Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Пакуем чемоданы в Англию (как, где, сколько и когда)
Пакуем чемоданы в Англию
BetinaДата: Вторник, 21.04.2009, 21:55 | Сообщение # 26
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну, например, кто-нибудь из родственников или любое другое частное лицо - пишется спонсорское письмо с приложением выписки со счёта и т.д. или какая-нибудь организация берёт на себя расходы на поездку.

У меня с этой справкой хохма была. Пока мы с мужем не расписались, достаточно было ему просто написать бумагу от руки, что он берет на себя расходы на поездку. Как только мы поженились, к этой бумажке вдобавок потребовалась копия брачного свидетельства и бумажку эту теперь надо у нотариуса заверять >:) Дурдом какой-то.

Quote (parigankaru)
Я там вообще не подхожу: счет в банке нет (маленько, там надо около 1000 долларов, кажется так) и собственности нет, да еще не замужем (это у них не катит, как в Арабских Эмиратах).

Не обязательно иметь счет в банке. Можно предоставить дорожные чеки так называемые. Покупаешь их и предъявляешь в качестве доказательства наличия средств. Правда, если зарплаты недостаточно то без спонсора, который напишет, что оплачивает поездку все-таки может не получиться...


 
bgd25Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:21 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
бумажку эту теперь надо у нотариуса заверять

У нас достаточно просто копии - заверять у нотариуса необязательно.
 
jqfДата: Среда, 22.04.2009, 23:05 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Не обязательно иметь счет в банке.

А если так: карта Виза классик в руб. ,положить на счёт тысяч 200,подержать пару недель. Взять справку о состоянии счёта для консульства. А потом снять наличку и отдать кредитору.
Прокатит? И вообще,какой минимум на счёте надо показать?
 
bgd25Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:19 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (jqf)
Прокатит?

Может и прокатит...
Вообще-то, справка о состоянии счёта подразумевает, например, движение по счёту где-то за 3 месяца (типа, махинации не пройдут).
А с другой стороны, у меня как-то была выписка за месяц, просто справка о состоянии счёта на конкретное число...
Так что, может такой вариант и пройдёт.
Quote (jqf)
И вообще,какой минимум на счёте надо показать?

По разному, но тысяч 150-200 - не меньше.
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 23.04.2009, 13:59 | Сообщение # 30
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Привет всем! Прорвался к вам с работы. У меня дома опять нет интернета. Скоро, уже скоро я вольюсь в ваши стройные английские ряды. И мы прошагаем парадным маршем по МЭЛЛ, под звуки "Боже, храни Королеву!".
Кто собрался в Британию? Признавайтесь, милые барышни! Подождите меня, я осенью-зимой планирую совершить десант на Альбион, с радостью возьму с собой прекрасных попутчиц!!!!
Про визу:
1. Счет в банке д.быть не менее 100 т.р. (можно положить в банк сумму не ниже этой, сделать выписку со счета, и снять к черту эти деньги - и все в один день) Я сам так делал и не раз.
2. Зарплата д.быть не ниже 25-30 т.р. по совокупности. Берите левые справки, договаривайтесь с друзьями-предпринимателями, пусть они вам выписывают такие справки, только потом надо держать ухо востро - из визового отдета Британского посольства начнут названивать в отделы кадров, и допрашивать ( чертовы фашисты)
3. Первый раз лучше ехать через надежного туроператора, чтобы не было прокола с визой. Все визовые отделы турагентств имеют "зеленые коридоры" в посольствах.
Могу через личку дать телефон и адрес супернадежного визовика. Ну а так, всем рекомендую BSI-group.
4. До встречи в Лондоне, милые барышни, если мы прорвем железный занавес и пересечем линию фронта холодной войны, то - оттянемся в городе -герое Лондоне не на шутку!!!!!!
 
BetinaДата: Четверг, 23.04.2009, 15:28 | Сообщение # 31
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (jqf)
карта Виза классик в руб. ,положить на счёт тысяч 200,подержать пару недель. Взять справку о состоянии счёта для консульства. А потом снять наличку и отдать кредитору.

Возможно, в разных посольствах по-разному (и в Украине и России тоже по-разному), но у нас нужно предоставлять движение счета то ли за 6 месяцев, то ли за 3 месяца... И справка должна быть взята не менее, чем за 3 дня до подачи в посольство, чтоли... В общем, если брать деньги у кредитора, то не на один месяц. Но как я говорила, проще дорожные чеки купить. После получения визы их можно снова на наличку обменять.


 
tenДата: Четверг, 23.04.2009, 19:43 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мистер Найтли,добрый вечер!С восторгом читала ваши комментарии о поездках в Англию!Воистину- не сотвори себе кумира!Узнав о существовании Тоби,появилась и мечта-когда-нибудь посетить Англию!А вопрос к Вам такой:карта Виза Классик за границей действительна?

моё хобби - кино
 
tnch50Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:05 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Привет всем! Прорвался к вам с работы. У меня дома опять нет интернета. Скоро, уже скоро я вольюсь в ваши стройные английские ряды.

Доргой мистер Найтли, скорее решайте вопросы с интернетом и не покидайте нас так надолго. :) Тем более, что у Вас такой опыт по решению вопросов с визами.
 
parigankaruДата: Четверг, 23.04.2009, 20:43 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Правда, если зарплаты недостаточно то без спонсора, который напишет, что оплачивает поездку все-таки может не получиться...

Вот я про это!!!!


Change your thinking
Change your world
 
jqfДата: Четверг, 23.04.2009, 21:25 | Сообщение # 35
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Первый раз лучше ехать через надежного туроператора

Адресок в личку не скинете? Правда я в Питере. В Москве бываю, но звхочет ли туроператор со мной связываться?

Вообще, хотелось бы дикарем, чтобы ни от кого не зависеть. Может из Англии потянет в Европу прокатиться.
Наличие многократных шенгенских виз не облегчит решение вопроса?

 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 18:12 | Сообщение # 36
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (jqf)
Вообще, хотелось бы дикарем, чтобы ни от кого не зависеть.

Сейчас не проблема оформить индивидуальный тур. Т.е. заказать через турагентство гостиницу, билеты, трансфер по надобности и ехать себе, не связываясь ни с какими группами. Можно, конечно, и самостоятельно попытаться гостиницу зарезервировать при помощи кредитной карточки и в посольство пойти, но тогда шансы получить визу очень падают.

Quote (jqf)
Наличие многократных шенгенских виз не облегчит решение вопроса?

Облегчит, но не является гарантией, что дадут визу))


 
jqfДата: Среда, 29.04.2009, 22:03 | Сообщение # 37
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Betina)
Т.е. заказать через турагентство гостиницу, билеты,

Зачем платить посредникам, когда можно через иетернет всё заказать. Да и без брони на месте не проблема устроиться. На месте всё дешевле получается
 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 23:37 | Сообщение # 38
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (jqf)
Да и без брони на месте не проблема устроиться. На месте всё дешевле получается

Ну не знаю, мы как-то приехали в Польшу, во Вроцлав, вот так вот, без брони, в итоге всю поездку пришлось бегать с сумками из одной гостиницы в другую, а чаще из хостела в хостел, т.к. везде все было забито. Причем приехали мы в сентябре, никаких праздников не было, и Вроцлав это вроде как не столица и не популярный Краков, хоть и гостиниц много... Я люблю все-таки быть спокойной, что не придется ночевать на вокзале в случае чего. И, кроме того, без предварительной брони как визу получить? У меня друзья как-то летели в Мексику к приятелю, и все-равно даже для мексиканской визы для уверенности забронировали отель, потом переночевали там ночь и отказались от брони, уехав к другу жить. Без брони просто визу не давали. Ну а если речь об Англии идет то там уж тем более сложнее самому все организовать. С гостиницей и билетами черт с ним, а вот с визой....


 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.05.2009, 01:51 | Сообщение # 39
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые барышни, запишите телефон:
(495) 723-75-70. Это московский номер визового оператора "Конс-Трейнс". Адре с Москве: Ащеулов переулок д.9, подьезд 1. офис 21.
Если кому-то приспичит очень срочно в Англию или в Канаду - они вас выручат оформят визу со 100% гарантией (дороговато, правда, за 7-9 тысяч) но зато не надо нервотрепки с документами и справками.
Это мне посоветовали надежные (очень) люди. Вы меня не выдавайте английским властям.
Сам я всегда летал в Англию через BSI-group, мне этот туроператор очень нравится. Его и рекомендую всем. Просто, когда покупаешь пакетный тур, то получается дешевле и удобнее, тем более меня на работе надолго не отпускают, максимум - на 10 дней ( зато в любое время).
Короче, если вам надо в Лондон - покупайте пакетный тур без экскурсий, таких сейчас много в разных турфирмах. Включен перелет Аэрофлотом ( очень удобный), проживание в центре Лондона и трансфер до отеля. - все это счастье стоит 550-700 евро. Можно ловить скидки, особенно в начале января и начале мая.

Да,вот еще , вспомнил - в Англии ходят все пластиковые корточки, особенно Виза Классик, так, что не покупайте много фунтов сдесь, а просто положите рубли на карт-счет, и вперед, покупайте в Лондоне все, что вам заблагорассудится, а расплачивайтесь карточкой. Это выгодно и удобно.
*************************
Магазины Лондона - рай для шопоголиков и бездельников. Я там пропадал подолгу и помногу раз. Магазины Лондона - смерть кошельку и бюджету. Но магазины Лондона - лучший антидепрессант в мире!!
**************************
Милые форумчанки, желаю вам оказаться в магазинах Лондона скорей и с толстым кошельком ( битком набитым пластиковыми карточками).
***************************
Всегда - искренне Ваш, и вечно Ваш, всегда и везде пишущий для Вас, и желающий Вам много Англии и много Лондона -
шопоголик и бездельник Мистер Найтли. heart

 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:05 | Сообщение # 40
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да вот еще вспомнил про Англию. Не покупайтесь на обзорные туры по стране. Берите простой и пустой тур в Лондон. Во все места можно элементарно добраться. Мы запросто сгоняли в Эдинбург за один день(это через всю страну). Ну а все прочие достопримечательные места - еще проще. Вокзалы все в центре Лондона, разобраться - элементарно, даже с плохим знанием английского.
Если кого-то манит прекрасние холмы и рощи Озерного края, или кому-то позарез нужно в Дербишир и Девоншир, а кто-то хочет на воды в Бат - все равно берите дешевый и простой тур в Лондон, оттуда вы доберетесь без проблем во все места.
*************************
Летайте самолетами "Аэрофлота". <_<
 
jqfДата: Среда, 06.05.2009, 21:01 | Сообщение # 41
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Летайте самолетами "Аэрофлота".

как говорил мой знакомый военный летчик, вставляя перед этим "если у вас куча денег и уйма времени,летайте..."
Большое спасибо за информацию! Обязательно отчитаюсь, если воспользуюсь ( и не воспользуюсь).
 
NINA70Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:37 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (jqf)
как говорил мой знакомый военный летчик, вставляя перед этим "если у вас куча денег и уйма времени,летайте..."

:D Хорошо сказанно. У меня столько историй связанных с Аэрофлотом, что можно писать инструкцию для новичков.

 
bgd25Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:17 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
У меня столько историй связанных с Аэрофлотом, что можно писать инструкцию для новичков.

Как же я боюсь летать. :(
Много лет ездила в свою Прагу поездом - в конце концов плюнула, решила, что уж лучше, если что, умереть сразу, но хоть в комфортных условиях.
Но очень страшно, и всегда, прилетев куда-нибудь, никогда не забываю, что это ещё не всё - в какой-то момент опять придётся лететь - уже обратно. :(
 
NINA70Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:39 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Но очень страшно, и всегда, прилетев куда-нибудь, никогда не забываю, что это ещё не всё - в какой-то момент опять придётся лететь - уже обратно

Я тоже очень боюсь летать, но иногда нет другого способа.
Последнее время пользуюсь услугами Люфтганза. У них мне нравится сервис и как-то ....не было у них этого...тьфу-тьфу-тьфу. Стоит сказать и обязательно произойдет.

 
tenДата: Четверг, 07.05.2009, 20:08 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мистер Найтли!Благодарим Вас за такую нужную информацию!

моё хобби - кино
 
jqfДата: Четверг, 07.05.2009, 22:20 | Сообщение # 46
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (ten)
Я тоже очень боюсь летать, но иногда нет другого способа.

Я через неделю после 11 сентября летела из Рима. В первый раз было страшно лететь. До этого летала и задумывалась ни разу.
Всегда вспоминаю английскую пословицу: "Рожденный быть повешенным никогда не утонет." И, вообще,надо идти навстречу своим страхам- это единственный способ с ними справиться.
 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 08.05.2009, 01:47 | Сообщение # 47
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А я просто обожаю самолеты! Это такое безумно-ошеломительное чувство, когда лайнер отрывается от земли, когда он набирает высоту, и летит под углом в 35 градусов к горизонту!
Я прямо испытываю эйфорию.
Мне ничего не надо, дайте только полетать на самолете, ( только не на ту-154 - ненавижу эти рыдваны, хотя они - самые безопасные в мире самолеты)
----------------------
Да, "Аэрофлот" - та еще лавочка! И сервис у них - советский, и стюардессы - староваты, и кормежка - как в советской столовке, а цены - будто это бизнес - класс в Пан-Американ!!!!
Но!!!!!
Милые барышни, что касается рейсов Москва-Лондон-Москва - самые лучшие, удобные и комфортные рейсы - это "Аэрофлот". Ну кто еще вас привет в Лондон рано утром? Да еще покружит над городом, покажет вам Лондон с высоты 500 метров? Кто еще вас увезет в Москву поздно Ночью, и приземлится в нашу грязь в 6 утра? Кто еще плюнет на перегрузку багажа в 50 кг (наш один коллега по работе вез столько книг, что его сочли шпионом, и нам пришлось бегать по всему аэропорту, и пристраивать его книжки по пассажирам, а представители Аэрофлота потом плюнули на нас и разрешили лететь с перегрузкой - советский пофигизм)
Тем более мне лично удобнее летеь из Шереметьево-2, а не их Домодедово ( где Бритиш Эйр и ТрансАэро)
А в Шереметьево - только Аэрофлот.
Короче, мне по-барабану, как и чем лететь в Лондон. Хоть на дельтаплане, лишь бы лететь.......
Ну, а Аэрофлот - это наша вечная и бесконечная советская любовь.
Полетели!!!!! witch
 
BetinaДата: Вторник, 12.05.2009, 23:30 | Сообщение # 48
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Но очень страшно, и всегда, прилетев куда-нибудь, никогда не забываю, что это ещё не всё - в какой-то момент опять придётся лететь - уже обратно.

Ох, как мне это знакомо! Все поездки омрачены этим самым ожиданием полета. Посему я обычно затариваюсь в дьютифри и методично напиваюсь, чтобы полет прошел максимально безболезненно для моих нервов. И для нервов моих спутников))))


 
bgd25Дата: Среда, 13.05.2009, 00:08 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посему я обычно затариваюсь в дьютифри и методично напиваюсь, чтобы полет прошел максимально безболезненно для моих нервов. И для нервов моих спутников))))

ДА! Сестра!
 
BetinaДата: Среда, 13.05.2009, 00:16 | Сообщение # 50
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
ДА! Сестра!

:D santadrink Правда, в прошлом году я наблюдала барышню, которая, по-видимому, боялась летать еще сильнее. Потому как мы с мужем ее буквально под руки выносили из самолета, и я пыталась ее привести в чувства, поднося к ее носу ватку с нашатырем. Хуже всего было, что она летела с 6-7 летним сыном, который был в диком шоке от увиденного.


 
Форум » Разное » Беседка » Пакуем чемоданы в Англию (как, где, сколько и когда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz