 1968 года. И "Гамлет" с Гибсоном.
 
bgd25Дата: Среда, 03.09.2008, 23:18 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Люблю фильмы Дзефирелли за красоту. ''Невинный'', ''Смерть в
Венеции'',''Джейн Эйр'',...
"Невинный" - тоже Висконти. Вот режиссёр, у которого мельчайшая деталь в фильмах была выверена. Из современных режиссёров - Скорсезе такой (сразу вспоминается его "Век невинности"). В противовес какой-нибудь последней "ГиП", где, как было отмечено в другом треде, туча всяких мелких несоответствий и неточностей.
 
NINA70Дата: Среда, 03.09.2008, 23:22 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Все правильно . Лукино Висконти. Спасибо.
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 23:33 | Сообщение # 7
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ага! Вот кстати, только что посмотрел "Век невинности" Скорсезе.
И что-то меня потрясло именно то, что НИЧЕГО НЕ ПОТРЯСЛО! Это первый фильм за последнюю 5-летку, где я ничего не увидел. А там вообще что-нибудь происходит? Только красивые (очень!!!) актеры, красивые (очень!!!) интерьеры. Красивые (ну, очень!!!) слова. А где там действие?
Наверно, это совсем не мужской фильм.
Мисс bgd25, обьясните мне, на что надо обратить внимание? Может я просто не вьехал?
 
bgd25Дата: Среда, 03.09.2008, 23:50 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А там вообще что-нибудь происходит? Только красивые (очень!!!) актеры, красивые (очень!!!) интерьеры. Красивые (ну, очень!!!) слова. А где там действие?
Наверно, это совсем не мужской фильм.
Мисс bgd25, обьясните мне, на что надо обратить внимание? Может я просто не вьехал?
Именно - красиво ходят, чувствуют, говорят, красивая одежда, интерьеры, актёры, а как стол сервирован.. В общем, всё вместе! Кому-то это покажется занудливым действием, а по мне - так великолепный фильм, которым я просто очарована.
 
BetinaДата: Четверг, 04.09.2008, 11:33 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Мне тоже нравится Дзефирелли, особенно "Джен Эйр", "Чай с Муссолини", "Каллас навсегда" и даже "Укрощение строптивой". А вот "Гамлета" с Гибсоном, к сожалению, не смотрела (недавно наконец-то себе приобрела "Гамлета" со Смоктуновским!) и "Ромео и Джульетту" тоже (фильм у меня есть, но я никак не могу настроиться на просмотр, всегда выбираю осовремененный "Ромео+Джульетта" с Дикаприо... ).

Пожалуй, самый-самый мой любимый режиссер - Альфред Хичкок. Уж как я люблю кино "золотой эры" Голливуда и эти путанные детективно-драматические сюжеты! Пересмотрела все, что смогла найти. Особенно люблю фильмы "Страх сцены", "Окно во двор", "Марни", "Птицы" (вообще к Типпи Хедрен неравнодушна), "Ребекка", "Не тот человек" (ох, Генри Фонда!), "Под знаком Козерога", "Завороженный".

Кроме того, люблю Джима Джармуша с его тягучими, философскими, просто созерцательными фильмами... Причем, как раз самого известного его "Мертвеца" люблю меньше остальных картин....

Люблю Билли Уайлдера и Уильяма Уайлера - ярчайших режиссеров все той же "золотой эры".

Просто обожаю Акиру Куросаву! И особенно, его фильмы в творческом тандеме с неповторимым Тосиро Мифуне!

Очень нравятся режиссеры Дэнни Бойл (На игле, 28 дней спустя, Пляж, Неглубокая могила), Гас Ван Сент (Найти Форрестера, Мой личный штат Айдахо, Последние дни, Умереть во имя), Мишель Гондри (Наука сна, Вечное сияние чистого разума), Мэттью Вон (Слоеный пирог, Большой куш, Звездная пыль), Ридли Скотт (Гладиатор, Падение черного ястреба, Тельма и Луиза), Пол МакГиган (Одержимость, Счастливое число Слевина), Дэвид Линч (Твин Пикс!!!!), Найт Шьямалан (Шестое чувство, Знаки, Таинственный лес).

Вот такой вот списочек получился... Не очень короткий))))


 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 05.09.2008, 00:28 | Сообщение # 10
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я тоже люблю фильмы Альфреда Хичкока. Все так прекрасно-ужасно.
Ровно на столько, чтобы встряхнуть психику, и насладиться красотой.
И "Птицы" и "Ребекка" , да и все остальные тоже! Кино 30-50-х годов
обладает каким-то флером наивности и простоты, но все-же - оно мудрое и правильное. А какое роскошное! Прямо изысканное! Я очень люблю
"Золотую Эру"! А что-то так редко его показывают? Думают, чего прайм-тайм тратить, раз у всех уже DVD есть? И так посмотрят своего Хичкока.
Вот ведь паразиты засели в телевизоре! Не понимают, что Хичкока должно быть много. А лучше - Очень много!
 
BetinaДата: Понедельник, 08.09.2008, 11:57 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Кино 30-50-х годов обладает каким-то флером наивности и простоты, но все-же - оно мудрое и правильное

не то слово! больше всего меня радует отсутствие длинных, размазанных по тарелке финалов... в "золотой эре" на это хронометраж не тратили :) взять один из моих любимых фильмов "12 разгневанных мужчин" - потрясающе увлекательное кино, снятое в одном помещении, одними лицами, эмоциями и диалогами, заканчивающееся ровно тогда, когда интрига завершена. гениальный фильм! я его частенько пересматриваю))


 
BetinaДата: Вторник, 09.09.2008, 11:46 | Сообщение # 12
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сорри, офф-топ я начала сама, так что разговоры о телевидении теперь здесь

 
DiaДата: Вторник, 09.12.2008, 22:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Теперь сюда заглянула))
Люблю Девида Финчера за "Бойцовский клуб" и "Семь"; Спилберга за "Список Шиндлера"; Гайдая и Рязанова за их шедевральные комедии; Камерона за "Титаник". Отдельное спасибо Джонатану Демму за "Молчание ягнят" и Станиславу Говорухину за "10 нигретят"))
 
tnch50Дата: Вторник, 09.12.2008, 22:21 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Меня неожиданно очень впечатлил Машков своими "Сиротой казанской" и "Папой"( тут я просто обрыдалась). Может и не шедевры, но за душу берет.
Quote (Dia)
и Станиславу Говорухину за "10 нигретят"))

И за "Место встречи изменить нельзя".
 
NonAngelДата: Пятница, 07.08.2009, 12:09 | Сообщение # 15
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Только что узнала: умер Джон Хьюз. :(
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/3511/
Ужасно, ему было всего 59 лет. Сердечный приступ.
Замечательный режиссёр и сценарист, с прекрасным чувством юмора, автор "Бетховена", "Один дома", "101 далматинец, ""Кудряшка Сью", "Клуб "Завтрак" и т.д. и т.п.
Безумно жаль...



 
NINA70Дата: Пятница, 07.08.2009, 15:53 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Только что узнала: умер Джон Хьюз

Печальная новость. Очень жаль. :(

Его комедии вселяли столько надежды и радости. А вот ''Один дома" не люблю.
"Кудряшка Сью" - покорила. Я впервые познакомилась в этом фильме с актером Джеймсом Белуши.

Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 07.08.2009, 15:59
 
BlueberryДата: Пятница, 07.08.2009, 18:38 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Только что узнала: умер Джон Хьюз

О, как жаль! Умел он снимать настоящее семейное кино. Из названных тобой больше всего полюбила "Кудряшку Сью" - эта девчушка нашла дорогу ко многим сердцам.

А почему это я еще не отписалась в этой теме?
Вот сказать, что все фильмы кого- то из режиссеров мне нравятся- не могу.
Но есть ряд таких, чье творчество вызывает интерес.
ну Гайдай-Рязанов - это мы впитали с молоком матери :)
Нравится Н. Михалков до "Сибирского цирюльника". Несмотря на то, что он оказался непорядочным человеком (это я мягко выражаюсь, чтобы не обидеть кого-либо из вас), мое отношение к его фильмам и актерским работам до СЦ не изменилось. Просто обожаю "Свой среди чужих, чужой среди своих"! А как актерские работы - "Собака Баскервиллей" и "Вокзал для двоих".
Висконти - люблю уже за одного "Рокко и его братья", а ведь есть еще пронзительный "Самая красивая" и умиротворяющий "Смерть в Венеции" (благодаря ему я открыла для себя Малера!). А еще "Людвиг" heart
"Леопард" и "Гибель богов" не самые его любимые фильмы.
Питер Гринуэй - это просто безудержное пиршество! Это Брейгель кинематографа! Его я могу сравнить с жгучим перцем или горчицей - как они воздействуют на вкусовые рецепторы, так и его фильмы будоражат глаза, слух, сознание. Что нравится больше - не знаю. Наверно, "Контрак рисовальщика" и "Интимный дневник". "Зед и два ноля".
У. Уайлер - ему можно ставить памятник просто за 2 фильма - "Римские каникулы" и "Как украсть миллион".
С.Спилбер - за "Империю солнца", , "Список Шимлера", "Искусственный разум", "Терминал", "Поймай меня, если сможешь"
Не назову Хичкока самым-самым любимым, но из того, что видела больше понравились "Веревка", "Окно во двор", Птицы"! В принципе, список можно продолжить - его фильмы действительно отличает словно математически выверенная гармония - нет ничего лишнего, сюжеты, характеры, действие - все точно выверенно.
Еще много тех, у кого мне нравится 2-3 фильма. Например, Вон Кар Вай с его "Любовным настроением", "Пока не высохнуть слезы" и "Счастливы вместе".

Quote (Betina)
взять один из моих любимых фильмов "12 разгневанных мужчин" - потрясающе увлекательное кино, снятое в одном помещении, одними лицами, эмоциями и диалогами, заканчивающееся ровно тогда, когда интрига завершена. гениальный фильм! я его частенько пересматриваю))

Смотрела его после 12 Михалкова - небо и земля! Насколько мне не понравился его фильм, настолько мне понравился американский "первоисточник"! Фильм камерный и, по идее, должен быть однообразным, занудным - ведь действия как такого в нем нет! Но как он динамичен в эмоциональном, психологическом плане! просто драйв.




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 07.08.2009, 18:39
 
KatarinaДата: Пятница, 07.08.2009, 23:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Нравится Н. Михалков до "Сибирского цирюльника". Несмотря на то, что он оказался непорядочным человеком (это я мягко выражаюсь, чтобы не обидеть кого-либо из вас)

я очень уважаю Михалкова, мне нравятся его работы. а что он натворил? я слышала про какие-то распри с Дондуреем, но не вникала в суть.
Quote (Blueberry)
Висконти - люблю уже за одного "Рокко и его братья",

да, это одно из сильнейших потрясений юности. больше ничего из Висконти не видела.
Quote (Blueberry)
Питер Гринуэй - это просто безудержное пиршество! Это Брейгель кинематографа! Его я могу сравнить с жгучим перцем или горчицей - как они воздействуют на вкусовые рецепторы, так и его фильмы будоражат глаза, слух, сознание.

как вкусно описываешь! "Кинопоиск" помог вспомнить, что я смотрела (не поручусь, что до конца) "Отсчет утопленников" и "Зед и два ноля". помню ощущение недоумения. необычное кино.
у Спилберга мне очень нравится "Инопланетянин" - такое трогательное кино. помню, произвёл впечатление "Особое мнение".
Quote (Blueberry)
Вон Кар Вай

для меня это практически незнакомый персонаж.
Blueberry, благодаря тебе с удовольствием погуляла по "Кинопоиску" и сделала кое-какие зарубки. спасибо. :)
 
bgd25Дата: Суббота, 08.08.2009, 01:44 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Из названных тобой больше всего полюбила "Кудряшку Сью" - эта девчушка нашла дорогу ко многим сердцам.

Кстати, вот как она сейчас выглядит

Quote (Blueberry)
Висконти - люблю уже за одного "Рокко и его братья

Добавлю к списку и "Невинный" - его последний фильм.
Quote (Blueberry)
У. Уайлер - ему можно ставить памятник просто за 2 фильма - "Римские каникулы" и "Как украсть миллион".

Вот да! Буквально пару дней назад на каком-то из каналов наткнулась на "Как украсть миллион" - с превеликим удовольствием посмотрели в сотый раз.
Вот так же бесконечно могу смотреть "В джазе только девушки" Б. Уайлдера.
А у Уайлера ещё обожаю "Смешную девчонку" со Стрейзанд.

Вспомнила ещё Франко Дзеффирелли - "Ромео и Джульетта" и "Воробей", например.

А вообще, так много великолепных режиссёров с незабываемыми фильмами...

Сообщение отредактировал bgd25 - Суббота, 08.08.2009, 01:47
 
BlueberryДата: Суббота, 08.08.2009, 15:18 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
я очень уважаю Михалкова, мне нравятся его работы. а что он натворил?

Последний скандал с Союзом кинематографистов - это просто последняя капля в море разочарования, которое налилось не у меня одной. Он в полней мере раскрыл, насколько этот человек самодоволен, самовлюблен, чванлив, с огромной манией величия, пренебрежителен к людям, несмотря на их личные и профессиональные качества и заслуги. Несмотря на культурную среду, в которой он вырос - мы с вами могли об этом только мечтать! - он просто ХАМ. Поэтому я провела "берлинскую" стену между Михалковым до и после СЦ (это примерный ориентир, когда я начила понимать, что он в сущности из себя представляет). Не хочу говорить о неприятном. :(
Quote (Katarina)
больше ничего из Висконти не видела.

Стоит посмотреть!
Quote (Katarina)
помню ощущение недоумения. необычное кино.

Его кино очень специфично. Я не случайно сравнила с прянностями - восточные приправы на любителя :)
Quote (Katarina)
Blueberry, благодаря тебе с удовольствием погуляла по "Кинопоиску" и сделала кое-какие зарубки. спасибо.

Да пожалуйста!
Quote (bgd25)
Кстати, вот как она сейчас выглядит

О! Я бы не подумала, что она станет просто красавицей!
Quote (bgd25)
Добавлю к списку и "Невинный" - его последний фильм.

Мне он не очень понравился
Quote (bgd25)
Вспомнила ещё Франко Дзеффирелли - "Ромео и Джульетта" и "Воробей"

"Ромео и Джульетта" для меня просто стоит особняком! Невероятно красивый фильм с прекрасными в прямом и переносном смысле актерами.




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 08.08.2009, 15:19
 
BetinaДата: Среда, 12.08.2009, 18:47 | Сообщение # 21
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Только что узнала: умер Джон Хьюз

Очень жаль... :( Действительно, он был мастер семейных "уютных" фильмов и комедий....

Quote (Blueberry)
У. Уайлер - ему можно ставить памятник просто за 2 фильма - "Римские каникулы" и "Как украсть миллион"

Согласна, однако, не все его фильмы такие веселые и легкие.... "Детский час" (тоже с Одри Хепберн, кстати) - очень хорошая драма, трагичная, глубокая... А "Коллекционер", например, вообще жутенький триллер.

Quote (Blueberry)
С.Спилбер - за "Империю солнца", , "Список Шимлера", "Искусственный разум", "Терминал", "Поймай меня, если сможешь"

Спилберга тоже очень уважаю. Хоть он и традиционный Голливудский режиссер со своим набором блокбастеров, он все-таки мастак их снимать)))

Quote (Blueberry)
Питер Гринуэй - это просто безудержное пиршество!

Много слышала, но к стыду своему, еще до сих пор ничего не смотрела...

Quote (bgd25)
Кстати, вот как она сейчас выглядит

Низачто бы не узнала! :o

Quote (Blueberry)
Поэтому я провела "берлинскую" стену между Михалковым до и после СЦ (это примерный ориентир, когда я начила понимать, что он в сущности из себя представляет).

Мне Михалков тоже неприятен, новые его работы не смотрю. Остановилась тоже, пожалуй, на "Сибирском цирюльнике". Сам фильм и актеры мне понравились, не понравилось только это бесконечное нарочитое напоминание о том, что вот он, русский офицер, человек чести, и вот она, тупая беспринципная американка... Тем не менее, когда смотрю "Собаку Баскервиллей" и "Я шагаю по Москве" не могу не умиляться им в молодости.


 
krasolДата: Пятница, 13.11.2009, 17:38 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
он взялся за "Белую гвардию",

Что же ему все неймется, Булгаков, Пастернак,а тем более Пушкин - для настоящих режиссеров, а не для коньюктурщков >(
 
tnch50Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:38 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
фильм, захватывающий душу, чувства, эмоции, мысли, заставляющий думать, или просто развлекательный?

Я обращаю внимание на фамилию режиссера, если фильм понравился.
 
NINA70Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:38 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (krasol)
Что же ему все неймется, Булгаков, Пастернак,а тем более Пушкин - для настоящих режиссеров, а не для коньюктурщков

Папины лавры не дают спокойно жить. Помню, очень давно, когда был жив Сергей Бондарчук,витала такая идея сделать фильм ''Е.О''. Но что-то не сраслось.
Может С.Михалков возьмется? Мне,кажется, у него бы получилось.

 
BlueberryДата: Пятница, 13.11.2009, 17:38 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Может С.Михалков возьмется? Мне,кажется, у него бы получилось.

Лучше не надо. У меня на его счет иллюзий нет. С его имперскими замашками это будет пафосное, помпезное зрелище. Еще и императора вздумает втиснуть в сюжет!


 
Форум » Разное » Синема » Любимые режиссеры (Топ 5, 10 или больше)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz