Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Hamlet (2004) (Гамлет)
Hamlet (2004)
krasolДата: Вторник, 20.10.2009, 16:32 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Понимаю, что все уже обсудили, смотрю с июля прошлого года никто в Гамлета и не заглядывал. Ссылки уже не работают. Если у кого-то остались ссылки на видеоотрывки, где Тоби играет Гамлета, может поделитесь. Фотки поглядела, хорош, страстен,страдалец,импульсивен и т.д.и т.п. Но все-таки очень жаль, что спектакли не снимают на видео, неужели английские поклонницы не засняли своего любимца и не делились полученным. Может просто нам недостижимы их архивы, на англ.сайте Тоби я походила, что-то не получилось зарегистрироваться. Может они чужих(то есть из других стран) не принимают. А Гамлета Тоби я бы посмотрела, пьесу очень люблю, считаю ее лучшей пьесой всех времен и народов, каждый раз читая пьесу страдаю вместе с героем от безнравственности, от пошлости, от двуличия и т.д. и т.п. Первое детское впечатление от Гамлета Владимира Высоцкого запало на всю жизнь. Мне повезло увидеть ВВ в театре, правда уже на закате его жизни, море обаяния,тоски и страдания, словно электризующее поле вокруг него притягивало и потрясало. Хотя по возрасту он был вряд ли близок к драматургическому Гамлету. Тоби ближе, моложе, я думаю, он более нервный и ранимый Гамлет. Сужу только по фоткам. Видео , к сожалению, не обнаружила. Есть в жизни глубокие сожаления по поводу упущенных театральных постановок. Конечно, мечтать о том, чтобы увидеть в театре Станиславского,Мейерхольда или Гилгута все равно, что мечтать увидеть в театре самого Шекспира. Но спектакли, начиная с 60-х,70-х могли бы записываться, хотя бы архивариусами, так для истории театрального искусства. Вот захочет кто-нибудь написать книгу о Тоби, и такая книга, на мой взгляд, была бы востребована(а может она уже и написана англичанами, не знаю, не попадалось пока), а о театральных его работах сможет писать только по статьям театральных критиков, то есть по субъективным оценкам отдельных людей. В общем недоработочка выходит. Ну это я так, как говорится, мечтать не вредно. Остается только ловить новые театральные работы Тоби, если они будут, чего бы очень хотелось. Если кто чего из Гамлета на видео скинет, буду очень признательна. Нам, новичкам, только и остается, что вслед за вами, "Своими",ходить, да ссылочки выпрашивать.
 
NINA70Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:40 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
krasol, Вот здесь посмотри, здесь есть некоторые сцены. И вообще здесь подробный разбор пьесы и реж.задумки.

http://www.rsc.org.uk/learnin....ult.htm

 
krasolДата: Вторник, 20.10.2009, 20:05 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Благодарю, буду рада любой информации :)
 
BetinaДата: Пятница, 23.10.2009, 13:09 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Но спектакли, начиная с 60-х,70-х могли бы записываться, хотя бы архивариусами, так для истории театрального искусства.

Архивариусами они как раз записываются, но распространять запись и издавать запрещено законом (как я понимаю, не только в Англии).


 
krasolДата: Пятница, 23.10.2009, 23:57 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Архивариусами они как раз записываются, но распространять запись и издавать запрещено законом (как я понимаю, не только в Англии).

А ты точно это знаешь? Мне информация для размышления. Когда-то давно,еще не в этой жизни(то есть до всемирной паутины) занималась историей театра профессионально, потом ушла работать и жить в другую сферу деятельности. Так вот для специалистов раньше открывались все библиотеки, можно было увидеть и прочитать написанное в конце 19 - начале 20 века в прессе и т.п. Мне бы чуть-чуть подтянуть английский, идея с их ахивами заставила задуматься, если никто не собьет с настроения на Тоби, то .... Тоби и все с ним связанное пробудили давно запрятанные идеи и мысли... Хватило бы времени, все как-то медленно получается. В воображении все гораздо быстрее происходит. idea susp
 
maJulieДата: Суббота, 24.10.2009, 09:09 | Сообщение # 31
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
krasol, в принципе, некоторые спектакли с Тоби можно посмотреть в архивах театральных компаний, что и делали некоторые английские поклонницы.


 
krasolДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:02 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





maJulie а ты не зарегистрирована на сайте английских поклонниц, я попробовала со своего ящика. мне отказали, подробно не разбиралась, если в принципе из России можно к ним попасть на форум, то буду разбираться и искать возможность. а если они регистрируют только из Европы или Англии, то ситуация более сложная.
 
Tay7Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:09 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
krasol, а какой у тебя электронный ящик, я зарегистрировалась на английском форуме со второго раза и с электронного ящика gmail.com, а с ящика mail.ru не получилось, я теперь везде, что "не наше" регистрируюсь только с gmail - ловского ящика, я и на thebox.bz с ним же.



Сообщение отредактировал Tay7 - Воскресенье, 25.10.2009, 22:10
 
maJulieДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:12 | Сообщение # 34
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
krasol, я зарегистрирована, было непросто :) , но спектакли в записи там все равно нет возможности посмотреть, среди англичан тоже единицы видели, не записывали, как законопослушные граждане ))), соответственно, нигде они не выложены :(


 
krasolДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:00 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Девочки. спасибо большое за информацию, будем искать и думать, как их "буржуев" нашей хитростью обхитрить. :o
 
BetinaДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:56 | Сообщение # 36
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
А ты точно это знаешь?

Ну законодательство не перечитывала, но слышала о таком. Да и то, что на двд не выпускают спектакли, тоже наталкивает на мысль... Наверное, с авторскими правами связано. А то, что видеозаписи спектаклей могут быть доступны театроведам и проч специалистам по театру я не сомневаюсь, то ведь с ознакомительной целью, а не с коммерческой используется.


 
krasolДата: Среда, 28.10.2009, 13:05 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
то ведь с ознакомительной целью, а не с коммерческой используется.

Я и хотела бы с ознакомительной целью, ау! специалисты по театру, не хотите ли ли заняться нашим дорогим ТС.
 
NINA70Дата: Среда, 28.10.2009, 19:02 | Сообщение # 38
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (krasol)
Я и хотела бы с ознакомительной целью, ау! специалисты по театру, не хотите ли ли заняться нашим дорогим ТС.

Я помню, когда училась и нужно было посмотреть уйму спектаклей зап.режиссеров, то мы ходили в театральную библиотеку , предварительно заказав нужную постановку. Обычно такие просмотры проходят по выходным. Это в СПб. Такие правила были лет 10 назад, сейчас не знаю как, попробую узнать, но копировать там не разрешали.

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 28.10.2009, 19:05
 
krasolДата: Четверг, 29.10.2009, 14:26 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Информация интересная, надо будет узнать в Москве в театральной библиотеке такого нет?
Когда-то мне приходилось писать работу о театральных спектаклях русских, так вот в бибилиотеке разрешили копировать картины( то есть там были картины декораций к спектаклям, и мне они были нужны, чтобы вставить в работу, так вот скопировать разрешили, правда уже не помню, что для этого я предоставляла, давно это было). Вообщем дорогу осилит идущий...
 
BetinaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:17 | Сообщение # 40
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Информация интересная, надо будет узнать в Москве в театральной библиотеке такого нет?

Сомневаюсь, что там есть спектакли с Тоби Стивенсом... Но чем черт не шутит...


 
krasolДата: Четверг, 29.10.2009, 17:16 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Спектаклей там скорее всего нет, но через театральную библиотеку,возможно, они могут быть запрошены ну например для написания какого-нибудь популяризаторского эссе о ТС.
 
maJulieДата: Четверг, 05.11.2009, 11:27 | Сообщение # 42
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
krasol, Вот здесь посмотри, здесь есть некоторые сцены. И вообще здесь подробный разбор пьесы и реж.задумки.
http://www.rsc.org.uk/learnin....ult.htm

krasol, получилось здесь посмотреть? если нет, могу также на sendspace выложить.



 
krasolДата: Четверг, 05.11.2009, 12:57 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
могу также на sendspace выложить.
Да спасибо, все что раньше было выложено, посмотрела, говорить не могу только пульсация сердца и Ах!Ох!Ух!и т.д. и т.п.
А что такое sendspace - не знаю, я еще не очень продвинутый пользователь. maJulie здесь скажу тебе спасибо за Кориолана, чтобы не возвращаться в тот раздел форума, где ты выложила ссылку. Какой он все-таки лучезарный. даже когда эмоции на повышенных тонах. Хочешь поднять настроение, смотри ТС и все будет просто замечательно! - это мой нынешний слоган. Сама я еще не научилась искать новые фото-видео-текстовые отрывки с Тоби , поэтому очень радуюсь и благодарю всех. кто выкладывает новенькое. :* love love love
 
maJulieДата: Четверг, 05.11.2009, 14:03 | Сообщение # 44
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (krasol)
А что такое sendspace - не знаю, я еще не очень продвинутый пользователь.

я имела в виду, что если с сайта отрывки из Гамлета не удалось посмотреть, могу их выложить, как Кориолана. :)



 
Tay7Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:25 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я имела в виду, что если с сайта отрывки из Гамлета не удалось посмотреть, могу их выложить, как Кориолана.

maJulie, пожалуйста, пожалуйста! :*

У меня не получилось посмотреть, ничего не увидела :'( У меня как всегда чего-то не хватает, то какито драйверов, что видеофайлы скачиваются в формате аудио, то каких-то плееров, что вообще ничего не открывает, я постоянно что-то скачиваю, устанавливаю, мой бедный комп уже "плюется" от всего подряд и на все выдает "потенциально опасное програмное обеспечение" >:)


 
krasolДата: Четверг, 05.11.2009, 21:30 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
если с сайта отрывки из Гамлета не удалось посмотреть

Спасибо, я все с сайта посмотрела, но аппетит приходит во время еды, думала, может еще что есть. <_<
 
maJulieДата: Четверг, 05.11.2009, 23:35 | Сообщение # 47
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Tay7, с удовольствием))
1. Тоби о Гамлете

http://www.sendspace.com/file/lsqpkx

2. "closet scene" in rehearsal

http://www.sendspace.com/file/t6gimk

3. "nunnery scene" in rehearsal

http://www.sendspace.com/file/qdztye

4. oh, what a rogue

http://www.sendspace.com/file/3cxy72

5. too, too solid flesh

http://www.sendspace.com/file/tliomg

6. mousetrap 2

http://www.sendspace.com/file/5je4ea





Сообщение отредактировал maJulie - Пятница, 06.11.2009, 00:24
 
Tay7Дата: Четверг, 05.11.2009, 23:55 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
1. Тоби о Гамлете

Quote (maJulie)
2. "closet scene" in rehearsal

maJulie, :* спасибо огромное! Я скачала файл с Кориоланом, все вижу, все слышу, все замечательно, в моем компе для него все нашлось. Значит, теперь у меня и с Гамлетом ролики будут, поставила скачивать heart


 
BlueberryДата: Суббота, 07.11.2009, 14:17 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie, спасибо за Гамлета. :*
Я думала, это то, что я уже видела прежде - фрагменты на сцене. Но эти репетиционные моменты оказались для меня новыми. Особенно понравилась сцена с Розенкранцем, которого он просит сыграть на флейте - это моя любимая сцена пьесы: Гамлет вызывает особое сочувствие и щемящую боль (во всяком случае у меня) своей беззащитностью, хрупкостью, безнадежностью своего положения.
*Простите, если я сумбурно выразилась.*




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 07.11.2009, 14:24
 
BlueberryДата: Суббота, 02.01.2010, 07:30 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я малость не совсем по адресу, но возмущена до глубины души - почему?! >(

Представляете, ВВС записали телеспектакль "Гамлет" с Теннантом, он уже и тут появился:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2587225

Ну и где справедливость в этом мире? :'(




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 02.01.2010, 07:31
 
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Hamlet (2004) (Гамлет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz