Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Туманный альбион (ваши впечатления о Лондоне и Англии)
Туманный альбион
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:35 | Сообщение # 476
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вы на меня не сердитесь, пожалуйста, милые барышни, что я так много архитектуры вам представляю. Мне это просто все очень интересно! И захотелось поделиться с вами.

Сам иногда - начну смотреть на фотки - и будто бы плыву опять по Темзе,
и все меняется и все изчезает, мысли начинают хороводить .
Как тогда в январе мы прекрасно прокатились. А водь это - только начало длинного-длинного дня!
Прикрепления: 5642938.jpg (78.8 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:38 | Сообщение # 477
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, вот например, этот дом, похожий на стеклянные бочки. По-моему, очень оригинальненько. И просто чудненько.

поедем в Лондон - обязательно напросимся в гости к этим буржуям, живущим в бочках!
Прикрепления: 8294377.jpg (64.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:40 | Сообщение # 478
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Или вот дом - муравейник! Толи санаторий в Сочи, толи малосемейка, толи трущебы в Шанхае. А ведь - это тоже элитные массивы, для богатеньких.
Прикрепления: 0164663.jpg (75.9 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:42 | Сообщение # 479
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Бывшие заводы, всякие склады, верфи, заброшенные доки - переоборудованы в жилые дома. И очень даже комфортные.
Прикрепления: 7266663.jpg (76.1 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:46 | Сообщение # 480
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Уже близко - Доклендз. Самый мощный финансовый узел в мире. Деловой район города, место работы половины Лондона.

Там есть все! 200 (!!!!!!) магазинов, метро, ж\д станции, причалы, отель "Фоор сизонс" ( не дорогой, кстати). И очень классные парки с очень интересной скульптурой.
Прикрепления: 9501025.jpg (41.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:47 | Сообщение # 481
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот такие забавные балкончики нависают над домами. Рядом с Доклендзом.
Прикрепления: 9722030.jpg (48.3 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:48 | Сообщение # 482
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мне очень понравился дом-трамплин.
Прикрепления: 1011127.jpg (65.0 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:49 | Сообщение # 483
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
И дом-бочка-с-крышкой.
Прикрепления: 5120348.jpg (64.0 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:54 | Сообщение # 484
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мы подплываем к Гринвичу, нас встречают чайки. Гринвич - кину на сайт позже.

Мисс Betina, если сайт перегружен, давайте сотрем первые страницы моих фоток, я все равно буду бесконечно размешать новые и новые, у меня их - просто неприличное количество.

Мне неудобно, что я так загрузил все пространство памяти. Что мне делать?
Жду команды. :*

Прикрепления: 6113008.jpg (84.7 Kb)
 
NINA70Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:42 | Сообщение # 485
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Ой,ой,ой! Подождите стирать. Я хочу забрать некоторые фотографии ''из раннего переода'' Мистера Найтли.
 
BetinaДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:23 | Сообщение # 486
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я абсолютно ничего не понял, как использовать всякие сайты для размещения фотографий.

у нас в топике FAQ довольно подробно и с картинками описан способо добавления фотографий при помощи других сайтов, но раз Вы размещаете уменьшенные фото, то продолжайте пользоваться удобным для Вас способом :)

Quote (Мистер_Найтли)
И предлагаю старые страницы (с 1 по 15 - удалить), я вам накидаю новых фоток, если захотите, и буду развлекать вас по мере сил.

пока нет необходимости в удалении предыдущих фотографий, сайт еще пока выдерживает, и пространство понемножку растет, главное соблюдать пропорцию между возрастанием объема сайта и его загрузки нашими материалами :)

Quote (Мистер_Найтли)
И прямо рядом - в здании очередного морского ведомства - вделан нос корабля. И моряк ( почему-то очень хмурый) стоит на вахте.

как оригинально!

Quote (Мистер_Найтли)
На тонких стальных досточках, покачиваясь на ветру, хватаясь за поручни, любители современного искусства спешат в "Тейт Модерн" по мосту Миллениум.

вот такой мост не для моих нервов)) боюсь я такие мосты переходить...

Quote (Мистер_Найтли)
Или вот дом - муравейник! Толи санаторий в Сочи, толи малосемейка, толи трущебы в Шанхае. А ведь - это тоже элитные массивы, для богатеньких.

точно как трущобы в Шанхае))) или где-нибудь в Латинской Америке)))

Quote (Мистер_Найтли)
Мне очень понравился дом-трамплин.

большие оригиналы эти британцы! и очень внимательны к архитектуре. кстати, именно англичане первые ввели рейтинги новостроек - нынче модно строить экожилье, чтобы окна были размещены так, чтобы экономить свет, вода на крыше собирается для нужд дома, даже каким-то образом солнечную энергию собирают и обогревают помещение без дополнительных затрат... так что теперь не только отели, но и многоэтажные дома и офисные центры получают свои "звезды" качества)))

Quote (Мистер_Найтли)
Мне неудобно, что я так загрузил все пространство памяти. Что мне делать?

ну что Вы, Мистер Найтли, Вы загрузили не все пространство :) Просто у нас оказалась довольно большая галерея и именно она и "ест" это самое пространство... Я немного не рассчитала, т.к. никогда не думала, что найдется столько фотографий Тоби :) но на них экономить не получится, так что приходится жертвовать другими загружаемыми фотографиями на сайт...


 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 01:26 | Сообщение # 487
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс NINA70, не забирайте фотки с форума, я Вам вышлю диски с Лондоном, и Вы все увидете в лучшем, несжатом виде. Подождите, пожалуйста до середины октября.
 
NINA70Дата: Среда, 08.10.2008, 00:16 | Сообщение # 488
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Мисс NINA70, не забирайте фотки с форума, я Вам вышлю диски с Лондоном, и Вы все увидете в лучшем, несжатом виде. Подождите, пожалуйста до середины октября.

Милейший и добрейший Мистер Найтли я буду ждать с нетерпением. Но эти фотографии, кот. на сайте, мне интересны, потому что они с комментарием.

А по поводу диска, жду вашей отмашки и тут же посылаю в личку адрес.

Спасибо! heart

 
bgd25Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:14 | Сообщение # 489
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Эх...У меня тоже немало фотографий, но в основном со мной и моими друзьями или домочадцами на фоне всяких-разных достопримечательностей.
Вот, например, Пиккадилли - многолюдно и шумно...

А в нескольких минутах ходьбы театр Royal Haymarket, в котором Тоби играл в спектакле "The Country Wife".
Смотрится эффектно и днём

и вечером

Я, перед тем как ехать, списала из интернета, как до него добираться с Пиккадилли - у меня был исписан листок А5 с двух сторон. В реалиях оказалось всё ну очень просто - заблудиться невозможно. :)
Внутри тоже очень красиво
 
NINA70Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:32 | Сообщение # 490
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Спасибо. Я все порывалась спросить вас, есть ли фотографии театров где ТС играл.

И вот пожалуйста.

У театра, почему то мало людей. Или это раннее утро.

Интересный человечек стоит на Пиккадилли с плакатом о продаже билетов в театр

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 13.10.2008, 14:55
 
bgd25Дата: Понедельник, 13.10.2008, 02:19 | Сообщение # 491
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
У театра, почему то мало людей. Или это раннее утро.

А люди там подходят непосредственно к началу спектакля, и сразу проходят внутрь - у театра мало кто стоит.
Quote (NINA70)
Интересный человечек стоит на Пикадили с плакатом о продаже билетов в театр

Со скидкой! И он там не один такой.
 
bgd25Дата: Понедельник, 13.10.2008, 02:53 | Сообщение # 492
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А вот такую раковину я видела только в Лондоне (в 3-звёздочной гостинице). Нет слов!
 
NINA70Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:56 | Сообщение # 493
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А вот такую раковину я видела только в Лондоне (в 3-звёздочной гостинице). Нет слов!

:D Да-да-да мне даже говорили, что из одного крана течет только горячая вода, а из другого только холодная.
Интересно, а как смешивать. Или у них из горячая вода не такая горячая, как у нас(кипяток).

Поняла, там же затычка есть. Плескайся как в тазике.

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 13.10.2008, 10:58
 
BetinaДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:24 | Сообщение # 494
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
bgd25, театр очень красивый! и этот автобус красный рядом... глядя на фоту сразу можно узнать Лондон, даже если никогда там не был heart

Quote (bgd25)
А вот такую раковину я видела только в Лондоне (в 3-звёздочной гостинице). Нет слов!

я правильно понимаю, горячая и холодная вода отдельно? %)


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:11 | Сообщение # 495
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ура! мой родной "мойдодырчик"!
Я уже привык плескаться в холодной, а потом греться в горячей воде. И даже хотел завести такой "плезир" у себя дома, но мне не дали.
С мазохистским удовольствием каждое утро все добропорядочные англичане наполняют себе такое вот корыто воды, и плещутся там. И потом делают вид, что они - самая элегантная нация в мире. Ну, чтож! Поверим им. Я сам не прочь умываться под двумя кранами, если дело происходит в Лондоне. Правда, первый раз, когда я увидел это "чудо", то сразу захотелось идти скандалить на ресепшн. Но потом - привык, и даже стало нравиться.
Все разы, что я был в Лондоне. я пользовался такими вот шедеврами сантехники.
Милые барышни, вам еще не расхотелось лететь в Лондон?
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:22 | Сообщение # 496
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс bgd25, давайте, теперь Ваш черед , рассказывайте нам про город Лондон и его чудеса. ФОтка с Пиккадилли - просто класс! Я сам пожалел, что у меня нет такой. Что-то мы не догадались увековечиться на фоне самого Лондонского Лондона.
Вот и есть повод вернуться , и - поскорее.
Мисс bgd25, а Вы в каких театрах были? Я - только в "Друри-лейн" - на "Властелине колец" и в "КовентГарден" - на балете "Ромео и Джульетта".
Тогда я про Тоби Стивенса и не знал даже. Вот ведь невезуха! Знал бы про Тоби, может быть и прорвался бы на спектакль к нему.
А этот "Heymarket" - я проходил мимо тыщщу раз, и даже не обращал внимания. А там был Тоби.......
 
parigankaruДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:19 | Сообщение # 497
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Мистер Найтли! я "Афишу" читаю, дошла до Сити. Там и про мост Миллениум и Лондонский глаз, как раз напротив "Глобуса". Так? :)

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 14.10.2008, 00:26 | Сообщение # 498
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Есссс!!!! Вышлю карту Лондона, чтобы Вы готовились к поездке, а то в путеводителе карта какая-то сумбурная.
Мост "Миллениум" втыкается прямо в "Тейт Модерн", и "Глобус". И с моста открывается просто фантастический вид города во все стороны!!!!
Можно стоять часами и таращиться на город, и вскрикивать от восторга, и прыгать от восторга же! Короче, мост "Миллениум" - главная "фишка" Темзы.
Дочитывайте Афишу, потом еще 2 (два) раза перечитайте, и вперед, готовьтесь к поездке! Лондон уже ждет.
 
BetinaДата: Вторник, 14.10.2008, 12:18 | Сообщение # 499
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
интересно, а с чем связано такое решение умывальника :o ?! ведь как-то не очень удобно постоянно мыть раковину, чтобы можно было прямо в ней плескаться... да и два крана - расточительство, можно было обойтись одним... уникальная конструкция :)

а я была вчера в театре... в нашем, киевском театре. как все-таки отличается "живое" исполнение от кинематографического... полное погружение в сотыбия, настоящие герои, другая энергетика! кто сказал, что театр умирает? кажется, он только набирает новые обороты. мне вот стало интересно... а в лондонских театрах принято дарить актерам цветы в конце спектакля? это ведь мировая традиция, я надеюсь?


 
bgd25Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:17 | Сообщение # 500
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
интересно, а с чем связано такое решение умывальника

Англичане - кто ж их разберёт...Может, какая экономия?
Quote (NINA70)
Интересно, а как смешивать. Или у них из горячая вода не такая горячая, как у нас(кипяток).

Да, не такая горячая (нужно время, чтобы нагрелась) - и это отрадный факт, ибо есть время для умывания...А использовать как тазик - увольте. :)

Впрочем, я с таким умывальником столкнулась впервые (гостиница "Averard"), до этого были обычные - единственно, вечером никогда не было горячей воды, только полутёплая, что не есть хорошо (вот такие они экономные). А тут умывальник сомнительный, зато вода горячая в любое время суток. :)

Quote (Betina)
мне вот стало интересно... а в лондонских театрах принято дарить актерам цветы в конце спектакля? это ведь мировая традиция, я надеюсь?

Не принято, к сожалению. :( Меня тоже это интересовало, и я , не поленившись, углубилась в интернет, и нашла форум, где нашенская девушка интересовалась этим вопросом у наших же жителей Лондона. Даже помню, на спектакль с каким актёром она собиралась - Дэвид Швиммер (если я правильно помню имя) из сериала "Друзья". Ей посоветовали не смущаться, и если хочется, то подарить цветы - хоть это и не принято, зато всем будет очень приятно - и артисту, и зрителям, а уж как ей-то будет приятно. :) Девушка решила не заморачиваться и цветы не дарить. Воот...
Вспоминаю, как женщины с английского форума долго и муторно решали дарить ли Тоби цветы на первый и последний спектакли. Имеется в виду - от имени всех форумчан оставить букет на служебном входе или, в зависимости от театра, передать с администратором. Зато посмотрите на довольное лицо Тоби, обнимающего один из этих букетов :)

Мдя, красота это страшная сила!
 
Форум » Разное » Беседка » Туманный альбион (ваши впечатления о Лондоне и Англии)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz