Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » The Doll House (2009) (Кукольный дом)
The Doll House (2009)
NonAngelДата: Вторник, 09.02.2010, 10:14 | Сообщение # 801
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Из МакЭвоя и Лоу я выбираю МакЭвоя ^_^ (хотя это и безнадёжно, Гамлет победит. Как говорится: "Выпьем же за успех нашего безнадёжного предприятия..."), а что касается девушек, то мне обе симпатичны: и Кира, и Рут, с той лишь разницей, что Киру я знаю давно и довольно неплохо, а Рут видела только в ДЭ. Буду радоваться победе любой из них.
Кстати, Donmar фигурирует во всех номинациях ))



 
BetinaДата: Вторник, 09.02.2010, 14:40 | Сообщение # 802
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ruth Wilson for A STREETCAR NAMED DESIRE at the Donmar

А Рут играла Стеллу? Как-то тяжело себе представляю ее в этом образе... Наверное, накладывается отпечаток от "Джен Эйр". Я ведь ее в других картинах и не видела.

Quote (NonAngel)
Keira Knightley for THE MISANTHROPE at the Comedy

О, нет... Я не могу понять феномена Киры Найтли. Я могу согласиться с тем, что она уникальна по своей внешности и очень своеобразна и т.д. и т.п. Изначально она вызывала у меня симпатию и веру в ее способности. Но чем дальше, тем сильнее я в ней разочаровываюсь. Ну неужели ее актерскую игру можно считать достойной таких номинаций? (и номинаций вообще?). Я чего-то не понимаю...

Quote (NonAngel)
Из МакЭвоя и Лоу я выбираю МакЭвоя (хотя это и безнадёжно, Гамлет победит.

ППКС... Хотела бы, чтобы МакЭвой победит, но это врядли случится, учитывая успех Гамлета. В победе Лоу я и не сомневаюсь. Впрочем, он заслужил.


 
bgd25Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:36 | Сообщение # 803
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
В победе Лоу я и не сомневаюсь. Впрочем, он заслужил.

И я не сомневаюсь ни капельки.
Quote (Betina)
А Рут играла Стеллу?

Да.
Quote (Betina)
О, нет... Я не могу понять феномена Киры Найтли. Я могу согласиться с тем, что она уникальна по своей внешности и очень своеобразна и т.д. и т.п. Изначально она вызывала у меня симпатию и веру в ее способности. Но чем дальше, тем сильнее я в ней разочаровываюсь. Ну неужели ее актерскую игру можно считать достойной таких номинаций? (и номинаций вообще?). Я чего-то не понимаю...

И я не могу понять...
А ведь когда она была совсем юной девушкой в "Звёздных войнах", да и в первых "Пиратах...", "Реальной любви" она мне нравилась - казалась очаровательной девушкой с какими-то зачатками актёрских способностей...
Буквально на днях посмотрела с ней "Запретную любовь" - в очередной раз увидела эту её полуулыбку-оскал на все случаи жизни - ну везде одинаковая...в "ГиП"е, "Искуплении", "Пиджаке" и т.д. (много фильмов мне пришлось с её участием посмотреть - не из-за неё конечно ^_^ ).
 
maJulieДата: Вторник, 09.02.2010, 22:09 | Сообщение # 804
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
и я приплюсуюсь
увидев Киру впервые в "Живаго", именно так и подумала: какая очаровательная девушка, интересно будет посмотреть на нее в других ролях, но...оказалось НЕ интересно... и ведь как назло снимается в фильмах, которые не хочется пропускать >(

Quote (bgd25)
Буквально на днях посмотрела с ней "Запретную любовь"

bgd25, а как тебе, кстати, фильм?



 
maJulieДата: Вторник, 09.02.2010, 22:19 | Сообщение # 805
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Ой, и по теме: кому интересно, могу в личку скинуть ссылочки на аудио "A Doll's House" - записывалось из зала, но шумы почищены. Только с просьбой не размещать эти ссылки в открытом доступе.


 
bgd25Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:39 | Сообщение # 806
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (maJulie)
bgd25, а как тебе, кстати, фильм?

Если кратко, то никак.
Если чуть развёрнутей - мелодрама, достаточно стильная, с психологизмом.
Про поэзию Дилана Томаса очень немного, а сам поэт получился ну очень неприятным типом.
Сиенна Миллер удивила меня - оказывается умеет играть (действительно сыграла хорошо).
 
maJulieДата: Вторник, 09.02.2010, 22:47 | Сообщение # 807
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
bgd25, спасибо, просто очень хотела посмотреть, когда впервые услышала о съемках фильма, потом как-то подзабыла, а ты вот напомнила. ))


 
tnch50Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:59 | Сообщение # 808
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Ой, и по теме: кому интересно, могу в личку скинуть ссылочки на аудио "A Doll's House"

Можно мне?
 
NonAngelДата: Вторник, 09.02.2010, 23:10 | Сообщение # 809
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Ой, и по теме: кому интересно, могу в личку скинуть ссылочки на аудио "A Doll's House" - записывалось из зала, но шумы почищены. Только с просьбой не размещать эти ссылки в открытом доступе.

И мне, пожалуйста!



 
maJulieДата: Вторник, 09.02.2010, 23:17 | Сообщение # 810
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
отправила))
если честно, слушать все же сложновато, и говорят как будто с надрывом, понятно, что в зале все воспринимается по-другому, а так, я слушаю по чуть-чуть, пока не прониклась особо ((

только пожалуйста, отнеситесь с уважением к просьбе автора этих файлов. <_<



 
NonAngelДата: Вторник, 09.02.2010, 23:26 | Сообщение # 811
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (maJulie)
только пожалуйста, отнеситесь с уважением к просьбе автора этих файлов.

Не волнуйся, я очень жадная :)



 
maJulieДата: Вторник, 09.02.2010, 23:27 | Сообщение # 812
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
и еще!!!
Видимо, сегодня день "Кукольного Дома"!

Смотрите, какая чудесная фотография: heart love

вот она, пожалуй, и будет мне стимулом, чтобы дослушать аудио)).

За фото спасибо Libsag с английского форума.



 
NonAngelДата: Вторник, 09.02.2010, 23:43 | Сообщение # 813
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
О, спасибо! :*


 
tnch50Дата: Среда, 10.02.2010, 00:10 | Сообщение # 814
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
только пожалуйста, отнеситесь с уважением к просьбе автора этих файлов.

Не беспокойся. Спасибо :*
 
BetinaДата: Среда, 10.02.2010, 00:36 | Сообщение # 815
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А ведь когда она была совсем юной девушкой в "Звёздных войнах", да и в первых "Пиратах...", "Реальной любви" она мне нравилась - казалась очаровательной девушкой с какими-то зачатками актёрских способностей...

В Звездных Войнах ее почти не видно, а вот в первых Пиратах она мне очень понравилась, как-то и улыбка ее не напрягала, и роль не сложная была... Но все, что я видела потом, меня потихоньку разочаровывало. Пиджак еще ничего, бол-мен в Искуплении можнно было на нее смотреть, хотя сам фильм не понравился, но ГиП стал последней каплей.

Quote (maJulie)
увидев Киру впервые в "Живаго", именно так и подумала: какая очаровательная девушка, интересно будет посмотреть на нее в других ролях

А меня она в Живаго бесила, как нигде раньше. Настолько неискренне и фальшиво, как мне показалось... Никаких живых эмоций.

Quote (maJulie)
кому интересно, могу в личку скинуть ссылочки на аудио "A Doll's House"

Ты еще спрашиваешь, кому интересно?))))) Сбрось, плз, конечно же!)))

Quote (bgd25)
Про поэзию Дилана Томаса очень немного, а сам поэт получился ну очень неприятным типом.
Сиенна Миллер удивила меня - оказывается умеет играть (действительно сыграла хорошо).

Фильм как-то быстро улетучивается. Я его ждала и смотрела из-за Киллиана Мерфи, но это как-то не совсем его роль, он там был на уровне, но не более того. А Мэтью Риза я вообще как-то не воспринимаю, не нравится он мне. С творчеством Дилана Томаса не знакома. Единственный сюрприз в фильме - Сиенна Миллер. Соглашусь с bgd25 - сыграла она хорошо, я не ожидала. А сам фильм такой тягучий-тягучий, красивая картинка... Но ничего такого неординарного.


 
BlueberryДата: Среда, 10.02.2010, 09:41 | Сообщение # 816
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
кому интересно, могу в личку скинуть ссылочки на аудио "A Doll's House"

И мне, плииииз...


 
BriggitteeДата: Среда, 10.02.2010, 18:12 | Сообщение # 817
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
И мне, пожалуйста...
 
NINA70Дата: Среда, 10.02.2010, 19:02 | Сообщение # 818
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, И мне.....пожалуйста! :)
 
maJulieДата: Среда, 10.02.2010, 19:17 | Сообщение # 819
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Всем отправила. :)


 
NINA70Дата: Среда, 10.02.2010, 19:37 | Сообщение # 820
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Спасибо. :* Это удивительное ощущение слышать актеров и дыхание зала.(правда, один дядечка слишком простуженный пришел на спектакль) .Я уже начала слушать, ...ах :* , спасибо,спасибо,спасибо. :*
 
maJulieДата: Среда, 10.02.2010, 19:41 | Сообщение # 821
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, пожалуйста,я рада, что нравится.
Quote (NINA70)
один дядечка слишком простуженный пришел на спектакль

ага ))
Вообще, да, зал очень живо реагирует происходящее - часто смеются. А я слушаю, мне не особо смешно. Конечно, надо быть там, чтобы по полной ощутить все.



 
NINA70Дата: Среда, 10.02.2010, 19:47 | Сообщение # 822
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Мне кажется, что Тоби слишком много интонирует голосом. Как будто старается рассмешить зал. И тембр голоса взял высокий.

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 10.02.2010, 19:48
 
maJulieДата: Среда, 10.02.2010, 19:56 | Сообщение # 823
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, вот, да. Сама не могла это выразить. И про тембр голоса согласна, он от этого не выигрывает, звучит напряженно и не очень естесственно. И у Джилл голос здесь очень пронзительный, что ли.

Вот взять если любую радиопостановку, там такой у него голос - не надрывный, но такое богатство эмоций передает, заслушаешься, а здесь мне как-то не очень.





Сообщение отредактировал maJulie - Среда, 10.02.2010, 20:00
 
bgd25Дата: Среда, 17.02.2010, 03:26 | Сообщение # 824
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Джуд Лоу назван лучшим театральным актером (кто бы сомневался)

Цитата:
Джуд Лоу и Рейчел Вайз названы лучшими театральными актерами на церемонии ежегодной премии Whatsonstage.com Awards. Театралы оценили мастерство тех, кто выступал на подмостках в течение последних двенадцати месяцев.Лоу признан лучшим актером за блестящее воплощение Гамлета (за Джуда отдали свои голоса 40 процентов любителей театра), а Рейчел Вайз стала лучшей актрисой за роль в спектакле «Трамвай «Желание»».Джуд Лоу и Рейчел Вайз стали единственными всемирно известными звездами, кто получил театральную награду.

 
NINA70Дата: Среда, 17.02.2010, 10:02 | Сообщение # 825
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Джуд Лоу и Рейчел Вайз стали единственными всемирно известными звездами, кто получил театральную награду.

Позвольте побухтеть По поводу "всемирно", как театральных актеров их знают только в Англии ,и небольшой части Америки, ну и все кажется. А Рейчел Вайз это кто? Пошла искать эту всемирность.

Видимо, не только у нас такая манера, всех актеров и певцов представлять как звезд мегагалактик.

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 17.02.2010, 10:09
 
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » The Doll House (2009) (Кукольный дом)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz