Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Самые любимые фильмы (Топ 10 или больше)
Самые любимые фильмы
Мистер_НайтлиДата: Среда, 27.05.2009, 04:00 | Сообщение # 26
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
"Малена". Моника Беллуччи. Джузеппе Торнаторе. Эннио Морикконе.
Эти имена звучат как музыка.
"Малена". :*
 
tnch50Дата: Среда, 27.05.2009, 10:13 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Да ты что?! Понимаю, выбрать самый-самый-самый тяжело, но хоть ближний круг!

Вы уже вторую страницу начали, а я все в метаниях. Так же, как и с музыкой, в кино у меня были разные периоды. Нравились советские фильмы "Республика "Шкид", "Неуловимые", "Кортик", фильмы Рязанова (правда от "Иронии" уже тошнит), "Мой нежный и ласковый зверь" ( и музыка Доги сыграла здесь не последнюю роль); был период увлечения французским кино : "Дети райка", "Фанфан-Тюльпан", "Рокко, костюмные фильмы с Бурвилем, Маре, Фюнесом(и не костюмные с ним), а чего стоит Фернандель ^_^ + Делон+ Бельмондо :* + Депардье+ Ришар. Паралельно шли итальянские фильмы с Челентано ............. всего просто не перечесть. В кажном из периодов был свой любимый фильм, который хотелось смотреть не один раз. Но проходит время и уже другими глазами смотришь на все это. Из детства осталось яркое воспоминание - "Король-олень", я все хотела посмотреть этот фильм. Мечта сбылась, пару дней назад увидела, не могу сказать, что впечатления подтвердились. Поразил актерский состав (его с детства я не помнила, вернее не знала).
Еще прошлое лето, я терзала "Поющих..." и "ДЭ"06. Так "ДЭ" периодически пересматриваю, а Чемберленом "наелась". Частенько пересматриваю "Гарри Поттера", первые звуки музыки меня погружают в состояние, близкое к состоянию при просмотре "ДЭ", хотя фильмы очень разные и "ГП" далеко не шедевр. Наверное самые любимые на сегодняшний момент - зто "ДЭ"06, "Английский цирюльник", "Грозовой перевал" с Файнсом и ОЧЕНЬ тянет посмотреть надцатый раз "Сумерки" :o

...............................................................................................................

Писала, писала, и сотой доли любимых фильмов не назвала. А "Марпл", "Пуаро", "Холмс", "Бонд", "Чисто английские убийства", все равно еще все не вспомнила . А Одри. Короче, девочки, вы меня поняли :)

Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 27.05.2009, 10:18
 
Пуп_землиДата: Среда, 27.05.2009, 12:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
ОЧЕНЬ тянет посмотреть надцатый раз "Сумерки"

Мнея сейчас вроде отпустило слегка, а вот месяц назад... :o . Когда в роддом собиралась, специально пересмотрела, чтоб ломки там не было :) .
 
BlueberryДата: Среда, 27.05.2009, 17:08 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Из детства осталось яркое воспоминание - "Король-олень", я все хотела посмотреть этот фильм. Мечта сбылась, пару дней назад увидела, не могу сказать, что впечатления подтвердились.

Очень оригинальный фильм. В плане постановки, декораций, костюмов. Но для меня в нем самое ценное - музыка и песни Таривердиева - их просто обожаю!


 
parigankaruДата: Среда, 27.05.2009, 21:21 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
"Король-олень"

А ведь фильм явно не для детей!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Среда, 27.05.2009, 21:24 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А ведь фильм явно не для детей!

Кто спорит, но я с детства любознательная или любопытная :o :)
 
NonAngelДата: Среда, 27.05.2009, 21:25 | Сообщение # 32
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но для меня в нем самое ценное - музыка и песни Таривердиева - их просто обожаю!

Да, это так. Даже добавить нечего. Скажу только, что мне ещё очень нравится "Адам женится на Еве". Сонеты Шекспира под музыку Таривердиева в его собственном исполнении... heart
И к тому же звёздный актёрский состав.



 
tnch50Дата: Среда, 27.05.2009, 21:42 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
самое ценное - музыка и песни Таривердиева - их просто обожаю!

Для меня Таривердиев - это прежде всего "Семнадцать мгновений весны", а потом уже все остальное. Кстати, тоже любимый фильм. Знаю наизусть, но могу смотреть бесконечно.


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 27.05.2009, 21:44
 
DiaДата: Среда, 27.05.2009, 22:38 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
"ДЭ"06

Эх, да! Он у меня месяца 3 назад вообще шел в фоновом режиме, пока никого дома не было. Да и сейчас переодичски пересматриваю.
Quote (tnch50)
"Марпл", "Пуаро", "Холмс",

Вот эти фильмы тоже сколько смотришь, столько смотрится. Особенно Пуаро и Холмса. Но Холмса только нашего, Ливанова - другого для меня просто не существует, хотя как и Пуаро - только Суше. Пуаро вообще обожаю за какой-то суперский неповторимый английский стиль!! heart
Quote (Пуп_земли)
Когда в роддом собиралась, специально пересмотрела, чтоб ломки там не было .

Жесть :o :)
Quote (tnch50)
"Семнадцать мгновений весны"

Тоже еще неумирающий фильм! А недавно его показывали в цвете - вообще супер! Мне очень понравилось! Я и на черно-белого Тихонова в немецкой форме наглядеться не могла, а тут вообще во всей красе heart

А вот у меня сейчас такая история с фильмом "Престиж". Уже миллион раз посмотрела и даже на телефон скинула, чтоб на лекциях не скучно было :)

 
tnch50Дата: Среда, 27.05.2009, 22:50 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
даже на телефон скинула, чтоб на лекциях не скучно было

Лихо! :)
 
BlueberryДата: Четверг, 28.05.2009, 04:39 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Скажу только, что мне ещё очень нравится "Адам женится на Еве". Сонеты Шекспира под музыку Таривердиева в его собственном исполнении...

Присоединяюсь двумя руками!

Quote (tnch50)
Для меня Таривердиев - это прежде всего "Семнадцать мгновений весны", а потом уже все остальное.

Для меня "17 мгновений" совсем не на 1 месте. У него есть много замечательной музыки, например к фильму "До свидания, мальчики"


 
Пуп_землиДата: Четверг, 28.05.2009, 09:13 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Для меня Таривердиев - это прежде всего "Семнадцать мгновений весны", а потом уже все остальное

О да, удивительная музыка там.
Вспомнилось - отдыхали с мужем в Турции, и попали в отель, где, кроме нас, почти не было русских (с трудом нашли еще две пары из России). Вышли в первый вечер на ужин, а там живая музыка. Из "Семнадцати мгновений". Музыканты похожи на турков. Я сначала ушам своим не поверила. Гости отеля - много-много немцев и немного итальянцев - сидят и слушают. Потом выяснили - музыканты оказались из Баку :) .
 
BetinaДата: Четверг, 28.05.2009, 13:49 | Сообщение # 38
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
"Английский цирюльник"

В самом деле? :o У меня этот фильм лежит уже несколько лет, а я никак не соберусь посмотреть, думала, он такой себе. А посмотреть хочу единственно из-за Джоша Хартнетта.


 
tnch50Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:16 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
В самом деле? :o У меня этот фильм лежит уже несколько лет, а я никак не соберусь посмотреть, думала, он такой себе. А посмотреть хочу единственно из-за Джоша Хартнетта.

Это не шедевр, приятная английская комедия, хотя и не совсем комедия. Я часто на нее натыкаюсь по телевидению. Смотрела из-за Рикмана, но там очень приличный актерский состав. Непонятно, почему фильм провалился в прокате, "Реальная любовь", для меня, на том же уровне.
 
bgd25Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:55 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Смотрела из-за Рикмана, но там очень приличный актерский состав.

А я решила посмотреть в своё время из-за Хартнетта - оказалось очень даже милое и смотрибельное кино с хорошими актёрами.
 
maJulieДата: Четверг, 03.09.2009, 12:02 | Сообщение # 41
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Гаттака"1997 р.Э.Николл+ опять Майкл Найман! Безупречно стильный фильм!

сегодня будет по первому каналу ближе к ночи, хочу посмотреть





Сообщение отредактировал maJulie - Четверг, 03.09.2009, 12:03
 
BlueberryДата: Четверг, 03.09.2009, 12:17 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Quote (Blueberry)
"Гаттака"1997 р.Э.Николл+ опять Майкл Найман! Безупречно стильный фильм!

сегодня будет по первому каналу ближе к ночи, хочу посмотреть


Правда, не видела? Тогда точно посмотри.


 
NonAngelДата: Четверг, 03.09.2009, 12:25 | Сообщение # 43
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я опять не посмотрю. Ночью телек не могу смотреть :(


 
maJulieДата: Четверг, 03.09.2009, 12:43 | Сообщение # 44
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Правда, не видела? Тогда точно посмотри.

правда не видела, как и много всего другого. Я вообще в плане кино очень темный непросвещенный человек, это ж заметно :) но с другой стороны, я за последний год наверное столько фильмов пересмотрела, сколько не успела за всю предыдущую жизнь, так что ... не все потеряно, быть может. Очень постараюсь посмотреть.



 
maJulieДата: Пятница, 04.09.2009, 10:15 | Сообщение # 45
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
посмотрела.
ну что сказать?
хорошая идея. вера в человека.
отлично снято. Я было с утюгом собралась смотреть. Да не вышло. )) не захотелось от экрана отрываться.
особо оценила, что не было всяких навороченных спецэффектов, не люблю такое, все очень выдержанно, стильно, гармонично, музыка в тему.
в общем, спасибо, Blueberry, за рекомендацию. :*



 
BlueberryДата: Пятница, 04.09.2009, 10:33 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
в общем, спасибо, Blueberry, за рекомендацию.

Всегда пожалуйста.


 
KatarinaДата: Пятница, 04.09.2009, 23:09 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
хорошая идея. вера в человека. отлично снято.

жаль, не смогла посмотреть. на днях прочла в "Караване историй": "Ума и Итан мучительно переживали из-за "Гаттаки": картина, связавшая их романом, получилась бессмысленной и совершенно бездарной." этот отзыв ещё больше заинтриговал.
 
BlueberryДата: Суббота, 05.09.2009, 15:00 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
"Ума и Итан мучительно переживали из-за "Гаттаки": картина, связавшая их романом, получилась бессмысленной и совершенно бездарной."

Ну если они так считаю, пожалуйста! Думаю, в их карьере есть фильмы и похуже. Например, "Нападение на 13-й участок" - не самый гениальный фильм и роль Итана. Я не столь основательно знакома с их фильмографией, поэтому не могу сказать больше.
А я этот фильм люблю - и за сюжет, и за актеров, и за музыку моего одного из самых любимых кинокомпозиторов.


 
BetinaДата: Вторник, 08.09.2009, 22:49 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Я было с утюгом собралась смотреть.

:D вот это экстремально. Главное, не засмотреться и не продырявить ничего))


 
BetinaДата: Вторник, 12.01.2010, 00:25 | Сообщение # 50
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
да оно уже по телевизору надоело,программу тв посмотришь и увы...Только и остается, что открывать свой видео архив и смотреть настоящее хорошее кино.

Это я из темы о "Любимых режиссерах" цитату взяла, раз уж речь зашла о новогодней программе... Так вот, для меня НГ не праздник, если в декабре-январе я не посмотрю свой любимый набор новогодних фильмов и плевать на новогоднюю тв-программу - все, что я хочу посмотреть, могу увидеть в записи))) Так вот, мои любимые фильмы, которые я пересматриваю каждую зиму в праздники, это "Серенада Солнечной Долины", "В джазе только девушки" и "Эта прекрасная жизнь". В этом году с удовольствием посмотрела еще и "Семьянин", в другое время не стала бы смотреть, но в этот раз пошел на ура, хотя видела его уже раньше. "Служебный роман" и "Иронию судьбы" намеренно не смотрю, но их столько показывают по ТВ под Новый Год, что не посмотреть не выходит))) А еще очень здорово воспринимаются добрые фильмы вроде "Амели", "Римских каникул", "Билли Элиота" и т.п. - хоть и не рождественское кино, но после него на душе тепло-тепло. И еще был прекрасный фильм "Поменяться местами" 80-х годов с Эдди Мерфи и Дэном Эйкройдом. Да что там, под Новый Год можно глянуть и "Один дома" и какой-нибудь (или все подряд) из "Ледниковых периодов", и даже банальные мелодрамы с хэппи-эндами, и даже "Тупой и еще тупее", потому что в этот период все воспринимается как-то иначе, хочется быть добрее, верить в чудеса и смеяться даже от глупых шуток и удивительным образом многие фильмы создают это неповторимое настроение, в которое можно завернуться, как в одеяло, и греться, несмотря на морозы за окном... Эх, люблю я Новый Год и так жаль, что праздники уже позади... Но это только на каких-то 350 с лишним дней :)


 
Форум » Разное » Синема » Самые любимые фильмы (Топ 10 или больше)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz