Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » События в мире кино (новости, премьеры, церемонии)
События в мире кино
BetinaДата: Среда, 10.03.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Давно мне не хватало тут этой темы :) Иногда хочется поделиться какой-то новостью, а запостить ее как-то некуда... Хотела бы тут начать дискуссию с 82-й церемонии вручения премии "Оскар". С удивлением вчера обнаружила, что церемония прошла, а я ее благополучно пропустила. Спасибо кинозалу, скачала, правда, быстро пожалела, что скачала с переводом (это тихий ужас в стиле озвучки видеосалонов 90-х), неужели так и показывали по телевидению? Пока еще не досмотрела, но тенденция видна... Когда досмотрю, отпишусь подробно. Кто смотрел, какие мысли?

 
BlueberryДата: Среда, 10.03.2010, 17:42 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, а ты смотрела в записи с 1 канала? Там действительно переводит один товарищ уже не первый год. Я, кстати, смотреть не стала- этот тандэм Мартин - Болдуин меня не вдохновил, азарта по поводу победителей не было. Видела только, как вручали Джффу Бриджесу - за него рада, заслужил. Так вот, когда все стали ему аплодировать, камера скользнула по лицу Ферта, который хоть и улыбался, но видно было, что явно расстроен и сожалеет, что не он.

 
tnch50Дата: Среда, 10.03.2010, 22:35 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Я смотрела не очень внимательно. Мне было скучно. А после вручения Оскара Баллок вообще расхотелось смотреть. Нашли звезду. И фильм - ерунда, и играет она плохо.
 
bgd25Дата: Четверг, 11.03.2010, 01:01 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А после вручения Оскара Баллок вообще расхотелось смотреть. Нашли звезду. И фильм - ерунда, и играет она плохо.

Почему-то они её Буллок называют (и я буду) - мне вообще непонятно, какое она в принципе имеет отношение к Оскару.
Женщина она привлекательная конечно (сейчас уже меньше), в некоторых ролях смотрится достаточно органично, но...давать ей Оскар за что бы то ни было - не понимаю. >(
Quote (Blueberry)
Видела только, как вручали Джффу Бриджесу - за него рада, заслужил

Обожаю и уважаю Бриджеса - заслужил он энту статуэтку уже давно ( сколько у него там номинаций было - 5?!, и первая - чуть ли не 30 лет назад).
Так что очень рада за него.
А сама церемония...эдакий бюджетный вариант - скучновата, но понравилось, как представляли номинантов на главные роли.
Это уже было в прошлом году - а что, удачный ход, вот и повторили в этом году.
Больше всего понравилась красная дорожка - смотрела два с половиной часа в интернете.
Ну, и вот такая картинка :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Четверг, 11.03.2010, 01:58
 
BlueberryДата: Четверг, 11.03.2010, 04:25 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А как похудела Кейт Уинслетт! Где та роскошная женщина - кровь с молоком? Она своим примером "отстаивала" право женщины иметь нормальные женские формы , невзирая на моду на ходячие скелеты. И что, сдалась под натиском голливудских стандартов? :(
Правда, и в таком виде она хороша.


 
tnch50Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:25 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Почему-то они её Буллок называют (и я буду)

Я то же слышала. А Паттинсона - Петтинсоном кличут. Как правильно - не известно.
Quote (Blueberry)
А как похудела Кейт Уинслетт! Где та роскошная женщина - кровь с молоком? Она своим примером "отстаивала" право женщины иметь нормальные женские формы , невзирая на моду на ходячие скелеты

А может для роли так старалась?
 
bgd25Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:21 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А Паттинсона - Петтинсоном кличут. Как правильно - не известно

Правильно - Пэттинсон.
 
BetinaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:10 | Сообщение # 8
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Betina, а ты смотрела в записи с 1 канала?

Да, и перевод там ужасен. Как в боевиках 90-х годов :)

Quote (Blueberry)
этот тандэм Мартин - Болдуин меня не вдохновил

Меня тоже. Хью Джекман в прошлом году выступил намного ярче, а они с этими своими шуточками двух пенсионеров... Понравился только прикол "из их гостиничного номера", где они якобы спали в одной кровати - я рыдала))) Все остальное - пресно и скучно.

Quote (bgd25)
Женщина она привлекательная конечно (сейчас уже меньше), в некоторых ролях смотрится достаточно органично, но...давать ей Оскар за что бы то ни было - не понимаю.

Я, честно говоря, в Буллок никогда ничего не находила, и внешне она мне несимпатична, и актриса такая себе, да и в фильмах всегда снимается категории Б, я бы сказала. Не припоминаю ни одной ее роли, которая бы хоть как-то зацепила. Забавно вышло, за день до получения Оскара, Буллок отхватила за другую роль Золотую малину :))))

Quote (bgd25)
Обожаю и уважаю Бриджеса - заслужил он энту статуэтку уже давно ( сколько у него там номинаций было - 5?!, и первая - чуть ли не 30 лет назад).

А я вот только недавно на него внимание обратила, после "Планеты Ка-Пэкс", потом увидела в "Боевой гипноз против коз", теперь скачала "Сумасшедшее сердце". В возрасте он как-то оч хорош, смотрю его молодые фото и там он мне не нравится, зато сейчас - красавец!

Quote (bgd25)
А сама церемония...эдакий бюджетный вариант - скучновата, но понравилось, как представляли номинантов на главные роли.

А мне понравилось как представляли музыку к фильмам - отличные танцевальные постановки! Видела там пару знакомых лиц из любимого шоу So You Think You Can Dance.

В целом, в этом году церемония меня не так возмутила, как в предыдущие годы (когда все Оскары отдали "Малышке на миллион", например, или когда "Дорогу перемен" вовсе проигнорировали), но триумф "Повелителя бури" меня не порадовал. Согласна, что сюжет там оригинальнее, чем в "Аватаре", но "Аватар" можно хоть сотню раз посмотреть, а что с "Повелителем бури"? Кто будет помнить этот фильм спустя несколько лет? Плюс, я все-таки тихо надеялась, что в этом фильме не будут ставить упор на американцев в Ираке, что главной мыслью все-таки был "наркотик войны" и главный герой, который не может обойтись без этого наркотика, но нет, Бигелоу во время получения Оскара произнесла все возможные пафосные речи. Тьфу. Политика, и только.

Что касается "Тужься" ("Сокровище") - после церемонии решила я все-таки посмотреть этот фильм. О нем напишу в другой теме, но скажу, что Мо'Ник получила Оскар заслуженно - отлично сыграла, просто великолепно!


 
BlueberryДата: Суббота, 13.03.2010, 05:11 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Как пишет Лукьяненко, свершилась Третья кинематографическая революция! 3Д шагает по планете :)
Камерон собирается выпустить Титаник в 3Д в 2012 - к 100-летию со дня его гибели.
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1224262/
Вот интересно, как это они его конвертируют, когда надо снимать с нескольких камер? Суррогат какой-то будет, а не 3Д. Дурют нашего брата :)
По-моему, невеселая перспектива - почувствовать, что тебя вот-вот затопит вода прямо в зале. Надеюсь, до такого технология еще не дошла


 
AstroidaДата: Суббота, 13.03.2010, 06:28 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Blueberry, "Алису" тоже ведь снимали без специальных камер, уже потом "перевели" в 3Д. Значит, технически это возможно...

 
NonAngelДата: Суббота, 13.03.2010, 23:17 | Сообщение # 11
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Не могу промолчать и не заступиться за Сандру Баллок. Знаю, буду в одиночестве, ну и пусть. Мне всегда она нравилась. И внешность её необычная нравилась, и её искренность, и органичность, и чувство юмора. Я всегда видела в ней большой потенциал, кажется, я писала об этом здесь, на форуме, буквально в тех же выражениях: "вижу, мол, в Сандре большой потенциал")) И я ужасно рада за неё. Голливуд любит навешивать на актёров ярлыки, да и не только Голливуд, вообще штампы в киноиндустрии очень распространены. У режиссёров зачастую ни ума, ни фантазии... Баллок замечательно удаются роли в романтических комедиях, так чего париться, в самом деле... Она действительно прекрасная комедийная актриса. Я обожаю "Пока ты спал", "Любовь с уведомлением", "Мисс Конгениальность" (первый фильм). Но это вовсе не тупые ржачные комедии, и в них присутствует очень качественная любовная линия, и Баллок всегда очень лиричная, трогательная, чувственная, симпатичная, обаятельная. И очень привлекательная, хотя и не красавица. И очень женственная. В "Мисс Конгениальность", когда герой Майкла Кейна восхищался своей "Галатеей", это было дейсвительно оправданно и неподдельно, настолько её героиня была ЖЕНЩИНОЙ, ЛЕДИ, особенно памятуя о том, какой она была зачуханной и вульгарной в начале фильма. Чудесное перевоплощение, и Сандре оно удалось великолепно. Очень драматически сильно она сыграла в "Доме у озера", весьма проникновенно.
И как достойно она себя вела на церемонии "Оскар", когда объявили о её победе. Её ответная речь была самой остроумной и искренней. А как она выглядела! Она была самой красивой там, самой шикарной женщиной, самой стильной. Её осанка просто царственная, мне почему-то вспомнилась Клеопатра. А эти лучистые глаза... я почти плакала от радости за неё. Короче, ура! Давно уже я не была настолько удовлетворена решением жюри по поводу Оскара в этой номинации.
Что касается фильма - я его не видела, не до того мне )) Но я верю, что Сандра там была хороша.
Фильм, за который она "Малину" получила, действительно стрёмный, я его даже не досмотрела, муть ужасная. Фильм плохой, но не Сандра в нём. Она не была плоха, просто играть там нечего совершенно. Если "Малину" давать за неудачный выбор роли, то - да, награда ею заслужена. Впредь не теряй нюх, Сандра! А в остальном, прекрасная маркиза...



 
tnch50Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:54 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
NonAngel, а ты фильм "Невидимая сторона" смотрела? Я не буду с тобой спорить по поводу достоинств и недостатков Буллок. Она тебе нравится и этим все сказано. Но считаю что, в номинации Лучшая женская роль были более достойные.
 
NonAngelДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:46 | Сообщение # 13
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
NonAngel, а ты фильм "Невидимая сторона" смотрела?

Quote (NonAngel)
Что касается фильма - я его не видела,

Как я написала, я не согласна с тем, что:

Quote (tnch50)
А после вручения Оскара Баллок вообще расхотелось смотреть. Нашли звезду.

Quote (bgd25)
мне вообще непонятно, какое она в принципе имеет отношение к Оскару.
Женщина она привлекательная конечно (сейчас уже меньше), в некоторых ролях смотрится достаточно органично, но...давать ей Оскар за что бы то ни было - не понимаю.

Quote (Betina)
актриса такая себе

Спорить, однако, не буду, потому что:

Quote (NonAngel)
не до того мне

Всех люблю. Мне пора... Spaderland зовёт...



 
tnch50Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:50 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Всех люблю. Мне пора... Spaderland зовёт...

Я тебя тоже. Удачи :*
 
BetinaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:15 | Сообщение # 15
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Камерон собирается выпустить Титаник в 3Д в 2012 - к 100-летию со дня его гибели.

А я вот только на 8-е марта пересматривала "Титаник" по ТВ. Сложные у меня отношения с этим фильмом, я его то ненавижу, то люблю. Обидно было за Лео, на которого после роли в фильме навешали ярлыки и его карьера явно ушла в сторону от прекрасных и тонких драм, с которых он начинал. Сам фильм, конечно, очень зрелищный, масштабный, но тяжело не проследить эту основу "крепкой драмы", по которой Голливуд снимает фильмы, костяк стандартный, без изысков, и это мне не по душе. Но в 3Д, конечно, посмотрю с удовольствием, особенно в кинотеатре.

Quote (Blueberry)
Вот интересно, как это они его конвертируют, когда надо снимать с нескольких камер? Суррогат какой-то будет, а не 3Д. Дурют нашего брата

Вроде бы есть специальные программы, позволяющие это сделать. Но, конечно, это будет не совсем настоящее 3Д и по качеству будет слегка уступать... А может быть, некоторые сцены "подрихтуют", как было с 4-5-6 частями "Звездных войн".

Quote (NonAngel)
Баллок замечательно удаются роли в романтических комедиях, так чего париться, в самом деле...

Я не против. Хоть и не люблю я этот жанр, но в нем Буллок - как рыба в воде. Но это такие себе легкие, не обременяющие фильмы, и к Оскару они не имеют никакого отношения.

Quote (NonAngel)
Её осанка просто царственная, мне почему-то вспомнилась Клеопатра. А эти лучистые глаза...

Тебе она нравится :) Так что спорить не буду.


 
bgd25Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:15 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Тьфу ты - нелюбимая мной Мишель Уильямс с её-то простецкой сельскохозяйственной внешностью будет теперь Мерилин Монро. :o :)
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1389455/
Посмотрела фото - пародия какая-то.
А Дугрей Скотт - Артур Миллер :o (нет, я люблю Скотта, но...)
 
BlueberryДата: Воскресенье, 10.10.2010, 05:42 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела фото - пародия какая-то.

Мда... ее хоть заштукатурь, в ней нет даже намека на Монро, изюминки Монро
Я, конечно, допускаю, что в байопиках актерам не обязательно на 99% походить на своих прототипов, но есть фигуры столь значительные, знаковые для эпохи, вот с ними пролететь непозволительно. Слишком хорошо мы помним лицо Монро, даже не кинофанаты. Когда то в гриме Монро снималась Терон - вот она больше похожа
Попутно вспомнила относительно удачную Шерелин Фен в роли Тейлор. Дженнифер Лав Хьбитт в роли Одри Хепбер старалась, конечно, но все-таки внешне слишком далека от оригинала


 
BetinaДата: Вторник, 12.10.2010, 19:56 | Сообщение # 18
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А мне нравится Мишель Уильямс. Не сразу понравилась, но теперь когда я уже с ней столько всего пересмотрела, прониклась к ней симпатией. Не назову ее самой красивой или самой талантливой, но по-моему, на роль Монро она вполне подойдет. Имхо, Мерилин не отличалась особой красотой, там больше макияжа и имиджа было. Фигура у Мишель вполне в духе Монро, а соответствующий грим вполне может сделать ее максимально похожей на оригинал.

А вот Джулия Ормонд в роли Вивьен Ли мне не нравится... Кэтрин Зета-Джонс более бы подошла.

Quote (Blueberry)
Когда то в гриме Монро снималась Терон - вот она больше похожа

По-моему, Терон в разы красивее Мерилин. Может, все дело в том, что я никогда не понимала феномена Монро, кроме как яркую представительницу pin-up стиля, воодушевляющую солдатов, но как актрису ее не воспринимаю.

З.Ы. В фильме сыграет Доминик Купер heart (знаю, только я этому рада ггг).


 
NonAngelДата: Среда, 13.10.2010, 13:46 | Сообщение # 19
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я спокойно отношусь к Мишель Уильямс. Согласна с Betina, что внешне её можно сделать похожей на Монро, на Кинопоиске на той фотке она действительно похожа. Да, она (Мишель) простовата, я согласна и с этим. Она совсем простовата. Blueberry, я согласна и с тобой. У неё нет изюминки, а у Монро она явно была. Хотя я её в упор не вижу, но факт остаётся фактом: мужики сходили-таки с ума >:)
Я знаю, кого я могу представить в роли Мэрилин. Только эта актриса слишком утончённая, и физически, и вообще она ОДУХОТВОРЁННАЯ. Чего о Мэрилин не скажешь. Я говорю о Саффрон Берроуз. Когда я смотрела "Энигму", я уже тогда провела эту параллель. Роковая женщина, Женщина-Мечта. Женщина-Загадка...
Вот:

Очень кстати рядом с ней в кадре оказался Дугрей Скотт - Артур Миллер.
НО: Саффрон высокая, стройная и, как я уже говорила, чересчур рафинированная. Она неземная, а Мэрилин - земная. ИМХО.





Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 13.10.2010, 13:53
 
BlueberryДата: Среда, 13.10.2010, 15:46 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NonAngel, ты телепатка?! %) Я давно скачала Энигму (захотелось пересмотреть, когда мы ее тут вспоминали в связи с Макфадьеном) и именно сегодня я ее собираюсь посмотреть - очередь, наконец, дошла. Вот ведь дожила: раньше думала, что бы посмотреть, а теперь- когда бы :)

 
NonAngelДата: Среда, 13.10.2010, 21:03 | Сообщение # 21
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
NonAngel, ты телепатка?!

Blueberry, у меня сегодня обострение паранормальных способностей в связи с Днём рождения Криса Картера :) И кстати, Малдера тоже. Сегодня же день 1013 - 13 октября. Во Вселенной Икс-файлз - праздник))



 
BetinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:13 | Сообщение # 22
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
У неё нет изюминки, а у Монро она явно была.

Мне кажется, изюминка была в удачно выбранном имидже, вовремя и к месту.

Quote (NonAngel)
Я говорю о Саффрон Берроуз.

Ох, что-то случилось со мной пару дней назад и в голову пришло ее имя. Ты ее упоминала в каком-то топике, применительно к Спейдеру. Целый день крутилась она у меня в голове, а я все не могла сопоставить имя с лицом этой актрисы. Теперь, благодаря Кинопоиску, все-таки вспомнила. Очаровательная женщина, утонченная и элегантная. Только причем тут Мерилин? :)

Quote (Blueberry)
Вот ведь дожила: раньше думала, что бы посмотреть, а теперь- когда бы

Да, было когда-то такое время... Сейчас не представляю, как я могла задаваться такими вопросами. Снято СТОЛЬКО фильмов! :o И среди них сотни, тысячи, которые я бы хотела посмотреть.

Quote (NonAngel)
Во Вселенной Икс-файлз - праздник))

Что-то часто у вас праздники))


 
NonAngelДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:18 | Сообщение # 23
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Только причем тут Мерилин?

Может, и ни при чём. Но я почему-то, когда "Энигму" смотрела, вспомнила о Мерилин. Сама не знаю почему. Вот и поделилась своими размышлениями. Хотя Монро ей в подмётки не годится, если честно. :o



 
NonAngelДата: Среда, 03.11.2010, 06:58 | Сообщение # 24
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Грядёт новый "Великий Гэтсби": http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1398673/ На этот раз неймётся Базу Лурману. Лично мне очень интересно. Насчёт ДиКаприо у меня сомнений нет: этот конь ещё ни одной борозды не испортил. А вот что касается главной женской роли... Буду прозябать в одиночестве, но я за Киру Найтли.




Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 03.11.2010, 23:09
 
BlueberryДата: Среда, 03.11.2010, 21:11 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Мне тоже интересен Лурман. Хотя его "Австралия" меня несколько разочаровала. Ну а присутствие Лео уже само по себе обязывает. Дейзи - только не Кира :o

 
Форум » Разное » Синема » События в мире кино (новости, премьеры, церемонии)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz