Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » События в мире кино (новости, премьеры, церемонии)
События в мире кино
BlueberryДата: Четверг, 25.11.2010, 17:23 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я тут еще едва сдерживаюсь, чтобы не воспылать страстью к Пьюрфою, но Миллер пока ведет

Так вот у нас кто ветреная девушка! Не сносив и одной пары туфель/сапог/ тапочек, она уж думает о другом... Супружеская постель остыть не успела, а взоры так и тянутся к другому милому другу :)


 
BetinaДата: Четверг, 25.11.2010, 20:38 | Сообщение # 52
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Так вот у нас кто ветреная девушка!

*краснею*... это все проходящее...))
"Рим" как-то вклинился в мою программу Генри Ли Миллера и перебил все планы. А Пьюрфой там чудо, как хорош... Но не думаю, что это серьезно. Все подряд с ним смотреть пока нет желания. Скачала только пару фильмов. А вот с Миллером уже целый склад насобирала. Когда смотреть не знаю...


 
tnch50Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:14 | Сообщение # 53
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Новый Хитклиф будет чернокожим ^_^
Что скажете? :)
Это уже называется: "дурью маются". Мне интересно, кто выделяет деньги на эти ежегодные экранизации? Фонд есть какой-то? Такое впечатление, что все это делается вынужденно.
 
BlueberryДата: Пятница, 26.11.2010, 14:28 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Мне интересно, кто выделяет деньги на эти ежегодные экранизации? Фонд есть какой-то? Такое впечатление, что все это делается вынужденно.

А у них там, похоже, разнорядка! Песчаный карьер - 2 человека... :)


 
BetinaДата: Пятница, 26.11.2010, 22:42 | Сообщение # 55
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А у них там, похоже, разнорядка! Песчаный карьер - 2 человека...

:D в случае с сестрами Бронте, похоже что так))


 
BlueberryДата: Пятница, 26.11.2010, 23:08 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
в случае с сестрами Бронте, похоже что так))

Ага. И с Джейн Остин :) - других авторов, похоже, нет. Хотя как же нет! - Диккенсу тоже покой только снился :)


 
BetinaДата: Пятница, 26.11.2010, 23:16 | Сообщение # 57
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Blueberry, ну вот разве что... можно подумать, на них свет сомкнулся... я не против, конечно, но хочется внимания и к другим авторам.

 
BlueberryДата: Суббота, 27.11.2010, 05:47 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
о хочется внимания и к другим авторам.

На время отвлекаясь от мира кино... Искала вчера роман Джорж Элиот "Сайлас Майнер". Перевод есть, издавался на русском бог знает когда, в 1913 году и похоже с тех пор не переиздавался, в электронном виде нет вообще. Такой результат поиска стал для меня почти шоком - автор классический, даже представить не могла, что возникнут такие трудности.


 
BetinaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:45 | Сообщение # 59
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Искала вчера роман Джорж Элиот "Сайлас Майнер".

Честно говоря, знаю эту писательницу только в связи с фильмом "Дэниэл Деронда". А до того и вовсе не слышала...


 
BlueberryДата: Среда, 01.12.2010, 05:19 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Как вам Фассбендер, страдающий эротоманией? :)
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1414889/


 
ШарлоттаДата: Среда, 01.12.2010, 16:57 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Как вам Фассбендер, страдающий эротоманией?

Даже не знаю ,что и сказать.Я не видела ни одного фильма с участием Фассбендера, хотя у меня в сборке фильмов есть '300 спартанцев. ' :D

 
BlueberryДата: Среда, 01.12.2010, 18:20 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Я не видела ни одного фильма с участием Фассбендера,

А я специально, чтобы познакомиться с ним до выхода "Джейн Эйр" посмотрела "Аквариум" - интересный фильм и его роль, и "Ангел", тут его хотя и немного, но есть на что посмотреть. Майкл мне определенно нравится.


 
BetinaДата: Среда, 01.12.2010, 19:58 | Сообщение # 63
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Как вам Фассбендер, страдающий эротоманией?

Ну не знаю... Все будет зависеть от того, понравится ли он мне в ДЭ. Потому что в "300" и "Ангеле" я его совсем не рассмотрела. Кстати, я еще буду в любом случае смотреть "Людей Х" из-за МакЭвоя... Так что еще там к Майклу присмотрюсь... И "Центруион" планирую посмотреть - моя тема.


 
BlueberryДата: Пятница, 03.12.2010, 15:39 | Сообщение # 64
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Премия Международной пресс-академии Satellite Award.
http://pressacademy.com./
Церемония пройдет 19 декабря в Лос-Анджелесе, в отеле Hyatt Regency Century Plaza.
Satellite Award вляется ежегодной премией, присуждаемой Международной пресс-академией. Премия была основана в 1996 году в качестве альтернативы "Золотому глобусу". Ежегодно жюри выдвигает ряд кандидатов в 49 номинациях, аналогичных "Золотому глобусу" и другим наградам.

11 номинаций у "Начала" - более за все! winner этого года, однозначно.

Номинация в категории роль второго плана у Кристиана Бейла за "Бойца" - само собой heart
Номинаций у "Шерлока" в категории минисериал. На мой взгляд все остальные конкуренты ему в подметки не годятся, хоть, чую, некоторые наши деушки со мной поспорят - типа там "Столпы земли", "Эмма"... ^_^
Ну а номинация Камбербетча за роль - угадайте кого? - :) без комментариев :*
Эльба, МакШейн, Суше слишком пресные на его фоне. Вот разве только Аль Пачино, но не видала...
Да! Рут Уилсон номинирована за роль в "Лютере" - желаю, чтобы получила, уж очень хороша она там в роли умной и опасной стервочки


 
BetinaДата: Суббота, 04.12.2010, 03:17 | Сообщение # 65
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
11 номинаций у "Начала" - более за все

УРА! Болеем heart

Quote (Blueberry)
Номинация в категории роль второго плана у Кристиана Бейла за "Бойца" - само собой

Тоже. Очень хочу фильм посмотреть!

Quote (Blueberry)
Номинаций у "Шерлока" в категории минисериал.

Странно, если бы не было :D

Quote (Blueberry)
чую, некоторые наши деушки со мной поспорят - типа там "Столпы земли", "Эмма"...

Таки да, поспорят... "Эмма", при всех достоинствах, не конкурент ни "Шерлоку", ни "Столпам"... И вообще, фильм, кажется, прошлого года?! Но вот если выбирать из степени моей вовлеченности и увлеченности, "Столпы" меня сильнее потрясли... Хотя "Шерлок", вне всяких сомнений - событие года на ТВ))

Quote (Blueberry)
Ну а номинация Камбербетча за роль - угадайте кого?

Ну тут точно болеем)))


 
tnch50Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:20 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Номинаций у "Шерлока" в категории минисериал. На мой взгляд все остальные конкуренты ему в подметки не годятся, хоть, чую, некоторые наши деушки со мной поспорят - типа там "Столпы земли", "Эмма"...
"Столпы ..." еще не смотрела, а "Эмма", действмтельно, не конкурент. Держу кулаки за "Шерлока" :)
 
parigankaruДата: Воскресенье, 05.12.2010, 07:35 | Сообщение # 67
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, а мне бы хотелось, чтобы и Суше что-то перепало! Это уже классика! В смысле, фильмы и он сам! :)

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:58 | Сообщение # 68
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
parigankaru, я бы пожелал Суше приз по совокупности за весь сериал о Пуаро. А может, у него уже и есть, не знаю. Конкретно этот фильм "Восточный экспересс" - довольно мрачный и такой традиционный уже. Не пойму, почему они отнесли его в эту категорию - он хотя и сериал, но другого формата

 
BetinaДата: Среда, 08.12.2010, 22:03 | Сообщение # 69
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Не пойму, почему они отнесли его в эту категорию - он хотя и сериал, но другого формата

Ну почему, Шерлок того же формата, что и Пуаро.


 
BetinaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:05 | Сообщение # 70
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Британцы выбрали Джуди Денч величайшей актрисой всех времен

Обладательница премии «Оскар» Джуди Денч признана величайшей театральной актрисой всех времен по итогам опроса читателей профессионального издания The Stage. В этом рейтинге актрисе удалось обойти одного из великих актеров XX века— Лоуренса Оливье, в честь которого в Великобритании даже назвали театральную премию.

«У меня нет слов, но только ради этого и стоит жить»,— приводит слова 76-летней Джуди Денч BBC. Славу актрисе принес спектакль 1960 года «Ромео и Джульетта» в постановке Франко Дзеффирелли. В кино Денч сыграла примерно в 80 фильмах, всемирную известность ей принесла роль М, помощницы Джеймса Бонда, в фильмах об агенте 007.

Второе место в этом опросе заняла 75-летняя актриса Мэгги Смит, известная по ролям мисс Бауэрс в экранизации «Смерть на Ниле» 1978 года, а также Минервы Макгонагалл в фильмах о Гарри Поттере. На третьем месте оказался 50-летний актер Марк Райлэнс. В рейтинге The Stage Райлэнс— самый молодой актер.

Четвертое место занял Иэн Маккеллен (Гэндальф в трилогии «Властелин колец») и только на пятом месте оказался умерший в 1989 году Лоуренс Оливье. Он сыграл за свою карьеру примерно в сотне фильмов, включая «Спартак» Стэнли Кубрика, но не меньше известен как театральный актер— в первую очередь благодаря шекспировскому репертуару.

Также в рейтинге есть Майкл Гамбон (играет Альбуса Дамблдора в «Гарри Поттере»)— на восьмом месте и актриса Ванесса Редгрейв— на девятом.

Источник

ЗЫ. Ну вот видите, не только Тоби постоянно приписывают Бонда, теперь и к Мэгги Смит прилепился свой "блокбастер" - Гарри Поттер))


 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:57 | Сообщение # 71
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Британцы выбрали Джуди Денч величайшей актрисой всех времен

Очень рада и за Джуди Денч, и за Мэгги Смит.
Quote (Betina)
На третьем месте оказался 50-летний актер Марк Райлэнс. В рейтинге The Stage Райлэнс— самый молодой актер.
А это еще что за "молодое" дарование?

Где бы посмотреть весь список? Неужели там нет Рикмана?

 
BetinaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:20 | Сообщение # 72
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А это еще что за "молодое" дарование?

По-видимому, он играет преимущественно в театре. Википедия пишет, что он получил Тони, Бафту и награду Лоуренса Оливье. И он был художественным руководителем театра Shakespeare's Globe. В кино я его должна была видеть в "Еще одной из рода Болейн", но не помню...

Quote (tnch50)
Где бы посмотреть весь список? Неужели там нет Рикмана?

В новостях ББС пишут, что экспертов в мире театра (каких не уточняется), попросили назвать 10 лучших актеров, затем читателей популярного профильного издания The Stage попросили выбрать из них лучших:

Quote
A selection of industry experts were asked to suggest their favourite 10 actors. Readers were then invited to vote on the shortlist

Вот весь список:

1 - Judi Dench
2 - Maggie Smith
3 - Mark Rylance
4 - Ian McKellen
5 - Laurence Olivier
6 - Paul Scofield
7 - John Gielgud
8 - Michael Gambon
9 - Vanessa Redgrave
10 - Ralph Richardson


 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:25 | Сообщение # 73
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
В новостях ББС пишут, что экспертов в мире театра (каких не уточняется), попросили назвать 10 лучших актеров,
Экспертов на мыло >(
 
bgd25Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:27 | Сообщение # 74
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А это еще что за "молодое" дарование?

Quote (Betina)
По-видимому, он играет преимущественно в театре.

Ух, надо же...
Я прекрасно помню этого актёра по "Ангелам и насекомым" и "Интиму" - хороший актёр конечно (к тому же смелый :o - в "Интиме" были очень откровенные секс-сцены с его причиндалами чуть ли не на весь экран :) ), но чтобы аж третье место...может действительно хороший театральный актёр.
 
BetinaДата: Среда, 22.12.2010, 15:34 | Сообщение # 75
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Актерская гильдия объявила номинантов на свою премию

Screen Actors Guild также озвучила список претендентов на свои награды. Среди номинантов основные фавориты текущего года: «Железная хватка», «Социальная сеть», «Король говорит!», «127 часов», «Черный лебедь», «Боец», «Детки в порядке» и т.д.

Нынешний перечень соискателей традиционно схож с вариантами критиков и списком номинантов на «Золотой глобус». В телевизионной секции представлены «Подпольная империя», «30 потрясений», «Офис», «Лузеры» и многие другие сериальные эпопеи. За каскадерские награды борются команды лент «Начало», «Робин Гуд» и «Не брать живым».

Приз за выдающиеся заслуги в актерском мастерстве получит ветеран Голливуда Эрнест Борнайн.

Основные кинономинации премии выглядят следующим образом:

«Лучший актер»:

Джефф Бриджес — «Железная хватка»
Роберт Дювалл — «Двигайся ниже»;
Джесси Айзенберг — «Социальная сеть»;
Колин Фёрт — «Король говорит!»;
Джеймс Франко — «127 часов»;

«Лучшая актриса»:

Аннетт Бенинг — «Детки в порядке»;
Николь Кидман — «Кроличья нора»;
Дженнифер Лоуренс — «Зимняя кость»;
Натали Портман — «Черный лебедь»;
Хилари Суэнк — «Убеждение»;

«Лучший актер второго плана»:

Кристиан Бэйл — «Боец»;
Джон Хоукс — «Зимняя кость»;
Джереми Реннер — «Город воров»;
Марк Руффало — «Детки в порядке»;
Джеффри Раш — «Король говорит!»;

«Лучшая актриса второго плана»:

Эми Адамс — «Боец»;
Хелена Бонем Картер — «Король говорит!»;
Мила Кунис — «Черный лебедь»;
Мелисса Лео — «Боец»;
Хейли Стайнфелд — «Железная хватка»;

«Лучший актерский ансамбль»:

«Черный лебедь»;
«Боец»;
«Детки в порядке»;
«Король говорит!»;
«Социальная сеть».

Церемония вручения наград SAG состоится 30 января 2011 года.
Кинопоиск


 
Форум » Разное » Синема » События в мире кино (новости, премьеры, церемонии)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz