Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Betrayal (2007) (Предательство)
Betrayal (2007)
bgd25Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 02:08 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Betrayal / Предательство

Дата показа: 2007

Театр: Donmar West End

Жанр: драма

По пьесе: Гарольда Пинтера

Режиссер: Роджер Митчелл /Roger Michell

Дизайнер: Уильям Дадли / William Dudley

Свет: Рик Фишер / Rick Fisher

Звук: Джон Оуэнс / John Owens

Композитор: Алек Дэнкворс / Alec Dankworth

Видеодизайнеры: Алан и Алекс Кокс / Alan and Alex Cox

В ролях:

Эмма/ Дервла Кирвэн
Роберт, ее муж / Сэмюэл Вест
Джерри / Тоби Стивенс
Официант / Пол Ди Ролло

Описание:

Пьеса написана в 1978 году и повествует о, возможно, старейшей истории в мире - о любовном треугольнике, где женщина, Эмма, изменяла своему мужу, Роберту, с его лучшим другом Джерри, в течение семи лет.

Пинтер не создает конфликт для разрешения - в его произведении нет героев и злодеев - каждый персонаж виновен во множестве предательств за годы своей жизни. Тут и измена жене или мужу, или лучшему другу, и эти продолжающиеся предательства смывают остатки взаимоотношений между людьми, где вся любовь и доверие уничтожены.

События пьесы заканчиваются в 1977 году, на этот момент Эмме 38 лет, а Джерри и Роберту по 40.

Ссылки:

Donmar Warehouse
Фотографии из спектакля

******

Пьеса Гарольда Пинтера (кстати нобелевского лауреата в области литературы) - 70-е годы, всего три персонажа: муж, жена и их лучший друг, а по совместительству любовник жены, их взаимоотношения на протяжении где-то восьми лет. Тоби в роли друга, а мужа играет (и как играет!!!) Сэм Уэст ("Шпионы из Кэмбриджа"). У Тоби более легковесная роль, если можно так выразиться. Никто из персонажей не вызывает симпатии. В отличие от той же "The Country Wife", где ну очень много текста, здесь говорят мало ( вообще пьеса короткая, и спектакль длится всего полтора часа ) и очень много знаменитых пинтеровских пауз. Нужно быть очень хорошими актёрами, чтобы играть такого рода пьесы - очень важна мимика, интонации, просто взгляд... Тоби и Сэм получили даже какую-то театральную премию за этот спектакль - в номинации актёрский ансамбль. И театр был выбран подходящий - Donmar Warehouse (маленький-всего 250 мест, но очень известный - в конце прошлого года там шёл "Отелло" с Эваном МакГрегором в роли Яго, а на 2009 год там запланирован "Гамлет" с Джудом Лоу). Прилагаю фото театра изнутри - представляете, как там себя чувствует зритель

Прикрепления: 3120190.jpg (26.8 Kb)
 
BetinaДата: Пятница, 25.07.2008, 16:54 | Сообщение # 2
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Нужно быть очень хорошими актёрами, чтобы играть такого рода пьесы - очень важна мимика, интонации, просто взгляд... Тоби и Сэм получили даже какую-то театральную премию за этот спектакль - в номинации актёрский ансамбль.

не сомневаюсь, что они оба потрясающие актеры и что им удались их роли... вообще люблю постановки с небольшим кол-вом актеров, чувствуешь себя еще более вовлеченным в происходящее...

Quote (bgd25)
Прилагаю фото театра изнутри - представляете, как там себя чувствует зритель

с ума сойти! наверное, даже с самого дальнего места Тоби было прекрасно видно... и так близко >:)


 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:34 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
наверное, даже с самого дальнего места Тоби было прекрасно видно... и так близко
Действительно, отовсюду видно прекрасно. Первый раз я сидела во втором боковом ряду - билеты заказывала заранее из Москвы (они были быстро распроданы), а вот , чтобы пойти второй раз (незапланированнный), нам пришлось постоять в очереди утром в день спектакля за НЗ в количестве 20 билетов+стоячие места на балконе, которые оставляют в кассе на текущий день. Стоячие места нам и достались - и как же с них было здорово видно (мне даже больше понравилось, чем из партера). Ещё вспомнилось... Так как театр очень маленький, то кулис как таковых нет, и артисты ходили переодеваться по ходу пьесы (а переодевались они по несколько раз, т.к. временной промежуток пьесы - около 8-ми лет с 1969 по 1977 год + разное время года + немного разная мода) по проходу между зрительными рядами, т.к. импровизированная гримёрка находилась прямо на выходе из зрительного зала (где-то рядом с буфетом...гы..) Так что представьте себе, каково быть поклонником, мимо кторого туда-сюда снуёт Тоби, на ходу застёгивая или расстёгивая рубашку. >:)
 
NINA70Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:47 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Такой милый домашний театр.

Quote (bgd25)
билеты заказывала заранее из Москвы (они были быстро распроданы)

Значит ты заранее знала репертуар? Ведь нужно еще было делать и визу.
У нас в СПб теперь просят личное присутствие для получения визы. И многим отказывают.Причин не объясняя.

Quote (bgd25)
Так что представьте себе, каково быть поклонником, мимо кторого туда-сюда снуёт Тоби, на ходу застёгивая или расстёгивая рубашку

Нужно скрытую камеру для таких случаев иметь.

Из моего опыта. Однажды была в таком небольшом театре. Актеры играли на очень близком расстоянии. Так вот , в первом действии я задыхалась от их пота. А во втором, после антракта, задыхалась от запаха табака.

Но Тоби я бы все-таки хотела посмотреть с близкого растояния. heart

 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:31 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Значит ты заранее знала репертуар?
Конечно, с его английского фан-сайта. Они все новости публикуют очень оперативно.
Quote (NINA70)
Ведь нужно еще было делать и визу.
У нас в СПб теперь просят личное присутствие для получения визы. И многим отказывают.Причин не объясняя.
Ну, с ноября прошлого года, теперь всем приходится лично приходить хотя бы, чтобы сфотографироваться. А по поводу собеседования, то у нас в Москве, как и было раньше - выборочно.
Quote (NINA70)
Из моего опыта. Однажды была в таком небольшом театре. Актеры играли на очень близком расстоянии. Так вот , в первом действии я задыхалась от их пота. А во втором, после антракта, задыхалась от запаха табака.
Гы...Прекрасно тебя понимаю. Когда сидела во втором ряду, когда смотрела "The Country Wife", была дважды оплёвана вошедшим в раж артистом, который играл мужа этой самой сельской жены.
Quote (NINA70)
Но Тоби я бы все-таки хотела посмотреть с близкого растояния.
Читала как-то отзыв театралки (не поклонницы Тоби), видевшей его Гамлета в 2004 году. Она тоже сидела во втором ряду и...как она образно написала, периодически принимала душ от Тоби. :) Но она была в таком диком восторге, что это показалось ей какой-то мелочью и даже где-то как-то и приятным.


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 27.07.2008, 04:05
 
NINA70Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:20 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
bath

Quote (bgd25)
с его английского фан-сайта. Они все новости публикуют очень оперативно.

Т.е. там и сейчас можно узнать будет ли Тоби играть и где?
Сылочку, пожалуйста. ^_^

 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:33 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Т.е. там и сейчас можно узнать будет ли Тоби играть и где?
Сылочку, пожалуйста.
Он так утомился от театра в прошлом году. что в ближайшее время мы его играющим в театре вряд ли увидим. :( Когда у него спрашивали о его дальнейших планах (в начале этого года), он ответил, что не знает, но знает, что в ближайшее время не хочет играть в театре, хотя потом добавил - как уж получится. Так что нас ожидают два сериала. :)
 
NINA70Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:46 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Он так утомился от театра в прошлом году

Конечно, в кино- то проще. Я читала статью нашего актера, кот. играл с Тоби в Бонде, у них там были такие условия. И тебе гостинница 5 звезд,и машина к подъезду и т.д. Еще у каждого райдер лист.
Тут только ленивый не захочет работать.

А в театр Тоби,наверное, пешочком топал. Или на Рейндж Ровере подьезжал?

 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 03:18 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А в театр Тоби,наверное, пешочком топал. Или на Рейндж Ровере подьезжал?
Ну, если почитать тонны отзывов и обсуждений на его английском фан-сайте, то и так и эдак было, в общем по всякому. Лично я его впервые увидела спешащим в театр (где-то за сорок минут до начала) пешком. Он шёл быстро, наклонив голову вниз (чтобы поменьше узнавали что ли?). Зрелище достаточно занимательное, но я была готова к нему, т.к.прочитала на фан-сайте об этой его манере. Ещё я обратила внимание, что он достаточно тепло одевается, даже если на улице совсем не холодно (т.е. эдакий холоднокровный товарисч). Таким я его впервые увидела ^_^


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 27.07.2008, 03:33
 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 03:41 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 27.07.2008, 03:58
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
Таким я его впервые увидела

И опять она с Тоби обнимается! :) Завиду-ю-ю-ю-у-у-у! <_<
 
parigankaruДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:24 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да-а-а! Везет людям!!! А мне хочется с ним на блоге пообщаться! Кто-то пробовал? Отвечал он вам? Хотя, и на спектакль и фото и др.....хотелось бы тоже :) ^_^

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:29 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Таким я его впервые увидела

Ты очень хорошо смотришься рядом с Тоби. Миниатюрная такая.

А то англичанки или американки все такие пухленькие.

 
parigankaruДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:45 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ты очень хорошо смотришься рядом с Тоби. Миниатюрная такая.

А то англичанки или американки все такие пухленькие.


Точно!!!! Знай аших!!!! ^_^


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Понедельник, 28.07.2008, 00:04 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ты очень хорошо смотришься рядом с Тоби. Миниатюрная такая
Худощавая - это да. Миниатюрная ко мне ну никак не подходит. :) Мой рост - 170 см, и со всей ответственностью заявляю, что у Тоби рост - 180 см, и на IMDB на этот раз не соврали по поводу роста.
 
bgd25Дата: Понедельник, 28.07.2008, 00:23 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ещё одна серия фотографий, сделанных на следующий день (пусть все будут в одном месте что-ли ^_^ )

Сообщение отредактировал bgd25 - Понедельник, 28.07.2008, 00:38
 
NINA70Дата: Понедельник, 28.07.2008, 01:39 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А что он тебе говорит на последней фотографии?
И так смотрит на тебя.
Вы за руку здороваетесь или прощаетесь? Или он тебя не отпускал?

:'( Я тоже так хочу. :'(

 
bgd25Дата: Понедельник, 28.07.2008, 02:43 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А что он тебе говорит на последней фотографии?
My WebPage Уж не обессудьте - что есть, то есть... :)
 
NINA70Дата: Понедельник, 28.07.2008, 09:17 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Уж не обессудьте - что есть, то есть

fingup Здорово!

Чего ты так быстро убежала? Он тебя взглядом провожал. Запись оборвалась на этом взгляде.
Так, :) что-то слишком много осталось за кадром.
Со всеми он хи-хи, а с тобою.... ^_^

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 28.07.2008, 09:27
 
NINA70Дата: Понедельник, 28.07.2008, 09:38 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Смотрю и смотрю твой ролик.

Пошла осваивать фотошоп. >(

 
BetinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:50 | Сообщение # 21
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Так что представьте себе, каково быть поклонником, мимо кторого туда-сюда снуёт Тоби, на ходу застёгивая или расстёгивая рубашку.

ох, мне аж поплохело, как представила...

Quote (NINA70)
У нас в СПб теперь просят личное присутствие для получения визы. И многим отказывают.Причин не объясняя.

я слышала, что для России вообще как-то ужесточили выдачу виз в Великобританию...

Quote (bgd25)
была дважды оплёвана вошедшим в раж артистом, который играл мужа этой самой сельской жены.

мда, не самое приятное... но если бы это был Тоби... я бы пережила :)

Quote (bgd25)
Лично я его впервые увидела спешащим в театр (где-то за сорок минут до начала) пешком. Он шёл быстро, наклонив голову вниз (чтобы поменьше узнавали что ли?).

ОМГ)))) мне кажется, я бы его издалека и со спины узнала, у него незабываемая походка!!!!

Quote (bgd25)
Таким я его впервые увидела

безумно мил! :*

Quote (NINA70)
Ты очень хорошо смотришься рядом с Тоби. Миниатюрная такая.

ага, и видно, что ему приятно рядом стоять, такой довольный :) а то я видела на зарубежном форуме его фото с другими поклонницами, на его лице местами была довольно вымученная улыбка. ну а здесь нет :)

Quote (bgd25)
Ещё одна серия фотографий, сделанных на следующий день (пусть все будут в одном месте что-ли

спасибо! не возражаешь, если все добавлю к нам в галерею?

Quote (bgd25)
My WebPage Уж не обессудьте - что есть, то есть...

он просто невозможно приятный и галантный мущщина! heart а как он тебя за руку держит! я бы от переизбытка чуйств потеряла дар речи >:)


 
bgd25Дата: Вторник, 29.07.2008, 00:48 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
спасибо! не возражаешь, если все добавлю к нам в галерею?
да пожалуйста!
 
bgd25Дата: Среда, 30.07.2008, 00:25 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Чего ты так быстро убежала?
Вот вход/выход в театр - внутри микроскопический предбанник, он же касса, в который после окончания дневного спектакля набилось около 20 человек, которые толпились вокруг и страждали толики Тобиного внимания. Кстати он специально спустился к нам поприветствовать и поблагодарить за внимание (до этого выходила администратор театра, оценила обстановку, ушла, потом спустилась опять, чтобы объявить, что Тоби сейчас к нам выйдет). Как выяснилось позже, в отличие от других актёров, которые используют эти перерывы между двумя спектаклями для каких-то дел или перекуса где-нибудь, Тоби часто оставался в театре, чтобы ...подремать (не надо забывать о младенце в его доме). Потом на его английском сайте я прочитала очередные воспоминания, что некая блондинка в красном ДОЛГО держала его руку и не давала пройти (КУДА?)


Сообщение отредактировал bgd25 - Среда, 30.07.2008, 00:30
 
BetinaДата: Среда, 30.07.2008, 01:45 | Сообщение # 24
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Тоби часто оставался в театре, чтобы ...подремать (не надо забывать о младенце в его доме)

как это мило :) может, так он лучше всего готовится к роли :)

Quote (bgd25)
Потом на его английском сайте я прочитала очередные воспоминания, что некая блондинка в красном ДОЛГО держала его руку и не давала пройти (КУДА?)

ггг, блондинка явно пришла на спектакль во всеоружии и с вполне определенными намерениями. мне кажется, с Тоби такой подход (ломовой) не пройдет :)


 
bgd25Дата: Среда, 30.07.2008, 02:29 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
ггг, блондинка явно пришла на спектакль во всеоружии и с вполне определенными намерениями. мне кажется, с Тоби такой подход (ломовой) не пройдет
Хе-хе, блондинка в красном - это я, и намерение было только одно - поблагодарить за спектакль и поинтересоваться дальнейшими планами.
 
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Betrayal (2007) (Предательство)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz