Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Туманный альбион (ваши впечатления о Лондоне и Англии)
Туманный альбион
bgd25Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:40 | Сообщение # 501
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
а Вы в каких театрах были? Я - только в "Друри-лейн" - на "Властелине колец" и в "КовентГарден" - на балете "Ромео и Джульетта".

Да вот только две пьесы с участием Тоби и смотрела - в Haymarket и Donmar Warenhause.
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 15.10.2008, 01:12 | Сообщение # 502
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот только что вспомнил, в Ковент-Гарден цветы дарят, конечно, но там очень интернациональная публика, мы смотрели там "Ромео и Джкльетта", я потом напишу с иллюстрациями, у меня фоток - вагон! И театр конечно очень классный, и публика - интересная, и балет на музыку Прокофьева - тоже великолепный, правда мы иногда спали, но марш "Монтекки-Капулетти" - не пропустили! И наш Вячеслав Самодуров - в роли Ромео - очень классный. Короче, отчет - впереди. И цветы, конечно, были.

А вот в "Друри-Лейн" на "Властелине Колец" Была чисто британская публика, и цветов - не было. Но были оглушительные авации, и я был в полном потрясении от увиденного! Отчет с картинками - тоже впереди.

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 15.10.2008, 01:19 | Сообщение # 503
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Как хороши, как свежи были розы!!!!!
Красота - самая страшная и сокрушительная сила.
Тоби+АннаЛуиза+розы=атомный взрыв! Оружие массового поражения в сердца поклонников! И полная и безоговорочная капитуляция всех критиков!
Поедем в Лондон - надо подгадать к спектаклю Тоби, и вручить ему букет, просто посмотреть как он будет рад, и расплывется в улыбке, ради этого одного уже стоит ехать в Лондон!!!
Поехали!!!
 
NINA70Дата: Среда, 15.10.2008, 02:03 | Сообщение # 504
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Мистер_Найтли, Yes yes yes!!! за зиму нужно насобирать money
и в ЛОНДОН.
 
BetinaДата: Среда, 15.10.2008, 11:08 | Сообщение # 505
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вспоминаю, как женщины с английского форума долго и муторно решали дарить ли Тоби цветы на первый и последний спектакли. Имеется в виду - от имени всех форумчан оставить букет на служебном входе или, в зависимости от театра, передать с администратором. Зато посмотрите на довольное лицо Тоби, обнимающего один из этих букетов

Очень жаль, что в Англии не принято дарить цветы актерам :( . По-моему, это очень хорошая традиция и самый лучший способ передать свое восхищение актерской игрой. Ведь потом пытаться словить актера на проходной и выразить всю свою признательность может быть неудобно и навязчиво а цветы - красноречивое свидетельство почтения... heart


 
bgd25Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:42 | Сообщение # 506
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ещё фото (наконец-то нашла время, чтобы их уменьшить).
На Пиккадилли вечером не менее многолюдно, чем днём

Правда, почти никакого освещения, кроме знаменитой рекламной стены :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Четверг, 16.10.2008, 11:46
 
bgd25Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:05 | Сообщение # 507
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Тауэр

Когда я впервые поехала в Лондон 10 лет назад, как раз напротив Тауэра была закусочная Крошка-Картошка, где нам страшно понравилась гигантская печёная картошка с наполнителями, и я ещё подумала, как было бы здорово, если бы и у нас такую продавали. И что же - теперь у нас Крошка-Картошка на каждом углу, а в Лондоне на глаза нам больше эти турецкие кафе-закусочные не попадались.
 
bgd25Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:22 | Сообщение # 508
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Там же - на другом берегу Темзы.
Мрачные лондонские погоды...


Решили пройтись мо мосту. Но там гуляют такииие ветра (аж волосы встали дыбом :) ) - плюнули на прогулки и убежали вниз, дабы не простудиться

Вообще в этот день была супермрачная погода, а дождь таки умудрился не пойти.
 
BetinaДата: Четверг, 16.10.2008, 14:32 | Сообщение # 509
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Там же - на другом берегу Темзы.
Мрачные лондонские погоды...

красивое небо и на его фоне современные здания... :o кстати, мне очень понравилось, что нечто подобное строят в Москве... видела их с воды приблизительно в такую же погоду... оч красиво :)


 
NINA70Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:11 | Сообщение # 510
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Интересно, а что-такое находится в башнях на мосту?
Я смотрю там свет горит.
И что там было раньше?
 
bgd25Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:21 | Сообщение # 511
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Интересно, а что-такое находится в башнях на мосту?

Музей - по крайней мере, в одной из этих башен.
Quote (NINA70)
И что там было раньше?

Эээ...Наверное, кто-нибудь жил.
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 16.10.2008, 22:29 | Сообщение # 512
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я вроде слышал, что между башнями Тауэр-Бридж - находится такая смотровая галерея, откуда виден почти весь Лондон., а с другой стороны - ресторан, откуда видно все остальное. Так на этот мост и его башни и не поднялся....... теперь жалею.......
*********************
А "Крошка-Картошка" оказывается к нам прикатилась с Альбиона! вот здорово! теперь всем расскажу, и стану ее рекламировать!
В Москве "Картошка" - просто спасение, на бегу схватишь ее и - полное удовольствие!
 
bgd25Дата: Пятница, 17.10.2008, 03:03 | Сообщение # 513
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Вход в парк рядом с Букингемским Дворцом (по-моему Парк Святого Джеймса - самый старинный из всех королевских парков, и присоединённый к нему Грин Парк). Вообще-то, я в названиях плохо разбираюсь - ну ежели только самые-самые главные достопримечательности. :( Зато мною хорошо освоено местное метро..гыгы :)
 
bgd25Дата: Пятница, 17.10.2008, 03:10 | Сообщение # 514
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Памятник Королеве Виктории у Букингемского Дворца (она выбрала этот дворец в качестве своей постоянной резиденции и ввела традицию поднимать королевский флаг в знак того, что монарх находится во дворце)
 
bgd25Дата: Пятница, 17.10.2008, 03:16 | Сообщение # 515
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
За энтими воротами - Букингемский Дворец

И вот тут вот - в левом нижнем углу даже виден солдат в будке :)
 
bgd25Дата: Пятница, 17.10.2008, 03:27 | Сообщение # 516
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Я - поклонница Элвиса Пресли, и должна была обязательно сходить в его сувенирный магазинчик на Бэйкер Стрит.
У входа встречает Элвис

Прикупила будильник и карты - что ещё нужно поклоннику для счастья? :D :)
 
bgd25Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:03 | Сообщение # 517
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Мистер Найтли! А Вы обещались рассказать О Хэмптон Корте. Когда ждать рассказа в картинках?
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:11 | Сообщение # 518
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я сразу не смогу, чуть по-позже. Мне еще надо уменьшить фотки.
А я тут расслабился чего-то...... Думаю, ну, вот, мисс bgb25 взяла дело в свои руки, я могу прилечь на диван......
Если хотите, то в ближайшее время представлю Хэмптон Корт и Оксфорд (правда, в Оксфорде я сам не был, там стажировался мой ученик, и мне привез фотки, )
Ох! столько мне еще надо вам всем рассказать! - Ночной Лондон, Вертиго-42, Темпль-Черч, Зоопарк, Музей Ш.Холмса, ....... ( и о стольком не надо рассказывать.....)
Скоро!!!!!
 
bgd25Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:59 | Сообщение # 519
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я сразу не смогу, чуть по-позже.

Ждём-с!

А пока... Музей Мадам Тюссо :)
Какие-то фигуры очень похожи на оригиналы, какие-то совсем не похожи, какие-то - 50 на 50.
Смотрите сами...
Джонни Дэnn аки капитан Джек Воробей

Шон Коннери

Николас Кейдж - Призрачный Гонщик

Элвис

Уилл Смит

Колин Фаррелл

Мэл Гибсон

Ежели верить табличке - Том Круз

Сьюзан Сэрэндон

Никогда и ни за что не догадалась бы - Марлон Брандо

Тот же случай - Джеймс Дин

Терминатор

Джулия Робертс

Том Джонс

Царь Скорпионов

Траволта и Джексон - как живые!

 
bgd25Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:33 | Сообщение # 520
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Мохаммед Али

Генрих YIII - такой толстый, что и не обхватить :)

Оскар Уайлд

Борис Беккер - Супер!

Кастро

Путин

Рэйган


На заднем плане - просто ужасная Мерилин

Присуседилась к Шекспиру :)
 
bgd25Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:48 | Сообщение # 521
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
На выход едем в вагончике , минуя разнообразные лондонские символы и исторические вехи





Хто это?
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:01 | Сообщение # 522
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
И правда, некоторые как живые, особенно мне понравилась Сьюзен Сэрандон, и Рейган. И очень похож Джеймс Дин. Ну и принц Чарльз.
Мне почему-то так и не довелось попасть к Мадам Тюссо. Боюсь я этих восковых фигур, а вдруг они оживут? Ну, ладно еще оживет Джулия Робертс, или Мерилин, а если - Синяя Борода - Генрих 8? Куда тогда бежать?
Если бы кто-нибудь там из них пошевелился - появилась бы еще одна восковая фигура - Мистера Найтли.
С Шекспиром бы сам снялся! Завидую, мисс bgd25, очень сильной стрэтфорд-на-эйвонской завистью.
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:08 | Сообщение # 523
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Старичек в элегантном двубортном пиджаке - или принц-консорт Филипп, или профессор Хиггинз ( почему-то в современном одеянии), или может быть спикер палаты общин?
Фиг из знает ,этих англичан. Кто там у них - звезда, или герой, а кто - нет.
А эти свингующие красотки в мини-юбках - символ 60-х годов, молодой Бонд (Джеймс Бонд), всякие Мэри Квонт, всякие Твигги-Пигги, и т.д.
А это все в Тюссо? Блин! И чего я не пошел туда?
 
NINA70Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:22 | Сообщение # 524
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Как здорово! Смотрела фильм, как эти фигуры делают. А тут так близко... Очень интересно. Многие фигуры действительно очень похожи. Шварцнегер-Слишком Худой. Принц-здорово.
Оскар Уайлд мне понравился.
И все равно, неотпускает чувство какого-то страха.
У нас в СПб я ходила смотреть на восковые фигуры,что-то не то..не опрятно как-то это все выглядело.А здесь.....


Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 20.10.2008, 11:28
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:27 | Сообщение # 525
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые барышни, приглашаю вас в Хэмптон-Корт. Надо от вокзала Ватерлоо на эл-ке минут 30 ехать по Лондону, или на катере по Темзе - примерно 4 часа. Удовольствие и там и там - гарантировано. Везде свои плюсы. Вот например из поезда виден штаб МИ6 сзади.
Прикрепления: 6558616.jpg (157.0 Kb)
 
Форум » Разное » Беседка » Туманный альбион (ваши впечатления о Лондоне и Англии)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz