Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » The Doll House (2009) (Кукольный дом)
The Doll House (2009)
BlueberryДата: Суббота, 03.10.2009, 05:36 | Сообщение # 751
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Спасибо, maJulie, он тут явно спешит и не хочет задерживаться. А что ему протянули в руку, похоже на монетку?

 
NINA70Дата: Суббота, 03.10.2009, 10:00 | Сообщение # 752
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
http://www.youtube.com/watch?v=YxDQZeE86Aw

Сразу воспоминания нахлынули. Лето. Ожидание спектакля. Борьба за фотографии. Возвращение из Лондона bgd25,
По-моему, ему ,дейсвительно, протянули монетку. Или может это значок?
А подарочных пакетов-то сколько?!

Quote (maJulie)
Тоби после спектакля "A Doll's House" - ничего нового, но так, поностальгировать

Ностальгия :'( Такое интересное время было.Бурное.
 
NonAngelДата: Вторник, 03.11.2009, 20:25 | Сообщение # 753
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Народ, у нас есть возможность поспособствовать тому, чтобы спектакль "Doll's House" и актёры, принимавшие в нём участие, были номинированы на 2010 Whatsonstage.com Awards:
http://www.whatsonstage.com/surveys/fillsurvey.php?sid=28

Надеюсь, вы не забудете о Джиллиан Андерсон? ^_^ heart

Я уже дважды проголосовала за Тоби, Джиллиан и спектакль ))



 
NINA70Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:06 | Сообщение # 754
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
NonAngel, Ооооо! Конечно! Пошла разбираться. С первого раза не все поняла. А нужно все заполнять или какие-то квадратики можно пропустить?

В чем отличие 1 и 2 номин. от 3 и 4? Помогите.

Сообщение отредактировал NINA70 - Вторник, 03.11.2009, 21:26
 
NonAngelДата: Вторник, 03.11.2009, 21:31 | Сообщение # 755
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я заполнила позициии 1, 2 и последнюю))


 
krasolДата: Вторник, 03.11.2009, 21:41 | Сообщение # 756
Группа: Удаленные





Хотя спектакль и не видела, но как же не поддержать любимого артиста, думаю, надо голосовать. Как я поняла, заполнить можно не все поля, но дважды одного и того же актера в разных полях вносить нельзя. Я заполнила поля 1 и 2 в первом Андерсон, во втором ТС. Правда не знала как лучше написать. Я писала имя,фамилию в спектакле театра - все в одном поле. Может надо было как-нибудь по другому, но мое голосование было принято, подтверждение получено. :)
 
BriggitteeДата: Вторник, 03.11.2009, 21:46 | Сообщение # 757
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
NonAngel, спасибо, а все проголосоваа, и еще а Рут Уилсон в "Трамвае "Желание". :)
 
NINA70Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:57 | Сообщение # 758
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
NonAngel, А последняя 26 - это название спектакля? Или театра?
 
NonAngelДата: Вторник, 03.11.2009, 22:04 | Сообщение # 759
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (NINA70)
NonAngel, А последняя 26 - это название спектакля? Или театра?

Мне показалось, что название спектакля, но не факт: с языком у меня туговато...((



 
NINA70Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:11 | Сообщение # 760
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Все, проголосовала! Тоби - форева!!! support Ну и Д жилл тоже support

Сообщение отредактировал NINA70 - Вторник, 03.11.2009, 22:19
 
Tay7Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:18 | Сообщение # 761
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
NonAngel, спасибо! Проголосовала! :* А в последней графе я тоже подумала, что название спектакля, ведь переволось же как "театральное событие года", в общем я написала название спектакля

 
krasolДата: Вторник, 03.11.2009, 22:45 | Сообщение # 762
Группа: Удаленные





А я поняла, что 18, 25 и 26 графы - это три категории, которые являются исключением из правила( театральные события с 1 декабря 2008 года до 30 ноября 2009): Лучшее шоу West End относится к любому спектаклю, все еще идущему, независимо от даты постановки; 25 пункт - это что то со сборами в театрах. как я поняла; и Theatre Event of the Year - это не конкретный спектакль в конкретном театре, а существенное событие-веха в театральном искусстве. Ну англичане, кто хорошо язык понимает подтягивайтесь, переведите более правильно, а то проголосуем не там где надо.
 
maJulieДата: Среда, 04.11.2009, 21:46 | Сообщение # 763
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, supporting actor/actress - актеры второго плана

Quote (NINA70)
А нужно все заполнять или какие-то квадратики можно пропустить?

можно пропускать

я проголосовала по первым двум позициям

Quote (krasol)
Лучшее шоу West End относится к любому спектаклю, все еще идущему, независимо от даты постановки;

Quote (krasol)
и Theatre Event of the Year - это не конкретный спектакль в конкретном театре, а существенное событие-веха в театральном искусстве.

все так :)

Quote (NonAngel)
Я уже дважды проголосовала за Тоби, Джиллиан и спектакль ))

там еще упоминается, что от одного человека принимается одна анкета ))



 
NINA70Дата: Среда, 04.11.2009, 21:52 | Сообщение # 764
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Спасибо. Вчера ждала, ждала тебя, что бы перевести,но... не дождалась проголосовала.
 
AstroidaДата: Среда, 23.12.2009, 11:47 | Сообщение # 765
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Попался в руки мне декабрьский Cosmo (вообще-то глянец не читаю, но если дали бесплатно, то можно и посмотреть ;)), там интервью с Джудом Лоу, и что-то он заикнулся о том, что, возможно, постановку "Гамлета" с ним в главной роли привезут в Россию. К сожалению, на сайте не нашла это интервью, так что ссылку дать не могу (((

Сразу мысль мелькнула - вот бы какой-нибудь спектакль с Тоби Стивенсом привезли! А почему с Джудом Лоу можно, а с Тоби нельзя?! ;)))




Сообщение отредактировал Astroida - Среда, 23.12.2009, 11:59
 
NonAngelДата: Среда, 23.12.2009, 13:35 | Сообщение # 766
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Народ, у нас есть возможность поспособствовать тому, чтобы спектакль "Doll's House" и актёры, принимавшие в нём участие, были номинированы на 2010 Whatsonstage.com Awards:

Увы, Джиллиан номинацию не получила :( Тоби тоже, по-моему :( и спектакль тоже :(



 
AstroidaДата: Среда, 23.12.2009, 13:48 | Сообщение # 767
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
NonAngel, грустно :(

 
NonAngelДата: Среда, 23.12.2009, 14:19 | Сообщение # 768
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Сразу мысль мелькнула - вот бы какой-нибудь спектакль с Тоби Стивенсом привезли! А почему с Джудом Лоу можно, а с Тоби нельзя?! ;)))

Просто "Гамлет" путешествует с гастролями по миру: этой осенью на Бродвее его показывали, например. Возможно, что и в Россию спектакль привезут, в рамках турне. Если бы Тоби принял участие в подобной масштабной постановке, тогда, возможно... ^_^



 
BetinaДата: Среда, 23.12.2009, 14:27 | Сообщение # 769
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Увы, Джиллиан номинацию не получила :( Тоби тоже, по-моему :( и спектакль тоже

Жаль... Но вообще, закономерно, спектакль получил не самые лучшие отзывы, к сожалению.

Quote (Astroida)
Сразу мысль мелькнула - вот бы какой-нибудь спектакль с Тоби Стивенсом привезли! А почему с Джудом Лоу можно, а с Тоби нельзя?! ;)))

Да, это было бы здорово, но как по мне, то и "Гамлет" с Лоу в Москве что-то из разряда очевидное-невероятное... Неужели такое возможно?


 
AstroidaДата: Среда, 23.12.2009, 15:00 | Сообщение # 770
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Просто "Гамлет" путешествует с гастролями по миру

А что нужно, чтобы спектакль начал путешествовать по миру? Добрая воля театра? Деньги? Что-то ещё? Я чисто из любопытства интересуюсь ^_^


 
bgd25Дата: Среда, 23.12.2009, 15:32 | Сообщение # 771
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Astroida)
А что нужно, чтобы спектакль начал путешествовать по миру?

Успех.
Оглушительный успех со стороны критиков и зрителей.
Тогда находятся спонсоры и везут его по миру.
 
BetinaДата: Среда, 23.12.2009, 15:33 | Сообщение # 772
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
А что нужно, чтобы спектакль начал путешествовать по миру? Добрая воля театра? Деньги? Что-то ещё? Я чисто из любопытства интересуюсь

Насколько я знаю, "Гамлет" очень популярная постановка, и наверное, гарантированно собирает кассу в любой стране в любом театре. Поэтому может гастролировать по миру с уверенностью, что залы не будут пустыми. Я так думаю.


 
krasolДата: Среда, 23.12.2009, 16:25 | Сообщение # 773
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
Оглушительный успех со стороны критиков и зрителей.
Тогда находятся спонсоры и везут его по миру.
Да, если кассовый сбор прогнозируется большой, то спонсоры находятся. Сейчас меньше слежу за театральной жизнью, но и раньше не помню, чтобы какой-то спектакль английского театра привозили. Может еще и сами англичане не очень спешат в Россию ехать.
Quote (Betina)
"Гамлет" очень популярная постановка, и наверное, гарантированно собирает кассу в любой стране в любом театре.
Как-то видела "Гамлета" в постановке грузинского театра режиссера Стуруа, они были в Москве на гастролях,режиссер гениален, но постановка на грузинском языке даже с параллельным переводом в наушниках очень трудно воспринималась, все-таки язык, манера речи мешали проникнуть в режиссерский замысел. На мой взгляд ,это был спектакль для очень подготовленного зрителя. Спектакль показали ограниченное число раз и зал был полон. Но думаю что это были не случайные зрители, а поклонники и знатоки творчества Стуруа. Меня пригласила подруга, она на этот спектакль специально из Питера приехала, но она театровед, доктор искусствоведческих наук, всю жизнь отдала исследованию театрального искусства, пишет книги,человек очень хорошо понимающий и знающий современный театр. Без нее я бы никогда не оказалась на этом спектакле. Если бы на такой спектакль пришел зритель,привлеченный только именем Шекспира, то покинул бы зал после первых получасов, даже если он и знаком с пьесой Шекспира.
 
bgd25Дата: Среда, 23.12.2009, 16:52 | Сообщение # 774
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (krasol)
Сейчас меньше слежу за театральной жизнью, но и раньше не помню, чтобы какой-то спектакль английского театра привозили. Может еще и сами англичане не очень спешат в Россию ехать.

Несколько лет назад Мэтью Макфейден приезжал, ещё раньше Рэйф Файнс..
Бывают, бывают, но не сколько с гастролями, сколько в рамках каких-то театральных фестивалей.
Quote (Betina)
"Гамлет" очень популярная постановка, и наверное, гарантированно собирает кассу в любой стране в любом театре.

Ох, смотрела как-то "Гамлета" в постановке Глеба Панфилова в Ленкоме.
Такая, прости господи, дрянь, но стоически досидели до конца. :(
 
BetinaДата: Среда, 23.12.2009, 17:39 | Сообщение # 775
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
На мой взгляд ,это был спектакль для очень подготовленного зрителя.

Вот я тоже об этом задумалась. Даже если хорошо знать пьесу, хочется все-таки понимать, о чем актеры говорят, а без хорошего знания языка это не получится.

Quote (bgd25)
Несколько лет назад Мэтью Макфейден приезжал, ещё раньше Рэйф Файнс..

Приезжали на гастроли с постановкой или на какое-то мероприятие? Ехать-то они едут в Мск, просто я не припоминаю чтобы слышала именно о гастролях театра...

Quote (bgd25)
Ох, смотрела как-то "Гамлета" в постановке Глеба Панфилова в Ленкоме.

Да, я имела ввиду конкретную постановку с Джудом Лоу. Испортить можно даже самую гениальную пьесу неудачной постановкой.


 
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » The Doll House (2009) (Кукольный дом)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz