Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » The Real Thing (2010) ("Настоящее" Тома Стоппарда)
The Real Thing (2010)
maJulieДата: Суббота, 01.05.2010, 23:30 | Сообщение # 176
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Свет, ты меня щас убьешь совсем, но я все ж спрошу: и что же все-таки должно в конце пониматься под the real этой thing? для меня после неоднократного уже прочтения пьесы это так и осталось тайной :o




Сообщение отредактировал maJulie - Суббота, 01.05.2010, 23:54
 
bgd25Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:32 | Сообщение # 177
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (maJulie)
и еще, вот что мне подумалось, все-таки на прошлогодних фотках и видео Тоби был немного замкнутый, что ли, не такой искрящийся, порой мне казалось у него был даже извиняющийся взгляд, а сейчас, судя по всем рассказам и фото-видео отчетам, он очень раскован, доволен, да это и видно, собственно, на видео, он просто сияет. Так вот к чему я это, ему явно комфортнее выглядеть таким красавчиком, он знает, что одним видом своим он так непринужденно сводит всех с ума. И он явно не прочь пустить в ход свои чары

Каждая роль накладывает определённый отпечаток и на поведение вне сцены?
Он же актёр в конце концов!
Но хорош нынче однозначно. heart
Я когда его увидела после спектакля, выходящего из служебных дверей - мама дорогая, такой красавчик с этими волосами, в этих узких джинсах >:), кедах, этой его неотразимой улыбкой...нет слов...
Может ещё и поэтому я была молчалива - потеряла дар речи от такой-то красоты. ^_^ :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Суббота, 01.05.2010, 23:33
 
maJulieДата: Суббота, 01.05.2010, 23:38 | Сообщение # 178
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Может ещё и поэтому я была молчалива - потеряла дар речи от такой-то красоты.

могу себе представить ))



 
bgd25Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:41 | Сообщение # 179
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Свет, ты меня щас убьешь совсем, но я все ж спрошу: и что же все-таки должно в конце пониматься под the real этой thing? для меня после неоднократного уже прочтения пьесы это так и осталось тайной

Параллель между его пьесой, играемой вначале, с его собственной жизнью?
 
maJulieДата: Суббота, 01.05.2010, 23:49 | Сообщение # 180
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Параллель между его пьесой, играемой вначале, с его собственной жизнью?

ну да, параллель ясна, только ведь эта the real thing преподносится как прозрение некое в конце, а вот в чем? что и в жизни бывает больно? ну для этого конец вроде оптимистичный. Любовь его к Анни - the real thing? тоже как-то не ясно. Она, по сути, с самого начала представлена как копия его первой жены, только на 10 лет младше. Способность простить то, что казалось бы, раньше, ты и не мыслил себе? В общем, я так и не нашла для себя убедительного ответа :( >:)

ой, и еще спрошу, а "Private Lives" тебе и сама пьеса понравилась? а то она у меня есть в аудиоварианте, думаю, послушать, что ль?





Сообщение отредактировал maJulie - Суббота, 01.05.2010, 23:54
 
bgd25Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:01 | Сообщение # 181
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (maJulie)
что и в жизни бывает больно?
Способность простить то, что казалось бы, раньше, ты и не мыслил себе?

Вот эти две вещи, по-моему.
Quote (maJulie)
ой, и еще спрошу, а "Private Lives" тебе и сама пьеса понравилась? а то она у меня есть в аудиоварианте, думаю, послушать, что ль?

Не просто понравилась, а ОЧЕНЬ!
 
maJulieДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:12 | Сообщение # 182
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Не просто понравилась, а ОЧЕНЬ!

классно, значит, буду слушать ))
у меня как раз, если ничего не путаю, запись с BBC радио с Еленой Бонэм-Картер и Биллом Найи



 
BlueberryДата: Воскресенье, 02.05.2010, 05:22 | Сообщение # 183
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, спасибо за рассказ. А ты все спрашиваешь: а че рассказывать-то? >:) Да вот это самое!
Кажется, я понимаю, почему вам не нравится Стоппард - его пьесы скорее похожи на словесные поединки, острые пикировки и фонглирование словами. Отточенный, блестящий, иногда просто филигранный текст. Он в языке просто купается. Иногда на мой взгляд, он так увлекается этой игрой, что суть пьесы уходит на задний план, словно он об этом забывает. Возможно, я ошибаюсь, читала у него 2,5 пьесы (на третью меня уже не хватило :) )
В Real thing эта тема творчества и отношение к ней автора хорошо расскрыты.
Я не могу судить его беспристрастно, т.к. люблю "Розенкранца и Гильденстерна" именно за эту словесную игру.

Quote (bgd25)
Это его роль, она ему очень подходит, потому что его герой полон сарказма и иронии (

В этом у меня и сомнений не было. Читала и представляла, как это бы произнес он, с каким выражением лица, какое бы движение сделал и т.д.

Quote (bgd25)
Я когда его увидела после спектакля, выходящего из служебных дверей - мама дорогая, такой красавчик с этими волосами, в этих узких джинсах

>:)
девочки, кто-то из нас хотел его хотя бы в роли соседа... ни дай бог! Это же никаких сил сердечных не хватит видеть его каждый день в такой непосредственной близости - инфакт микарда обеспечен :)

Мне очень нравится его внешний вид сейчас, и эта прическа, по-моему, больше всего ему идет.


 
bgd25Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:13 | Сообщение # 184
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А вот на этих фотографиях (после спектакля 30.04.) ему говорят, оправдываясь за столь частое появление у служебного входа, что на каждую поклонницу здесь приходится по 10 человек из разных стран, у которых нет возможности поехать на спектакль в Лондон, и которые с нетерпением ждут любой новости и фотографии

Пишут, Тоби был тронут - сказал bless you, bless you...
 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 02:39 | Сообщение # 185
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
просила у дежурного у служ. входа, чтобы он вызвал Тоби вниз к ней в перерыве между спектаклями, т.к. у неё ДР!!!

%) это уже хамство... get a life, как говорят у них))

Quote (maJulie)
здесь ссылка на сегодняшнее шоу с Джонатаном Россом

Спасибо большое! Послушаем heart

Quote (bgd25)
Я бы так никогда не смогла - одно дело сходить на спектакль, допустим, 5 раз в неделю, а другое дело - попадаться ему на глаза эти же 5 или 10 раз, если подходить перед спектаклем.

Я бы тоже так не смогла. У меня появилось бы ощущение, что я его преследую или что пытаюсь понравиться, как-то влезть в его жизнь, не знаю в общем... Я вообще страшно боюсь показаться навязчивой)). А вот сходить раз пять на спектакль - это уже проще))

Quote (bgd25)
потому что его герой полон сарказма и иронии ( а у Тоби это на лице нарисовано

:) heart Это уж точно))

Quote (bgd25)
в обчем, просто какой-то праздник для поклонниц - столько такого неотразимого Тоби.

Ты так это написала, вроде сама к поклонницам уже не относишься... Мне кажется, что когда увидишь своего кумира вживую, потом спокойнее к нему относишься? Вроде как достиг чего-то такого желаемого, прикоснулся к мечте, так сказать)))

Quote (bgd25)
Первая жена - актриса вполне убедительна, но страшна как чёрт.

:D Да, Фенелла Вэлгар еще так красавица. Она мне нравится, как актриса, но выбор ее на эту роль мне не понятен.

Quote (maJulie)
только ведь эта the real thing преподносится как прозрение некое в конце, а вот в чем? что и в жизни бывает больно? ну для этого конец вроде оптимистичный.

Хотела бы поговорить на эту тему, только вот пьесу подзабыла, особенно финал))))


 
AstroidaДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:48 | Сообщение # 186
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кажется, я понимаю, почему вам не нравится Стоппард - его пьесы скорее похожи на словесные поединки, острые пикировки и фонглирование словами. Отточенный, блестящий, иногда просто филигранный текст. Он в языке просто купается.

Прочитала вот это и поняла, что мне надо срочно браться за Стоппарда (к стыду своему, ничего у него не читала пока) - потому что я такое люблю <_<

Quote (bgd25)
на каждую поклонницу здесь приходится по 10 человек из разных стран, у которых нет возможности поехать на спектакль в Лондон, и которые с нетерпением ждут любой новости и фотографии

Чистая правда!!! lovepc


 
bgd25Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:30 | Сообщение # 187
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ты так это написала, вроде сама к поклонницам уже не относишься... Мне кажется, что когда увидишь своего кумира вживую, потом спокойнее к нему относишься? Вроде как достиг чего-то такого желаемого, прикоснулся к мечте, так сказать)))

Хорошо я к нему отношусь (а как к нему можно по-другому относиться - особенно после личного общения ^_^ ), но девочки, я же тут старожил - увлекаюсь Тоби с января 2007 года, т.е. почти три с половиной года - это очеь долго для меня :) , я натура непостоянная и изменчивая в своих увлечениях - артистам нужно подпитывать моё увлечение своими работами, а у Тоби, к сожалению...ничего после ДЭ, ну и из четырёх спектаклей - понравился на 100, даже 200 процентов только один - "Провинциалка".
Я и не скрываю, что если бы не Макфейден с его ЧЖ, то может и вообще бы не поехала.
Т.е. теперь для меня играет роль, в какой пьесе он играет, и стоит ли ради этого ехать в Лондон.
Вот Макфейден так впечатлил в своей пьесе, что возникла шальная мысль, а не попытатьься ли в первый раз съездить в Нью-Йорк :o >:) :) (похоже, что пьесу перенесут на Бродвей на полтора-два месяца в начале следующего года).
Что-то я в связи со всеми этими облаками пепла вдруг враз перестала бояться летать...страх как-то ушёл...
Но это я к тому говорю, что артисту нужно впечатлять поклонника в совокупности - хорошо сыгранной роли в малоинтересном спектакле недостаточно.
 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:43 | Сообщение # 188
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
но девочки, я же тут старожил - увлекаюсь Тоби с января 2007 года, т.е. почти три с половиной года - это очеь долго для меня

Да я тоже такая, но Тоби какой-то особенный, к нему остыть не получается. Конечно, страсти немного поутихли, но разлюбить я его и не рассчитываю))
Но соглашусь с тем, что ему нужна новая впечатляющая роль, поэтому и надеюсь на какую-нибудь экранизацию ББС с его участием))


 
bgd25Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:42 | Сообщение # 189
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
На англосайте народ продолжает делиться впечатлениями за прошлую неделю и скидывать всякие разные (иногда занимательные) фотографии - можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ и дальше.
Несколько микровидео...
Его смех наЭТОМ - это что-то с чем-то. :)
Ну и совсем по паре секунд -ТУТ и ТУТ.
 
BlueberryДата: Среда, 05.05.2010, 04:34 | Сообщение # 190
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Его смех наЭТОМ - это что-то с чем-то.

:)
Жаль, ролики совсем уж коротенькие, зато фото в этом году много.

Quote (bgd25)
Т.е. теперь для меня играет роль, в какой пьесе он играет, и стоит ли ради этого ехать в Лондон.

Ну это понятно. На твоем месте, после такого количества спектаклей, я бы тоже начала выбирать. Ты ведь посетила уже больше 10-ка спектаклей Тоби, если считать в целом.


 
AstroidaДата: Среда, 05.05.2010, 05:41 | Сообщение # 191
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Его смех наЭТОМ - это что-то с чем-то.

да уж :D

bgd25, спасибо за ссылки!

Правда, фото по первым двум у меня не получилось посмотреть, требуется регистрация. А видео забавное, хоть и "микро" ^_^


 
NINA70Дата: Среда, 05.05.2010, 10:30 | Сообщение # 192
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
bgd25, Спасибо за сылки. Я там до сих пор путаюсь, очень уж у них как-то все разложенно сложно. Увидела две фотографии на одной из которых у Тоби нос поцарапан, видимо, малыш со всего маху машинкой папе стукнул. А на другой , пардоньте, джинцы растегнуты в присутственном месте. Совсем замотался Тоби.
Супруга его очень хорошо выглядет. Рождение детей ее красит. Нет уж той худобы и вообще я в корне поменяла о ней педставление. Если раньше отталкивалась от ее внешности,то теперь прочитав столько информации о ней ,думаю, что она самая сучшая и красивая .
 
bgd25Дата: Среда, 05.05.2010, 10:47 | Сообщение # 193
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Что джинсы расстёгнуты - мне тоже так показалось. :)
Ну ладно - простим, дело-то после премьеры и ДР. :)
А фото - для тех, кто не видит на их сайте, например...живенько так >:)

Или вот так
 
NonAngelДата: Среда, 05.05.2010, 11:59 | Сообщение # 194
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
.живенько так

Ослепла... %) и запела:
"Выходит утром на балкон король оранжевое леееето..."
sun



 
AstroidaДата: Среда, 05.05.2010, 13:12 | Сообщение # 195
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
bgd25, спасибо ещё раз! heart

 
BetinaДата: Среда, 05.05.2010, 15:13 | Сообщение # 196
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Правда, фото по первым двум у меня не получилось посмотреть, требуется регистрация.

У нас в галерее можно посмотреть))

Quote (NINA70)
Увидела две фотографии на одной из которых у Тоби нос поцарапан, видимо, малыш со всего маху машинкой папе стукнул.

Да, я тоже внимание обратила. Сюсюкался с малышом, видимо)))


 
bgd25Дата: Четверг, 06.05.2010, 01:31 | Сообщение # 197
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Читаю прошлонедельные впечатления поклонниц на англофоруме - Тоби нынче в ударе, очаровывает всех и вся (без исключения), демонстрирует бездну шарма и обаяния. Мо-ло-дец!!! heart
Кста, вездесущая ТТ рассказала, что вчера видела его где-то в 18 часов перед спектаклем - сказал, извинившись, что нынче не сможет остановиться, т.к. спешит и уже опаздывает на стрижку в 18.00.
Так что, теперича будет как бы стриженый. :) Посмотрим...посмотрим-с...
 
BlueberryДата: Четверг, 06.05.2010, 04:19 | Сообщение # 198
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Так что, теперича будет как бы стриженый. Посмотрим...посмотрим-с...

Да поди так, малость всего, височки подровняет


 
bgd25Дата: Пятница, 07.05.2010, 02:20 | Сообщение # 199
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Как же я забыла упомянуть туалеты в Олд Вик (женсчины с англофорума уже вовсю обсудили :) ).
На дверях кабинок изнутри развешаны плакаты спектаклей - для женщин, как я понимаю, для улучшения (ну или ухудшения) процесса - кому как >:) :) с мужским составом, а для мужчин, могу предположить, с женским.
Была я там дважды - в первый раз мне досталась кабинка вот с этим ^_^ ,

а во во второй раз Спейси с ещё каким-то мужчиной...

 
BlueberryДата: Пятница, 07.05.2010, 04:41 | Сообщение # 200
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
На дверях кабинок изнутри развешаны плакаты спектаклей

:)
Ну они и дают! Еще и изнутри! Английский юмор ну очень своеобразный!
Я категорически против такой популяризации. По-моему, наличие таких постеров отобьет желание, с которым, собственно, и посетил сие заведение :)


 
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » The Real Thing (2010) ("Настоящее" Тома Стоппарда)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz