Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Апрель » 23 » Интервью с Тоби о его участии в сериале "Робин Гуд"
Интервью с Тоби о его участии в сериале "Робин Гуд"
15:08
Харизматичный актер Тоби Стивенс, который хорошо известен зрителям по ролям Рочестера в "Джен Эйр" и суперзлодея Густава Грейвза в фильме Бондианы "Умри, но не сейчас" сразу понял, что во время съемок в третьем сезоне сериала "Робин Гуд" он повеселится на славу, исполняя роль Принца Джона.

Тираничный принц в исполнении Тоби появляется в шестом эпизоде третьего сезона и, возможно, это самый опасный эгоманьяк и жестокий антигерой, который когда-либо появлялся в хитовом телесериале от ББС "Робин Гуд".

"Когда я ознакомился с ролью, то сразу оценил работу сценаристов. Принц Джон изображен как совершенный параноик и невротик. Это такая роль, в которой не помешает театральность, некоторая наигранная преувеличенность, его можно играть "на всю катушку". Его первые слова: "Я вам нравлюсь?" и поверьте, если вы не проявите все свое подобострастие, раболепие, готовность подчиниться, и не будете достаточно убедительны, моля о пощаде, вы обречены", - смеется Тоби.

"Это такая роль, в которой можно подурачиться самому и получить от этого удовольствие. Одну минуту он очаровательный и забавный, в другую - озорной и саркастичный, а еще через минуту - беспощадно жестокий. "

Одним словом, говорит Тоби: "Он словно осиное гнездо, наполненное параноей и неврозом".

Едва ли "Робин Гуд" старается быть исторически достоверным, скорее, это популярное шоу для семейного развлечения, но оглядывался ли Тоби на исторические аспекты, когда собирался воплотить образ Принца Джона?

"Слава богу, сценарий не претендует на историческую достоверность," - говорит Тоби, но добавляет, что из того, что ему известно, некоторые черты Принца Джона в его образе все-таки отображены.

"В фильме он ведет странствующий, даже скитающийся образ жизни и это соответствует действительности - он все время передвигался по Англии и никогда не задерживался в одном месте надолго."

"Существование Принца Джона было постоянно поставлено под угрозу и он всегда должен был быть очень внимательным", добавляет Тоби.

"Как и описано в сценарии, он скорее всего был параноиком, всегда оглядываясь через плечо, высматривая врагов и убийц, он всегда старался усилить свои позиции. Это вполне похоже на правду."

"В одном из эпизодов, Принц Джон говорит, что его отец, Генри II, предпочел его Ричарду, - и это правда. Ричард был любимчиком своей матери, Элеонор, и когда их родители разошлись, она забрала Ричарда на свою родину во Францию".

"Отец и братья в прямом смысле воевали друг против друга - существует фильм, повествующих об их междоусобицах, он называется "Лев Зимой". Старший брат Принца Джона, Годфри, был натуральным социопатом и душевнобольным человеком. Даже по современным меркам в их семье царил совершенный разброд."

Суммируя вышесказанное, Тоби признался, что прекрасно провел время на съемках в Венгрии, несмотря на небольшое чувство вины из-за того, что другим приходилось учить длинные тексты и участвовать в сценах сражений.

"Принц Джон просто слоняется с места на место, заставляя других выполнять за него всю грязную работу... под страхом смерти. В этом еще одно преимущество роли злодея, особенно если погода просто невыносимо жаркая."

Источник: пресс-служба ББС

Просмотров: 1089 | Добавил: Betina | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Kantine  
0
#заставляя других выполнять за него всю грязную работу... под страхом смерти# :)
по-моему неплохая работенка!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль



Логин:
Пароль:

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Daniel Craig's BandДжош Хартнетт fans only!Хавьер БардемДжонатан Рис-Маерс НАВСЕГДА
Мы любим Киллиана МерфиФансайт Эдварда НортонаФансайт Хью ДжекманаTake That and Robbie
Marvel GameРусский дом Майкла КейнаAshlee Simpson FanФорум о Леонардо Дикаприо
Pierse Brosnan Fan SiteФансайт Антона ЕльчинаWorld HQФансайт Уилла Смита
Фансайт Эвана МакГрегораPeriod films - Костюмные фильмыРусскоязычный сайт Ричарда АрмитиджаРусскоязычный сайт Рут Уилсон

Пользователи

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz