Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Нью-Йорк, Нью-Йорк (вторая, после Лондона, столица мира)
Нью-Йорк, Нью-Йорк
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:23 | Сообщение # 1
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я взял на себя смелость открыть этот форум, потому, что очень люблю Нью-Йорк. Причем, не настоящий, который я совсем не знаю, а киношный, и литературный, который знаю совсем чуть-чуть....
Назвать городом своей мечты Нью-Йорк я не смогу, но признаться в любви ему - просто обязан.

Ведь Холли Голайтли живет там, и поет "Лунную реку", и Френк Синатра вторит ей, и все мои любимые мелодрамы, всякие там "Неспящие в Сиэтле", "Вам письмо" и т.д. - тоже случились и случаются в Нью-Йорке.
И все "Крестные Отцы" и ..... да мало ли там чего еще случилось.
Хочу в Нью-Йорк! И вот решил помечтать об этом городе.

Прикрепления: 8870501.jpg (24.2 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:29 | Сообщение # 2
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Когда я мечтаю о Нью-Йорке, то всегда вспоминаю эпоху 30-х годов, время полетов на дирижаблях, время черно-белого кино и широкополых шляп, время огромных автомобилей, не торчащих в пробках, время когда просто все обязаны были курить, и слушать джаз!

Когда я полечу в Нью-Йорк на дирижабле, то обязательно причалю к Эмпайер Стэйт, чтобы воплотить сразу 2 своих мечты.
2-х дневный полет над Атлантикой из Лондона в Нью-Йорк - в шикарном салоне дирижабля - ......помечтать то я могу?

Прикрепления: 0369578.jpg (33.2 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:34 | Сообщение # 3
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, вот, значит, прилетел я в Нью-Йорк, вышел на смотровую площадку Эмпайер Стэйт Билдинг, взял в руки подзорную трубу, и направил на Крайслер Билдинг, на горгулью, там что-то такое копошилось... а оказывается - вот что... ( т.е. кто)

Помните, милые барышни, в Крайслер Билдинг был шикарный кабинет президента ПанАмерикан ("Авиатор" М.Скорсезе) - почти идеальное воплощение стиля Ар-Деко.
Прикрепления: 6776115.jpg (15.5 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:40 | Сообщение # 4
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мне кажется, что в 30-е годы во всех домах были именно такие интерьеры, (хочется в это верить) великая эпоха должна оставлять после себя великие мифы, и мне приятно заблуждаться и обманываться на этот счет.

Вся надежда на то, что история быстро прокрутит свой виток спирали, и мы все вернемся вмир, где принято было вот так элегантно и со вкусом обставлять свои дома. Мой любимый стиль.
В этом отеле я всегда буду останавливаться в Нью-Йорке.
Прикрепления: 1157903.jpg (23.6 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:45 | Сообщение # 5
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город, который никогда не спит, и никому не дает спать.
Город, который манит и обольщает своими огнями и своими песнями, город, отраженный в воде и в глазах полуночников.....
Город, где всегда звучит джаз, где всегда светлая ночь, и где всегда виден красивый и самый элегантный небоскреб всех времен и народов - мой любимый Эмпайер Стэйт Билдинг.
Прикрепления: 0369161.jpg (26.0 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:50 | Сообщение # 6
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
В этом городе остается только нестись в бешеном темпе, чтобы успеть, успеть, не опаздать, ворваться в последний вагон,
всегда смотреть на часы, не важно, счастлив ты или нет, в этом городе нет времени, в нем нет никакого покоя, размеренности, самая столичная столица, и самый главный мегаполис.

Ну, что, дорогая, побежали, ведь так много еще надо успеть!
Город ждет....
Прикрепления: 5772517.jpg (20.7 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:54 | Сообщение # 7
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Одно из самых романтичных мест в Нью-Йорке - каток у Рокфеллеровского Центра, мне кажется, там даже летом тихо падает снег......

Каждый раз, как я вижу этот каток в кино, у меня просто "чешутся руки" - пойти купить коньки и наконец научиться кататься! А то в Нью-Йорке придется ездить на 5-й точке по льду.
Прикрепления: 7505137.jpg (34.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:02 | Сообщение # 8
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мне Нью-Йорк не представить без Френка Синатры. Они ведь так похожи!
Голос Френка всегда меня спасает от плохого настроения, и всегда дает мне надежду на встречу с городом, который никогда не спит.

Всякие там Малибу, Лос-Анджелесы, Калифорнии, Чикаго, Лас-Вегасы и т.д. - могут претендовать на Френка Синатру сколько угодно! Но я-то знаю, что они - Френк и Нью-Йорк - не разлей вода! Два близнеца! Два символа вечного свингующего и танцующего в табачном дыму мира, где звучит джаз и мужчины не боятся быть галантными.
Прикрепления: 2220659.jpg (15.9 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:10 | Сообщение # 9
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Уж сколько раз киношники уничтожали этот город, напускали в него всяких гигантских ящериц, обезьян, годзил, и инопланетян!
Уж сколько раз предвещали беду.... и она приходила.......
Но, Боже, храни этот город! Не дай ему пропасть, на дай людям его погубить своими фантазиями и глупостью!
Конечно, иногда приятно пощекотать нервишки всякими антиутопиями, вроде этой:

А потом думаешь, а как там Холли Голайтли, а как там Холден Колфилд ( "Над пропастью во ржи"), как там все наши на Брайтон-Бич?
Что там с ними стряслось?.....
Нет, уж, не надо мне никаких фантазий на тему "Послезавтра"!
Я люблю Нью-Йорк, хоть и ненавижу США! Они для меня - как две разные страны.
Прикрепления: 5429363.jpg (58.1 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:23 | Сообщение # 10
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Когда я думаю об Америке, я всегда вспоминаю ту Америку, что мы знали по-наслышке из-под железного занавеса, и ту, что знали по кино и книгам.
Америка 20-80 годов прошлого века, Та, которая нас манила "запретным и недоступным"( ну, может вас и не манила, а меня - так точно, я же помню 70-80-е)
в 90-е годы иллюзия рухнула, мифы улетели в прошлое, и нам досталась Америка, про которую я не хочу писать.
Я очень люблю Нью-Йорк, и хочу, чтобы всегда его небо украшал гордый и прекрасный Эмпайер Стэйт Билдинг, и чтобы в Нью-Йорке всегда был слышен джаз и голос Френка Синатры

И чтобы этот город никогда не спал, и его ночи были залиты огнями , и чтобы эта пресловутая статуя Свободы всегда держала зажженый факел, четр с ней, пусть держит!
И чтобы мы когда-нибудь прошлись (пробежались) по его авеню и стрит и по Центральному Парку, и поднялись на Эмпайер,......
Нью-Йорк, Нью-Йорк - подожди, я скоро приеду!
Я потихоньку буду добавлять свои обьяснения в любви городу, который не спит, ну, а вы, милые барышни, развлекайтесь! Это все - ради вас! heart
Прикрепления: 1206855.jpg (10.5 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 20.10.2008, 03:03 | Сообщение # 11
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Всегда, в каждом фильме,который снимают в Нью-Йорке, город выступает почти самым главным персонажем. Даже в мелодрамме, даже,если город там - просто условная декорация, как в этом - прекрасном и смешном фильме

Все равно,представить героев Клуни и Пфайфер где-нибудь не в Нью-Йорке - невозможно. Прожить "Один прекрасный день" в сумашедшей беготне и найти в городе самое главное - друг друга.....
Я еще не встречал человека, которому бы не понравился этот фильм. Даже закоренелым циникам и язвительным острословам, далеким от сентиментов - этот фильм нравится.
Прикрепления: 0640328.jpg (16.5 Kb)


Сообщение отредактировал Мистер_Найтли - Понедельник, 20.10.2008, 03:11
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 20.10.2008, 03:10 | Сообщение # 12
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, а это стало (для меня ) классикой Нью-Йоркского образа жизни, и вечным символом одиночества, ищущего себе утешения в дружбе(или в любви). Я не точно выразился.
Если точно - то я давно и сильно люблю этот фильм "Вам письмо". И его героев - тоже очень люблю. И Два главных актера - жаль,что у них только три общих фильма.

там очень романтичный и уютный Нью-Йорк, совсем не привычный мегаполис, а скорее провинциально-домашний, почти в стиле кантри. И все-таки, это тоже Нью-Йорк.
Прикрепления: 0565152.jpg (79.8 Kb)
 
BetinaДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:02 | Сообщение # 13
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Когда я мечтаю о Нью-Йорке, то всегда вспоминаю эпоху 30-х годов, время полетов на дирижаблях, время черно-белого кино и широкополых шляп, время огромных автомобилей, не торчащих в пробках, время когда просто все обязаны были курить, и слушать джаз!

замечательная тема, Мистер Найтли... я не очень-то рвусь в Нью-Йорк, но если бы вернуть время вспять лет эдак на 60-70, я бы очень хотела там оказаться и погулять по Нью-Йорку моего любимого исторического периода...


 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:16 | Сообщение # 14
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Start spreading the news, I'm leaving today
I want to be a part of it - New York, New York
These vagabond shoes, are longing to stray
Right through the very heart of it - New York, New York

I want to wake up in a city, that doesn't sleep
And find I'm king of the hill - top of the heap

These little town blues, are melting away
I'm gonna make a brand new start of it - in old New York
If I can make it there, I'll make it anywhere
It's up to you - New York, New York

 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:26 | Сообщение # 15
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Раз не могу спеть сам, коли не могу вставить эту песню в страничку - со звуком и музыкой, то пусть хоть слова появятся здесь.

Помню Лайза Минелли пела ее в фильме "Нью-Йорк - Нью-Йорк!" Да как пела! Вот уж - точно теперь это гимн великому городу!
Мне кто-то рассказывал, что когда самолет приземляется в Нью-Йоркском аэропорту,то в салоне самолета начинает звучать эта песня. Не знаю, так ли это, но - очень хочется верить, что именно так.

Я часто думал, а смог ли я проторчать пол-года в терминале Нью-Йоркского аэропорта, как Том Хенкс в фильме "Терминал"?
Иногда думаю, что смог бы, пошел бы на такой безумный шаг - пожить пол-годика в терминале ради встречи с городом, который никогда не спит.
А иногда думаю, что никогда бы не смог так поступить.

В любом случае, пока Америка еще на плаву, надо ехать в Нью-Йорк.
(говорю сам себе).

 
NINA70Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:16 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Прожить год в терминале? Это сказка. Вас вывезут чартером в Россию или Африку. И скинут на парашюте, чтоб без таможенного контроля.
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:34 | Сообщение # 17
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Все лучше, чем торчать в сумрачной и холодной России, ждать конца бесконечного экономического кризиса, и периодически устраивать поминки по своей мечте.
 
ПифонДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:51 | Сообщение # 18
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Мистер Найтли)
Все лучше, чем торчать в сумрачной и холодной России

Чего?? Да я вижу вы, мистер Найтли, большой патриот, с позволения сказать.
 
NINA70Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:05 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Мистер_Найтли,

Возьмите любую мелодраматическую американскую фигню и попробуйте претворить в жизнь. Набьете шишек, свихнетесь и останетесь с голливудской улыбкой.

 
parigankaruДата: Вторник, 09.12.2008, 21:48 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Мистер Найтли! Вам смотреть обязательно здесь Там играет Хемфри Богарт! :)

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 09.12.2008, 23:51 | Сообщение # 21
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Там играет Хемфри Богарт!

Хамфри Богарт! heart Пересмотрела с ним все, что сумела найти!
Кстати, а именно этот фильм не видела! Должно быть, он не так давно появился на шарареакторе... Спасибо! Пойду срочно скачивать! :o


 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:43 | Сообщение # 22
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Интересно, а почему мне не нравится Х.Богарт? Совсем не нравится.
Даже в "Касабланке", даже в "Сабрине".
Но, дорогие форумчанки, признаю, что Богарт - элегантный и очень мужественный, и очень интересный актер. Мне он нравится только в рекламе часов "Лонжин".
 
BetinaДата: Среда, 17.12.2008, 13:12 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Интересно, а почему мне не нравится Х.Богарт? Совсем не нравится.

А я вот и удивляюсь, почему он мне нравится? И почему нравился другим? Невысокого роста, шепелявый, когда говорил - плевался, староват почти во всех главных своих ролях... Но... Для меня он - лицо целой эпохи и потому я не могу к нему оставаться равнодушной, потому что нежно люблю эту самую эпоху, "золотую эру" Голливуда... heart

Quote (Мистер_Найтли)
Мне он нравится только в рекламе часов "Лонжин".

Это был ролик или плакат? :o


 
parigankaruДата: Среда, 17.12.2008, 20:04 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
"золотую эру" Голливуда...

ДА! Это было кино! МУЗЫКА! АКТЕРЫ! ЛИЧНОСТИ! И КИНО ТОЖЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!


Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 17.12.2008, 22:51 | Сообщение # 25
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Betina, вообще-то я немножко слукавил - все-таки мне Х.Богарт нравится - маленечко, чуток совсем, хотя бы потому, что он играл с Одри Хепберн, и вообще, воплошение стиля и джентельменства, кто сравнится с ним?
А "Лонжин" я вспомнил просто из-за Олега Мешьшикова - в рекламе часов "Лонжин" (на плакатах и постерах по всем бутикам "Лонжина" по всему миру) были задействованы в свое время Хемфри Богарт, Одри Хепберн, Олег Меньшиков и сейчас знамя "Лонжин" гордо несёт Ингеборга Дапкунайте. Ну уж раз Богарт оказался в такой компании - то я - за Богарта!!!!
Ради бога, давайте не будем ругать здесь Олега Меньшикова, мне он очень нравится, и мне будет грустно спорить с вами о нем.
Есть прекрасная рубрика - "Топоры" - вот там и помашем, покажем удаль молодецкую и девичью! :*
 
Форум » Разное » Беседка » Нью-Йорк, Нью-Йорк (вторая, после Лондона, столица мира)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz