Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Сансет Хайтс (1997) (Sunset Heights)
Сансет Хайтс (1997)
BetinaДата: Суббота, 06.06.2009, 16:42 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сансет Хайтс / Sunset Heights (1997)

год 1997

страна Ирландия

режиссер Колм Вилла

в ролях

Тоби Стивенс
Джим Нортон
Джеймс Космо
Патрик О`Кейн
Питер Бэлланс
Майкл Либман
Джо Ри
Эмер МакКорт
Б.Дж. Хогг
Кристиан Бургесс

сценарий Колм Вилла

продюсер Дэнис Брэдли, Брайан Кеннон, Марк Дивайн и др.

оператор Роджер Бонничи

композитор Брендан Перри

жанр драма

время 93 мин.

синопсис

Ближайшее будущее. На холме около одного из Ирландских городов находится древнее сооружение из вертикально стоящих расположенных по кругу камней. Это языческое место, нехорошее место, называется "Сансет Хайтс".

Город управляется двумя соперничающими бандитскими группировками,
когда сына Люка Брэдли, обычного горожанина, не связанного ни с одной из банд, находят мертвым. Слухи приводят к местному проповеднику, Сэму Мэги, который утверждает, что не причастен к убийствам детей. Несмотря на это, его приводят на место языческих обрядов и принуждают Люка Брэдли стать его палачом.

Но пропадает еще один ребенок, и ужас охватывает город. Говорят, что Проповедник восстал из могилы, чтобы отомстить...

ссылки

Кинопоиск
Imdb.com


 
maJulieДата: Суббота, 06.06.2009, 16:47 | Сообщение # 2
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Betina, мне кажется, так не стоит переводить, дело в том, что это местность так называется, лучше оставить так, как есть. Извини, :o может я и не права
вернее даже не местность, а место, сооружение наподобие Stonehenge, где совершались языческие обряды





Сообщение отредактировал maJulie - Суббота, 06.06.2009, 16:55
 
maJulieДата: Суббота, 06.06.2009, 17:16 | Сообщение # 3
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Описание (перевожу с коробки DVD):

Ближайшее будущее
На холме около одного из Ирландских городов находится древнее сооружение из вертикально стоящих расположенных по кругу камней
это языческое место
нехорошее место
называется "Сансет Хайтс" (или "Холмы Сансет")
город управляется двумя соперничающими бандитскими группировками
когда сына Люка Брэдли, обычного горожанина, не связанного ни с одной из банд, находят мертвым, слухи приводят к местному проповеднику, Сэму Мэги, который утверждает, что не причастен к убийствам детей. Несмотря на это, его приводят на место языческих обрядов и принуждают Люка Брэдли стать его палачом.
Но пропадает еще один ребенок, и ужас охватывает город. Говорят, что Проповедник восстал из могилы, чтобы отомстить...





Сообщение отредактировал maJulie - Суббота, 06.06.2009, 17:48
 
BetinaДата: Суббота, 06.06.2009, 17:16 | Сообщение # 4
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Betina, мне кажется, так не стоит переводить, дело в том, что это местность так называется, лучше оставить так, как есть.

А, вот оно что... Ну Сансет ясно, а второе слово... Хейтс? %)


 
maJulieДата: Суббота, 06.06.2009, 17:17 | Сообщение # 5
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Холмы Сансет? или Сансет Хайтс


 
BetinaДата: Суббота, 06.06.2009, 18:14 | Сообщение # 6
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
maJulie, спасибо, добавила все))

 
BlueberryДата: Воскресенье, 07.06.2009, 05:58 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
О, новая тема. Фильм еще не посмотрела, хотя уже скачала.

 
KatarinaДата: Пятница, 19.06.2009, 13:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





посмотрела фильм несколько дней назад. не понравился. слишком всё мрачно, жёстко (даже жестоко). я увидела город наподобие Готэма, но Бэтмэн не прилетит - ждать бесполезно. органов правосудия тоже как бы не наблюдается. кругом дикие нравы. герой Тоби,

актёры очень мне понравились, особенно тот, что играл Проповедника.
Тоби по роли пришлось выражать все муки ада, и он выглядел в высшей степени убедительно, использовав в полной мере свою неподражаемую мимику, жесты, взгляды, волшебное владение голосом. улыбнулся Тоби один раз (и то невесело), и я не смогла ему не ответить.
всё-таки я рада была увидеть Тоби в такой сложной, неоднозначной роли. и, конечно, из-за него буду пересматривать фильм. допускаю, что при повторном просмотре лучше пойму замысел авторов.
 
maJulieДата: Суббота, 20.06.2009, 16:44 | Сообщение # 9
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Katarina, спасибо за твой отзыв. Я вот даже не нашла в себе сил ничего написать. Слишком мрачное кино. Но твои впечатления - очень близки к моим.

Кстати, действие происходит как бы в будущем. Таким его увидели создатели фильма.



 
KatarinaДата: Суббота, 20.06.2009, 19:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
Кстати, действие происходит как бы в будущем. Таким его увидели создатели фильма.

мне нравятся фильмы, проникнутые оптимизмом. я согласна даже быть немножко обманутой, но пусть мне подарят надежду. ^_^
 
BlueberryДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:56 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела фильм несколько дней назад. не понравился. слишком всё мрачно, жёстко (даже жестоко).

Я посмотрела вчера, на сон грядущий. Зрелище. конечно, не для слабых нервов! Меня особенно поразила сцена перестрелки, во время которой Тоби прятался- просто невыносимо было видеть его страдающее лицо! В нем вообще много сцен, которые вызывают море эмоций от сочувствие до возмущения.
Без субтитров хотя бы английских, мне смотреть тяжело. Общий смысл я поняла, а детали - увы.




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 22.06.2009, 18:58
 
BetinaДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:37 | Сообщение # 12
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Наконец-то добралась до фильма. Не удивительно, что его так тяжело найти, на месте создателей картины я бы позаботилась о том, чтобы вообще ни одной копии не осталось))) Скажу честно - от начала и до конца отчаянно боролась с желанием выключить это кино, и только из-та Тоби буквально заставила себя досмотреть до конца. Однако, пытка была не из легких, мне бы легче было пересмотреть весь сезон "Робин Гуда"))) На первый взгляд, основа картины не так уж плоха, хотя в середине фильма у меня возникли мысли о присутствии мистических событий в сюжете, от чего стало интереснее, но эти подозрения не оправдались, все оказалось куда банальнее. Но даже если все оставить, как есть, снять фильм можно было намного интереснее, и уж точно, не с такой неоправданной тягучей атмосферой безнадежности. Я представила себе все это в стиле "Залечь на дно в Брюгге", например - там ведь тоже присутствует мораль и история о "преступлении и наказании", однако, оформлено все совершенно иначе и с изрядной долей юмора. А непроходимая (и вовсе необязательная) мрачность "Сансет Хайтс" делает этот фильм едва смотрибельным.

Теперь о Тоби. Удивительно, он даже с каким-то ирландским акцентом говорит)) И такой молодой еще, столько эмоций... Я не скажу, что его игра была какая-то потрясающая, но вполне приличная, я с удовольствием наблюдала за ним, если в этом фильме вообще хоть что-нибудь способно вызвать удовольствие... К сожалению, картине игра Тоби никак не помогла, т.к. случай безнадежный. И я рада только одному - что этот опыт остался позади, ни за что больше не обреку себя на эту 1,5-часовую пытку.

З.Ы. Еще подумалось о будущем... Пусть даже ближайшем - это в фильме никак не выписано, только упомянуто в начальных титрах. Вроде как и названия у города нет даже... Но никакой при этом легенды и ее вплетения в канву события. Т.е. заявка сделана, а развития нет. Скучно. Да и если задуматься, в фильме очень много таких "брошенных концов", недосказанностей, лишних деталей и персонажей.

З.З.Ы. Кадры из фильма добавила в Галерею :)


 
london28Дата: Среда, 02.05.2012, 22:47 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
а где этот фильм можно посмотреть или сачать? на TheBox не нашла((
 
BetinaДата: Суббота, 05.05.2012, 18:17 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (london28)
а где этот фильм можно посмотреть или сачать? на TheBox не нашла((

Попробуй отсюда скачать, там вроде сидер еще есть. Если не получится, выложу. Только черт его знает, куда я его задевала, файл с фильмом...


 
london28Дата: Понедельник, 07.05.2012, 00:20 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Betina, Спасибоооо! london Скачиваю)
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Сансет Хайтс (1997) (Sunset Heights)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz