Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Наполеон (2002) (Napoléon)
Наполеон (2002)
BetinaДата: Вторник, 08.07.2008, 16:30 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Наполеон / Napoléon (2002)

год 2002

страна Германия, США, Канада, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Чехия, Венгрия

слоган «He was a master of war and peace. His struggle was with love.»

режиссер Ив Симоно

в ролях

Кристиан Клавье
Изабелла Росселлини
Жерар Депардье
Джон Малкович
Анук Эме
Хайно Ферч
Себастьян Кох
Эннио Фантастичини
Гийом Депардье
Александра Мария Лара
Тоби Стивенс

сценарий Дидье Декуэн, Макс Галло

продюсер Адам Беттеридж, Майкл Кауэн, Дэвид Крэйг

оператор Гай Дюфа

композитор Мишель Кюссо, Ричард Грегори

жанр мелодрама, драма, приключения, военный

бюджет €41 000 000

премьера (мир) 17 сентября 2002

время 380 мин

ссылки

КиноПоиск
IMDb.com
Кадры из фильма

описание

Ив Симоно показал жизнь французского императора и полководца от начала его карьеры до последних дней жизни на острове Святой Елены в 1821 году...


 
NINA70Дата: Суббота, 26.07.2008, 01:29 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Смотрела этот фильм. Тоби в роли Александра интересен. Уже второй русский сыгранный им. Но фильм смотрела с двояким чувством.трудно было избавиться от комических ролей Кристиана Клавье.
Прикрепления: 0557256.jpg (97.4 Kb)
 
bgd25Дата: Суббота, 26.07.2008, 01:51 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Но фильм смотрела с двояким чувством.трудно было избавиться от комических ролей Кристиана Клавье.
Но Наполеон у него хорошо получился.
 
NINA70Дата: Суббота, 26.07.2008, 02:06 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Но Наполеон у него хорошо получился.

May be. Но я сначала увидела Наполеона в исполнении Армана Ассанте. И у меня после этого случился приступ влюбленности, как сейчас с Тоби.

 
bgd25Дата: Суббота, 26.07.2008, 02:13 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Но я сначала увидела Наполеона в исполнении Армана Ассанте. И у меня после этого случился приступ влюбленности, как сейчас с Тоби.
О да! Соглашусь - был неотразим.
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:19 | Сообщение # 6
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот, милые барышни, нашел еще "страничку", где можно написать о фильме. Я что-то пока стесняюсь заходить туда, где вы обсуждаете внешность Тоби. Тут я вам- не собеседник, к сожалению. Хотя актер с такой внешностью, харизмой и редким обаянием нравится и мужчинам. Но нам об этом трудно говорить.
"Наполеон" произвел на меня странное действие. Так . будто этот фильм без конца снимают-снимают, все ,кому не лень. Что-то добавляют, что-то вырезают. Все ,будто бы, уже видели в разных местах по многу раз.
Но отметить хочу игру Изабеллы Росселлини и Малковича. Вот уж попали в точку! Именно это и есть настоящая Жозефина. Именно это и есть подлый Талейран! Про Александра я уже писал на "киномании" - повторюсь лишь, что очень удачно (рискованно, правда) выбран актер - Тоби. Все совпало, что надо,в конце концов, и характер, и манера , и даже внешнее несходство очень кстати. Кусок торта "Наполеон" с Тоби - один из самых "вкусных".
 
BetinaДата: Вторник, 12.08.2008, 00:52 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
May be. Но я сначала увидела Наполеона в исполнении Армана Ассанте. И у меня после этого случился приступ влюбленности, как сейчас с Тоби.

ой, Арман Ассанте потрясающий Наполеон. да и вообще актер очень интересный, моя мама от него без ума :)

кстати, а насколько велика роль Тоби в фильме? *все думаю, в каком порядке смотреть фильм...*

Quote (Мистер_Найтли)
Я что-то пока стесняюсь заходить туда, где вы обсуждаете внешность Тоби. Тут я вам- не собеседник, к сожалению.

ну, тяжело было бы ограничиться разговорами только о его ролях... но вполне приветствуются темы для обсуждения, предложенные Вами ^_^


 
BetinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:25 | Сообщение # 8
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Не знаю, когда бы еще осилила Наполеона, если бы не во время болезни, когда валяясь в постели хотелось развлечь себя чем-нибудь масштабным... Хотя, не скажу, что батальные сцены в фильмы были особенно масштабны, это вам не "Ватерлоо" Бондарчука-старшего.

Фильм на меня не произвел большого впечатления. История известна, актеры хорошие, но ведь самая главная фигура фильма - Наполеон, и именно от этого героя зависит общий успех картины. А Кристиан Клавье мне не понравился. И нет, я совсем не считаю, что он сыграл плохо, он первоклассный актер и справился с ролью отлично, и мне не мешали, как NIN'E70, его комедийные образы, просто в игре Клавье я не прочувствовала этого величия, этой харизмы, которая ослепляла всех вокруг, он просто сыграл хорошего военачальника, но не завоевателя Европы с неугасающим пламенем в глазах. Так что я все-таки остаюсь поклонницей двух других фильмов об этой исторической личности - "Наполеон и Жозефина. История любви" (с Армандом Ассанте) 1987 года и "Наполеон и Жозефина, или Власть желаний" 1979 года (в главной роли Даниэль Мезгиш) - эти два сериала мне понравились не потому, что истории любви Наполеона и Жозефины уделили больше внимания, а потому что Наполеоны тут чудо как хороши! Ну посмотрите! И скажите, разве Кристиан Клавье выглядит более "наполеонистым"? (Извините за картинки, но почему-то не удалось найти другие... с Мезгишом вообще проблема, это единственная более или менее его удачная фотка в сети, и та не в образе Наполеона)

Месгиш:

Ассанте:

Ну и САМ! (хотя, есть разные вариации... но все-таки хочется его видеть таким :) )

Quote (NINA70)
May be. Но я сначала увидела Наполеона в исполнении Армана Ассанте. И у меня после этого случился приступ влюбленности, как сейчас с Тоби.

поддерживаю! я к Арманду также неравнодушна, как уже писала, его особенно любит моя мама :) именно в "Наполеоне" я его приметила, а еще очень люблю с ним фильм "Короли Мамбо".

Quote (Мистер_Найтли)
Но отметить хочу игру Изабеллы Росселлини и Малковича. Вот уж попали в точку!

согласна с Вами, Мистер Найтли. именно Росселлини и Малкович тут выступили на 5 баллов! Депардье также был хорош в своей роли, хотя довольно обычен, но Малкович и Росселлини просто превосходны! вообще Изабеллу Росселлини я не очень люблю, но в ней так читаются черты прекрасной матери - Ингрид Бергман! для меня Изабелла - лишь бледная ее копия....

Ну что ж... Что-то я тут понаписывала и все не по теме.... А как же Тоби?! :) Он очень хорош! Вот натуральный царь, да еще и русский! Жаль, что его дублировали каким-то совершенно чужим голосом, хотя видно было, что он тоже вроде как по-французски говорит... у него не такая уж большая роль, мог бы и выучить текст... думаю, его дублировали без его согласия, он вполне мог бы и сам справиться. Жаль только, что его так непростительно мало в фильме((( только мой перфекционизм заставил меня посмотреть фильм от начала до конца а не только каких-нибудь 10 минут, или и того меньше, где участвовал Тоби.... Он так прекрасен с этой пышной шевелюрой, тонкими пальцами, царской постановкой... манерами! Просто загляденье!

Пойти чтоли, поискать своих любимых Наполеонов на торрентах.....


 
лайкаДата: Пятница, 03.04.2009, 15:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ух ты, он и тут играл, и когооо, нашего царя батюшку, ха! "Наполеона" смотрела давно, в целом впечатление хорошее осталось, но конечно же Тоби Стивенса в роли царя я не помнила, а тут так захотелось посмотреть как он справился я этой ролью и нашла ведь, в you tube. Должна сказать, что очень достойно :) и бровями двигал впечатляюще и царская улыбка снисходительная понравилась и копна пышных волос не испортила впечатление. В целом я просто очарованна окончательно этим актером. Все, пошла другие фильмы с его участием искать appl
 
lola77-7Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Смотрела очень давно.И честно,я не помню там Тоби Стивенса.Помню только пламенные письма Наполеона,..и красивые глаза Жозефины.Надо исправляться,обязательно посмотрю снова.Будет нелегко(не люблю фильмы с плохим концом),но изза Тоби я посмотрела 'Темные углы"... >:)
 
tnch50Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:11 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (lola77-7)
Помню только пламенные письма Наполеона,..и красивые глаза Жозефины.

Наверное ты не того "Наполеона" смотрела. Письма были, а вот красивые глаза Жозефины ...
Тоби в фильме очень хороший, образ только лубочный :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 03.04.2009, 22:12
 
lola77-7Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Может ,я уж и не знаю. :o
 
лайкаДата: Суббота, 04.04.2009, 14:00 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





lola77-7 Если вдруг тебе все же будет не охота смотреть весь фильм, то можешь посмотреть вот здесь
http://www.youtube.com/watch?v=O7mbYBi4XxI&feature=related
там правда на английском (а я в нем не особо сильна, если честно), но все же лучше чем ничего
 
lola77-7Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





лайка, :* Спасииибо!
 
лайкаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:31 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да не за что :)
 
lola77-7Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





лайка, Этот фильм я посмотрю обязательно,видела отрывки,Тоби Стивенс,как всегда,хорош.! На Кристиана в такой роли стоит посмотреть,только в комедиях и видела его.А Джон Малкович вообще отдельная история..я его обожаю!!..(Тобиоманки,больно не бейте :* ,я с Вами!) heart
 
BetinaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:20 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Наверное ты не того "Наполеона" смотрела. Письма были, а вот красивые глаза Жозефины ...

:) да, с Жозефиной не очень... я все-таки хочу найти версии с Месгишем и Ассанте и пересмотреть тех Наполеонов, которые меня когда-то так зацепили)))

Quote (lola77-7)
А Джон Малкович вообще отдельная история..я его обожаю!!

Малковича я тоже очень люблю! heart Необыкновенный актер и мужчина, что-то в нем есть дьявольское.


 
bgd25Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:43 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Необыкновенный актер и мужчина, что-то в нем есть дьявольское.

Харизма энто.
Покорил меня в "Опасных связях" и "Под покровом небес" Бертолуччи.
 
BlueberryДата: Среда, 13.05.2009, 18:15 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Необыкновенный актер и мужчина, что-то в нем есть дьявольское.

А вы его в "Портрете леди" видели? Там он намного опаснее, чем в "Связях"! Советую посмотреть, ну и роман почитать - не пожалеете.
Ну, что-то я отвлеклась от предмета наших желаний! Сериал просто мимо меня прошел. Вот если б знала, что там Тоби - не пропустила бы. А выбор его на эту роль очень даже понятен. Ведь Александр I считался самым красивым монархом Европы. Ну, судя по портретам, красота не в моем вкусе. К тому же вкусы века 19 и 20-21 сильно отличаются. Так что Тоби выглядит гораздо убедительнее
Quote (Betina)
Власть желаний" 1979 года (в главной роли Даниэль Мезгиш)

Quote (Betina)
(Извините за картинки, но почему-то не удалось найти другие... с Мезгишом вообще проблема, это единственная более или менее его удачная фотка в сети, и та не в образе Наполеона)

Фильма этого не видела, даже не слышала. Сходство просто потрясающее! Я помню портрет молодого Наполеона - просто один в один!


 
BetinaДата: Четверг, 14.05.2009, 22:40 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А вы его в "Портрете леди" видели? Там он намного опаснее, чем в "Связях"! Советую посмотреть, ну и роман почитать - не пожалеете.

Нет, не видела. Спасибо за совет, надо будет глянуть.

Quote (Blueberry)
Ведь Александр I считался самым красивым монархом Европы.

Надо же, я и не знала. Выбор Тоби на роль - прямо признание его красоты))

Quote (Blueberry)
Фильма этого не видела, даже не слышала. Сходство просто потрясающее! Я помню портрет молодого Наполеона - просто один в один!

Да, актер очень похож. Он такой какой-то магнетический, прямо искры летят... Поэтому я очень хорошо запомнила тот сериал с ним. Но жаль, не видела больше нигде этого актера, и этот сериал тоже...


 
BlueberryДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:52 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Посмотрела на YouTube ролики из фильма, и вот думаю, стоит ли скачивать фильм? Тоби там мало, Ну разве только из-за актерского состава...

 
tnch50Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:53 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Посмотрела на YouTube ролики из фильма, и вот думаю, стоит ли скачивать фильм? Тоби там мало, Ну разве только из-за актерского состава...

Blueberry, если вы видели Клавье только в комедийных ролях, то очень советую посмотреть этот фильм. Он здесь просто неузнаваем + Тоби :)
 
BetinaДата: Вторник, 19.05.2009, 20:25 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Посмотрела на YouTube ролики из фильма, и вот думаю, стоит ли скачивать фильм? Тоби там мало, Ну разве только из-за актерского состава...

Тяжело сказать. Тут в первую очередь действительно не из-за Тоби стоит смотреть, а из-за самого фильма и актерского состава. Насколько интересна эта тематика и, что немаловажно, Кристиан Клавье. Он все-таки тут главный. Но фильм достойный, вполне стоит просмотра. Хотя я и недовольна самим Наполеоном)))


 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 15:38 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Но фильм достойный, вполне стоит просмотра. Хотя я и недовольна самим Наполеоном)))

Ну ладно, поставлю в очередь на закачку. Правда, список все удлиняется, когда нибудь дойдет очередь и до него


 
BlueberryДата: Пятница, 22.05.2009, 20:44 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Blueberry, если вы видели Клавье только в комедийных ролях, то очень советую посмотреть этот фильм. Он здесь просто неузнаваем + Тоби

Quote (Betina)
Тут в первую очередь действительно не из-за Тоби стоит смотреть, а из-за самого фильма и актерского состава.

Вспомнила, где видела Клавье не в комедийной роли. В "Отверженных". Кстати, там тот же актерский состав: Малкович+ Депардье+Клавье. Канал "Домашний" показывает его завтра днем


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Наполеон (2002) (Napoléon)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz