Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Наполеон (2002) (Napoléon)
Наполеон (2002)
BetinaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:22 | Сообщение # 26
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вспомнила, где видела Клавье не в комедийной роли. В "Отверженных". Кстати, там тот же актерский состав: Малкович+ Депардье+Клавье.

А меня как-то не очень впечатлил этот фильм. Был еще с Габеном, он мне больше нравился. А вообще, меня в свое время так книга впечатлила, что фильм не мог вместить в себя все то, что я нашла в книге, так что в принципе к экранизациям "Отверженных" довольно прохладно отношусь.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:43 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А меня как-то не очень впечатлил этот фильм.

Меня тоже. Но не потому, что читала книгу - я ее не читала (Гюго - не мой писатель), просто герои в этой экранизации не вызвали во сочувствие, несмотря на столь трагический сюжет. Чбя уж тут вина - не знаю, актеров, режиссера...


 
BlueberryДата: Вторник, 02.06.2009, 17:03 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ну посмотрела. Честно отсмотрела 1 серию. Несмотря на великолепные костюмы и роскошные декорации, фильм просто удивительно нудный и неинтересный. Хотя мне всегда нравились костюмные исторические фильмы.
Quote (Betina)
просто в игре Клавье я не прочувствовала этого величия, этой харизмы, которая ослепляла всех вокруг, он просто сыграл хорошего военачальника, но не завоевателя Европы с неугасающим пламенем в глазах.

Betina, ты как всегда права! Видимо, именно в этом причина того, что фильм не понравился. Фильм совершенныо формальный. Его не спасают даже Депардье и Малкович - какие-то вялые, аморфные.
Оставшиеся серии смотрела в перемотке. Ах, Тоби великолепен, но МАЛО! Да к тому французский дубляж!


 
BetinaДата: Среда, 03.06.2009, 22:06 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Betina, ты как всегда права! Видимо, именно в этом причина того, что фильм не понравился.

Главная роль, особенно в этом случае, очень много значит. Мне кажется, мало женщин способны влюбиться в Клавье, какой бы образ он ни пытался воплотить. Я имею ввиду влюбиться именно как в мужчину, быть очарованной им. Клавье, по-моему, не способен участить сердцебиение прекрасных дам. Как же он может быть Наполеоном? Возможно, я неправа, но мне сдается, что Наполеон излучал огромную энергетику и заставлял женские сердца замирать при его виде. Может, я его воспринимаю в романтическом ареоле, но врядли бы простой военачальник мог бы зайти так далеко, как Наполеон. Он должен был чем-то зажигать людей, воспламенять...


 
TrishaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:33 | Сообщение # 30
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я такой тормоз(( Только недавно поняла, что Тоби играл в моем любимом "Наполеоне" %) Не понимаю, как я могла его не заметить!
 
BlueberryДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:35 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Trisha)
Не понимаю, как я могла его не заметить!

Это уж точно - как его можно было не заметить с такой роскошной рыжей шевелюрой! Оправданием могло бы служить только одно - если бы его затмил собой Наполеон! :) Но, увы, меня Наполеон Клавье не впечатлил и не обаял.




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 26.07.2009, 14:35
 
tnch50Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:49 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но, увы, меня Наполеон Клавье не впечатлил и не обаял.

А меня но просто поразил. Я видела Кпавье только в комедийных ролях и не представляла, какой из него может быть Наполеон. Ну просто красавец и умница heart
 
TrishaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:10 | Сообщение # 33
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мне тоже он очень понравился! Как будто роль прямо для него написана! И сам удивительно похож. Но это мое мнение)

Скорее всего, я засмотрелась на Жерара Депардье :* А еще там играла несравненная Анук Эме

 
BetinaДата: Пятница, 31.07.2009, 18:44 | Сообщение # 34
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А меня но просто поразил. Я видела Кпавье только в комедийных ролях и не представляла, какой из него может быть Наполеон. Ну просто красавец и умница

Quote (Trisha)
Мне тоже он очень понравился! Как будто роль прямо для него написана! И сам удивительно похож. Но это мое мнение)

Надо же, а у меня прямо противоположное мнение сложилось. Впрочем, я его популярно, в картинках, изложила на предыдущей странице. До сих пор все собираюсь скачать и пересмотреть версии с Месгишем и Ассанте.


 
ПифонДата: Пятница, 11.09.2009, 16:14 | Сообщение # 35
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Смотрите, какое занятное творение. Бони и Александр. Что-то мне подсказывает, что создание рисунка вдохновлено этим фильмом, вам так не кажется?

 
tnch50Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:43 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Что-то мне подсказывает, что создание рисунка вдохновлено этим фильмом, вам так не кажется?

Кажется. Александр - Тоби :)
 
BetinaДата: Пятница, 11.09.2009, 23:12 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Что-то мне подсказывает, что создание рисунка вдохновлено этим фильмом, вам так не кажется?

Не знаю насчет Наполеона, а вот Александр сразу угадывается :D


 
ПифонДата: Пятница, 11.09.2009, 23:28 | Сообщение # 38
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
а вот Александр сразу угадывается

Вот-вот, о чем и речь. :)

 
Tay7Дата: Суббота, 12.09.2009, 01:39 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Александр - Тоби

Он самый. Даже веснушки - наши, родные... :D


 
bgd25Дата: Суббота, 12.09.2009, 02:15 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Он самый. Даже веснушки - наши, родные...

И складочки его фирменные прорисованы. :)
 
BlueberryДата: Суббота, 12.09.2009, 06:59 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Даже веснушки - наши, родные...

Quote (bgd25)
И складочки его фирменные прорисованы.

И нос и губы и даже брови :)


 
Tay7Дата: Вторник, 06.10.2009, 03:51 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Посмотрела. Очень какое-то неоднозначное чувство вызвал у меня этот фильм. Что-то понравилось, что-то совсем не понравилось. Понравились костюмы, декорации. Если мне не показалось, то, по-моему, снимали настоящий замок Мальмезон, купленный Жозефиной.

Честно признаться, не понравился выбор актеров на главные роли: если Кристиана Клавье я еще так и сяк и как-то вот так стерпела (хотя куда ему до Ассанте), то Изабелла Росселлини с моей стороны участи этой не удостоилась. Учитывая, что Наполеон встретился с Жозефиной, когда ему было 26 лет, а ей 32, а актерам и тому и другому на момент съемок было по 50, то эпизоды знакомства можно было как-нибудь обыграть, чтоб их там сильно много не показывали. Но даже это не главное, мне просто не хватало чего-то в этой Жозефине, не такой я себе ее представляла.
Среди актеров мне понравился Джон Малкович, Хайно Ферх в роли маркиза де Каленкура и Клаудио Амендола в роли Мюрата (последний даже внешне очень похож).

Еще мне не понравилось то, как показана война Франции с Россией, выглядит как довольно проходной, обычный эпизод, а вовсе не как событие, которое положило начало конца наполеоновской империи. Она уложилась в фильме буквально в несколько минут.

Тоби в роли русского царя, хоть и появился всего несколько раз за весь фильм, был просто бесподобен. Не удивлена тому, что именно его пригласили на эту роль. Красивый, величественный. Александр I был настолько красив, что сам Наполеон в письмах к Жозефине признавался: "Если бы он был женщиной, я бы в него влюбился". Правда поискала портреты АI, ни на одной не нашла такой роскошной рыжей шевелюры, какая была у Тоби. Жаль, что говорил он не сам, непонятно зачем его надо было дублировать.

В целом фильм неплохой, не шедевр конечно, но посмотреть можно...


 
BlueberryДата: Вторник, 06.10.2009, 04:43 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Александр I был настолько красив, что сам Наполеон в письмах к Жозефине признавался: "Если бы он был женщиной, я бы в него влюбился".

К сожалению, ни один портрет этого не передает - приходится верить современникам (сейчас не могу вспомнить слова Пушкина, где есть указание на внешность), но нашла вот эти:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

Quote (Tay7)
ни на одной не нашла такой роскошной рыжей шевелюры, какая была у Тоби.

На портретах я тоже не видела, но помню в "Бедном, бедном Павле" его изобразили вот таким (значит под этим есть историческое основание):


 
Tay7Дата: Вторник, 06.10.2009, 04:59 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда.

Как его тут...
Согласна, что на портретах он выглядит далеко не красавцем, но об этом так часто упоминается в исторических источниках, что невольно начинаешь верить в это. К тому же понятия красоты несколько изменились с тех пор. Я никогда не могла понять в чем красота, например, Елизаветы Петровны, а ее тоже очень часто называют красавицей :o

Quote (Blueberry)
На портретах я тоже не видела, но помню в "Бедном, бедном Павле" его изобразили вот таким (значит под этим есть историческое основание):

Может она эта шевелюра была у него в юной юной юности, а потом он рано ее потерял и стал...

Quote (Blueberry)
Плешивый щеголь
:)


 
BetinaДата: Среда, 07.10.2009, 15:10 | Сообщение # 45
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Кристиана Клавье я еще так и сяк и как-то вот так стерпела (хотя куда ему до Ассанте), то Изабелла Росселлини с моей стороны участи этой не удостоилась

Совершенно согласна. Это мне и помешало проникнуться фильмом. Все порываюсь скачать версии с Ассанте и Месгишем, но не дошли руки пока))

Quote (Tay7)
"Если бы он был женщиной, я бы в него влюбился".

:o Ничего себе, какое откровенное заявление)))


 
Tay7Дата: Среда, 07.10.2009, 15:40 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Все порываюсь скачать версии с Ассанте и Месгишем

Помню с каким упоением смотрела фильм с Ассанте, а вот с Месгишем ни разу не видела, тоже интересно посмотреть, но как же объять необъятное, столько всего хочется и посмотреть, и книг почитать, и послушать... >:)

Quote (Betina)
Ничего себе, какое откровенное заявление

Прочитала об этом в документальной книге "Великие династии. Бонапарты". Сближение Александра и Наполеона действительно было очень искренним, хотя и недолгим. Наполеон называл Александра "красивым, добрым и молодым императором", а Александр признавался: "Я не любил ничего сильнее, чем этого человека". Но государственные интересы намного важней и в этих вопросах они, к сожалению, так и не смогли найти компромисса :(


 
BetinaДата: Четверг, 08.10.2009, 14:02 | Сообщение # 47
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
а вот с Месгишем ни разу не видела

Он тоже такого плана, как с Ассанте - все крутится вокруг отношений Наполеона и Жозефины, и формат такой же мини-сериальный. Жозефину я не запомнила как-то, но Месгиш-Наполеон просто роскошный heart Даже не знаю, кто мне больше по душе, он или Ассанте. На первой странице я фото обоих вывешивала.

Quote (Tay7)
Прочитала об этом в документальной книге "Великие династии. Бонапарты".

Интересно... Но подобные высказывания наталкивают на некоторые мысли)) Впрочем, в то время так высказываться было в порядке вещей. Это сейчас звучит как-то с подтекстом))


 
bellatrixДата: Пятница, 20.11.2009, 21:09 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Привет всем, смотрящим Тоби Стивенса!
Недавно посмотрела "Наполеона". Необычно, неожиданно и тонко выбран Александр I, я сначала не поняла , кто этот рыжий парень?
Потом присмотрелась, и нате вам, включилась, и вспомнила Густава Грейвса из "Умри...."
Прелесть, как хороши оба!
Причем, оба коварные, хитрые, жестокие.
Смотрела "Наполеона" изза Депардье, но вот......познакомилась с Тоби Стивенсом.
 
tnch50Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:19 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bellatrix)
Привет всем, смотрящим Тоби Стивенса!

И тебе привет :)
Quote (bellatrix)
Смотрела "Наполеона" изза Депардье, но вот......познакомилась с Тоби Стивенсом.

И как планы на будущее? Ты с нами? :)
 
bellatrixДата: Пятница, 20.11.2009, 21:32 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Спасибочки!!!
С вами, с вами....
Я - с вами......
меня покорил этот парень рыжий.
Скоро поеду ловить его в Лондоне :*
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Наполеон (2002) (Napoléon)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz