Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Различные радиопостановки (любим ушами :))
Различные радиопостановки
BlueberryДата: Вторник, 04.08.2009, 20:46 | Сообщение # 126
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Blueberry, вряд ли это тебе поможет, но если что, на youtube выложена полностью начитка "Сказок" в хорошем качестве, только маленькими кусочками, зато с фотографиями Тоби

Видела - там по 40 частей, кажется! У меня только с Али-Бабой проблема.
Quote (NINA70)
Blueberry, А в таблице ''загрузка файла" ты нажимаешь ''скачать'' или ''сохранить''? Я всегда нажимаю "сохранить''.А если нажимаю "скачать" , то как ты, теряю файл.

Не помню - но скачивали все файлы одинаково, только этот так сохранился. 3 раза! Попробую еще раз.


 
BetinaДата: Среда, 05.08.2009, 12:45 | Сообщение # 127
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я его уже 3 раза скачала - результат один!

Странно, у меня скачался нормально... И с прослушиваением проблем нет.

Quote (maJulie)
из всех прослушанных мною радио драм за последнее время самое сильное впечатление на меня произвела "ТРОЯ" - неспешное, завораживающее, очень мудрое повествование

Я частично слушала "Трою", тоже очень понравилось, тем более, я вообще "Илиаду" Гомера люблю, одно из немногих древних произведений, которое для меня читается легко и увлекает.


 
BlueberryДата: Среда, 05.08.2009, 19:52 | Сообщение # 128
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
я вообще "Илиаду" Гомера люблю, одно из немногих древних произведений, которое для меня читается легко и увлекает.

Я тоже с удовольствием читала "Илиаду". Просто наслаждалась языком. Но это, наверно, надо отнести к заслугам переводчика, Гнедича. А какие там обороты речи!

" Словно как мак в цветнике наклоняет голову набок,
Пышный, плодом отягченный и крупною влагой весенней, -
Так он голову набок склонил, отягченную шлемом." или

"Третьим меж ними стоял медноблещущий Гектор..."

Кстати, моим любимым героем "Илиады" был Гектор.
Слышала, что "Илиаду" немного переводил Крылов, причем ему это не доставляло труда. Но т.к. он отличался ленью, его этот перевод не захватил и он бросил. Вот интересно, была в его переводе "Илиада" лучше?
А вот получить удовольствие от прослушивания "Трои" у меня не получится в силу плохого знания языка :(


 
BetinaДата: Четверг, 06.08.2009, 13:22 | Сообщение # 129
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Третьим меж ними стоял медноблещущий Гектор..."

ох, красиво! heart

Quote (Blueberry)
Кстати, моим любимым героем "Илиады" был Гектор.

и моим тоже... и хотя фильм "Троя" вышел слишком уж голливудским и совсем не таким масштабным, как хотелось, Эрик Бана в роли Гектора мне очень понравился, я его где-то таким могучим и темноволосым и представляла.

Quote (Blueberry)
Вот интересно, была в его переводе "Илиада" лучше?

это мы врядли узнаем... но я убеждена, что подобные вещи переводить должны действительно писатели и поэты, простому переводчику не дано так сочетать слова, чтобы и смысл передать и почерк автора заодно.


 
maJulieДата: Пятница, 28.08.2009, 22:18 | Сообщение # 130
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Ура-ура-ура!!!!
4 октября новая радиопьеса с Тоби!!!!!!!

4 October (week 40) at 8.00pm – Becket

Toby Stephens and David Morrissey take the leads in Jean Anouilh's Becket, one of the classic French plays of the second half of the 20th century. Henry II, the Norman King of England, loves his friend and adviser, the Saxon Thomas Becket. They carouse and rule England together. But when Henry makes Becket Archbishop of Canterbury, the Saxon finds a new sense of honour and a new focus for allegiance, setting up one of the most famous personal conflicts in European history. The friendship can only end in violence and regret. An Ukemi Production.

BBC3





Сообщение отредактировал maJulie - Пятница, 28.08.2009, 22:18
 
maJulieДата: Пятница, 28.08.2009, 23:29 | Сообщение # 131
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
вот что накопала:

Пьеса Жана Ануя "Бекет, или Честь Божья", написана в 1959

Саксонец Томас Бекет преданно служит правнуку Вильгельма Завоевателя, Генриху II (отцу Принца Джона, кстати) свои считают Бекета предателем, чужие относятся с подозрением и завистью. Однако Генрих любит его, доверяет ему и учится у него (в том числе, мыться и пользоваться вилкой). И когда, на пике противостояния короля и Церкви, умирает Архиепископ Кентерберийский, Генрих II, проявляя чудеса политической дальнозоркости, делает своего лорда-канцлера новым главой Церкви. Но Бекет, привыкший работать на совесть, служит Царю Небесному столь же ревностно, как прежде служил царю земному.

здесь можно пьесу почитать

а здесь про ист. личностей и события



 
Tay7Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:51 | Сообщение # 132
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
maJulie, сегодняшние новости и мы уже в курсе, спасибо! heart Новая работа Тоби :* , здорово! Правда, где-то в это же время должны закончиться съемки его фильма, когда же он будет отдыхать. наш Тоби ?

 
maJulieДата: Суббота, 29.08.2009, 00:03 | Сообщение # 133
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Правда, где-то в это же время должны закончиться съемки его фильма, когда же он будет отдыхать. наш Тоби ?

ну, как он сам говорил, записывать радиопьесы - это для него приятное времяпрепровождение, притом, много времени это не занимает, возможно, пьеса уже даже начитана когда-нибудь в августе и ждет эфира, или будет запись параллельно со сьемками!

Я очень рада! Люблю его радиоработы! А эта обещает быть особенно интересной! heart



 
Tay7Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:22 | Сообщение # 134
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)

ну, как он сам говорил, записывать радиопьесы - это для него приятное времяпрепровождение,

А, ну если так, тогда отлично! :*

Quote (maJulie)
Я очень рада! Люблю его радиоработы!

Я еще только знакомлюсь с ними. Прослушала только одну. Мой английский не дает мне до конца ее понять, но даже просто слушать голос Тоби - уже огромное наслаждение! heart


 
maJulieДата: Суббота, 29.08.2009, 00:53 | Сообщение # 135
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Прослушала только одну

а что слушала, если не секрет? :)
Quote (Tay7)
но даже просто слушать голос Тоби - уже огромное наслаждение!

это точно! heart heart heart



 
Tay7Дата: Суббота, 29.08.2009, 01:29 | Сообщение # 136
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а что слушала, если не секрет?

Да нет, не секрет. Это даже не полная пьеса, а ее часть. Это "Генри V", и скачивала ее у нас. Послушала и поняла, что английский свой нужно совершенствовать, чем я незамедлительно и занялась... Потому что даже если один раз посмотришь фильм в оригинале, в переводе слушать уже невозможно. А тут радиопьеса - вся игра, все эмоции в голосе.


 
maJulieДата: Суббота, 29.08.2009, 02:00 | Сообщение # 137
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Это "Генри V", и скачивала ее у нас

а, ну это просто музыка - и слова понимать совсем не обязательно, можно просто наслаждаться :)



 
Tay7Дата: Суббота, 29.08.2009, 02:21 | Сообщение # 138
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а, ну это просто музыка - и слова понимать совсем не обязательно, можно просто наслаждаться

Слушать - хорошо , а слушать и понимать - в двойне хорошо, каждое слово прочувствуешь love Да еще с Тобиной интонацией-то, ух...


 
maJulieДата: Суббота, 29.08.2009, 02:26 | Сообщение # 139
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Tay7, только сейчас до меня дошло - посмотри тему "Prince's Choice" в "Театр и радио", я там выписывала все эти монологи, и из "Henry V" тоже есть - так и понятнее станет, когда текст перед глазами :)


 
Tay7Дата: Суббота, 29.08.2009, 02:44 | Сообщение # 140
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
посмотри тему "Prince's Choice" в "Театр и радио

Нашла fingup Нашла fingup

maJulie, спасибо :* ты наша английская выручалочка!


 
KatarinaДата: Суббота, 29.08.2009, 09:43 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





maJulie, спасибо за новость. удивилась, что в планах ВВС радиопостановка по пьесе Арбузова в честь 20-летия падения берлинской стены. интересно, что задействована Рут Уилсон.
 
maJulieДата: Суббота, 29.08.2009, 09:54 | Сообщение # 142
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Ой, я вчера по другим и не пробежалась. А Рут молодец - востребована по полной программе. Сейчас играет в Донмаре в "Трамвае Желаний", несколько новых фильмов с ней скоро выходят, и на радио она уже не раз записывалась. Я слушала "Даму с Камелиями" с ее участием - мне очень-очень понравилось heart


 
BlueberryДата: Суббота, 29.08.2009, 11:34 | Сообщение # 143
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie, хорошая новость! Вот только если раньше я была просто рада слушать голос Тоби, то теперь мне этого уже недостаточно! И прослушивание его радиопостановок для меня стало удовольствием сродни мазохисткому, потому что все время ругаю себя за незнание языка. Так что новость эта с привкусом горечи :(
Утешает то, что можно прочесть пьесу, спасибо за ссылку, maJulie :*




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 29.08.2009, 20:22
 
maJulieДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:13 | Сообщение # 144
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Утешает то, что можно прочесть пьесу, спасибо за ссылку, maJulie

я вчера вечерком прочитала, теперь еще с большим нетерпением жду постановки. Можно сказать, пьеса для двоих, и в нашем случае, тем интереснее :) . Скорее всего, Тоби опять придется надеть корону. ^_^ Эх, увидеть бы это на сцене. :(



 
BlueberryДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:38 | Сообщение # 145
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Скорее всего, Тоби опять придется надеть корону.

Король, значится! Это хорошо. А я гадала, кого он там будет играть? Надо бы освежить в памяти историю Генриха II, "Лев зимой" пересмотреть. Очень интересный он был товарищ, неоднозначный и сложный


 
maJulieДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:46 | Сообщение # 146
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Король, значится! Это хорошо.

это я предполагаю только, почему-то это кажется вероятнее))))

Quote (Blueberry)
Надо бы освежить в памяти историю Генриха II, "Лев зимой" пересмотреть.

а еще есть фильм "Becket" с Питером о'Тулом и Ричардом Бертоном (1964) прямо непосредственно по пьесе этой снятый, очень хочется посмотреть, его еще приквелом к "Лев зимой" считают.



 
BlueberryДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:54 | Сообщение # 147
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Спасибо за подсказку :*

О'Тул играл Генриха в обоих фильмах, забавно!
"Беккета" нашла, скачаю и посмотрю - пожалуй, будет даже лучше пьесы. Потом отпишусь, как посмотрю.


 
maJulieДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:57 | Сообщение # 148
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Беккета" нашла, скачаю и посмотрю - пожалуй, будет даже лучше пьесы. Потом отпишусь, как посмотрю.

ок :)



 
KatarinaДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:30 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
Скорее всего, Тоби опять придется надеть корону. Эх, увидеть бы это на сцене.

О. Тул, будучи младше Бертона, играл короля. по этой логике Тоби быть королём, а Морисси - Бекетом. хотя на слух ведь не определишь, кто кого старше (Морисси на 5 лет старше Тоби).
в начале пьесы король предстаёт в нагом виде - да, на сцене это было бы сногсшибательно, Тоби сейчас в прекрасной форме. ну, ничего, придётся включать воображение.
 
BlueberryДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:32 | Сообщение # 150
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
в начале пьесы король предстаёт в нагом виде - да, на сцене это было бы сногсшибательно,

Не береди раны :'( Итак тошно...Приходится обходиться "Camomile Lawn" и "Шпионами" По крайней мере "вид сзади" там в достаточном количестве :)


 
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Различные радиопостановки (любим ушами :))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz