Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Орландо (1992) (Orlando)
Орландо (1992)
BetinaДата: Четверг, 04.12.2008, 13:29 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Орландо / Orlando (1992)



год 1992

страна Россия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Италия

режиссер Сэлли Поттер

в ролях

Тилда Суинтон
Квентин Крисп
Джимми Соммервиль
Джон Ботт
Илэйн Бенхем
Анна Фарнворт
Сара Мер-Томас
Анна Хили
Тоби Стивенс
Дадли Саттон

сценарий Сэлли Поттер, Вирджиния Вулф

продюсер Лори Борг, Линн Ханке, Мартин Келли и др.

оператор Алексей Родионов

композитор Дэвид Бедфорд, Фред Фрит и др.

жанр мелодрама, драма

бюджет $5 000 000

премьера (мир) 1 сентября 1992

рейтинг MPAA PG-13

время 93 мин

синопсис

Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо — юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше.

Орландо привлекает внимание стареющей королевы Елизаветы I, и ее величество приказывает ему не взрослеть и не стареть. Орландо подчиняется, необъяснимым образом оставаясь розовощеким красавцем, несмотря на то, что проходят века. Романтик до мозга костей, Орландо мучительно страдает от безответной любви к очаровательной русской княжне Саше; когда он находит ее фальшивой, то выпрашивает на долгий срок должность посла Англии в Аравии.

В один прекрасный день Орландо засыпает глубоким сном, а когда просыпается, то обнаруживает в себе чудесным образом произошедшую перемену пола. Приключения Орландо продолжаются, и она провожает столетия в развлечениях, отказываясь вести себя иначе, так как теперь он — женщина.

ссылки

Кинопоиск.Ру
IMDb.com


 
tnch50Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:29 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Пишу здесь, т.к. не нашла спец. темы.
Вчера посмотрела "Орландо".Все ждала появления Тоби. К концу фильма до меня дошло, какого Отелло он играет. Вернулвсь. С первого раза его узнать невозможно. Уменя еще мелькнула мысль: "Что за араб", - но вернувшись - разглядела, таки он!!! Не узнала еще потому, что привыкла к Отелло-негру( в таком виде я Тоби вообще не представляю), а в действительности он был арабом. А я все ждала героя по имени Отелло :D
 
BetinaДата: Четверг, 04.12.2008, 13:39 | Сообщение # 3
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Пишу здесь, т.к. не нашла спец. темы.

все у нас могут создавать темы :) если что, я исправлю первое сообщение.

Quote (tnch50)
Вчера посмотрела "Орландо".Все ждала появления Тоби. К концу фильма до меня дошло, какого Отелло он играет. Вернулвсь. С первого раза его узнать невозможно.

я фильм еще не смотрела, но прокрутила его, и Тоби не нашла... неужели все так плохо %) его там очень мало?

А как сам фильм, понравился?


 
tnch50Дата: Четверг, 04.12.2008, 22:33 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
все у нас могут создавать темы

Я уже намекала про зайца и геометрию :D
Quote (Betina)
и Тоби не нашла... неужели все так плохо

В моем случае получилось прикольно :)
Тоби в фильме несколько секунд. Орландо смотрит представление уличных артистов. Это финал "Отелло". В главной роли Тоби (20-25минуты фильма, если не ошибаюсь). Обидно, что в этой коротюсенькой сцене больше показывают лицо Орландо.
Quote (Betina)
А как сам фильм, понравился?

Фильм странный. Поднимаются несколько тем, но раскрытия их нет.
 
BetinaДата: Четверг, 04.12.2008, 22:38 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я уже намекала про зайца и геометрию

понимаю))) но создать тему не сложнее, чем написать сообщение. ну да ладно))

Quote (tnch50)
Обидно, что в этой коротюсенькой сцене больше показывают лицо Орландо

да, жаль что его так мало в фильме... первая роль вроде бы... но все-равно можно было и побольше. а то я так понимаю он как статист какой-то мелькнул и все(((

Quote (tnch50)
Фильм странный. Поднимаются несколько тем, но раскрытия их нет.

мне нравятся Тильда Суинтон и Билли Зейн... хочу хотя бы из-за них посмотреть. но зная, что Тоби в фильме крайне мало, все откладываю просмотр...


 
tnch50Дата: Четверг, 04.12.2008, 22:57 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
но зная, что Тоби в фильме крайне мало, все откладываю просмотр...

Он настолько там неузнаваемый, что стоит посмотреть первые минут 25-30 ради Тоби, а потом решишь: смотреть весь фильм или нет.
 
tnch50Дата: Четверг, 04.12.2008, 22:59 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
понимаю))) но создать тему не сложнее, чем написать сообщение. ну да ладно))

Верю, но никогда этого не делала. :)
 
NINA70Дата: Среда, 18.02.2009, 15:58 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Вот он Тоби Стивенс в роли Отелло.
Прикрепления: 0291012.jpg (30.6 Kb)


Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 18.02.2009, 15:59
 
NINA70Дата: Среда, 18.02.2009, 16:00 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
И вот так еще
Прикрепления: 8135469.jpg (32.5 Kb)
 
tnch50Дата: Среда, 18.02.2009, 19:27 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
На первом фото кажется, что у Тоби карие глаза, а может это линзы?
 
DiaДата: Среда, 18.02.2009, 19:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





NINA70, спасибки большое за такие драгоценные фотки!! Давно хотела посмотреть, какой из Тоби Отелло))) Вот те на - не была бы Тоби-маньячкой, не узнала бы))

Сообщение отредактировал Dia - Среда, 18.02.2009, 19:44
 
BetinaДата: Пятница, 20.02.2009, 17:56 | Сообщение # 12
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Вот он Тоби Стивенс в роли Отелло.

ОМГ %) а это у него на руках Дездемона? И он ее целует? *Она похожа на мужчину* >:)
А Тоби.... То-то я не смогла его найти, когда пролистывала кино..... :o Это весь эпизод, где он появляется? Эх... мало, да еще и почти не узнать :'(
NINA70, спасибо большое за кадры!


 
BlueberryДата: Понедельник, 11.05.2009, 09:42 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Смотрела фильм много лет назад. Естественно, Тоби я не заметила, вообще не обратила внимание на эту сцену спектакля. Год назад, специально достала и пересмотрела фильм. Ну никогда бы его не нашла в этом фильме, если бы не Кинопоиск, спасибо такому ресурсу, там указана его роль в фильме. Была разочарована - слишком мало. Хорошо хотя бы то, что фильм мне нравится, особенно Тильда Суинтон!

 
Tay7Дата: Среда, 09.09.2009, 02:04 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Я так хотела посмотреть этот фильм, я так долго его скачивала и онлайн его не могла никак найти! И вот оно казалось бы счастье - привалило! Скачался! Хорошо, что я перед просмотром решила в этот топик заглянуть, спасибо, что подсказали на куда нужно глядеть, а так чисто внешне без подсказки, Тоби ни за что не узнала, только по голосу, я и о наступлении этого "торжественного кадра" по голосу Тоби узнала, потому что он заговорил еще до того, как его показали крупным планом. В общем, после такого долгого ожидания, разочарование было почти бесконечным... :(

Что касается самого фильма, то он мне понравился, но не настолько, чтоб его еще раз пересмотреть ^_^


 
BlueberryДата: Среда, 09.09.2009, 06:26 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
В общем, после такого долгого ожидания, разочарование было почти бесконечным...

Сочувствую! Ну ты же знала, чего ждать? Тебе еще повезло - хотя бы голос услышала, а моя копия с закадровым - там и голоса не слышно!
Когда узнала об участии нем Тоби, вообще голову сломала, пытаясь вспомнить персонаж, которого не было в фильме и книге. Думаю, какой такой Отелло?! Откуда? Про спектакль то и забыла за давностью лет. :)


 
Tay7Дата: Среда, 09.09.2009, 17:19 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну ты же знала, чего ждать?

Я когда его только хотела посмотреть, еще не знала, что Тоби там просто мелькнет и глаза на протяжении всего фильма нужно держать в боевой готовности, чтоб этот кадр не пропустить. А потом уже когда скачала, посмотрела топик, несколько дней откладывала просмотр, потом все-таки решила для галочки в просмотренной мною фильмографии Тоби, ну, соответственно уже и глазами и ушами боялась пропустить, вот голос-то и услышала, а если бы не его узнаваемый голос, я бы даже не сообразила где он там. Ведь я ждала-то молодого Тоби, а уж никак не мавра с бородой :)


 
BetinaДата: Вторник, 22.03.2011, 14:34 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Включила вчера какой-то канал, а там только-только начался "Орландо". Судьба - подумала я)) Давно пора уже посмотреть было)). Хорошо, я хоть знала, в каком образе и виде появится Тоби - иначе ни за что бы не признала, мне даже голос его показался незнакомым. Тот же надрыв, но какая-то совсем другая тональность...

Если для галочки - то пункт отмечен, но все же от самого фильма я ожидала гораздо большего. Тильда Суинтон хороша в своей необычайности, но в целом, согласна с тем, что:

Quote (tnch50)
Фильм странный. Поднимаются несколько тем, но раскрытия их нет.

Весьма странный. И даже не потому, что герой/героиня не стареет и меняет пол. Все в нем как-то скомкано, непоследовательно, намеками, перескоками... И правда, нет ощущения, что тема, хоть одна, была раскрыта до конца. Так что фильм явно не напрашивается на пересмотр.


 
BlueberryДата: Вторник, 22.03.2011, 19:39 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, ты таки посмотрела!
Сейчас я соглашусь, что фильм сыроват. Но когда увидела впервые оооочень давно, мне он понравился, надолго засел в памяти. Роман прочла года три назад - он понравился больше. В нем как раз нет скомканности, недосказанности, все более логично. В принципе, обычная история экранизаций - диктат хронометража режет по живому литературный текст.


 
BetinaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:00 | Сообщение # 19
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но когда увидела впервые оооочень давно, мне он понравился, надолго засел в памяти.

Запоминающийся - да. Есть в нем какая-то необычность, включая сюжет и практически инопланетную Тильду. Но мне кажется, с такой актрисой и сюжетной основой можно было развернуться покруче. Я лично вообще не поняла особо, что хотели донести до зрителя создатели фильма. Хуже всего то, что и не хотелось мне до этого докопаться, не заинтересовали. И к книге пока нет интереса, хотя до Вирджинии Вульф все же собираюсь добраться когда-нибудь.


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Орландо (1992) (Orlando)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz