Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Встречаем Новый Год! (делимся планами, впечатлениями, поздравлениями)
Встречаем Новый Год!
BetinaДата: Четверг, 10.12.2009, 15:48 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Кажется, тему давно уже надо было открывать :)
Какие есть соображения и планы на празднование НГ?


 
BetinaДата: Четверг, 10.12.2009, 15:54 | Сообщение # 2
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
В чем встречать Новый 2010 Год?

2010 год – год желтого Тигра. Все традиции выбора новогодней одежды, а также украшений дома и праздничных блюд основываются на том, что тигр – яркое животное, как в плане окраса, так и в плане характера. Он олицетворяет природную грацию, ему по нраву роскошь и яркие образы. Главное – не переборщить и не «затмить» собой новогоднюю елку.

Астрологи советуют подчеркнуть линии тела, одежда должна быть элегантной и утонченной. Выбирайте облегающие силуэты — высокие корсеты, приталенные жилетки, облегающие фигуру платья с высокими разрезами, глубокие декольте. Материалы предпочтительнее выбирать богатые и натуральные: атлас, шелк, бархат, кожа, замша и т.д.

Цветовая гамма новогодних нарядов – это любимые цвета тигровых оттенков – оранжевый, золотистый, желтый, черный и белый. В одежде желательно иметь что-то полосатое, шейный платок, пояс, меховая накидка либо любой другой подходящий аксессуар. Стоит отказаться от слишком ярких цветов, особенно от красного, так как бытует мнение, что тигры его не переносят.

Новый 2010 не просто год Тигра - это год Металлического Тигра, принадлежащего к Стихии Металла. Поэтому сдержанность вечерних нарядов стоит освежить украшениями. Это может быть как роскошная бижутерия, так и драгоценные изделия. Крупные яркие бусы, массивные браслеты, сверкающие броши, объемные серьги, изящные кулоны непременно приведут Тигра в благоприятное расположение духа. Однако выбирать их надо со вкусом – Тигр не терпит небрежности.

Однако, подбирая наряд, не стоит забывать о главном – праздничном настроении. Порадуйте Тигра улыбкой и уверенностью в том, что Новый Год обязательно принесет перемены к лучшему.

Отсюда


 
DiaДата: Четверг, 10.12.2009, 16:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Какие есть соображения и планы на празднование НГ?

Как всегда)))) 31-го дома с мамой-папой-кучей родственников)) 1-го - куда-нибудь с друзьями :) Наверно, опять у кого-нибудь на хате (соседи фшоке). А со 2-го и до неизвестно походы по родственникам))
Quote (Betina)
высокие корсеты, приталенные жилетки, облегающие фигуру платья с высокими разрезами, глубокие декольте.

Ок, декольте сделаем :)
Quote (Betina)
Цветовая гамма новогодних нарядов – это любимые цвета тигровых оттенков – оранжевый, золотистый, желтый, черный и белый. В одежде желательно иметь что-то полосатое, шейный платок, пояс, меховая накидка либо любой другой подходящий аксессуар.

Тоже подберем)) Все, что угодно, лишь бы тигрюша был рад))
 
BetinaДата: Четверг, 10.12.2009, 19:57 | Сообщение # 4
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
31-го дома с мамой-папой-кучей родственников)) 1-го - куда-нибудь с друзьями

А я вот впервые за 7 лет буду НГ дома отмечать... Хотя нет, даже больше... 9 лет (2 года отмечала в ночных клубах). И так я уже привыкла куда-нить уезжать на НГ, что прям расстроилась, что в этом году не получается у нас с поездкой ничего... Буду ностальгировать по Амстердаму.... :( Ну ничего! Зато наконец-то отметим НГ со своей елкой! Пригласим гостей и устроим маскарад (надо еще проработать этот план более тщательно))), но очень и очень надеюсь только на одно - на снег! snowman В прошлом году мы уезжали, а город заносило снегом. Вот бы и в этом году так было!

З.Ы. Кстати, а за окном снежок идет все-таки. Тает, но летит красиво так!


 
BlueberryДата: Четверг, 10.12.2009, 20:26 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
но очень и очень надеюсь только на одно - на снег!

Эх... жаль нельзя переслать снег виртуально...а то отправила бы тебе парочку контейнеров. За окном этого добра навалом. :)
Блин, у нас морозы уже 3 дня стоят 27-30. И еще продержаться с неделю. А я уже отвыкла от них :( Но хуже всего, сейчас влажность повысилась - бррр. Сухой мороз легче перенести.


 
tnch50Дата: Пятница, 11.12.2009, 08:57 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Ура!!!!! У нас идет снег и обещают морозы до 12 градусов :)
 
BlueberryДата: Пятница, 11.12.2009, 09:26 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ура!!!!! У нас идет снег и обещают морозы до 12 градусов

:D Ой-ой МОРОЗЫ -насмешила! :)


 
tnch50Дата: Пятница, 11.12.2009, 09:38 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ой-ой МОРОЗЫ -насмешила!
Да нам и такой за счастье, учитывая последние теплые и бесснежные зимы. И для нашей сырости это не так уж мало :)
 
BetinaДата: Пятница, 11.12.2009, 15:22 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
а то отправила бы тебе парочку контейнеров. За окном этого добра навалом

Эх, и правда, жаль, что нельзя так. У нас за городом снег лежит еще, а в городе расстаял. Хотя мало его очень, земля только кое-где прикрыта. А хочется, чтоб прям ветки на деревьях прогибались и сугробы по колено)) Я бы на полянке снеговика построила)))

Quote (Blueberry)
Блин, у нас морозы уже 3 дня стоят 27-30.

Мамочки cold Нет, для нас это уж слишком... Померзнет все, включая собак)) -10-15 в самый раз))

Quote (tnch50)
Ура!!!!! У нас идет снег и обещают морозы до 12 градусов

Будем надеяться, такая тенденция продержится еще недели 3))))


 
BlueberryДата: Пятница, 11.12.2009, 16:38 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
И для нашей сырости это не так уж мало

12 с сыростью + еще ветерок - потянет градусов на 20 по ощущению.

Quote (Betina)
А хочется, чтоб прям ветки на деревьях прогибались и сугробы по колено))

У нас иногда бывает, когда довольно тепло и высокая влажность, а потом ночью резко похолодает - такой жирный, прямо лохматый слой инея ложится на ветки, оградки из сетки-рабицы и пр. - красота просто сказочная, кружевная!
Эх, жаль не сделала ни одного фото - вы бы не поверила, что такое может быть в центре города!

Quote (Betina)
-10-15 в самый раз))

Так и меня вполне устроила такая температура!


 
BetinaДата: Пятница, 11.12.2009, 18:18 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Эх, жаль не сделала ни одного фото - вы бы не поверила, что такое может быть в центре города!

Может, еще успеешь)) ^_^


 
DiaДата: Пятница, 11.12.2009, 21:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Ура!!!!! У нас идет снег и обещают морозы до 12 градусов

Блин, у нас 3 градуса мороза!!! Это холодрыга!! У меня сегодня чуть нос не отвалился!!! >:) И что-то кружится такое в воздухе, похожее на снег, но на землю не падает!
Quote (Blueberry)
Блин, у нас морозы уже 3 дня стоят 27-30.

Мааааадре мия...
 
tnch50Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:04 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У нас иногда бывает, когда довольно тепло и высокая влажность, а потом ночью резко похолодает - такой жирный, прямо лохматый слой инея ложится на ветки, оградки из сетки-рабицы и пр. - красота просто сказочная, кружевная!

И у нас такое бывает, в прошлом году помню такую красоту. А однажды шел дождь с мокрым снегом, к утру все замерзло и пирамидальные тополя стояли как веники. Под тяжестью льда ветки выгнулись в обратную сторону.
 
krasolДата: Суббота, 12.12.2009, 00:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Да-а,Новый год снова не за горами Еще один год пролетел, просто промчался, а там, как говорит мой супружник, "...а там опять - тяп-тяп и май", потом немножко тепла и лета и снова месяцами бессолнечно и холодно. Но Новый Год - особый праздник.Правда сейчас уже не собираем больших компаний и не веселимся до утра, как раньше. В этом году наша молодежь уедет в Дом отдыха в Подмосковье, а мы посидим вдвоем, шампусика нальем,телик посмотрим и баеньки. Несколько лет назад детвору отправляла в Лапландию встречать Новый Год, впечатлений они оттуда привезли массу Когда детки были дошколята, у меня парочка сыночков, у сестры - парочка дочурок, мы им большие представления устраивали с Дедом Морозом, выращенном в собственном семейном коллективе(муж сестры переодевался в самый настоящий костюм Деда Мороза) , ставили кукольный спектакль, придумывали разные прикольные подарки, викторины, розыгрыши, катались на санках, запускали петарды. Было весело и здорово. Наши дети очень долго верили в Деда Мороза и подарки ждали от него. Долго не хотели соглашаться, что Деда Мороза на самом деле и нет, а это папа переодевается. Даже когда подросли - продолжали играть в игру: мы вам верим, что это Дед Мороз подарки дарит.(Так они позже нам сказали).Праздника хотелось всем и детям и взрослым.

А в Москве выпал снег и морозы обещают на следующей неделе до 22 градусов, правда все без солнышка живем. Так что "Мороз и солнце…" мороз обещают, а вот солнца – нет.
 
DiaДата: Суббота, 12.12.2009, 14:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (krasol)
Наши дети очень долго верили в Деда Мороза и подарки ждали от него. Долго не хотели соглашаться, что Деда Мороза на самом деле и нет, а это папа переодевается.

Ааааа, это больная тема всех детей!))) Я сама перестала верить в деда мороза только 12 лет назад, когда мой "мерзкий" двоюродный брат открыл мне глаза на суровую правду жизни :'( :'( Я долго не соглашалась верить, гонялась за ним по дому со сковородкой, но все-таки убедил он меня((((

Уиииииииии! А у нас снег пошел!!!! :)

 
BetinaДата: Вторник, 15.12.2009, 19:36 | Сообщение # 16
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Несколько лет назад детвору отправляла в Лапландию встречать Новый Год, впечатлений они оттуда привезли массу

Ох, представляю heart Мы тоже хотели туда поехать два года подряд и все выбирали другое место, т.к. Лапландия на НГ дорогое удовольствие, а экскурсионных маршрутов кроме как на полярный круг нет... Но все равно туда хочу... Особенно на ферму где лаек держат)))

Quote (Dia)
Я долго не соглашалась верить, гонялась за ним по дому со сковородкой, но все-таки убедил он меня((((

:D семейная драма прям)) А я уже и не помню, когда перестала в Деда Мороза верить... Наверное, лет в 10-12...


 
BetinaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:51 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Интересные новогодние идеи из серии "Сделай сам" (я уже задумалась о том, чтобы создать концептуальную елочку, вместо того, чтобы традиционную живую наряжать))

Делаем ёлку
Композиции для дома и офиса на НГ
Новогодняя ёлка под потолком


 
krasolДата: Суббота, 19.12.2009, 18:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
вместо того, чтобы традиционную живую наряжать))
Живая елочка - очень поднимает настроение, правда потом иголки месяц выметаешь из дома, последние годы мы ставим искусственную елку. но парочку живых веток все же привозим из леса, запах хвои... так волнительно. А концептуальные елки прикольные, хотелось бы такую из денежков, вот бы Дед Мороз на новый год подарил :D. Если бы детки у меня были в юном возрасте, может и сделала бы с ними какую-нибудь, идей предложено много, из конфет, например. Вообще люди молодцы. не грустят. а развлекаются. А меня с этим кризисом больше на грусть тянет, 2009 был не простой год, много принес неожиданных проблем, а 2010 обещают, что будет еще более сложным. А сегодня еще док.фильм по каналу "Совершенно секретно" показали о том. что через 20-30 лет за Уралом уже будет Китайская автономная область, тихое невооруженное покорение Сибири "желтым драконом". Празднование нового года, как пир во время чумы, остается радоваться маленьким сиюминутным радостям, тем. что близкие рядом. что друзья есть и что улыбка Тоби. как гармон радости и счастья.
 
BlueberryДата: Суббота, 19.12.2009, 21:23 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (krasol)
сегодня еще док.фильм по каналу "Совершенно секретно" показали о том. что через 20-30 лет за Уралом уже будет Китайская автономная область, тихое невооруженное покорение Сибири "желтым драконом".

Да ладно уж... это не такая трагедия. Я к этому отношусь спокойно по-философски. Пала Римская империя, Византии след простыл, Египет. Ну не будет великой Российской империи и что? Все течет, развивается. Мои знакомые были в шоке, когда я высказала такую мысль еще пару лет назад. Видимо, имперский менталитет срабатывает.

Лучше о приятном. Мне понравилась елочка из перьев - видимо она райская. Ну из денежков я бы тоже получить не отказалась.
И еще из карандашной стружки - все гениальное просто!

А елки вверх ногами - суперская идея. Просто сюрр!


 
BetinaДата: Суббота, 19.12.2009, 21:37 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
20-30 лет за Уралом уже будет Китайская автономная область

Стоит ли переживать о том, что будет через 20-30 лет? Тут вот в 2012 очередной конец света по календарю Майя предвещают, по сравнению с этим возможное (хотя и вполне закономерное) расширение Китайских границ за счет территории России не такая неприятная новость.

Quote (krasol)
Живая елочка - очень поднимает настроение, правда потом иголки месяц выметаешь из дома, последние годы мы ставим искусственную елку.

Как-то не трогают меня искусственные. А вот натуральную уже второй раз посадила во дворе маленькую, первая пропала почему-то(( И растут они не быстро. Надо ехать покупать туда, где уже подрощенные елки с корнями продают. Но этой осенью проморгали.

Quote (Blueberry)
И еще из карандашной стружки - все гениальное просто!

Мне тоже очень понравилась, жаль только, маленькая слишком получается. И еще из бутылок от пива Туборг прикольная, зелененькая такая вся.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 20.12.2009, 08:00 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А вот натуральную уже второй раз посадила во дворе маленькую, первая пропала почему-то(( И растут они не быстро. Надо ехать покупать туда, где уже подрощенные елки с корнями продают. Но этой осенью проморгали.

Иметь елку живую рядом с домом - самый компромиссный вариант - "и елки целы, и люди сыты".
Растут они долго, это факт. У меня на даче растет сосна и ливанский кедр. Маленькие еще, я их большими увижу только на старости лет :)


 
tnch50Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:41 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Лучше о приятном. Мне понравилась елочка из перьев - видимо она райская. Ну из денежков я бы тоже получить не отказалась.

А мне из пивных банок и бисера, а еще сшитые елочки-игрушки.
 
BetinaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:18 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Растут они долго, это факт. У меня на даче растет сосна и ливанский кедр. Маленькие еще, я их большими увижу только на старости лет

Ну это как-то пессимистично, лет 5 и вырастут довольно большими))) Но, конечно, и на старости лет будут тоже радовать глаз)) У моего свекра растет ель, его родители посадили - упирается верхушкой в облака))) Я хочу какую-то карликовую елку или сосну, которая и не будет расти такой высокой... А пока у меня из вечнозеленых есть куст можжевельника и туя)) Но тоже махонькие.


 
BetinaДата: Пятница, 10.12.2010, 01:20 | Сообщение # 24
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ну что, ровно год прошел с того дня, когда была открыта эта тема. И поскольку тут всего лишь одна страница, я решила не создавать новую для обсуждения празднования 2011 года, а переименовать эту. Так что все разговоры о разных-всяких НГ теперь тут))

Итак, у кого какие планы? santadrink Я воодушевилась прошлогодним удачным празднованием НГ дома и решила повторить этот опыт. В любом случае, в этом году не до поездок, они запланированы на следующее лето. Пока еще ничего не знаю, даже не представляю, кто придет в гости... Но надеюсь, кто-нибудь придет и ладно)) Шашлыки-фейерверки-шампанское и елка будут, и это уже неплохо. Вот только собака погрызла электрические гирлянды на елку, придется купить новые)).

Следующий год у нас Кролика/Кота. Даже не помню, как прошел у меня прошлый год под знаком этого зверя... Насколько я понимаю, жареной крольчатины на столе быть не должно)) Да я и так ее не ем. Надеюсь, кролик это оценит)) Вот котов не люблю, это да... Но ведь тоже не ем))

З.Ы. Да, кажется в этом году снежный праздник нам не светит... Снега вообще еще толком не было, сейчас на улице +5 и дождь весь день льет.... Мерзкая погода rain


 
BlueberryДата: Пятница, 10.12.2010, 05:35 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот только собака погрызла электрические гирлянды на елку, придется купить новые)).

Она ведь ее погрызла еще в прошлый новый год, так ведь? Понятно дело - как на охоту, так собак кормить... в смысле о гирлянде вспомнила перед Новым годом? :)
Quote (Betina)
Вот котов не люблю, это да... Но ведь тоже не ем))

:D Ты мне сейчас Альфа напомнила, который все порывался съесть хозяйского кота...

Quote (Betina)
сейчас на улице +5 и дождь весь день льет.... Мерзкая погода

Фу, пакость какая... а у нас снега завались, уже надоело через сугробы переступать и новые тропинки протаптывать по утрам >(


 
Форум » Разное » Беседка » Встречаем Новый Год! (делимся планами, впечатлениями, поздравлениями)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz