Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
NINA70Дата: Четверг, 12.07.2012, 17:52 | Сообщение # 851
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
"Здесь курят" К.Бакли


Спасибо, почитаю. Как-то серьезные книги не читаются летом, а вот зимой...да.
 
tnch50Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:38 | Сообщение # 852
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Это значит - читать, или бежать от книги по-дальше????

Читать! Совершенно поменялось отношение к американцам.
 
NINA70Дата: Пятница, 13.07.2012, 09:21 | Сообщение # 853
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Читать! Совершенно поменялось отношение к американцам.


спасибо за сылку. Скачала книгу. Сегодня начну читать.
 
NINA70Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:25 | Сообщение # 854
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Прочла "Классная Америка" Айрата Димиева.
http://www.litmir.net/bd/?b=131241
Я в шоке. %)


Тоже прочитала. Не знаю даже, как реагировать на информацию. Хотя верю. Кажется и наши деятели от Мин.просвещения готовы пойти по тому же пути. Уроков физ-ры у нас больше, чем рус.яз и математики. Нужно быть готовой к тому, что учить детей придется самим.
Появилось желание узнать, а как же ведется преподавание предметов в Англии и Швеции.


Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 16.07.2012, 22:01
 
NINA70Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:03 | Сообщение # 855
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Учитель на замену". Фильм на прямую перекликается с книгой "Классная Америка".
 
tnch50Дата: Среда, 19.09.2012, 22:42 | Сообщение # 856
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Кто-нибудь читал Анастасия Новых. "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"?
Я начала. Сильно раздражает язык повествования - сплошные штампы, но надеюсь почерпнуть полезной информации.
 
NINA70Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:58 | Сообщение # 857
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Кто-нибудь читал Анастасия Новых. "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"?


Я не читала. Когда меня в книге раздражает что-то - кладу ее на полку.
Сейчас меня, наверное, в связи с 200-летием первой Отеч. войны, потянуло к Толстому. Перечитываю "Война и мир". Раньше, эта книга казалась мне такой умной и нравоучительной. А теперь, читается легко и по началу даже, удивлялась, что не так уж все и замысловато в ней. Скажу крамолу, :o но "Сага о Форсайтах" , по-моему, написана лучше. И сюжет и язык (хотя я читала в переводе, так что язык перевода).


Сообщение отредактировал NINA70 - Четверг, 20.09.2012, 15:12
 
tnch50Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:07 | Сообщение # 858
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Сейчас меня, наверное, в связи с 200-летием первой Отеч. войны, потянуло к Толстому.

Надеюсь, когда-то меня тоже потянет. Но сейчас чувства к Толстому у меня не положительные. Меня напрягает его мировоззрение, в частности взгляд на место женщины в обществе.
Quote (NINA70)
Я не читала. Когда меня в книге раздражает, что-то - кладу ее на полку.

Понимаешь, при всей убогости языка, очевидно, грамотно создана интрига. Хочется постичь тайну. Надеюсь, что я не ослик с морковкой :)
Quote (NINA70)
Скажу крамолу, :o но "Сага о Форсайтах" , по-моему, написана лучше. И сюжет и язык (хотя я читала в переводе, так что язык перевода).

И не крамола это . Несравнимо лучше.
 
parigankaruДата: Четверг, 20.09.2012, 22:23 | Сообщение # 859
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
О! Тоже хотела здесь написать. Как нас потянуло на чтение?! Только я увлеклась детективой. Скачала себе Ю Несбё. Как прочту, отпишусь. Надеюсь, понравиться.

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Среда, 26.09.2012, 19:49 | Сообщение # 860
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Хочу написать о книгах, которые не читаю, но слушаю в аудиоспектаклях. Что-то меня захватил детективный жанр. Слушала про Путилина. Сейчас слушаю Дороти Сэйерс. У нее серия рассказов про Питера Уимзи, детектива-любителя. Конечно, не сравнить с Агатой Кристи. У Сэйерс наивнее рассказы. А Кристи, действительно, королева детективного жанра.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 12.10.2012, 12:34 | Сообщение # 861
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Читаю уже 4 книгу Анастасии Новых. Несмотря на примитивное начало, много интересной информации. Совершенно по-другому объясняется ад и рай, душа, смерть, реинкарнация. Развенчаны основы ветхого завета. Понимаю, что все это нужно принимать с определенной долей скепсиса, но действительность воспринимается как-то по-другому, беспроблемнее.

Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 12.10.2012, 12:35
 
NINA70Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:51 | Сообщение # 862
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посоветовала мне одна московская барыня почитать Марту Кетро. Барыню очень уважаю и всегда прислушиваюсь к ее оценкам творчества писателей.

Интересна Марта Кетро стала мне сразу, после того как узнала, что свой псевдоним она сложила из слов "Карта метро". И начала читать...на этом мой интерес стал таять и испаряться. Творчество можно определить как словесно-интеллектуальный мусор. Заметила, что на смену Д.Донцовой выдвинулись сетевые писательницы-блогеры. Это, конечно, радует, но .....интересно , а кто-нибудь здесь читал ее?

Ма́рта Кетро́ — российская писательница. Член Союза писателей Москвы. Популярный блогер.
В 2006 году Марта Кетро получила популярную сетевую «Премию Паркера» в номинации «Литература». С тех пор её называют «легендой русского Интернета»[2] и «самой нежной и искренней из легенд русского Интернета»[
3].

 
tnch50Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:10 | Сообщение # 863
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А я все углубляюсь в " новое прочтение" христианства. Читаю Н. Левашова " Россия в кривых зеркалах", и слушаю лекции генерала Петрова, который не согласен с Левашовым :)
 
NINA70Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:56 | Сообщение # 864
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
А я все углубляюсь в " новое прочтение" христианства.


Ого!!! "Новое прочтение"? Уж не в раскольники-ли ты подалась?

Я, если не обижу тебя, считаю, что читать нужно первоисточники и отцов церкви.
Недавно, прочитала книгу Архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые". Книга получила премию "Большая книга". Прочитала и так на душе легко и светло стало. Люблю всех. Теперь хочу съездить в Псково-печерский монастырь.
 
tnch50Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:09 | Сообщение # 865
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (NINA70)
Ого!!! "Новое прочтение"? Уж не в раскольники-ли ты подалась?

Нет, никуда не подалась, но хочется больше узнать о Православии, о том, дохристианском, которое "правь славило", почитало крест, как символ нашей галактики, и которое сейчас называют язычеством.
Цитата (NINA70)
Я, если не обижу тебя, считаю, что читать нужно первоисточники и отцов церкви.

Нет, не обидишь ни в коей мере. Я совершенно спокойно и с уважением отношусь к любому вероисповеданию. В силу профессии общаюсь с детьми и родителями из разных конфессий.
Согласна с тобой, что читать нужно первоисточники, но, если под этим подразумевается библия, то не уверена, что так оно и есть на самом деле. Вот хочется копнуть еще глубже. Посмотрим, что из этого получится.
Цитата (NINA70)
прочитала книгу Архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"

Спасибо , почитаю.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 11.01.2013, 12:11
 
tnch50Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:41 | Сообщение # 866
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Прочла "Снобы" Джулиана Феллоуза.
Довольно занимательное чтиво. И, если описанные события соответствуют действительности, а сомневаться в этом не приходится, учитывая титул писателя, имею сказать по этому поводу:
1. Каждая жаба самая захудалая аристократия строит из себя подводную лодку центр вселенной.
2. У меня лично вызывают презрение люди и те которые с подобострастием взирают на аристократов, и аристократы, которые намертво держатся своего круга и не важно, есть там с кем общаться или он полностью состоит из полудуркрв.
Пардон, это все мое социалистическое воспитание :D
 
NINA70Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:16 | Сообщение # 867
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Прочла "Снобы" Джулиана Феллоуза.
Стала искать книгу и узнала, что это тот самый Феллоуз, который и режиссер и сценарист и... еще бог знает кто. Это он снял "Аббатство Даунтон".
Интересно почитать его. пошла искать книгу в элект.виде.
 
parigankaruДата: Пятница, 15.03.2013, 21:32 | Сообщение # 868
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я вот прочитала "Загадочное ночное убийство собаки" Марка Хеддона. Очень впечатлилась. Интересная захватывающая книга. Спойлерить не буду, но расскажу, что рассказ от имени больно (аутизмом, как я поняла) 15-летнего подростка, решившего стать детективом и раскрыть убийство собаки из соседнего двора. Мальчика ждут приключения, описываются его мысли о жизни, о вещах, которые с ним происходят. Короче, начинаешь ему сочувствовать.

До этого читала книгу (но не дочитала) "Множественные умы Билли Миллигана". Написана она по реальной истории реального Билли Миллигана, страдающего расстройством личности. Вначале было интересно, но потом очень стало скучно читать. Мысли дурные полезли в голову. И, как написано в одном из отзывов, душу надо было его лечить, все это от бесов.

Сейчас читаю "Слепой убийца" Маргарет Этвуд. Все еще впереди прочла не мало страниц, завязка, как говорится, завязывается. Что будет дальше?... Это история о семье. Даже сага, я бы так выразилась. Речь в повествовании идет от женщины, которая рассказывает становление своей семьи, начиная от прадеда. Короче, даже есть какая-то загадка. Написано живым, ироничным слогом. Захватывает. ОГО! только сейчас прочитала в Википедии, что за этот роман автора наградили Букеровской премией.


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:56 | Сообщение # 869
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (NINA70)
который и режиссер и сценарист и... еще бог знает кто

Да-да, он самый. Очень активный товарищ.
 
tnch50Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:05 | Сообщение # 870
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Начала читать Водовозова Елизавета Николаевна."На заре жизни".
http://az.lib.ru/w/wodowozowa_e_n/text_0020.shtml
Воспоминания о детстве и юности девушки-дворянки-воспитанницы Смольного.
 
wallДата: Пятница, 17.05.2013, 18:46 | Сообщение # 871
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
а меня что-то потянуло на детективы. прочитала Чейза, теперь Макдональда читаю и Гарднера.

oka
 
tnch50Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:33 | Сообщение # 872
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (wall)
а меня что-то потянуло на детективы. прочитала Чейза, теперь Макдональда читаю и Гарднера.

Меня постоянно тянет. Перечла уже уйму. Тяжело сейчас выискивать что-то стоящее.
 
wallДата: Суббота, 18.05.2013, 10:56 | Сообщение # 873
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
а в основном почитываю старшей дочки школьную программу( вспоминаю классику!!!) вот хочу чего-нибудь из англ. современного почитать. посоветуйте, кто что может

oka
 
irinaДата: Четверг, 15.08.2013, 16:31 | Сообщение # 874
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Прочла "Снобы" Джулиана Феллоуза.

Тоже прочитала и в восторге от леди Акфильд. И все же нынешняя аристократия меняется, практически все наследные принцы Европы женились на простых девушках(а иногда и на разведенных женщинах с детьми)Еще хочу порекомендовать Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами"(sorry если уже было)-ученый-антрополог пытается объяснить все странности англичан. Местами чуть занудно, но в целом хорошо и многое объясняет. Читала на отдыхе и в нашем отеле было много англичан, которые действительно постоянно создают очереди на ровном месте, и еще обижаются когда кто-то их не соблюдает .


ирина
 
tnch50Дата: Четверг, 15.08.2013, 22:42 | Сообщение # 875
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (irina)
"Наблюдая за англичанами"

Уже скачала, прочла одну главу и "погрязла в сериалах". :)
 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz