Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Обсуждения » Лучшие роли Тоби Стивенса? (В кино или в театре)
Лучшие роли Тоби Стивенса?
BetinaДата: Среда, 02.07.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Какие работы удались Тоби Стивенсу больше всего, как вы думаете?

 
DiaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Что-то тут никто не изъявляет желания отписываться... Ну что ж, буду первая. Сразу скажу, что смотрела не так уж много фильмов с Тоби, но каждый из них так или иначе заслуживает зрительского внимания. Но пока больше всего меня впечатлил персонаж Тоби в "Восстании". Я уже не дождусь, когда смогу досмотреть этот фильм полностью!! >( Уильям Гордон и храбрый солдат, и благородный человек, и грудью встает на защиту индийских девушек, ставших заложницами архаичных традиций... Но что мне еще нравится, так то, что его героя и не идеализируют - нет ни плохих, ни хороших: каждый персонаж - это, прежде всего, человек, со своими достоинствами и недостатками. Так и тут, Гордон в начале фильма не мог ничего сделать с офицером, который побил слугу.
Да и вообще, в этом фильме Тоби мне показался наиболее красивым heart
 
tnch50Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:48 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Сразу скажу, что смотрела не так уж много фильмов с Тоби

Именно по этой причине я и воздерживаюсь. Хочется посмотреть, если уж не все, то как можно больше. Он такой разный во всех фильмах, что остановиться на какай -то одной роли я ( может пока ) не могу. :*
 
DiaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
остановиться на какай -то одной роли я ( может пока ) не могу

Я от него в полном восторге и в "ДЭ" (именно от нее я и узнала о Тоби. Как я могу быть не в восторге??), и в "Шпионах" (я щас в процессе просмотра), и в "5 поросятах", и в "Умри, но не сейчас". Каждый персонаж абсолютно разный и интересный. Но вот больше всего за душу зацепил меня его Уильям Гордон. Не знаю, почему. heart
 
NINA70Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:04 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Лучшая роль, как всегда, еще не сыграна. Тоби всупил в возрастной и творческий пик. И тут, главное, чтобы попалась хорошая роль и хороший режиссер.
В фильме ''Wired'' сюжет актуален для наших дней. Думаю, что через год все забудут этот фильм,кроме, конечно кроме тобиманов.А что еще у него есть в перспективе ?..этот гребанный (простите) Робин Гуд.
Жаль-жаль.
 
DiaДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Лучшая роль, как всегда, еще не сыграна

Тоби у нас парень хоть куда!! Сыграет кого хочешь!! Но я просто исходила не из перспективы, а из уже существующих ролей.
Quote (NINA70)
этот гребанный (простите) Робин Гуд

Пардон муа, что спрашиваю, но чем Робин Гуд впал в такую немилость? :) :)
 
BetinaДата: Вторник, 09.12.2008, 15:37 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
В фильме ''Wired'' сюжет актуален для наших дней. Думаю, что через год все забудут этот фильм,кроме, конечно кроме тобиманов.

согласна. фильм неплох, смотрится на одном дыхании, но это рядовой триллер. возможно, получше многих голливудских, но они как жвачка - посмотрел и забыл :(

Quote (NINA70)
Лучшая роль, как всегда, еще не сыграна.

будем на это надеяться, но по-моему и среди сыгранных им ролей есть немало довольно сильных.

Quote (Dia)
Пардон муа, что спрашиваю, но чем Робин Гуд впал в такую немилость?

ну во-первых, это многосезонный сериал не самого высокого уровня, довольно средний... во-вторых, Тоби там сыграл всего в нескольких сериях. не таких ролей мы хотели бы для нашего Тоби....

я вот не знаю, почему сама эту тему обошла стороной... жаль, я не видела Тоби в театре, я просто уверена, что все свои лучшие роли он сыграл именно на сцене... но буду говорить о кино, о том, что видела.

Одной из лучших (или лучшей) ролей у Тоби я бы назвала "Джен Эйр" - хотя его Рочестер не для многих стал тем Рочестером, которого они представляли, когда читали книгу, тем не менее, Тоби покорил, кажется, всех. И сумел убедить зрителей в том, что Рочестер может быть таким, каким показал его он. Убеждена, это под силу только очень талантливому актеру.

Потом выделила бы "Двенадцатую ночь". Хоть роль у Тоби и не главная, но сыграно великолепно, очень здорово ощущается здесь, что Тоби в первую очередь театральный актер.

"С феями - шутки плохи" - жаль, что это один из немногих фильмов, где Тоби целиком и полностью в главной роли. Уж тут он себя показал со всех сторон и во всей красоте.

Ну и еще назову, пожалуй, "Великого Гэтсби" - Тоби тут упрекали в некоторой картинности, но Гэтсби, кажется, именно таким и был. Мое ощущения от книжного Гэтсби и от киношного были практически одинаковыми.


 
DiaДата: Вторник, 09.12.2008, 19:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
ну во-первых, это многосезонный сериал не самого высокого уровня, довольно средний... во-вторых, Тоби там сыграл всего в нескольких сериях. не таких ролей мы хотели бы для нашего Тоби....

Сорри, не видела, вот и спросила. И что-то желание смотреть не возросло((
Quote (Betina)
хотя его Рочестер не для многих стал тем Рочестером, которого они представляли, когда читали книгу, тем не менее, Тоби покорил, кажется, всех.

Вот смейтесь сколько хотите, но я Рочестера всегда себе представляла именно таким, как Тоби. Книжку я прочитала впервые очень давно, после этого не раз просмотрела экранизации с Далтоном и Хертом, но ни тот, ни тот не рисовался у меня в воображении, когда я перечитывала книгу. Образ Рочестера у меня всегда был довольно похож на тот, который показал Тоби - чистая правда))
 
BetinaДата: Среда, 10.12.2008, 00:15 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Сорри, не видела, вот и спросила. И что-то желание смотреть не возросло((

а он еще и не вышел... т.е. сезон с участием Тоби не вышел...


 
BlueberryДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:35 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
На сегодня посмотрела с ним 12 фильмов, (ну Орландо не счет - его там практически нет), + Кузина Бетта и Шпионы лежат в заначке "на черный" день. Есть, из чего выбрать.
Если говорить о глубине и сложности характера, то самая лучшая Рочестер. Именно она окончательно сподвигла меня на активную деятельность по поиску фильмов и информации о Тоби. Хотя видела его задолго до 2006, во многих фильмах, но запомнился он только как красивый, обаятельный мужчина.
Люблю его Густава Грейвза - просто умопомрочительный красавец!
Очень понравился Уильям Гордон - редкий для него образ положительного героя, доброго, верного, честного.
И, сама удивляюсь!, Принц Джон. Понимаю, что это совершенный гротеск и фарс, но просто устоять не возможно перед этим капризным, неуравновешенным, невротичным персонажем.


 
KatarinaДата: Вторник, 19.05.2009, 08:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Если говорить о глубине и сложности характера, то самая лучшая Рочестер

я бы на первое место поместила двух персонажей сразу - Филби и Рочестера.
все же я почти уверена, что лучших работ Тоби я не увижу, т.к. они театральные. :'(
 
BlueberryДата: Вторник, 19.05.2009, 17:44 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
я бы на первое место поместила двух персонажей сразу - Филби и Рочестера.

Шпионов еще не смотрела. Хотя скачала уже месяц назад! Они - мой непрекосновенный запас, стабилизационный фонд, валютный резерв... ну вы понимаете. Я оставила его на десерт.

Quote (Katarina)
все же я почти уверена, что лучших работ Тоби я не увижу, т.к. они театральные.

Ну что ж, поплачем вместе? Да, театр- это совершенно другая энергетика, органика. Даже тот небольшой фрагмент из "Провинциалки", который выложила bgd25, смотрится совершенно особенно, в нем есть жизнь. Я даже согласна на запись спектакля, хотя это будет не совсем тоже ощущение, что от присутствия в зале. Но это из области фантастики.


 
BetinaДата: Вторник, 19.05.2009, 20:49 | Сообщение # 13
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
На сегодня посмотрела с ним 12 фильмов

Я сначала прочитала "сегодня посмотрела" и чуть в обморок не упала)))

Quote (Blueberry)
Если говорить о глубине и сложности характера, то самая лучшая Рочестер

Интересно, изменится ли это мнение после "Шпионов"... А "Гэтсби" не смотрела еще?

Quote (Blueberry)
Они - мой непрекосновенный запас, стабилизационный фонд, валютный резерв...

да, я тоже люблю такие "заначки" делать :) когда наступит острый кризис по Тоби. правда, уже многовато запасов, пора уже смотреть что-то... никак Announcement не посмотрю.


 
BetinaДата: Вторник, 19.05.2009, 20:51 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я даже согласна на запись спектакля, хотя это будет не совсем тоже ощущение, что от присутствия в зале. Но это из области фантастики.

Я решительно не понимаю, почему не делают записи спектаклей и не продают потом на двд... Ведь спектакль рано или поздно снимают и больше не показывают... Это у нас в театре одна постановка может идти годами, а у них пара месяцев, максимум полгода и все... Причем, я уверена, что они записывают спектакли, ну хотя бы для своих архивов, но почему бы не продавать их потом. Ведь посмотреть их в театре может лишь небольшой процент зрителей... Очень обидно((


 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 17:44 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я сначала прочитала "сегодня посмотрела" и чуть в обморок не упала)))

Неее... Если прикинуть в среднем 12 фильмов по 90 мин= 18 часов :o Это даже для меня круто! Такой марафон не осилить.
Quote (Betina)
Интересно, изменится ли это мнение после "Шпионов"... А "Гэтсби" не смотрела еще?

"Гэтсби" смотрела. Он очень хорош, но назвать лучшей ролью не могу. А "Шпионов" хочу посмотреть не торопясь, растягивая процесс, смакуя каждый кадр. Чтобы ощущение было, как кусочек шоколада тает во рту! Я просто намеренно оттягиваю этот момент, потому что больше мне смотреть, увы, нечего. :'(


 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 18:00 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Причем, я уверена, что они записывают спектакли, ну хотя бы для своих архивов, но почему бы не продавать их потом. Ведь посмотреть их в театре может лишь небольшой процент зрителей... Очень обидно((

Ну для себя то, наверно, записывают. Обидно потратиь столько труда на постановку, чтобы через месяц-другой (в зависимости от продолжительности жизни спектакля на сцене) от нее осталишь лишь одни воспоминания.
Я предпочитаю, чтобы воспоминания были материальными! В виде фото, видео, аудио - что можно еще раз посмотреть, услышать, в руках подержать...
Знаешь, у нас ведь тоже мало записей спектаклей. Ну еще ведущие театры отдельные спектакли пишут. Благодаря каналу "Культура" кое-что посмотрела. А с иностранными совсем безнадежно. Ну разве что оперы, балеты. Но все это - капля в море.


 
BetinaДата: Пятница, 22.05.2009, 01:25 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А "Шпионов" хочу посмотреть не торопясь, растягивая процесс, смакуя каждый кадр. Чтобы ощущение было, как кусочек шоколада тает во рту!

Понимаю. Я сама смотрела их с наслаждением и неторопливо (валяясь в постели, видимо, с простудой). Правда, тогда я еще не была влюблена в Тоби и все четыре серии отчаянно этому сопротивлялась. Но чувствовала - сей исход неизбежен :)

Quote (Blueberry)
Знаешь, у нас ведь тоже мало записей спектаклей.

Да. Но я вот на понравившийся мне спектакль ходила раз 5 в течение, наверное, лет 5-ти... За такой период, если бы в Англии так долго крутили спектакли, каждый поклонник, пожалуй, смог бы найти время и средства приехать на спектакль и посмотреть его воочию. Впрочем, если мне очень нравится какой-то фильм, к примеру, я люблю иметь его в коллекции, пересмотреть под настроение... Или отдельные эпизоды посмаковать. С театральной постановкой так не сделаешь, увы.

Quote (Blueberry)
Ну разве что оперы, балеты. Но все это - капля в море.

Так и есть. Насчет балетов вообще не знаю, оперы со скрипом находятся, но мало(((


 
BlueberryДата: Среда, 27.05.2009, 16:48 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Интересно, изменится ли это мнение после "Шпионов"...

Ким Филби - мой любимый образ, созданный Тоби.
Теперь он подвинул Рочестера, причем основательно. И если магнетизм образа Рочестера во многом заслуга Бронте, она его создала, то Филби - 100% творение Тоби.
Ну, конечно, сценаристы тоже постарались, но без таланта Тоби образ Филби он не стал бы таким живым, вызывающим сопереживание, страдающим, страстным, любящим, тонким, романтичным, обаятельным... (Остапа понесло!) Девочки, ну вы же все сами понимаете!


 
tnch50Дата: Среда, 27.05.2009, 21:30 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
но без таланта Тоби образ Филби он не стал бы таким живым, вызывающим сопереживание, страдающим, страстным, любящим, тонким, романтичным, обаятельным... (Остапа понесло!) Девочки, ну вы же все сами понимаете!

Ой, понимАААААем heart
 
BetinaДата: Четверг, 28.05.2009, 14:17 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
но без таланта Тоби образ Филби он не стал бы таким живым, вызывающим сопереживание, страдающим, страстным, любящим, тонким, романтичным, обаятельным...

Ох... Срочно захотелось пересмотреть фильм! :o


 
liz-nabievaДата: Пятница, 20.11.2009, 18:02 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 49
Статус: Offline
Только посмотрела Восстание....беру свои слова обратно что Стивенс переигрывает.....нет это видимо режиссерские недоработки....Он чётко держит линию роли и её перспективу.....Ну самая классная перспектива конечно в Рочестере....вспомните каким он появляется в первый раз ....и каким он становиться в финале....Но Восстание ...это отдельная история....Супер.....Его тело конечно шедевр.....Но талантлив...Ай да Стивенс ...Ай да .......Так всё таки обидно заходишь на какой-нибудь сайт а там ....даже его полной фильмографии нет ......только Умри.....как не справедливоооооооо :'(
Прикрепления: 0760709.jpg (9.3 Kb)


liza
 
tnch50Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:06 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (liz-nabieva)
Прикрепления: 0760709.jpg(9Kb)

Класс!!!!!!!!!!! :o :*
 
BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 15:04 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (liz-nabieva)
Так всё таки обидно заходишь на какой-нибудь сайт а там ....даже его полной фильмографии нет

Зато у нас полнейшая его фильмография)))) :)


 
dukinnaДата: Четверг, 18.08.2011, 16:07 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Конечно же Мистер Родчестер heart
 
BetinaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:04 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
dukinna, все-таки для полноты картины советую еще посмотреть Великий Гэтсби, Восстание, Шпионы из Кэмбриджа, С феями шутки плохи.

 
Форум » Тоби Стивенс » Обсуждения » Лучшие роли Тоби Стивенса? (В кино или в театре)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz