Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » "Vexed" - комедийная драма хуже некуда?
"Vexed" - комедийная драма хуже некуда?
03:16
Долгожданный детективный комедийный мини-сериал "Vexed" с участием Тоби Стивенса и Люси Панч наконец-то вышел на экраны Великобритании в самом конце лета, но отзывы кинокритиков из именитых британских изданий почему-то не блещут оптимизмом. Авторам недостает чувства юмора или действительно сериал не удался? Мы уже можем составить собственное мнение, а вот что думают журналисты-снобы из серьезных изданий.

Дэмиен Лав (The Herald. Sotland).

«Vexed» – одна из худших вещей, которые я когда-либо видел по телевидению, если не считать плохие сводки в программе новостей. Во время просмотра мне казалось, что моему интеллекту снова наносится ущерб. Если опустить детали, «Vexed» - драма, в которой... или, возможно, это комедия? Или одна из этих комедийных драм? Я даже не могу сказать, что это должно было быть. Не думаю, что кто-то [из героев] говорит нечто смешное. Либо я не понимаю их шуток.

Смотреть «Vexed» все равно, что заниматься экстремальными видами спорта. Погружаться с головой в бездну ужаса. Даже не знаешь, когда приземляешься. Там даже нет дна, ты просто продолжаешь лететь вниз.

Я бы сказал, что «Vexed» был создан под впечатлением от сериала «Прах к праху», он тоже о паре полицейских, мужчине и женщине. Стивенс – знакомое лицо и у него все шло прежде неплохо. Так что я снова совершенно не понимаю, что, как он думает, он делает в этом сериале. Может, это отчаяние: человека, который только прочитал сценарий. Его игра здесь, как наложение одного плохого слоя на другой. С таким же успехом он мог во всех сценах просто молча смотреть в камеру. О Люси Панч тоже сложно сказать что-либо. Они ругаются, эти теледетективы, они не нравятся друг другу. По идее, между ними должна быть «химия». Но, возможно, они скорее пародия на персонажей, между которыми должна быть «химия». Может, вы сможете разобраться, когда посмотрите один из гэгов. Это в сцене, когда Люси Панч спрашивает: «Я что, сказала что-то смешное?» а Тоби Стивенс неудержимо смеется. Словом, «Vexed» очень плох. Вам нужно его посмотреть.

Весь текст статьи (в оригинале)

Патрик Смит (Telegraph).

Август – самый жестокий месяц для телекритика: бедный и пустой. Можете себе представить, как я обрадовался, когда в программе появилось сообщение о премьере детективной комедийной драмы «Vexed». Этот сериал имел потенциал, по крайней мере на бумаге. Во-первых, в главной роли Тоби Стивенс – актер высокого происхождения. Во-вторых, сценарий написал Ховард Овермен – человек, ответственный за появление комедийной драмы «Неудачники», получившей премию Бафта. Кроме того, режиссером сериала стал опытный Мэтт Липси.

Однако уже в первом эпизоде юмор опустился ниже плинтуса. Некоторые рецензенты утверждают, что «Vexed» намеренно ужасен, что это сатира на драмы 80-х, которые упивались собственной пустотой. Но у меня возникло другое впечатление. По-моему, «Vexed» просто провалился между двумя стульями – недостаточно остроумный, чтобы быть комедией, недостаточно захватывающий, чтобы быть драмой.

Игра Панч была венцом этого безобразия. Благодаря сценарию, она была совершенно не смешна. А когда Овермен попытался добавить ей остроты позднее, она выглядела, как бревно. Что касается Стивенса, то вы удивитесь, что актер такого калибра забыл в подобном проекте. Тут ему явно недоставало оттенка комичности, и порой он просто переигрывал.

Фактически, единственной по-настоящему забавной вещью о «Vexed» была заметка в пресс-релизе ББС, которая объявила программу как «глянцевая динамичная комедийная драма о детективном дуэте с реальной химией.» В конечном счете, ни одно из этих обещаний не было выполнено. Но я полагаю, что должен был это предвидеть. Иначе почему еще ББС решили выпустить новую комедийную драму со звездным составом в непопулярные для телевидения жаркие летние дни?

Весь текст статьи (в оригинале)

Просмотров: 1150 | Добавил: Betina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 zina  
0
не знаю ----------мне фильм понравился

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль



Логин:
Пароль:

Меню сайта

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Daniel Craig's BandДжош Хартнетт fans only!Хавьер БардемДжонатан Рис-Маерс НАВСЕГДА
Мы любим Киллиана МерфиФансайт Эдварда НортонаФансайт Хью ДжекманаTake That and Robbie
Marvel GameРусский дом Майкла КейнаAshlee Simpson FanФорум о Леонардо Дикаприо
Pierse Brosnan Fan SiteФансайт Антона ЕльчинаWorld HQФансайт Уилла Смита
Фансайт Эвана МакГрегораPeriod films - Костюмные фильмыРусскоязычный сайт Ричарда АрмитиджаРусскоязычный сайт Рут Уилсон

Пользователи

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz