Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Различные радиопостановки (любим ушами :))
Различные радиопостановки
NINA70Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:03 | Сообщение # 76
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Я помню, что у тебя были какие-то новые записи Тоби? И ты хотела их выложить, когда вернется Betina, ? Или я что-то не так поняла?

Тогда прошу прощения.

 
BetinaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:43 | Сообщение # 77
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
70е годы - вторая сюжетная линия романа - не такая пронзительная, не столь эмоционально насыщенная, но она введена автором на мой взгляд для того, чтобы придать смысл жизни, любви, страданиям, поискам, борьбе Стивена - в ней 38-летняя, состоявшаяся в карьерном плане и считающая себя самодостаточной и независимой, внучка Стивена и Изабель совершенно случайно открывает для себя события той войны, заинтересовывается судьбой своего деда, которого она не застала в живых и о котором она ничего не знала. Это, в свою очередь, меняет и ее жизнь...

Спасибо за пояснения, я совершенно не могла понять, о чем идет речь.


 
maJulieДата: Четверг, 16.04.2009, 13:38 | Сообщение # 78
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
maJulie, Я помню, что у тебя были какие-то новые записи Тоби? И ты хотела их выложить, когда вернется Betina, ? Или я что-то не так поняла?
Тогда прошу прощения.

NINA70, записи есть "The Riddle of the Sands", "Missing Dates", "The Dark Flower", возможно будет на днях еще кино "Sunset Heights", пишу и боюсь сглазить, и еще не знаю, в каком качестве. Но в интернет я все это выложить не могу. Betina, в архив меня теперь вообще не пускают, в sendspace у меня все неприлично долго загружается. Так что наверное лучше будет, если я запишу все на диски и вышлю кому-нибудь, кто сможет все это разместить здесь.



 
jqfДата: Четверг, 16.04.2009, 22:54 | Сообщение # 79
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (maJulie)
записи есть

Quote (maJulie)
возможно будет на днях еще кино

Можете поделиться опытом: где это "золото" можно искать ? Отслеживать на спутниковых английских каналах и записывать или ещё есть способы?
 
maJulieДата: Четверг, 16.04.2009, 23:46 | Сообщение # 80
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
ну, в моем случае, это подружиться с людьми, которые их имеют - очень приятными девушками из Германии и Америки. :)


 
BetinaДата: Пятница, 17.04.2009, 13:12 | Сообщение # 81
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
аписи есть "The Riddle of the Sands", "Missing Dates", "The Dark Flower", возможно будет на днях еще кино "Sunset Heights", пишу и боюсь сглазить, и еще не знаю, в каком качестве. Но в интернет я все это выложить не могу.

мамочки! heart это здорово! что там сейчас с архивом я и сама не знаю, вроде бы у меня пока все открывается, но там грозятся в новом архиве запретить открытый доступ, придется всем заходить с паролем... в общем, как будут новые файлы, я разберусь :)

Quote (maJulie)
Так что наверное лучше будет, если я запишу все на диски и вышлю кому-нибудь, кто сможет все это разместить здесь.

Буду очень признательна, если ты мне это вышлешь а я уж, разумеется, обязуюсь выложить. С инетом проблем нет :)


 
maJulieДата: Четверг, 14.05.2009, 14:41 | Сообщение # 82
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Я "Трою" начала слушать, долго откладывала, немного монументальность сего произведения меня пугала. Но вот, видимо, взгрустнув над тем, что другое мне недоступно ( Кукольный дом, например :'( ), взялась-таки за нее. Очень впечатляюще!!!


 
maJulieДата: Суббота, 13.06.2009, 19:48 | Сообщение # 83
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
новая работа Тоби на радио, что-то из научной фантастики, я не большой любитель, но не пропущу!!! :)

Saturday Play – Journey Into Space: The Host

Saturday 27 June
2.30-3.30pm BBC RADIO 4

Journey Into Space – The Host, written by Julian Simpson, is today's Saturday Play. Originally written by Charles Chilton, it ran for more than 60 episodes during the Fifties.

Jet Morgan and his crew, Lemmy, Mitch and Doc, are woken from cryo-sleep in their ship, the Ares, by a distress call from an abandoned freighter.

When Jet and Doc go on board the abandoned ship, they find no organic life forms but, instead, discover the personality of JJ Andreev – a previous associate of Jet's who was reported dead – locked inside the dying ship's computer system. But JJ's digitised personality hijacks the Ares, taking the crew to the Enceladus – a research orbital where newly-discovered alien bacteria are being kept.

Edie, the only one of the crew on the Enceladus not in cryo-sleep, is wary of the new arrivals but it soon becomes clear that they will need all the help they can get to stand any chance of saving their own lives.

Jet, Edie and their comrades in arms must find a way to understand the purpose of the intellectually superior "Host" that has been controlling JJ and somehow outwit it. If they fail, mankind will become a dispensable stepping stone to a new chapter in evolution.

Toby Stephens plays Jet, and the cast also includes Alan Marriott, Jot Davies, Chris Pavlo, David Jacobs, Jana Carpenter and Basher Savage.

Producer/Nick Russell Pavier

источник



 
BlueberryДата: Воскресенье, 14.06.2009, 05:17 | Сообщение # 84
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Saturday 27 June
2.30-3.30pm BBC RADIO 4

А как принимать этот канал? Чем ловить и на какой волне?


 
maJulieДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:28 | Сообщение # 85
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Blueberry, постараюсь объяснить, что делала я зимой в пылу страсти ))), узнав, что могу слушать Тоби по радио. В основном все методом тыка, но результат сейчас - могу слушать любые каналы радио BBC на компьютере.
Заходишь на страничку
BBC4 home pageну, например, того же радио 4. Еще BBC7 - классное радио. Много радио адаптаций классики - заслушаешься!! И часто повторяют записи, с Тоби в частности))) И вот насколько я помню, выбираешь любую передачу как бы послушать, и появится инфо, что для прослушивания нужно скачать BBC iplayer, скачать его можно бесплатно, заполнив некоторые поля инфо. Че-то я долго мучилась, но в итоге все получилось!! И потом - вперед! Многие передачи доступны в течение недели на LIsten Again, то есть если не получается прослушать в прямом эфире, можно и спустя некоторое время. Что мне интересно, я с помощью программы Freecorder записываю на компьютер.





Сообщение отредактировал maJulie - Воскресенье, 14.06.2009, 10:30
 
BlueberryДата: Понедельник, 15.06.2009, 04:58 | Сообщение # 86
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
постараюсь объяснить, что делала я зимой в пылу страсти ))), узнав, что могу слушать Тоби по радио.

А сейчас страсть поостыла? :D
Спасибо за инструкции, попробую так и сделать.


 
maJulieДата: Понедельник, 15.06.2009, 07:57 | Сообщение # 87
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
неее, наоборот, >:) это я в том смысле, на какие только подвиги она не толкает таких компьютерных "гениев" как я. :D
Если не получится послушать, не переживай, я постараюсь записать!



 
maJulieДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:39 | Сообщение # 88
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Чудеса продолжаются!!!

BBC7

еще одна радио постановка с Тоби со след. понедельника! Эта наверное поинтереснее будет! Потом отпишусь подробнее! Убегаюююю

это, оказывается, не совсем свежая работа, а запись 2004 года. Will in the World. По книге Стивена Гринблатта, посвященной жизни и творчеству Шекспира. Должно быть интересно!





Сообщение отредактировал maJulie - Понедельник, 15.06.2009, 21:00
 
BetinaДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:29 | Сообщение # 89
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
новая работа Тоби на радио, что-то из научной фантастики, я не большой любитель, но не пропущу!!!

Quote (maJulie)
еще одна радио постановка с Тоби со след. понедельника! Эта наверное поинтереснее будет! Потом отпишусь подробнее! Убегаюююю

Ох, черт, я так рада этим событиям, но заскочила буквально на пару минут и у меня совершенно нет времени перевести и повесить эти новости на Главную... Будем надеяться, что тот кто ищет - найдет и все смогут послушать новые аудиопостановками с Тоби. Как прекрасно, что он снова стал активнее работать!!! heart


 
BlueberryДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:33 | Сообщение # 90
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Чудеса продолжаются!!!

5 частей по 15 минут? Понедельник в 14.15- во сколько это по Москве? А во вторник - повтор? А что я вообще спрашиваю! Я же не настроилась на этот канал :)
А все-таки здорово, что он такой разносторонний! Не одними фильмами нас балует раз в 2 года!




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 15.06.2009, 18:35
 
maJulieДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:51 | Сообщение # 91
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Blueberry, не получилось или не пробовала?
Время - прибавляем 4 часа, если не ошибаюсь, то есть по моск. в 18.15, но я особо не стремлюсь ловить в прямом эфире, обычно бывает доступна запись в течение недели после эфира, в любое время. Обязательно постараюсь записать.



 
BlueberryДата: Среда, 17.06.2009, 05:10 | Сообщение # 92
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Blueberry, не получилось или не пробовала?

BBC iplayer установила. Это оказался даже не плеер, а браузер! Чтобы послушать радио, пришлось выходить на ВВС через него. Примерно поняла, как ориентироваться в их программах. Вот в понедельник и опробую прямой эфир.

Quote (maJulie)
Время - прибавляем 4 часа, если не ошибаюсь, то есть по моск. в 18.15,

Для меня это 21.15 - вполне удобно.


 
maJulieДата: Среда, 17.06.2009, 09:08 | Сообщение # 93
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
что такое браузер, я понятия не имею, может у меня тоже он ? ^_^ Я сейчас захожу на страничку, нажимаю на Listen Again и там что-то немножко загружается, а потом все - идет передача.

Quote (Blueberry)
Для меня это 21.15 - вполне удобно.

ничего себе :) а я думаю, что ты за жаворонок такой - в 4 утра на форуме появляешься :D



 
BlueberryДата: Среда, 17.06.2009, 18:10 | Сообщение # 94
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а я думаю, что ты за жаворонок такой - в 4 утра на форуме появляешься

Это я сосранья (обожаю это просторечное слово) выхожу, часов примерно в 7.
Quote (maJulie)
что такое браузер,

Браузер - это например Internet Explorer, Google Chrome (у меня сейчас - очень удобный и шустрый) - короче та программа, через которую выходишь в Инет.


 
BetinaДата: Среда, 17.06.2009, 18:56 | Сообщение # 95
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
что такое браузер, я понятия не имею, может у меня тоже он ?

Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera - это все броузеры :)


 
BlueberryДата: Четверг, 18.06.2009, 21:11 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Время - прибавляем 4 часа, если не ошибаюсь,

Посмотрела по часовым поясам. Если все правильно разобрала, то разница между Москвой и Лондоном (и всей Великой Британии!) 3 часа. Испытала чувство глубокого удовлетворения от просторов Родины. Вся Британия уместилась в один часовой пояс, а Россия растянулась аж на 8 кажется. А ведь было время, когда "над Британской империей никогда не заходило солнце"!


 
maJulieДата: Среда, 24.06.2009, 16:56 | Сообщение # 97
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
а кто-нибудь слушает "Will in the World"?
Я записала две части, прослушала. Впереди еще три.
Как уже упоминалось, эта постановка сделана по книге Стивена Гринблатта, который пытается воссоздать жизнь Шекспира, о которой практически ничего не известно, через его пьесы и сонеты. Исследуя контекст его произведений, он стремится описать исторический и культурный контекст эпохи, в которую творил поэт. То есть идет, если можно так сказать "от противного". Традиционно исследователи анализируют, как факты биографии, а также исторические события влияют на творчество писателя, или поэта, а здесь наоборот - произведения Шекспира служат базой для реконструкции его жизни и эпохи. (в общем, десять раз одно и то же повторила :) прошу прощения). Это современное направление называется "Новый Историзм".
Конечно, все основано на предположениях, и при прослушивании количество конструкций, выражающих предположения, просто режет слух: сплошные might have been, could have been и пр.

Я, честно говоря, пока не особо прониклась содержанием - сами факты биографии Шекспира мне известны со школы, а то, как он (автор) их интерпретирует - это все же очень субъективно - могло так быть, а могло и нет. Меня все эти домыслы всегда немного напрягали. Придумать, ради сенсации, можно все, что угодно. Но это я отвлеклась немного. Здесь все в вполне допустимых пределах. Гринблатт берет очень скупые факты биографии Шекспира и развертывает из них возможные сценарии. Ну например, известно, что когда Уиллу было одиннадцать лет, королева Елизавета совершала необычайно эффектное турне по стране и, в частности, останавливалась в одном из замков в нескольких километрах от Стрэтфорда. В честь нее устраивались роскошные торжества и драматические представления. Автор предполагает, что отец Шекспира, будучи мэром города, расположенного неподалеку, мог быть приглашен на эти празднования, и мог взять с собой своего любознательного, восприимчивого сына, на которого они оказали неизгладимое впечатления.
Или далее, во второй части, пытаясь объяснить тот факт, что Уилл практически всю свою жизнь в браке находился вдалеке от семьи, он обращается к пьесам, исследуя отношения в браке между героями. Ну тут уже становится интереснее.
Сегодняшняя часть будет посвящена сонетам - это точно должно быть любопытно.))

А, про Тоби забыла написать, он, как всегда, божественен! С первой его произнесенной фразы:
"Let us imagine that Shakespeare found himself from boyhood fascinated by language" погружаешься в это медовое обольстительное нечто.... Для меня его голос - как наркотик. >:) И тембр, и модуляции, и то, как он расставляет акценты - бесподобно! heart heart heart





Сообщение отредактировал maJulie - Среда, 24.06.2009, 17:03
 
BetinaДата: Среда, 24.06.2009, 17:22 | Сообщение # 98
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а кто-нибудь слушает "Will in the World"?
Я записала две части, прослушала. Впереди еще три.

Я как раз сегодня собиралась записывать, но если ты уже записала две части, тогда я не буду. Ты выложишь куда-нить ок?

Quote (maJulie)
"Let us imagine that Shakespeare found himself from boyhood fascinated by language"

heart уже представила!))


 
NINA70Дата: Среда, 24.06.2009, 17:52 | Сообщение # 99
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
А, про Тоби забыла написать, он, как всегда, божественен! С первой его произнесенной фразы:
"Let us imagine that Shakespeare found himself from boyhood fascinated by language" погружаешься в это медовое обольстительное нечто.... Для меня его голос - как наркотик.

О, какое счастье, я уже хочу. Есть ли надежда, что ты все запишешь?
Я гуляла по твоим сылкам в поисках ВВС радио, но побоялась скачивать плеер, мой маленький ноутбук так перепугался, что выдал предостережение о вирусе.

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 24.06.2009, 17:53
 
BlueberryДата: Среда, 24.06.2009, 17:54 | Сообщение # 100
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а кто-нибудь слушает "Will in the World"?

Мне понравилась прозвучавшая там песня. Что-то знакомое, будто где-то уже слышала.


 
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Различные радиопостановки (любим ушами :))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz