Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Сладкая жизнь (тортики, конфетки, шоколадки и прочие вкусности)
Сладкая жизнь
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 16:11 | Сообщение # 26
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Когда наши спросили, почему (держитесь за стул), "а потому, что его делают геи".

:D :D :D анекдот просто)))))))))

Quote (tnch50)
На Украине три фабрики: Киев, Винница, Кременчуг. У каждой своя специализация.

Я и не знала. По-видимому, в Виннице самая "сладкая" фабрика. Ну и больше чем в Киеве, это точно. В Кременчуге не видела...


 
DiaДата: Среда, 16.09.2009, 16:23 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
вообще Рошен обожаю, у них все очень и очень вкусно

Да! У нас рошеновские конфеты самые вкусные!! Рококо (зеленые, хотя и желтые с красным тоже ничего :) ), Барокко (алые), Гранд тоффи, Монблан (это вообще наркота!!!)... Улет!! А сейчас у них появилось что-то навроде ирисок, Сливки-ленивки называется - очень подлая конфета, так как вкусная, но очень маленькая, даже 3 штук за раз не хватает >:)
Quote (Betina)
Одно время я уже готова была лечиться от пристрастия к десерту "Бонжур" (но это киевская фабрика Конти делает).

А! БоМжуры (не могу почему-то по-другому говорить :) ), Эсферо, кексики всякие типа Буренкино и у нас в Донецке делают. Но самое вкусное у Конти это печенье Тигретто и миндаль и фундук в какой-то шоколадной пыльце - это что-то!!
Quote (tnch50)
Когда наши спросили, почему (держитесь за стул), "а потому, что его делают геи".

Блин, ненавижу эту рекламу с "ангелочками"!!
 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 17:59 | Сообщение # 28
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Рококо (зеленые, хотя и желтые с красным тоже ничего

Кажется, мы их уже обсуждали... Блин, вот захотелось прям помчаться за этими зелеными Рококо, как припомнила вкус... Давно их не покупала))

Quote (Dia)
Сливки-ленивки называется - очень подлая конфета

Знаю такую :D Они сразу киллограмами уходят и, главное, не понятно куда))

Quote (Dia)
Но самое вкусное у Конти это печенье Тигретто и миндаль и фундук в какой-то шоколадной пыльце - это что-то!!

Миндаль и фундук обожаю heart

Quote (Dia)
Блин, ненавижу эту рекламу с "ангелочками"!!

А мне нравится :) Только в новой смущает, что вишня и цветет, и красные ягодки висят одновременно)))

Я когда была недавно во Львове, в одной из кофеен покупала печенье - сгрызла чуть ли не с пальцами! Оно выглядит, как овсяное, только раза в 2,5 больше, внутри кусочки шоколада и много разных-всяких орешков. Твердое такое, но вкуснотищщща... Поеду во Львов, куплю обязательно)) Там у них еще "вкуснючие" магазины фабрики "Світоч", оч люблю именно их "Стрелу".


 
BlueberryДата: Среда, 16.09.2009, 20:43 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А кто- нибудь пробовал Рошеновскую нугу?

Нет, но если это новинка, то она до нас еще не дошла. Я люблю рошеновские грейпфрутовые леденцы, только их нечасто вижу в продаже :( !

Quote (Betina)
А реклама у них какая. Точно знают, чем привлечь женщину:

Старую рекламу видела, а вот новую у нас не показывали. Вот знают же, на какую категорию покупателей расчитывать! >:)

Quote (tnch50)
Когда наши спросили, почему (держитесь за стул), "а потому, что его делают геи".

Вот ведь идиоты! Это же все для нас, любимых heart Совсем они свихулись на своем "сексуальном домогательстве на рабочем месте" и т.д. Нормальные человеческие эмоции не чувствуют

А я год назад запала на "Парижель- ирландские сливки" от фабрики АВК - привет Донецку! Хотя может и Днепропетровску - но не важно, на фабрике какого завода этого концерна делают конфеты, которые ем я, главное они вкусные!




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 16.09.2009, 20:54
 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 21:14 | Сообщение # 30
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я год назад запала на "Парижель- ирландские сливки" от фабрики АВК - привет Донецку! Хотя может и Днепропетровску - но не важно, на фабрике какого завода этого концерна делают конфеты, которые ем я, главное они вкусные!

А я вот "АВК" меньше всего люблю из наших фабрик. Есть у них какая-то удачная продукция, но так навскидку не припомню))


 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 21:49 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

А я вот "АВК" меньше всего люблю из наших фабрик. Есть у них какая-то удачная продукция, но так навскидку не припомню))

Я у них люблю "Парижель", но только фиолетовую и синюю и еще хорошие у них "Гулливеры", почти как в советское время. Я беру либо "Рошен", либо АВК, ну еще "Птичье молоко" житомирское, это если нет рошеновского. Из Киев-Конти только "Джек". Конфеты других фабрик не люблю. Особенно неудачные "Одесса". По-моему, там не шоколад, а сплошная кондитерская глазурь. Полтавские конфеты тоже не очень. Линия "Доминик еще куда ни шло, а остальные - сплошная соя.
 
LeonДата: Среда, 16.09.2009, 22:00 | Сообщение # 32
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 33
Статус: Offline
Прочитала всё и что-то мне шоколадку захотелось... ^_^
 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 22:01 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я и не знала. По-видимому, в Виннице самая "сладкая" фабрика. Ну и больше чем в Киеве, это точно. В Кременчуге не видела...

Винница специализируется на шоколадных конфетах, Кременчуг - карамель, Киев -точно знаю, что торты ну и остальная продукция, наверное. Все до сих пор жалеют, что производство тортов забрали в Киев. Наши "Киевские" по качеству были лучше. У меня соседка - начальник планового отдела фабрики. Говорит, что неустроили маленькие масштабы кондитерского цеха, нужна бала большая прибыль. Очень жаль, что сильно исказили торт "Золотой ключик", разработанный нашими кондитерами. Кто не пробовал кременчуцкий, хвалит, но это совсем другое изделие.
Quote (Dia)
Сливки-ленивки называется - очень подлая конфета, так как вкусная, но очень маленькая, даже 3 штук за раз не хватает >:)

Ага, наркотик натуральный :)
Quote (Betina)
магазины фабрики "Світоч", оч люблю именно их "Стрелу".

Да, Стрела вкусная, а вот шоколад мне не очень.


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 16.09.2009, 22:02
 
ПифонДата: Среда, 16.09.2009, 22:02 | Сообщение # 34
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Leon)
Прочитала всё и что-то мне шоколадку захотелось...

Только шоколадку? По-моему, после такой темы нужна как минимум целая кондитерская. :)

 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 22:11 | Сообщение # 35
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Линия "Доминик еще куда ни шло, а остальные - сплошная соя.

У нас тут поблизости есть "Доминик" фирменный магазин. Несколько раз покупала разные конфеты - имхо, во время их изготовления не пострадал ни один какао-боб :) Я имею ввиду шоколадные конфеты. Да и остальные какие-то неправильные конфеты, как искусственные.

О, вспомнила, какие конфеты я все-таки люблю у АВК - "Лидо де Пари". Там целая серия подобных конфет, среди них и "Мулен Руж", но я люблю именно "Лидо", они со сгущенкой fingup А у "Конти", кроме "Бонжур", нравится "Белиссимо", выборочно. Но это все, пожалуй. Все-таки "Рошен" - лучше всех!)))

Если говорить просто о шоколаде в плитках, то я люблю "Корону" с цельными лесными орехами и "Світоч" с наполнителями.


 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 22:22 | Сообщение # 36
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Leon)
Прочитала всё и что-то мне шоколадку захотелось...

Да меня уже тоже подмывает по дороге домой заехать в супермаркет за любимыми "Рококо"...

Quote (tnch50)
Киев -точно знаю, что торты ну и остальная продукция, наверное

Да, точно, торты! Это раньше была кодитерская имени Карла Маркса (интересно, он любил сладкое?)))) Есть даже киоск при фабрике, который только тортами торгует Киевскими (или его уже перенесли в кучу в магазин....). Но я по тортам не особенно выступаю, так что разницы не знаю. Я не люблю кремы, поэтому предпочитаю домашние пироги с ягодами)))

Quote (tnch50)
Наши "Киевские" по качеству были лучше.

Видимо, решили, что "Киевские" нужно делать в Киеве))) Я в этих тортах только начинку люблю с орехами.


 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 22:36 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
О, вспомнила, какие конфеты я все-таки люблю у АВК - "Лидо де Пари". Там целая серия подобных конфет, среди них и "Мулен Руж", но я люблю именно "Лидо", они со сгущенкой

Все эти конфеты сейчас называются "Парижель"
Quote (Betina)
Да, точно, торты! Это раньше была кодитерская имени Карла Маркса (интересно, он любил сладкое?))))

Самое смешное в "Рошене", что пан Порошенко сам диабетчик.
 
BlueberryДата: Четверг, 17.09.2009, 19:04 | Сообщение # 38
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я у них люблю "Парижель", но только фиолетовую и синюю,

Есть такие.

Quote (Betina)
А у "Конти", кроме "Бонжур", нравится "Белиссимо",

А мне "Белиссимо" не понравились - не помню, какой вид - напомнили мне "Весну", которую я и в детстве терпеть не могла.

Все! Пойду завтра проводить "инспекцию" в магазин - на уши их поставлю, а то они задаются своим богатым ассортиментом :)
Вообще, у меня в городе две кондитерские фабрики со стажем. Но из родной продукции предпочитаю зефир в шоколаде и птичье молоко.


 
BlueberryДата: Четверг, 17.09.2009, 19:05 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Самое смешное в "Рошене", что пан Порошенко сам диабетчик.

Смешное! Ему то явно не до смеха :( Он - хозяин фабрики?


 
Tay7Дата: Четверг, 17.09.2009, 20:41 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А мне "Белиссимо" не понравились

Ой, а мне как они понравились, пробовала желтенькую и красненькую :* , понравились обе, но желтая больше.

Quote (Blueberry)
меня в городе две кондитерские фабрики со стажем

А в моем городе одна, но не просто с большим, а пребольшим стажем. Вот только если раньше мы гордились продукцией своей фабрики, и ничего практически другого не ели, то сейчас - сплошной фу. Все конфеты стали как замазка, спасибо им, что хоть торты пока еще остались прежнего качества >(


 
tnch50Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:36 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Смешное! Ему то явно не до смеха :( Он - хозяин фабрики?

Не переживай, с его доходами и такая болезнь не страшна. Он хозяин всего "Рошена", состоящего из трех фабрик. "Рошен" - от фамилии Порошенко
Quote (Blueberry)
А мне "Белиссимо" не понравились - не помню, какой вид - напомнили мне "Весну", которую я и в детстве терпеть не могла.

Они разные, как и Парижель. Красную, зеленую и коричневую я не люблю.
 
BlueberryДата: Пятница, 18.09.2009, 15:37 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Сходила в магазин - ну много чего есть и "Рошен" и АВК и "Конти" - целые стенды занимают. Нуги нет :(
Quote (tnch50)
Я у них люблю "Парижель", но только фиолетовую и синюю и

взяла синие - зi смаком крем-брюле - вкусно, но зеленые мне все таки больше нравятся. А кто ел "Белиссимо" с бейлиз? Вкусные?
Да, я же еще печенюшки от "Рошен" взяла, "К кофе" - одни из любимых


 
BetinaДата: Пятница, 18.09.2009, 15:51 | Сообщение # 43
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Все эти конфеты сейчас называются "Парижель"

Ага, тогда поняла, почему их тут столько упоминали))

Quote (tnch50)
Самое смешное в "Рошене", что пан Порошенко сам диабетчик.

Не знала :o Ирония судьбы какая-то... Впрочем, для него это наверняка чистый бизнес. И очень прибыльный.

Quote (tnch50)
"Рошен" - от фамилии Порошенко

Я когда узнала об этом, была в шоке))) Но тем не менее, название вполне милозвучное)) Лучше, чем "АВК", например))

Quote (Blueberry)
взяла синие - зi смаком крем-брюле - вкусно, но зеленые мне все таки больше нравятся. А кто ел "Белиссимо" с бейлиз? Вкусные?

О, вот это мои любимые синие)) А "Белиссимо" - ничего так, по цветам не помню, но кушать можно. С бейлиз все вкусно)))

После нашего разговора позавчера я купила эти самые "Рококо" и съела, наверное, грамм 200... Ух и вредная эта тема! :)


 
tnch50Дата: Пятница, 18.09.2009, 20:31 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А кто ел "Белиссимо" с бейлиз? Вкусные?

Мне нравятся
Quote (Blueberry)
Да, я же еще печенюшки от "Рошен" взяла, "К кофе" - одни из любимых

С вкусом топленного молока?
Quote (Betina)
После нашего разговора позавчера я купила эти самые "Рококо" и съела, наверное, грамм 200... Ух и вредная эта тема!

Зато сколько удовольствия было вчера ! :)
 
BlueberryДата: Суббота, 19.09.2009, 06:12 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ух и вредная эта тема!

Угу... tasty

Quote (tnch50)
С вкусом топленного молока?

Да, с лимоном и кокосом меньше нравится, хотя тоже вкусное, а еще малиновое появилось - еще не пробовала


 
DiaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:15 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Да, Стрела вкусная, а вот шоколад мне не очень.

Мне из свиточевских шоколадок нравятся те, что с клубничным йогуртом) А если в общем о шоколаде, я больше всего люблю белый!! За это в кругу семьи имею репутацию извращенки, так как не поймут мои родители, как я ем "эту смесь сухого молока и прогорклого жира" :) Во дают! А из молочного больше всего люблю самую разную Милку, кроме той, что с каким-то кристаллизированым медом.
И еще о шоколаде: помню я, во времена моего раннего детства была шоколадка Виспа - пористый чистый молочный шоколад, но в виде батончика. Эххх, нет его щас, а я так скучаю! :( Ни у одного пористого шоколада нет такого вкуса!
Quote (Betina)
О, вспомнила, какие конфеты я все-таки люблю у АВК

Ой, наверно, родное донецкое АВК - самое неудачное(( Есть, конечно, хорошие вещи, типа Гулливера или батончииков и конфет "Шарм", а в общем - не айс.
Quote (Betina)
А "Белиссимо" - ничего так, по цветам не помню, но кушать можно.

Люблю только оранжевые-апельсиновые)) А еще у Конти есть классные конфеты Тофита, Кремалия и Маша и медведи, но Машу чего-то сейчас не вижу(((
Кстати, попробовала рошеновскую Нугу - вкусненько! Возьму на заметку!

Ой, а давайте о выпечке поговрим, а то мы все о конфетах да о шоколадках! :) Я вот фанатею от маминой настоящей пахлавы!! Всегда так умиляет в кондитерских магазинах нечто весьма стремного вида с гордым названием "Пахлава" :)

 
ClaireДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:11 | Сообщение # 47
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Dia)
Я вот фанатею от маминой настоящей пахлавы!!

Пора открыть новую тему - кулинарную.

Интересно, а что чаще всего готовят в Англии, в обычных семьях, дома? Не одну же овсянку они едят. Кто знает?

 
tnch50Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:23 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
"эту смесь сухого молока и прогорклого жира"

Это какао молоко - прогорклый жир :) У меня дочь любит, а я предпочитаю кассику. Раньше любила "Чайку", "Аленку" и "Золушку". В них добавляли кофе и был очень приятный привкус.
Quote (Dia)
А из молочного больше всего люблю самую разную Милку, кроме той, что с каким-то кристаллизированым медом.
И еще о шоколаде: помню я, во времена моего раннего детства была шоколадка Виспа - пористый чистый молочный шоколад, но в виде батончика. Эххх, нет его щас, а я так скучаю!

И "Милку" люблю, и "Виспу" помню :)
Quote (Dia)
Я вот фанатею от маминой настоящей пахлавы!! Всегда так умиляет в кондитерских магазинах нечто весьма стремного вида с гордым названием "Пахлава"

Да, магазинная пахлава не катит. Описывай, какая у вас.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:26 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Claire)
Не одну же овсянку они едят. Кто знает?

Недавно вычитала по поводу овсянки, что это завтрак шотландцев, а не англичан. Кто что слышал по этому поводу?
 
DiaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:57 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Раньше любила "Чайку", "Аленку" и "Золушку". В них добавляли кофе и был очень приятный привкус.

Сейчас рошеновская Чайка тоже вкусная, оказывается)) Буквально вчера поела - была приятно удивлена :)
Quote (tnch50)
Да, магазинная пахлава не катит. Описывай, какая у вас.

Эээ, это "прощай, фигура"! Вообще, классического и единого рецепта пахлавы нет, так как каждый приписывает ее рецепт себе))) У нас например так готовят: тесто раскатывается очень-очень (как только возможно) тонко, кладется на противень и хорошо смазывется растопленным сливочным маслом, а затем щееедро так посыпается начинкой. Начинка состоит из молотых нежареных грецких орехов с сахаром, мускатом и кардамоном. Точной пропорции муската и кардамона к орехам нет, это дело вкуса. А вообще грецкие орехи можно смешать с молотым миндалем и фундуком. Потом опять на это тесто с маслом и начинкой и так слоев 8-10, на сколько терпения хватит. Главное - начинки побольше, теста поменьше :) Когда все уложено, надо смазать яйцом и еще сырую нарезать ромбиками и на каждый ромбик кледется по орещку - для красоты, и в духовку минут на 20. Затем достается и равномерно заливается (именно заливается) смесью меда с водой, топленого масла и желтой приправы (не знаю как она по-русски называется, но не шафран точно). Залил - и опять в печку ло готовности :)


Сообщение отредактировал Dia - Воскресенье, 20.09.2009, 17:00
 
Форум » Разное » Беседка » Сладкая жизнь (тортики, конфетки, шоколадки и прочие вкусности)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz