Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
ПифонДата: Пятница, 20.11.2009, 22:35 | Сообщение # 101
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я сама удивилась, почему так рано до Рождества.

Ну как же. Чтоб успеть побольше кассу собрать, пока тема актуальна. :)

 
parigankaruДата: Пятница, 20.11.2009, 23:18 | Сообщение # 102
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Поклонники саги про "Сумерки", как там фильм????? На кинопоиске уже отзывы, и не очень лестные.

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Пятница, 20.11.2009, 23:26 | Сообщение # 103
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Поклонники саги про "Сумерки", как там фильм????

Ну ты прямо мои мысли читаешь! Я только что хотела это спросить. Ау, сумерчанки...ролик выглядит привлекательно.
Белла крутит романы направо и налево, как мне уже подсказали. А где любовь до гроба, спрашивается?


 
tnch50Дата: Суббота, 21.11.2009, 00:11 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
На кинопоиске уже отзывы, и не очень лестные.

И не только на кинопоиске. Еще одно доказательство, что экранизировать женский роман должна женщина. Скорее всего будет, как с "ГП" - новая серия, новый режиссер и все хуже и хуже качество. Я фильм еще не смортела, Пуп земли завтра сходит в кино и все нам подробно напишет. В Украине премьеру сдвинули на неделю позже, а у нас он вообще 10 декабря, если ничего не поменяется.
Quote (Blueberry)
Белла крутит романы направо и налево

Это она раны зализывает :) Но все будет хорошо, в том числе и любовь, только не до гроба, а вечная (как пел Азнавур )
 
bgd25Дата: Суббота, 21.11.2009, 01:47 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
На кинопоиске уже отзывы, и не очень лестные.

Почитала я отзывы на кинопоиске и экслере - что-то расхотелось идти в кинотеатр. :(
Пишут ведь люди, влюблённые в первый фильм - доверяю их впечатлениям.
В "Сумерках" была атмосфера, а это - просто добротно сделанное кино со своими достоинствами и недостатками.
К тому же Эдварда мало, и Паттинсон, как говорят его, заметьте, поклонники, выглядит ужасно - а меня в первом фильме сразил наповал именно он. :(
 
BlueberryДата: Суббота, 21.11.2009, 05:10 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Но все будет хорошо, в том числе и любовь, только не до гроба, а вечная (как пел Азнавур )

Ну да, конечно, они ведь вампиры!
Quote (bgd25)
Почитала я отзывы на кинопоиске и экслере - что-то расхотелось идти в кинотеатр.

Опасное это дело - читать отзывы до просмотра. Я и сама иногда не удержусь, прочту, а потом жалею.


 
tnch50Дата: Суббота, 21.11.2009, 12:17 | Сообщение # 107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Пишут ведь люди, влюблённые в первый фильм - доверяю их впечатлениям.

Quote (Blueberry)

Опасное это дело - читать отзывы до просмотра. Я и сама иногда не удержусь, прочту, а потом жалею.

Я тоже читаю отзывы, но мнению доверяю своему. Смотреть буду обязательно.
Quote (bgd25)
К тому же Эдварда мало, и Паттинсон, как говорят его, заметьте, поклонники, выглядит ужасно - а меня в первом фильме сразил наповал именно он.

Мы с Пуп земли ждем "Помни меня" (выходит в феврале). Там Паттинсона много. Вот трейлер
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/461782/trailer/43123/
 
DiaДата: Суббота, 21.11.2009, 14:39 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Вот это подляна с "Новолунием" >( >( >( У нас оно будет только 26-го!!!!!!
Я тоже отзывы читала с Кинопоиска, но на них обращаю мало внимания)) А от некоторых тянет на откровенный ржач)) Честно, такое впечатление, что их пишут подростки лет 16-17, которым 1 раз по чьему-то совету посмотрели что-нить типа "Заводного апельсина" и считают себя великими знатоками кинематографии и выискивают везде высокие материи и т.д. Выпендреж чистый))
Quote (bgd25)
и Паттинсон, как говорят его, заметьте, поклонники, выглядит ужасно - а меня в первом фильме сразил наповал именно он.

А это от того, что Тейлор Лотнер набрал 15 кг мышечной массы, ходил весь фильм полуголый + еще 4 полуголых индейца :) Хотя один из них - Алекс Мераз, который играет Пола - на самом деле просто аххххххх)))) Вот худенький кабачок и потерялся))) Но все-равно, для меня бледнолицие аристократы круче голых индейцев))
 
tnch50Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:01 | Сообщение # 109
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Хотя один из них - Алекс Мераз, который играет Пола - на самом деле просто аххххххх))))

Да что ж вы все в нем увидели, стесняюсь спросить :)
 
Пуп_землиДата: Суббота, 21.11.2009, 15:36 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Пуп земли завтра сходит в кино и все нам подробно напишет.

Да, я на низком старте. Запаслась ядом :) .
 
DiaДата: Суббота, 21.11.2009, 15:44 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Да что ж вы все в нем увидели, стесняюсь спросить

Гыыыыыы, животный магнетизм, наверно))))
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:34 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Ну что, вернулась я с "Новолуния". Пока ехала, думала написать коротенько что-то вроде "Крис Вайц, или как тебя там, надеюсь, ты будешь гореть в аду вместе с гримерами", но потом я пообедала, остыла, так что буду выражаться сдержанно. Возможны спойлеры.
Вайцу более-менее удался экшен, сцена драки у Волтури, например, но основную, мелодраматическую часть - все эти разговоры Беллы и Джейкоба, Беллы и Эдварда, Белкины с Эдвардом страдания - он сделал чисто механистически, не поняв и не прочувствовав, о чем он вообще снимает. Я вообще не увидела в этом фильме присутствия режиссера как такового - фильм выглядит как попытка тупо проиллюстировать книгу, никакого индивидуального режиссерского видения, никакой атмосферы. В результате у Хардвик "про любовь" получилось трогательно, у Вайца - фальшиво, и все недостатки книги вылезли наружу. Во время некоторых диалогов мне было просто неловко, так они были глупы и вымученны (хотя тут, наверное, еще переводчики постарались). Но даже если сделать скидку на перевод и бубляж, для меня очевидно, что Вайц просто взялся не за свое дело, и о чем думали продюсеры, выбирая его для реализации этого проекта, непонятно.
Сцена расставания, Белкины мучения, Эдвардовы мучения, сцена его спасения, объяснение - ничто не трогает, хотя это можно было бы сделать так, что зрительницы бы плакали и ломали ручки кресел. В общем, остается только кусать локти и представлять, КАК это сделала бы Хардвик.
В общем, это было выхолощенно, скучно, местами откровенно затянуто.
Грим Калленов ужасен. Я так понимаю, Вайцем двигало желание придерживаться буквы книги и сделать глаза именно золотистыми, но получились они при этом гриппозными и уродующими лицо. Герои к тому же выглядят откровенно иначе, чем в первой части - неужели хотя бы из соображений аутентичности нельзя было оставить старый грим (а мы еще к нему придирались, гы-гы-гы, все познается в сравнении). В Волтерре Эдвард похож просто на труп. Я так понмаю, нарисовав ему синяки под глазами, Вайц хотел тем самым показать его невыносимые страдания. Наверное, не догадался, что эти самые страдания актера можно просто попросить сыграть.
Саундтрек тоже не впечатлил.
Достоинством фильма является разве что юмор, которого стало гораздо больше, чем в первой части.

А зал на 700 мест был забит полностью - 10.30 утра, воскресенье. Билеты мы покупали за полчаса до сеанса, в полной уверенности, что в это время все отроковицы еще спят, ага, щаз - все приличные места были уже разобраны.

 
bgd25Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:14 | Сообщение # 113
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ну что, вернулась я с "Новолуния".

В кино не пойду.
Посмотрю позже и на маленьком экране.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:42 | Сообщение # 114
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Пуп_земли, спасибо за горькую правду . Вайц - к.... ушастый >( Но в кино пойду, правда не скоро это будет.
 
NINA70Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:31 | Сообщение # 115
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Пуп_земли, Спасибо,что предупредила.

По правде сказать, я и в первом фильме от диалогов была раздраженна. Как в бразил. сериалах, показанных у нас в80-х годах.
Никого не хочу обидеть, но фильм просто развод на деньги.

 
bellatrixДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:04 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Пуп_земли, спасибо, что предостерегла от потраченного зря времени, денег и эмоций.
Девочки-мальчики пусть наслаждаются красавчиками-красотками, и всякой вампирской чепухой. Ну, а мы - девушки посерьезней - ждем катастрофу 2012!
У нас скоро она начнется.
Эх, протрясемся, эх, встряхнемся.
Жаль, что Гарри Поттера 7-го еще невесть сколько ждать. Сейчас никакие сроки не будут точными. Обещали в следующем году, а там - .......кто знает......
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:33 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (bellatrix)
Пуп_земли, спасибо, что предостерегла от потраченного зря времени, денег и эмоций.
Девочки-мальчики пусть наслаждаются красавчиками-красотками, и всякой вампирской чепухой.

Пожалуйста, но я хочу заметить, что многим "Новолуние" понравилось, так что советовать смотреть или не смотреть не возьмусь.
По поводу вампирской чепухи - не в ней дело, "Сага" скорее про любовь, и "Сумерки" я очень люблю, просто "Новолуние" по-другому сделано.
Quote (bellatrix)
Ну, а мы - девушки посерьезней - ждем катастрофу 2012!

Я не смотрела, и что там есть интересного для серьезных девушек, не знаю :) , но на форумах ругают его сильно.
 
parigankaruДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:48 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Подруга говорит-на раз: посмотрела и забыла! И президента там нашего знаете как зовут????? ВОВА!!!!!!!! :D

Change your thinking
Change your world
 
bellatrixДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:50 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





А я люблю катастрофы. ( в кино, разумеется)
Когда Аэросмит заводит свою балладу в "Армагеддоне", или когда волна накрывает Нью-Йорк в "Послезавтра". Правда, в основном, катастрофы не имеют никакого сюжета и смысла. Одни эффекты и графика. Но смотреть на всю эту карусель весело и приятно.
Приятно, что с нами ТАКОГО никогда не случится, весело, что справа и слева все ахают и закрывают глаза. В киношку вообще приятно сходить, что-то детское сразу вспоминается.
 
bellatrixДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:57 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
и что там есть интересного для серьезных девушек, не знаю

А по твоему мнению серьезные девушки смотрят только серьезное кино?
Ох, хотелось бы, хотелось быть серьезной и читать серьезные книги, и смотреть серьезные кина, но вот ведь как - жизнь такая иногда суровая, что хочется просто тупо посмеяться и потрястись от страха.
Меня вот детишки на Гарри Поттера затащили летом - раза три мы смотрели "ГП и Принц-полукровка" - так я просто счастлива была, что так красочно и сказочно провела время.
Ну, а потом меня заставили прочитать всего Гарри.
 
BlueberryДата: Понедельник, 23.11.2009, 04:35 | Сообщение # 121
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Вайцу более-менее удался экшен, сцена драки

Quote (NINA70)
Никого не хочу обидеть, но фильм просто развод на деньги.

Как сказали в киноанонсе, кажется на МузТВ, первый фильм привлек женскую половину аудитории, вторым захотели расширить ее и привлечь мужскую.

Quote (Пуп_земли)
Но даже если сделать скидку на перевод и бубляж,

это опечатка? Мне нравится - БУБЛЯЖ :)

Quote (Пуп_земли)
А зал на 700 мест был забит полностью - 10.30 утра, воскресенье. Билеты мы покупали за полчаса до сеанса, в полной уверенности, что в это время все отроковицы еще спят, ага, щаз - все приличные места были уже разобраны.

И не надейся! Я тоже на ранние сеансы люблю ходить. На некоторые фильмы в 9.00 толпа народа. Я уже не обольщаюсь, иногда покупаю билеты накануне.

Quote (parigankaru)
И президента там нашего знаете как зовут????? ВОВА!!!

:D Спасибо что не Коля.


 
BlueberryДата: Понедельник, 23.11.2009, 04:39 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bellatrix)
Ох, хотелось бы, хотелось быть серьезной и читать серьезные книги, и смотреть серьезные кина,

Зачем? Реальной жизни не хватает? :) Хотя бы в иллюзорной немного развлечься!


 
ПифонДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:48 | Сообщение # 123
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
это опечатка? Мне нравится - БУБЛЯЖ

Blueberry, нет, ну какая ж это опечатка. Очень популярное слово. Это так раздосадованные киноманы называют творчество наших переводчиков и актеров озвучки в том случае, если оно оставляет желать намного лучшего. :)

 
Пуп_землиДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:28 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Quote (bellatrix)
А по твоему мнению серьезные девушки смотрят только серьезное кино?

Нет, конечно, меня просто удивило противопоставление "вампирская чепуха/фильм-катастрофа". Если бы было сказано, что девушки посерьезнее пойдут смотреть вместо "Новолуния" ретроспективу Антониони, тогда б я поняла. :)
Пифон,
Quote (Пифон)
Это так раздосадованные киноманы называют творчество наших переводчиков и актеров озвучки в том случае, если оно оставляет желать намного лучшего.

Именно так :) .
 
BlueberryДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:27 | Сообщение # 125
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Это так раздосадованные киноманы называют творчество
наших переводчиков и актеров

Правда, не встречала! Отстала от жизни :)


 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz