Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Встречаем Новый Год! (делимся планами, впечатлениями, поздравлениями)
Встречаем Новый Год!
tnch50Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:04 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Фу, пакость какая... а у нас снега завались, уже надоело через сугробы переступать и новые тропинки протаптывать по утрам

Какое счастье! А у нас мокрый снег и сыыыыыыро, фу.

Отмечать будем дома. У нас сильно ответственный год - поступление в вуз. Дочь, правда, намекала на какую-то компанию у одноклассницы, но еще толком не определилась.

 
BetinaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:34 | Сообщение # 27
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Она ведь ее погрызла еще в прошлый новый год, так ведь? Понятно дело - как на охоту, так собак кормить... в смысле о гирлянде вспомнила перед Новым годом?

:D ну да)) она их погрызла уже после 1 января, не было смысла покупать новые тогда.

Quote (Blueberry)
Ты мне сейчас Альфа напомнила, который все порывался съесть хозяйского кота...

Потрясающий сериал, он ознаменовал целую эпоху на нашем ТВ. Тогда это был едва не первый сериал на украинском и его до сих пор даже заядлые украинофобы отказываются смотреть в других вариантах перевода, до чего смешной был и перевод и озвучка в тему. Я даже порывалась его несколько раз пересмотреть))

Quote (Blueberry)
а у нас снега завались, уже надоело через сугробы переступать и новые тропинки протаптывать по утрам

Эх... пришли пару тонн плз на НГ. А то, боюсь, в грязи топтаться придется... Хотя, сегодня уже минусовая температура, снежинки летают чуть-чуть.

Quote (tnch50)
У нас сильно ответственный год - поступление в вуз.

о, здорово! удачи вам! я тоже собираюсь. в очередной раз))


 
BlueberryДата: Суббота, 11.12.2010, 06:42 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А у нас мокрый снег и сыыыыыыро,

Ой, сырость зимой невыносима, я ее переношу хуже, чем мороз

Quote (Betina)
Эх... пришли пару тонн плз на НГ.

Как? Контейнер не пойдет, рефрижератором только :)


 
BetinaДата: Пятница, 31.12.2010, 15:40 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Урра! Вот и подкрался Новый год! Дорогие мои, от души вас поздравляю, желаю счастья, радости, любви, успехов и благополучия, чтобы последующие 365 дней приносили вам только позитивные эмоции!

Прикрепления: 4276550.gif (17.2 Kb)


 
NINA70Дата: Пятница, 31.12.2010, 17:16 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Betina, Вот спасибо. Как твоя индейка? Обязательно сфоткай и покажи.
Уж, больно, она меня беспокоит. :)
Поздравляю ВСЕХ-ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
И очень хочется, что бы у всех все было хорошо и даже лучше, чем в прошедшем году. Ведь, с каждым годом мы становимся мудрее и опытнее.

Прикрепления: 5509896.jpg (188.6 Kb)


Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 31.12.2010, 17:17
 
tnch50Дата: Пятница, 31.12.2010, 18:25 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Как твоя индейка? Обязательно сфоткай и покажи.
Уж, больно, она меня беспокоит.
Да-да-да, непременно.
 
BlueberryДата: Пятница, 31.12.2010, 18:36 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Девочки, всех с Новым годом!

ЗЫ Ненавижу селедку под шубой! вот чтоб я ее еще раз готовила - да ни в жисть! И это при том, что я ее к тому же вообще не ем - не люблю >(


 
NINA70Дата: Пятница, 31.12.2010, 18:59 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
ЗЫ Ненавижу селедку под шубой! вот чтоб я ее еще раз готовила - да ни в жисть!

Готовить тоже не люблю. Обычно поручаю приготовить ее своей подруге.
Но есть...мммм...обожаю. И за стол сажусь всегда рядом с ней.

 
BlueberryДата: Пятница, 31.12.2010, 19:08 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Готовить тоже не люблю. Обычно поручаю приготовить ее своей подруге.
Но есть...мммм...обожаю. И за стол сажусь всегда рядом с ней.

:) хитренькая какая. а подруга как, не сопротивляется? Или она тоже тебе поручения от себя дает?


 
NINA70Дата: Пятница, 31.12.2010, 22:25 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
хитренькая какая. а подруга как, не сопротивляется? Или она тоже тебе поручения от себя дает?

Вот не дал бог таланта. Что бы я не готовила и какие-бы точные рецепты не лежали перед моими глазами, получается у меня не вкусно, пресно и никто этого моего кушанья не ест. :(

Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 31.12.2010, 23:45
 
tnch50Дата: Пятница, 31.12.2010, 22:30 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А я готовить очень люблю. И делаю это всегда с удовольствием. Больше, правда занимаюсь выпечкой, чем мясом.
 
BlueberryДата: Суббота, 01.01.2011, 07:18 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NINA70, а может и не нужен тебе этот самый талант, а? Это на сколько сразу жизнь облегчается - никто не будет сваливать на тебя обязанность готовить :)
Quote (tnch50)
А я готовить очень люблю.

а я не люблю, с желанием готовлю, если только самой что-то захочется, особенно печенье или пирожки слоеные. мне просто время не хочется на этот тратить - больше возишься, а съедают влёт :)


 
tnch50Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:15 | Сообщение # 38
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
больше возишься, а съедают влёт :)
Так возишься для того, чтобы ели.
 
tnch50Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:24 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Новогодний рецепт

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем,
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающими сердце и душу. Приятного аппетита! Удачного Нового Года!

 
NINA70Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:34 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Новогодний рецепт
Спасибо.

Ах. какой прекрасный рецепт. Научится бы хотя бы правильно соблюдать рецептуру и не добавлять не нужных ядреных специй. :)

 
parigankaruДата: Суббота, 01.01.2011, 18:16 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Девочки! С Новым 2011 Годом!

Quote (tnch50)
Новогодний рецепт

Эх, вот каждый день я бы не отказалась такое кушать! Особенно про работу и радость, веселье-хорошо поделено! На деле бы так!
Я вот тупо валяюсь дома! Неделя была тяжелая, никуда не хочется! Хоть в и-нете посижу. На любимом сайте почитаю ваши мысли! :)


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Воскресенье, 02.01.2011, 05:56 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, рецепт просто объедение tasty
Боюсь, соблюсти все пропорции в течение года мне будет трудновато - переборщу с прямыми специями bad :)


 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:32 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





congrat Поздравляю все-всех с Новым 2011 г. Желаю всем всего самого наилучшего и побольше -ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,УДАЧИ! cake love congrat
И побольше новых фильмов с Тоби! heart


Сообщение отредактировал Шарлотта - Воскресенье, 02.01.2011, 10:53
 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:45 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Ненавижу селедку под шубой! вот чтоб я ее еще раз готовила

Мне всегда доверяют делать селедку под шубой - говорят, что у меня она лучше всего получается. Подозреваю, что просто никому не хочется делать это блюдо.

Quote (tnch50)
Новогодний рецепт

Прекрасный рецепт. Распечатаю и буду носить с собой. Я вечная оптимистка, но что-то стала немного терять оптимизм.

 
BetinaДата: Четверг, 20.01.2011, 18:40 | Сообщение # 45
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ура! Ну наконец-то я дотопала до форума)) Эти праздники какие-то бесконечные и в то же время, пронеслись быстро, все слилось в одну кучу. Перед НГ было столько работы и суеты, что после хотелось на все махнуть рукой и ничего не делать)) Собственно, так я и поступила. А на Рождество ездили во Львов, там было сказочно красиво и празднично, и я только сейчас поняла, что не сделала ни одной толковой фотографии, только пару вертепов засняла (они там почти на каждом шагу):

Quote (NINA70)
Как твоя индейка? Обязательно сфоткай и покажи.

Индейка была гвоздем программы!))) Очень вкусная (особенно под какое-то чудное импортное шампанское с фруктовым привкусом). Но процесс приготовления был нервным - индейку, к счастью, удалось впихнуть в духовку. Но противень был маловат, я завернула птицу в фольгу и когда развернула, чтобы она немного подрумянилась, сок стал стекать вниз и гореть. В итоге вся кухня была задымлена, пришлось вытаскивать индейку. Хоть она не сильно подрумянилась, но была готова и пошла на ура)) Как-то на фото она выглядит маленькой почему-то, хотя на самом деле довольно внушительных размеров.

Вот такой получился фуршет:

И вот такая елка))



 
BetinaДата: Среда, 07.12.2011, 01:24 | Сообщение # 46
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ну что ж, 2012 - год Дракона!

Где и с кем будем отмечать? Что будем надевать? Что поставим на стол?



И немного о главном символе грядущего года :)

Дракон (характеристика знака)

Согласно китайской астрологии, Дракон - активный, умный, уверенный в себе, предприимчивый, универсальный, осторожный и везучий. Это один из самых победоносных, сильных и счастливых знаков Восточного Гороскопа. Можно сказать, что люди, появившееся на свет в год Дракона, родились "с серебряной ложкой во рту".

Дракон - пламенный, напористый во всем, он борец и победитель. Ему многое дано и с него многое спросится.

Высокий интеллект и природные таланты позволяют представителям этого знака добиться высот в творчестве и карьере.

Он не терпит насмешек, простить неудачную шутку может разве что Обезьяне. Поэтому брак с партнерами этого знака сулит счастье и гармонию.

У Дракона широкая душа, доброе сердце и великодушное отношение к окружающим. Он бывает груб и несдержан, но отходчив и щедр на похвалы.

Он часто оказывается в центре внимания, любим многими, им восхищаются, его уважают, к его мнению прислушиваются.

Доминантой его сильной личности является стремление быть лидером во всех областях. В любви он - романтичен, влюбчив, безрассуден, незабываем.

Самые совместимые любовные партнеры для Дракона - ОБЕЗЬЯНА или МЫШЬ.

***

Китайский Новый год 2012
Год Черно-Синего Водяного дракона


2012 год - високосный год, начинающийся в воскресенье. Это 2012 год нашей эры, 12 год III тысячелетия, 12 год XXI века, 2 год 2-го десятилетия XXI века, 3 год 2010-х годов.

Високосный год бывает раз в 4 года, когда в феврале месяце не 28, а 29 дней. Так что те, кто родился 29 февраля, наконец-то смогут отпраздновать свой день рождения.

Символ дракона - это избыток жизненных сил и удачи, вода - символ мудрости и чистоты, так что 2012 год должен быть хорошим годом.

Год Черно-Синего Водяного Дракона продлится с 23 января 2012 до 10 февраля 2013.

Отсюда

***

И еще вот интересная статейка: ЧЕГО ОЖИДАТЬ ОТ ВИСОКОСНОГО 2012 ГОДА ДРАКОНА


 
BetinaДата: Среда, 07.12.2011, 15:04 | Сообщение # 47
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Нашла потрясающий сайт с новогодним дизайном - Homester. Точнее, там не только новогодний дизайн, но последний сейчас наиболее актуален.

Вот, например, отличная подборка веночков на разный манер, из чего их только не делают - Рождественские венки

Еще шикарная подборка - Идеи новогодних украшений. Хотя я не большая рукодельница, но прям захотелось побежать в магазин за тканями-пуговичками или распотрошить старую одежду и что-нибудь сотворить такое своими руками...


 
BlueberryДата: Четверг, 08.12.2011, 15:36 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Веночки необычные и красивые, а самоделки безграничный простор для фантазии. А моя фантазия дальше обычной купленной мишуры не распространяется :( Мне для этого азарт, стимул нужен

 
BetinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:51 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline


 
tnch50Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:42 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Так! Пора делиться, кто что будет готовить. :)
 
Форум » Разное » Беседка » Встречаем Новый Год! (делимся планами, впечатлениями, поздравлениями)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz