Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Различные радиопостановки (любим ушами :))
Различные радиопостановки
BriggitteeДата: Вторник, 27.01.2009, 22:02 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
интересно, а как они передавать ее будут...

Наверна, агенту пошлют, те ему передадут susp

Quote (Betina)
там можно самой прийти и представиться)))

А никто другой за вас это не сделает! <_<

Quote (Betina)
пока не знает, чего выбрать

Долго думает.. >(

 
DiaДата: Вторник, 27.01.2009, 22:21 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Люди, скиньте ссылочку на англицкий Тоби-сайт, пожалуйста)
 
BriggitteeДата: Вторник, 27.01.2009, 22:33 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Dia, ВОТ!
 
DiaДата: Вторник, 27.01.2009, 22:35 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Спасибо большущее))
 
DiaДата: Суббота, 31.01.2009, 21:43 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Народ, не знаю, куда это впихнуть (и не радио, и не театр по большому счету), но посмотрите http://ru.youtube.com/watch?v=pmYyZCnbnPI
У Тоби там такая морда смешная)))) :D
 
NINA70Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:20 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Dia)
У Тоби там такая морда смешная))))

Спасибо.
Это так трудно, сидя, играть. Сидишь и лицом хлопочешь. По себе знаю.
Уж лучше на ногах, в динамике.
Но эта школа ему очень помогает на радио, наверное.

 
DiaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:06 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Это так трудно, сидя, играть. Сидишь и лицом хлопочешь.

Ага, а там еще толпа собралась, следит за тобой)) Но Тоби молодец! И деушка с ним, кстати, тоже молодец. Правда, глаза так смешно на него таращит))
 
BetinaДата: Вторник, 03.02.2009, 21:55 | Сообщение # 58
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Народ, не знаю, куда это впихнуть (и не радио, и не театр по большому счету), но посмотрите

Это у нас в архиве есть в разделе Театр :) Там несколько видео такого плана, Тоби просто шикарен!

Quote (NINA70)
Это так трудно, сидя, играть. Сидишь и лицом хлопочешь. По себе знаю.

Наверное... А ты близка к театральному искусству?

Quote (NINA70)
Но эта школа ему очень помогает на радио, наверное.

Еще бы! Меня вот удивляет всегда, как можно на радио сыграть страсть, объятия, поцелуи... В кино как-то проще, а здесь надо все вообразить и сыграть только голосом.

Quote (Dia)
И деушка с ним, кстати, тоже молодец. Правда, глаза так смешно на него таращит))

это, кстати, актриса известная... кажется, Черри Джонс.


 
maJulieДата: Среда, 04.02.2009, 00:28 | Сообщение # 59
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Меня вот удивляет всегда, как можно на радио сыграть страсть, объятия, поцелуи...

А как здорово у него это получается! heart



 
BetinaДата: Среда, 04.02.2009, 16:15 | Сообщение # 60
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
А как здорово у него это получается!

не то слово heart его голос в "Анне Карениной", когда он с Анной говорит просто пробирает до костей heart


 
BetinaДата: Среда, 11.02.2009, 14:39 | Сообщение # 61
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А кто-то послушал "My Dark Places" - я что-то во многих местах не могла разобрать... Что же там с его мамой приключилось и чем закончилось... Он просто перестал искать убийцу?

 
maJulieДата: Среда, 11.02.2009, 16:59 | Сообщение # 62
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Ну да, просто перестал...

Зато в процессе поиска он как бы заново открывал для себя свою маму.

В детстве она ассоциировалась у него с запретами, правилами, в отличие от отца, с которым они весело и беззаботно проводили выходные (родители были разведены). Поэтому, будучи ребенком, он даже обрадовался, что теперь он будет жить с отцом...

Он не смог найти убийцу своей мамы, но зато смог узнать, понять, принять ее, полюбить...



 
BetinaДата: Среда, 11.02.2009, 17:03 | Сообщение # 63
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
maJulie, спасибо!
насчет того, что он смог ее узнать, я поняла... такое трогательное было признание в самом конце и шокирующее вначале, когда он сказал, что смерть матери была для него подарком...


 
maJulieДата: Четверг, 19.02.2009, 13:27 | Сообщение # 64
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
скажите, а кто-нибудь слушал Henry IV, Pt. 2_ Act III_ Scene1 - кусочек на 3 минуты всего - отрывок из монолога Henry IV - он там просто волшебный! Там вообще понимать ничего не надо - просто слушать и heart heart Такое вдохновенное исполнение - он как будто пропевает каждое слово, на вкус его пробует heart (блин, че пишу, кто-нибудь скажите, что мне уже в психушку пора!)

В связи с этим подумалось - вот бы он стихи какие-нибудь лирические, про любовь, записал!

А еще я Woman in White наконец дослушала - прикольненько так: и музыка там хорошая: способствует нагнетанию таинственности :). Тоби там уже во вступительном параграфе завораживает, ну а дальше в процессе развития истории его не так много (т.е. достаточно, но и другие персонажи появляются:)), но сюжет интересный, мне все понравилось!



 
BetinaДата: Пятница, 20.02.2009, 18:21 | Сообщение # 65
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Такое вдохновенное исполнение - он как будто пропевает каждое слово, на вкус его пробует

это еще не слышала, но после твоего описания обязательно послушаю.... Тоби своим голосом может творить чудеса, он у него такой многогранный, объемный heart

Quote (maJulie)
А еще я Woman in White наконец дослушала - прикольненько так: и музыка там хорошая: способствует нагнетанию таинственности :). Тоби там уже во вступительном параграфе завораживает, ну а дальше в процессе развития истории его не так много (т.е. достаточно, но и другие персонажи появляются:)), но сюжет интересный, мне все понравилось!

А я только первую часть пока прослушала, жаль, что дальше Тоби меньше... Но сама история увлекательная.

А еще послушала Lets' Murder Vivaldi. Какое-то очень циничное такое произведение... И не совсем поняла, причем там Вивальди... Но Тоби довольно смешно слушать в его истерической ревности)))


 
maJulieДата: Пятница, 20.02.2009, 18:48 | Сообщение # 66
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Вот именно, что забавно! Мне понравилось, что у него здесь совсем другое амплуа. И акцент забавный.
Причем тут Вивальди? - Герой Тоби - играет на скрипке, но как я поняла, не состоявшийся музыкант. Он вообще там такой по жизни не нашедший себя и потому такой истеричный. Ну а в конце, они находят общий язык, и вместо того, чтобы "убивать" ее (девушку свою), он говорит "Let's murder Vivaldi", и начинает играть...



 
BetinaДата: Пятница, 20.02.2009, 19:11 | Сообщение # 67
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Причем тут Вивальди? - Герой Тоби - играет на скрипке, но как я поняла, не состоявшийся музыкант. Он вообще там такой по жизни не нашедший себя и потому такой истеричный. Ну а в конце, они находят общий язык, и вместо того, чтобы "убивать" ее (девушку свою), он говорит "Let's murder Vivaldi", и начинает играть...

понятно, спасибо за разъяснения. я видимо пропустила тот момент, что он музыкант....)))


 
maJulieДата: Пятница, 20.02.2009, 19:22 | Сообщение # 68
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
да ладно, всегда пожалуйста, я такое удовольствие получаю от этих постановок, хорошо, что могу разделить его с вами :)


 
BetinaДата: Среда, 11.03.2009, 23:03 | Сообщение # 69
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Здесь можно послушать 1,5 минуты из аудиокниги Heart of Darkness 2007 года.

Прикрепления: 8043024.jpg (11.5 Kb)


 
BetinaДата: Четверг, 09.04.2009, 15:13 | Сообщение # 70
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вчера, пока копалась в грядках, послушала "Сказки арабских ночей" - так увлекательно, Тоби сам весь текст читает, так смешно меняет интонацию!
Но куда увлекательнее была Birdsong heart Я не дослушала еще минут 20, перестала, т.к. стала теряться в событиях... Как жаль, что нет книги в русскоязычном переводе :'( Но сейчас скачала на английском, попытаюсь почитать, прежде чем дослушивать. Как трогательно Тоби играет! А особенно мне нравится, когда его герой размышляет о жизни, есть в этих эпизодах какой-то налет нуара...

з.ы. Посмотрела сейчас книгу - мамочки, у меня в Ворде показывает 335 страниц! Как это осилить, еще и на английском?! >:)


 
maJulieДата: Пятница, 10.04.2009, 22:18 | Сообщение # 71
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вчера, пока копалась в грядках, послушала "Сказки арабских ночей" - так увлекательно, Тоби сам весь текст читает, так смешно меняет интонацию!

да-да, он очень забавно там изображает женские голоса!

Что касается "Birdsong", - это действительно монументальная, очень глубокая, неимоверно трогательная вещь! Я только могу сказать спасибо Тоби, что он открыл для меня это произведение, и так талантливо представил его heart heart heart
Признаюсь, слушая постановку в первый раз, я как-то расстроилась, когда со второй части, как мне казалось, любовная линия завершилась, и началась война. Ооочень реалистичные ее изображения, я в общем-то, не любитель такого, но тут все события преподнесены пропущенными через душу героя, Стивена, и настолько к нему по мере чтения книги (прослушивания постановки) прикипаешь, начинаешь так "болеть" за него, буквально вживаешься в его внутренний мир, его переживания.
Здесь для меня все совпало. Это и огромная заслуга Тоби, что он создвл такой живой образ Стивена; и не могу не отдать должное автору - обязательно посмотрю другие его произведения!



 
DiaДата: Суббота, 11.04.2009, 20:31 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
"Сказки арабских ночей" - так увлекательно

О дааа!! За одного его Али-бАбу я готова простить ему все грехи :) А от фразы "Сезам, откройся" я вообще в диком восторге heart
 
BetinaДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:29 | Сообщение # 73
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
преподнесены пропущенными через душу героя, Стивена, и настолько к нему по мере чтения книги (прослушивания постановки)

А ты книгу читаешь? Как идет? Я все не могу решиться и собраться с силами))) Но пьесу тоже не дослушала еще, т.к. немного потерялась в событиях (особенно, когда начали прыгать периоды - то война, то уже какие-то 70-е годы...). Решила, что лучше сначала почитать, но глядя на эти 335 страниц даже не знаю, как к ним подступиться)))


 
maJulieДата: Вторник, 14.04.2009, 22:49 | Сообщение # 74
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Betina, я книгу прочитала, и с огромным удовольствием. Я уже где-то писала, что английский язык, это для меня - и профессия, и хобби, так что большой объем текста в оригинале меня не испугал. ))) Тем более что Стивен стал мне очень симпатичен уже после прослушивания радиопостановки, в том образе, который создал Тоби, :* , и читая книгу, я очень четко представляла его heart . Кстати, именно по этой причине, я, наверное, побоялась бы смотреть фильм по этому произведению: для меня автор книги и Тоби создали законченный образ, просто пульсирующе живой, как будто бы знакомый мне уже до мельчайшей детали, >:) - в общем, побоялась бы разочарования - ведь Тоби эту роль уже не сыграет. :(

70е годы - вторая сюжетная линия романа - не такая пронзительная, не столь эмоционально насыщенная, но она введена автором на мой взгляд для того, чтобы придать смысл жизни, любви, страданиям, поискам, борьбе Стивена - в ней 38-летняя, состоявшаяся в карьерном плане и считающая себя самодостаточной и независимой, внучка Стивена и Изабель совершенно случайно открывает для себя события той войны, заинтересовывается судьбой своего деда, которого она не застала в живых и о котором она ничего не знала. Это, в свою очередь, меняет и ее жизнь...



 
lola77-7Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:50 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Dia)
О дааа!! За одного его Али-бАбу я готова простить ему все грехи

:( >:) Спервой минуты и до последней heart
Моя дочурка ,когда на нее злюсь,ругаю..произносит одну эту фразу и я таю на глазах.Злость проходит :D
 
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » Различные радиопостановки (любим ушами :))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz